Гость
Статьи
Вьющиеся волосы

Вьющиеся волосы

У меня вьющиеся волосы( Кто-то считает это даром природы, а лично я - настоящим кошмаром жизни! Подскажите как ухаживать за ними, и самое главное как ухаживать за этой, даже язык не поворачивается сказать нормально, мерзостью???

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

попробуй систему curly girl

суть в том что моешь голову без шампуня ополаскивая кондиционером и расчесываешься только до мытья, а после только пальцами или очень крупными зубьями

Гость
#2
Гость

У меня вьющиеся волосы( Кто-то считает это даром природы, а лично я - настоящим кошмаром жизни! Подскажите как ухаживать за ними, и самое главное как ухаживать за этой, даже язык не поворачивается сказать нормально, мерзостью???

Как ухаживать за ними, это я поняла, за волосами... а за какой мерзостью, вы еще ухаживать собираетесь?

гость
#3

Как ухаживать за ними, это я поняла, за волосами... а за какой мерзостью, вы еще ухаживать собираетесь?

Кудри это и есть мерзость

Гость
#4
гость

Кудри это и есть мерзость

Да, именно поэтому все щас сплошь и рядом крутят кудри, локоны и пр., и для этого придумана куча девайсов:))

Анастасия
#5

как можно называть мерзостью свои волосы.. у меня очень кудрявые волосы. нужно их увлажнять постоянно.

Анастасия
#6

и тогда они будут великолепно выглядеть

Plastic girl
#7

А вы себе эффект мокрой химки делайте с помощью мусса.

Еще можно сделать кератиновое выпрямление

Та же проблема
#8

1.Стрижка горячими ножницами раз в месяц (панацея ,и обязательно "ЖГУТИКИ")

2.Окрашивание только проф.краской не выше 9% с обязательным использованием ампулы кератина.

3.Шампуни и бальзамы профессиональных линий, из непрофессиональных очень подходит DSM mon platin с черной икрой,шампунь ,бальзам и маска,для вьющихся волос.

4. Забудьте про фен.

5.Используйте укладочные средства с силиконом, а также масла для кончиков волос.

6.Помыли голову - сразу шапочку или полотенце,и так сохнуть.Иначе будете ходить львом.

Я сама так намучилась,настоящий лев, ничего не могла сделать,поэтому спасаюсь только горячими ножницами и стрижкой каре (мне по внешности идут короткие стрижки)

7.Бразильское выпрямление волос. Совсем прямые не будут,но результат вас порадует.Правда,возможно,прямые волосы не всем кудрявым идут (мне лично идут).

8.Подберите стрижку. Я с трудом,но с мастером подобрала такую,по росту линии волос (у меня строго на левую сторону,по-другому уложить невозможно),так,чтобы стрижка задавала форму, но тут еще мастера найти нужно.

9. Полюбите свои волосы, любите за ними ухаживать.

Я тоже очень много плакала из -за своей гривы,пробовала разное,но эффекта добилась только по пунктам выше.И НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ФИЛИРОВКУ!!!

Лизка
#9

мне средства лунден илоны помогают сделать из кудрей нормальные волосы, после них, они не пушатся и лежат нормально, поняла, что кудри это не так страшно, главное найти к ним подход)

Автор
#10
Та же проблема

1.Стрижка горячими ножницами раз в месяц (панацея ,и обязательно "ЖГУТИКИ")

2.Окрашивание только проф.краской не выше 9% с обязательным использованием ампулы кератина.

3.Шампуни и бальзамы профессиональных линий, из непрофессиональных очень подходит DSM mon platin с черной икрой,шампунь ,бальзам и маска,для вьющихся волос.

4. Забудьте про фен.

5.Используйте укладочные средства с силиконом, а также масла для кончиков волос.

6.Помыли голову - сразу шапочку или полотенце,и так сохнуть.Иначе будете ходить львом.

Я сама так намучилась,настоящий лев, ничего не могла сделать,поэтому спасаюсь только горячими ножницами и стрижкой каре (мне по внешности идут короткие стрижки)

7.Бразильское выпрямление волос. Совсем прямые не будут,но результат вас порадует.Правда,возможно,прямые волосы не всем кудрявым идут (мне лично идут).

8.Подберите стрижку. Я с трудом,но с мастером подобрала такую,по росту линии волос (у меня строго на левую сторону,по-другому уложить невозможно),так,чтобы стрижка задавала форму, но тут еще мастера найти нужно.

9. Полюбите свои волосы, любите за ними ухаживать.

Я тоже очень много плакала из -за своей гривы,пробовала разное,но эффекта добилась только по пунктам выше.И НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ФИЛИРОВКУ!!!

Спасибо за такой содержательный ответ и поддержку) Вот сегодня решила купить Lush кудряшка, хочу попробовать

Гость
#11
Автор

Та же проблема1.Стрижка горячими ножницами раз в месяц (панацея ,и обязательно "ЖГУТИКИ")

2.Окрашивание только проф.краской не выше 9% с обязательным использованием ампулы кератина.

3.Шампуни и бальзамы профессиональных линий, из непрофессиональных очень подходит DSM mon platin с черной икрой,шампунь ,бальзам и маска,для вьющихся волос.

4. Забудьте про фен.

5.Используйте укладочные средства с силиконом, а также масла для кончиков волос.

6.Помыли голову - сразу шапочку или полотенце,и так сохнуть.Иначе будете ходить львом.

Я сама так намучилась,настоящий лев, ничего не могла сделать,поэтому спасаюсь только горячими ножницами и стрижкой каре (мне по внешности идут короткие стрижки)

7.Бразильское выпрямление волос. Совсем прямые не будут,но результат вас порадует.Правда,возможно,прямые волосы не всем кудрявым идут (мне лично идут).

8.Подберите стрижку. Я с трудом,но с мастером подобрала такую,по росту линии волос (у меня строго на левую сторону,по-другому уложить невозможно),так,чтобы стрижка задавала форму, но тут еще мастера найти нужно.

9. Полюбите свои волосы, любите за ними ухаживать.

Я тоже очень много плакала из -за своей гривы,пробовала разное,но эффекта добилась только по пунктам выше.И НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ФИЛИРОВКУ!!!Спасибо за такой содержательный ответ и поддержку) Вот сегодня решила купить Lush кудряшка, хочу попробовать

Пожалуйста, только не лаш... купите фен с диффузором, и двухфазное средство для защиты и увлажнения Kapous. Кстати я всю сознательную жизнь выпрямляю волосы, но когда мне лень я хожу кудрявой, и знаете все мои знакомые просто в восторге, как то даже отношение меняется, мужики просто елеем исходят:)

Автор
#12

АвторТа же проблема1.Стрижка горячими ножницами раз в месяц (панацея ,и обязательно "ЖГУТИКИ")

2.Окрашивание только проф.краской не выше 9% с обязательным использованием ампулы кератина.

3.Шампуни и бальзамы профессиональных линий, из непрофессиональных очень подходит DSM mon platin с черной икрой,шампунь ,бальзам и маска,для вьющихся волос.

4. Забудьте про фен.

5.Используйте укладочные средства с силиконом, а также масла для кончиков волос.

6.Помыли голову - сразу шапочку или полотенце,и так сохнуть.Иначе будете ходить львом.

Я сама так намучилась,настоящий лев, ничего не могла сделать,поэтому спасаюсь только горячими ножницами и стрижкой каре (мне по внешности идут короткие стрижки)

7.Бразильское выпрямление волос. Совсем прямые не будут,но результат вас порадует.Правда,возможно,прямые волосы не всем кудрявым идут (мне лично идут).

8.Подберите стрижку. Я с трудом,но с мастером подобрала такую,по росту линии волос (у меня строго на левую сторону,по-другому уложить невозможно),так,чтобы стрижка задавала форму, но тут еще мастера найти нужно.

9. Полюбите свои волосы, любите за ними ухаживать.

Я тоже очень много плакала из -за своей гривы,пробовала разное,но эффекта добилась только по пунктам выше.И НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ФИЛИРОВКУ!!!Спасибо за такой содержательный ответ и поддержку) Вот сегодня решила купить Lush кудряшка, хочу попробовать

Пожалуйста, только не лаш... купите фен с диффузором, и двухфазное средство для защиты и увлажнения Kapous. Кстати я всю сознательную жизнь выпрямляю волосы, но когда мне лень я хожу кудрявой, и знаете все мои знакомые просто в восторге, как то даже отношение меняется, мужики просто елеем исходят:)

А почему только не Лаш, это настолько плохая линия?

#13

Я думаю для вьющихся волос уход точно такой же, как и для прямых - шампунь, бальзам, маски. Можно подыскать средства специальные для вашего типа волос. Можно выпрямлять волосы утюжком, для этого надо купить специальные защищающие средства, чтобы не испортить волосы. Мне кажется, что вьющиеся волосы - это красиво, хотя, наверное, очень не удобно.

NikaTaira
#14

У меня мелкие рыжие кудри, очень довольна и счастлива. Главные плюсы волосы можно мыть 2 раза в неделю, расчесываться раз в два дня, и у меня всегда красивая прическа не требующая усилий. Ухаживать довольно просто. Сделайте на волосы кератин (но не вы прямленные, а насыщение кератином) это сделает кудри более послушными, шампунь и бальзам обязательно с кератином или без сульфатные шампуни (внимательно читайте состав, сульфаты сушат волос), на кончики всегда после мытья наносите масло для волос и укладывать (придавать форму кудрей) можно или кремом для волос (понтин, сансилк и прочие которые не надо смывать) или пенкой. Кудри это не наказание, а дар. Если заними научится ухаживать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: