Гость
Статьи
Секутся волосы

Секутся волосы

Привет :) Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от сечения волос? Эта проблема по всей длине, особенно на концах. Может быть, есть какие-то проверенные вами домашние масочки, или магазинные средства, которые действительно помогают? ) Еще я много сушу волосы феном, выпрямляю утюжком, знаю, что это вредно, но это нужно :) Защиту, кстати использую. Но я знаю, что есть девушки, которые так же, как и я делают укладки, но при этом их волосы не секутся. Может, какие-то трюки есть? )) Поделитесь опытом, пожалуйста :)

Алёна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1 - секущиеся концы отрезать! они обратно не склеятся. и кстати, волосы надо подравнивать 1 раз в 3 месяца вроде.

2 - утюжки, фены, плойки, лаки, муссы - исключить и вообще о них забыть. Это сильно вредит волосам. И даже если вы начнёте ими занимать вплотную, то эти "изобретения" человечества всё равно пустят все ваши труды насмарку.

3 - посетить трихолога и сдать необходимые анализы. Тут ничего конкретного вы не найдёте, так как 1 - мы не врачи, 2 - мы не видим вас, 3 - у каждого организм свой. кому одно хорошо, для другого - смерть. Удачи).

Гость
#2

Отстригите посеченные концы и отмените промышленный шампунь. Я мою голову желтками (иногда добавляю черный хлеб) - концы шелковые. Раньше чем только не мазала и стригла каждый месяц.

Ну и, конечно, фен/утюжки по возможности убрать.

Ольвия
#3

Насчет остричь - согласна.

Начните ухаживать за волосами народными средствами. Лично мне очень помогло. Раньше на мои волосы смотреть было противно, а теперь все знакомые делают комплименты. Делайте маски, особенно хорошая - кефирная с горчицей, желатиновая, медевая с корицей, бесцветная хна )) Пробуйте ) Удачи Вам ))

Таня
#4

я сделала кератиновое лечение волос, все секущиеся волсоы запаяны!! в утюжке не нуждаюсь! сушка прохладным воздухом феном,без счетки,без расчески и волсоы прямые,гладкие,нереально ухоженные. если вы в питере посоветую мастера и салон. если нет то хотя бы напишу какие составы лучше всего,а то некоторые делают дешевыми составами, потом с волосами беда.

у меня волосы 30 см, обошлось в 4 тыс +шампунь и бальзам специальные 2600. это того стоит поверьте мне.!! результат 3-5 мес (5 ,если правильно ухаживать), я 1,5 пока отходила и безумн осчастлива

Таня
#5

наделала миллиард ошибок,извините

Гость
#6

У меня очень секлись от бассейна (хлорка). Пока не перестала туда зодить ничего не помогало.

Гость
#7

Насчет остричь - согласна.

Начните ухаживать за волосами народными средствами. Лично мне очень помогло. Раньше на мои волосы смотреть было противно, а теперь все знакомые делают комплименты. Делайте маски, особенно хорошая - кефирная с горчицей, желатиновая, медевая с корицей, бесцветная хна )) Пробуйте ) Удачи Вам ))

кефирная с горчицей, это как? поделитесь?

Гость
#8

Спасибо большое за ответы :)

Ольвия, спасибо, надеюсь, что удача придет к моим волосам :)) да, поделитесь, пожалуйста, как приготовить маски :)

Таня, к сожалению, не в Питере (хоть и люблю этот чудный город). Напишите про составы, было бы интересно узнать :)

Таня
#9

Я делала составом Enzo ,очень довольна!!! Самый лучший состав- coppola, но он раза в два дороже, но для очень секущихся самое то... по-моему на средние волосы 10.000, но он держдится до полугода и имеет накопительный эффект, т. е если будете делать еще и еще.результат с каждым разом будет держаться на порядок дольше.

Вообще кератин идет именно как лечение волос,а то,что они гладкие и ооочень блестящие- это как приятный бонус))))

я сделала и не жалею,волосы прекрасные,никак не нарадуюсь... стали толще,при этом мягче,блестят потрясающе. так что очень вам советую,это правда поможет.

поищите по отзывам в своем городе хорошего мастера (лучше салоН)

Гость
#10

Стрижка огнем - по всей длине , концы обрезать

Гюльчатай
#11

Вот рецепты масок специально для секущихся волос: http://volos-ok.ru/maski-dlya-sekushhihsya-volos/. промышленные шампуни и т.п. - бестолковое занятие, лучше всего масляные маски.

Мария
#12

Фигня ваши масляные маски. Мне вообще не подходят. Лучше хороший покупной бальзам или маска.

Наташа
#13

не надо этого ничего делать , вот что я тебе расскажу , у меня есть одноклассница она тоже утюжком испортила волосы, ужасно секлись, я ей посоветовала раз в неделю смазывать кончики волос растительным маслом, или костровым, ну можно и два раза, хуже не будет, только потом хорошо смыть чтоб масло ушло, через две недели у неё половина секущихся концов ушли , так что не надо ни к какому то трихологу ходить, или волосы срезать, удачи)))

#14

я тоже много мучилась. потом решила, пусть волосы будут не прямые, зато здоровые. И перестала их выпрямлять. Репейное масло хорошо для волос, только его нужно разогревать обязательно.

Алёна
#15

Спасибо вам, девушки )

Просто если волосы не выпрямлять - они будут не особо "круто" лежать )) эх... )

калина
#16

не расчесывать мокрые волосы.

#17

после того как помоете наносите по длине серум goldwell для поврежденных волос, потом сушишь и сечения как будто не было, я вот с ним уже полгода живу, молюсь на это средство :)