Гость
Статьи
как вымыть …

как вымыть накопившиеся силиконы из волос?

вопрос в теме

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так силикон вроде в сиськи вставляют, как он потом в волосах-то оказался?

Гость
#2

1 темнота. не позорьтесь.

тяжелые силиконы из волос не вымываются. мойте волосы шампунями без силиконов, детскими например.

Another side
#3

В шампунях силиконов и так нет, они в бальзамах и масках.

Another side
#4

Кстати, они летучие, сами испаряются.

#5

амо-, ди-, флюид силиконы не испаряются. В некоторых шампунях есть силиконы, как в лошадином например, многие девушки моют им, а секрет прост - коням не промывают гриву дополнительно бальзамом, потому силиконы бросают в шампунь.

Смываю: шампунь, потом сода прополоснуть 1 ч.л. на стакан, +сделать масочку с марокканской глны на 15 мин. Она вытаскивает и оздоравливает волос, смывается супер. Все))

Красная
#6

а зачем это? что с волосами происходит?

Гость
#7
Красная

а зачем это? что с волосами происходит?

тоже интересно.

Лисичка
#8

Попробуйте маски от Леонор Грейл

Гуру красоты
#9

а чем плохи силиконы? Керастаз полностью на силиконе. И ничего все хвалят, восхищаются...

Гость
#10
Гость

1 темнота. не позорьтесь.

тяжелые силиконы из волос не вымываются. мойте волосы шампунями без силиконов, детскими например.

Темнота - это ты.Силиконы на волосах остаются ровно до следующей помывки головы. А визжащие истерички типо тебя начитаются сомнительных статей о вреде силикона, и таскаю эту "дезу " по всему интернету. Ещё и поучительно-наставническим тоном советы раздают чем голову мыть. И это при том, что в химиии - полный ноль. Максимум что знает и помнит - это формулу воды .

Маркетологам респект . "Темнота" двигатель торговли.

Штучка
#11

Никак не вымыть, если силиконы несмываемые, типа диметикона, циклометикона и им подобных. Только отращивать.

Гость
#12
Штучка

Никак не вымыть, если силиконы несмываемые, типа диметикона, циклометикона и им подобных. Только отращивать.

О. Ещё одна овца неграмотная. Гуру в области химии.Да?

Циклометикон - летучее вещество. Диметикон прекрасно смывается обычным шампунем.

й
#13

Гость1 темнота. не позорьтесь.

тяжелые силиконы из волос не вымываются. мойте волосы шампунями без силиконов, детскими например.Темнота - это ты.Силиконы на волосах остаются ровно до следующей помывки головы. А визжащие истерички типо тебя начитаются сомнительных статей о вреде силикона, и таскаю эту "дезу " по всему интернету. Ещё и поучительно-наставническим тоном советы раздают чем голову мыть. И это при том, что в химиии - полный ноль. Максимум что знает и помнит - это формулу воды .



Маркетологам респект . "Темнота" двигатель торговли.

Ваш текст

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ )

Есения
#14

Сделайте скраб солью - 10 минут помассировать кожу и ещё на 10 минут оставить - потом смыть шампунем - и вуаля - волосы мягкие приятные на ощупь.

#15

для нашего типа волос силикон или его очень дорогие натур. заменители нужны, иначе волос не уложить. Смывать надо перед нанисением наттуральной маски, которая питает кераином, влагой и тд. Чтоб волс оздоровить, особенно длинный. Потом можно закутать обратно в силикон бальзамом. но воопще от него ни пользы, ни вреда. кроме того что волос под его пленкой не дышыт - многим это не подходит, волос ламается и не ростет после определенной границы. Я перечитала много инфи и пробовала на себе почти все. Шампуни маски и бальзамы делаю сама. Сейчас волосы до поясницы, состоянием и блеском довольна

#16

самый легкий - летучий цикло. он также помагает распредилению масок. Самый тяжелый - диметикон. Для волос есь спец. катионный силик - амодимеикон. На ньом керастаз и делает свои маски. если пользовася то уж лучше всего им, старайтесь избегать ди-. Для блеска - фенлтриметикон. Если волос блестит и так, то не нужно его использовать вовсе

Гость
#17

есть специальные шампуни в профмагазинах для глубокой очистки. у меня такой, пользуюсь раз в неделю. после него волосы как мочалка... наверное и правда силиконы вымывает

Блондинка
#18

Нужно воспользоваться очищающим шампунем Deep Cleansing Shampoo, в профессиональных марках смотрите. В Schwarzkopf Bonacure например есть.

Гость
#19
eshta111

для нашего типа волос силикон или его очень дорогие натур. заменители нужны, иначе волос не уложить. Смывать надо перед нанисением наттуральной маски, которая питает кераином, влагой и тд. Чтоб волс оздоровить, особенно длинный. Потом можно закутать обратно в силикон бальзамом. но воопще от него ни пользы, ни вреда. кроме того что волос под его пленкой не дышыт - многим это не подходит, волос ламается и не ростет после определенной границы. Я перечитала много инфи и пробовала на себе почти все. Шампуни маски и бальзамы делаю сама. Сейчас волосы до поясницы, состоянием и блеском довольна

Ваш текст

Волос дышит???? вы о чем? волос живой только у корня, точнее в корне, все что дальше это мертвая зона.... Боже мой, ну какая безграмотность.

#20

Автор какая то сумашедшая за двоих пишет.

Гость
#21
Love you teddy

Автор какая то сумашедшая за двоих пишет.

Ваш текст

А кто вторая?

#22

Гость1 темнота. не позорьтесь.

тяжелые силиконы из волос не вымываются. мойте волосы шампунями без силиконов, детскими например.Темнота - это ты.Силиконы на волосах остаются ровно до следующей помывки головы. А визжащие истерички типо тебя начитаются сомнительных статей о вреде силикона, и таскаю эту "дезу " по всему интернету. Ещё и поучительно-наставническим тоном советы раздают чем голову мыть. И это при том, что в химиии - полный ноль. Максимум что знает и помнит - это формулу воды .



Маркетологам респект . "Темнота" двигатель торговли.

Ваш текстВот

lady
#23
Гость

Ваш текст



Волос дышит???? вы о чем? волос живой только у корня, точнее в корне, все что дальше это мертвая зона.... Боже мой, ну какая безграмотность.

Ваш текст

+100500!!!

ведутся на этот развод про силикон на раз!это ужас

Alfrina
#24
Love you teddy

Автор какая то сумашедшая за двоих пишет.

не судите по двум последним цифрам ID

Гость
#25

Гость1 темнота. не позорьтесь.

тяжелые силиконы из волос не вымываются. мойте волосы шампунями без силиконов, детскими например.Темнота - это ты.Силиконы на волосах остаются ровно до следующей помывки головы. А визжащие истерички типо тебя начитаются сомнительных статей о вреде силикона, и таскаю эту "дезу " по всему интернету. Ещё и поучительно-наставническим тоном советы раздают чем голову мыть. И это при том, что в химиии - полный ноль. Максимум что знает и помнит - это формулу воды .



Маркетологам респект . "Темнота" двигатель торговли.

Ваш текст

плюс много

Влада
#26

натуральными шампунями, сама сейчас перешла на лунден илону. не пугайтесь только, когда первое время волосы будут в плохом состоянии - сухие, безжизненные - результат смывки силиконов, зато потом волосы накопят витамины и полезные вещества и будут блестеть уже сами по себе, а не из-за силиконов - таков принцип действия качественных и натуральных шампуней

Вика
#27

глубокоочищающим шампунем, есть в проф.марках

Гость
#28
Влада

натуральными шампунями, сама сейчас перешла на лунден илону. не пугайтесь только, когда первое время волосы будут в плохом состоянии - сухие, безжизненные - результат смывки силиконов, зато потом волосы накопят витамины и полезные вещества и будут блестеть уже сами по себе, а не из-за силиконов - таков принцип действия качественных и натуральных шампуней

Ваш текст

Объяснте мне как волосы могут накопить витамины? каким местом? чем? вы не понимаете, за счет чего волосы блестят? За счет того, что те же силиконы разглаживают чешуйки, покрывающие волос. Только так и никак иначе. Витамины из шампуня, прости господи, где ж они там в шампуне то? могут как то, я повторяю хоть как то повлиять на состояние кожи на голове, но никак не на волос. Волосу нечем витаминиться, это ороговевший слой, это совершенно неживая зона. Как же вас легко развести то......

Гость
#29
Бухие бухи

1. Как Вы определили, что они там накопились?

2. Если они там, допустим, есть, то чем они Вам мешают?

я отращиваю длинные волосы, в последнее время они стали ломаться на концах и почти не растут (секущиеся кончики сама подрезаю), считаю, что волосы портятся из за современных шампуней и бальзамов. в составе всех средств, которыми пользуюсь, есть диметикон и иже с ними. сейчас перешла на мытьё волос ржаной мукой и яйцами. результат устраивает. вот и интересуюсь, можно ли смыть с волос всю гадость

Гость
#30

Бухие бухи

1. Как Вы определили, что они там накопились? 2. Если они там, допустим, есть, то чем они Вам мешают?

я отращиваю длинные волосы, в последнее время они стали ломаться на концах и почти не растут (секущиеся кончики сама подрезаю), считаю, что волосы портятся из за современных шампуней и бальзамов. в составе всех средств, которыми пользуюсь, есть диметикон и иже с ними. сейчас перешла на мытьё волос ржаной мукой и яйцами. результат устраивает. вот и интересуюсь, можно ли смыть с волос всю гадость

Ваш текст

Охрененть просто... ржаной мукой и яйцами... Концы секутся от воздействия солнца, холода, экология, фен, щипцы и пр., так у вас может быть в принципе пористая структура волос. Шампуни если они качетсвенные и бальзамы не способствуют быстрому расщеплению кончиков, я бы даже сказала наоборот. Пользуйтесь маслами, арганы или макадами, на кончики, и стригите концы ТОЛЬКО в парикмахерской. Боже мой, сейчас столько преккрасных современных средств и масла, и кондиционеры, и защиты... а народ ржаной мукой и яйцами моется...

Гость
#31
Love you teddy

Гость1 темнота. не позорьтесь.

тяжелые силиконы из волос не вымываются. мойте волосы шампунями без силиконов, детскими например.Темнота - это ты.Силиконы на волосах остаются ровно до следующей помывки головы. А визжащие истерички типо тебя начитаются сомнительных статей о вреде силикона, и таскаю эту "дезу " по всему интернету. Ещё и поучительно-наставническим тоном советы раздают чем голову мыть. И это при том, что в химиии - полный ноль. Максимум что знает и помнит - это формулу воды .



Маркетологам респект . "Темнота" двигатель торговли.Ваш текстВот

Если следовать твоей логике, то все пользователи с ником Гсть - одно и тоже лицо.

Разуй глаза.Справа есть идентификационный код, у меня и автора он разный.

...мисс марпл блин...

Лея
#32

купите шампунь глубокой очистки

Мимо
#33

Автор, силикон можно вывести масками из масла. Оливкового и тд. Тут были уже такие темы. Масло или спирт. Потому я остановилась на масле

#34

Силиконы в волосах не накапливаются и внутрь волоса не проникают, действуют на поверхности волоса от мытья до мытья, волосам не мешают жить и развиваться :)) Если волосы (вернее, кожа головы) стали быстрее пачкаться (зимой это абсолютно нормальное явление), можно использовать шампунь для более тщательной очистки кожи головы, Блондинка даже написала, какой именно. Он бережно очищает кожу головы и не сушит волосы. Не забудьте об уходе за волосами, питании и увлажении. И все-таки посоветуйтесь со стилистом о примении профессиональных средств по уходу за волосами :))

Леди ╧1
#35

Берётся морская соль из аптеки, добавить масло апельсина, немного глины чёрной 1 ч.л. И втирать в корни, держать минут 25, потом смыть.

#36

гость 19. я сказала образно. в него не проникают витамины, влага. намажте клеем и посмотрите какой он не жывой волос. нужно концы подлечивать и питать иначе он поломается

Аня
#37
eshta111

гость 19. я сказала образно. в него не проникают витамины, влага. намажте клеем и посмотрите какой он не жывой волос. нужно концы подлечивать и питать иначе он поломается

все советы данного автора, приведенные выше, для тех, у кого волос один-одинёшенек развивается на ветру))))

остальным советую указанными рекомендациями пренебречь

на месте
#38
Мимо

Автор, силикон можно вывести масками из масла. Оливкового и тд. Тут были уже такие темы. Масло или спирт. Потому я остановилась на масле

Ваш текст

Силиконы маслами не выведутся, также как и спиртами! Только антириз шампуни или другими словами, шампуни глубокой очистки.

Царевна
#39

А за чем вам его вымывать ??? у вас волос крашеный , утюжком , феном пользуетесь? если хоть раз ответили да эти вопросы, то пи.....сдец будет вашем волосикам без химии . прям так через недельки две будете новый пост писать.

Гость
#40
Царевна

А за чем вам его вымывать ??? у вас волос крашеный , утюжком , феном пользуетесь? если хоть раз ответили да эти вопросы, то пи.....сдец будет вашем волосикам без химии . прям так через недельки две будете новый пост писать.

волосы у меня НЕ крашеные,не пользуюсь ни утюгом, ни феном.

Гость
#41
eshta111

гость 19. я сказала образно. в него не проникают витамины, влага. намажте клеем и посмотрите какой он не жывой волос. нужно концы подлечивать и питать иначе он поломается

Чивоооо??? каким еще клеем? для чего? подлечивать концы можно только одним способом - стричь. Сеченые концы не запечатываются, это полная лажа... только разглаживание чешуек волоса или заполнение прорех в волоске придет ему здоровый блестящий вид, а это может сделать только химия, и никакие не примочки из горчицы и яйца. По поводу соли, кто тут писал... во первых это всего навсего пилинг, который отшелушивает кожу головы, улучшает и стимулирует кровообращение, никакого особого эффекта на сами волосы соль не оказывает, я бы даже сказала наоборот, она сам волос повреждает (морскую воду вспомните и какие после этой воды волосы), но и тут я бы не стала увлекатья сильно этими пилингами. Вобщем, не каменный век на дворе, уже столько всего придумали, что как то даже смешно чиать о всей этой "народной" косметике.

Царевна
#42

волосы у меня НЕ крашеные,не пользуюсь ни утюгом, ни феном.

Ваш текст тогда не понятно с чего это вы в силиконе вымазались. у меня волос тоже не крашенный и не замученный , так голову без бальзама мою и все окей. а теперь ответ на вопрос "как вымыть силикон" в шампунь по типу фабрики свобода столовую ложку соды и все. в дальнейшем моте гову самыми простыми шампунями

Гость
#43
Леди ╧1

Берётся морская соль из аптеки, добавить масло апельсина, немного глины чёрной 1 ч.л. И втирать в корни, держать минут 25, потом смыть.

очень радует совет)))автор спрашивает-как вывести силикон из волос.ладно,опустим то,что он действительно там не накапливается,и смывается любым шампунем, так ледЯ нам советует скрабировать кожу(!!!) головы! я даже опущу то,что после этого скраба,у автора уже от корней будут расщепленные,поврежденные волосы расти. но логически..вот к чему этот рецепт?!

#44

силиконы использующиеся в шир-потреб шампунях типа Pantene Pro V забивают чешуйки волос, волосы становятся тусклыми и легко отламываются. Волосы тяжело и неравномерно окаршиваются и осветляются. Рекомендуется использовать шампунь для глубокой очистки за неделю до окрашивания. Кстати, не только силиконы, но и металлы, которые содержатся в нашей воде и воздухе сильно засоряют волос. Детокс волос нужно делать периодически всем.

Надежда
#45

Можно вымыть.JUNGLE FEVER-косметика для волос без силикона(и вымывающая его).Зайдите на сайт или звоните мне 89268694147 Надежда

Лера
#46

Средства на основе силикона уже используются давно. Если это было бы так вредно, то его отменили. Пишут про натуральные средства для волос в домашних условия, а кому он помог??? Мне, нет! Наоборот, волосы жирные у корней, сухие на кончиках. Вот вам и яйца с хлебом. Я не против натуры, но их нет в косметике современной. не та экология. А как нам защититься от солнца? Силиконом надо пользоваться не часто, и вреда никакого нет в этом.

Гость
#47
Лера

Средства на основе силикона уже используются давно. Если это было бы так вредно, то его отменили. Пишут про натуральные средства для волос в домашних условия, а кому он помог??? Мне, нет! Наоборот, волосы жирные у корней, сухие на кончиках. Вот вам и яйца с хлебом. Я не против натуры, но их нет в косметике современной. не та экология. А как нам защититься от солнца? Силиконом надо пользоваться не часто, и вреда никакого нет в этом.

ага, отменили бы. также как и гмо и химию в продуктах питания. а попробуй без шампуня только ржаной мукой помыть, сразу результат увидишь, волосы долго не жирняться.

Марго
#48

О. Ещё одна овца неграмотная. Гуру в области химии.Да?

Циклометикон - летучее вещество. Диметикон прекрасно смывается обычным шампунем.

Марго
#49

а диметиконол тоже обычным шампунем смывается?

Марго
#50

а диметиконол смывается обычным шампунем?