Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Доброго времени суток! У меня проблема с волосами, хотелось бы поделиться ей с вами и получиться дельного совета. Год назад начала красить волосы,1й раз решила пробовать в салоне у мастера, после раза 3 ходила еще в салон, перед новым годом решила попробовать сама и купила палет шейкер, пол волос я смыла в душе!!! Такого никогда еще не было! Через месяц попробовала еще тем же шейкером и снова результат не порадовал, сейчас купила лореаль, вроде бы волос меньше выпадает от нее, но все равно страшно!( Я пользуюсь репейным маслом, шампунем для жирных волос и всякими бальзамами против выпадения и для объема. Мои волосы жирные, а сейчас еще и не густые, объема совсем нет!( посоветуйте проф. средства или домашние маски, которые вам реально помогают и есть видимый результат, которым вы довольны!

Яна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, от избытка всяких средств и выпали? Я постоянно химию делаю, так мастера всегда предупреждают: 2 недели не красить, а то отвалятся! А Вы, похоже, обилием масок да бальзамов создали себе на волосах целый хим. завод.

Гость
#2

а у вас прям нужда в окраске волос? я не могу не красить, седины много... но красить начала только тогда, когда седина стала видна невооруженным взглядом, но если бы не это, я бы вообще не стала красить волосы... какая еще необходимость?

Яна
#3
Гость

а у вас прям нужда в окраске волос? я не могу не красить, седины много... но красить начала только тогда, когда седина стала видна невооруженным взглядом, но если бы не это, я бы вообще не стала красить волосы... какая еще необходимость?

нужды нет, просто надоел свой цвет волос, за хотелось перемен, вот и решила сменить светло-русый на шоколадный. Друзья все в один голос говорят, что с новым цветом мне на много лучше, даже мама, которая была не в восторге от идеи смены цвета волос, тоже сказала, что я преобразилась и цвет очень красивый.

Гость
#4
Яна

нужды нет, просто надоел свой цвет волос, за хотелось перемен, вот и решила сменить светло-русый на шоколадный. Друзья все в один голос говорят, что с новым цветом мне на много лучше, даже мама, которая была не в восторге от идеи смены цвета волос, тоже сказала, что я преобразилась и цвет очень красивый.

а оно того стоило? потерять половину волос ради нового цвета? и потом на темном фоне гораздо сильнее виден недостаток волос (это я не в обиду ни в коем случае, просто Вы упомянули, что волосы не особенно густые)

Может попробовать какие то натуральные краски типа хны и басмы? Кстати, те, что безаммиачные по факту еще хуже, я пробовала на себе пару раз, больше не хочу. Чуть передержала по привычке (волосы жесткие, держу краску больше положенного времени, чтоб хорошо прокрасить), так после краски без аммиака волосы на мочалку были похожи, я аж испугалась, думала, отвалятся вообще. Благо обошлось, но больше такие краски не беру.

Да, что до меня, я крашусь Лореаль в основном, не заметила, чтобы волосы как то больше обычного вылезали

Гость
#5

Пы.сы. может я старомодна, но по мне лучший цвет, чем дала природа, Вам не даст ни одна краска ))) А когда хочется перемен, просто радикально смените стрижку (если длина волос позволяет))) Ну а если короткие, то как вариант наращивание ) А небольшие манипуляции с цветом можно сделать с помощью каких-нибудь оттеночных средств

Марго
#6

у меня были шикарные волосы, густая шевелюра, в институте начала краситься , какой тока не были, и блондинка, и рыжая, и русая (к слову, свой цвет - каштановый). после этого волосы стали очень сильно выпадать и превратились в мочалку((( решила отращивать свой цвет, потом родила и после родов и ГВ (2 года кормила) тоже оч. сильно выпадали. во время декрета пользовалась горчичной маской (горчица, соль, оливковое масло, мед, лимон), втирала в голову соль, летом - крапива и ромашка - ополаскивать, можно соком лимона ополаскивать (пол-лимона смешать с водой), волосы стали намного лучше!!! + шампунь луковый 911. если пользуюсь обычным шампунем добавляю каплю аромамасла (иланг-иланг, масло чайного дерева), сейчас свой цвет, волосы живые. блестящие, выпадают мало. Репейное масло не помогло, волосы стали еще больше выпадать, сред-ва алерана также не помогали. еще можно витаминчиков попить и на щитовидку провериться. удачи!

Настя
#7

Яна, попробуйте Ринфолтил, мне очень нравится! http://www.rinfoltil.ru/

Гость
#8

ревалид

никогда волосы не красила и не сушила феном, и вам не советую))

Викки
#9

у лунден илоны есть хорошие средства для волос, плюс видео с рецептами масок на ютубе, посмотрите, может что-то найдете для себя

Гость
#10

Я пользуюсь шампунем Moran, волосы заметно перестали выпадать и стали обьемней. Вместе с ним использую масло для волос мороканоил. Масло очень нравится, быстро сохнут волосы естественным путем, становятся блестящими и пахучими. Волосы от него не жирнятся. Кстате шампунь можно использовать без кондиционеров и масок. Я первое время покупала маску и тоник, а теперь обхожусь 2 средствами для волос. Покупаю косметику для волос здесь kocmetix.ru очень нравится этот магазин, всегда все в наличии и приемлемые цены. Попробуйте не пожалеете.

ГостьЯ
#11
Гость

а у вас прям нужда в окраске волос? я не могу не красить, седины много... но красить начала только тогда, когда седина стала видна невооруженным взглядом, но если бы не это, я бы вообще не стала красить волосы... какая еще необходимость?

Я тоже не понимаю такого юмора. Мне 30 лет и я еще ни разу не красила волосы. А зачем? Лысой или плешивой стать к 40 годам совсем неохота.

Наталья
#12

Недавно нашла наконец-то кондиционер для волос своей мечты, это Isvara Organics, Leave-In Detangling Spray. Покупала на www.Iherb.com. Бутылочка довольно маленькая, но средство расходуется экономично, т.к., наносить нужно чуть-чуть, на мои до плеч волосы - 2 пшика. Брызгаю в ладони и равномерно распределяю по влажным чистым волосам. Жидкость белого цвета, похожая на молоко, однородная. пахнет приятно, чувствуется лаванда и ромашка, аромат не резкий и на волосах не остается. вообще, я очень довольна покупкой. волосы кондиционирует, делает гладкими, блестящими, объем не убивает, не утяжеляет, облегчает расчесывание. главное, не напшикать лишнего. пульверизатор хороший, распыляет облачком. Я с этим кондиционером стала реже мыть голову, волосы дольше остаются чистыми. Состав натуральный, без химии ужасной. Ссылка на кондиционер: http://ru.iherb.com/Isvara-Organics-Leave-In-Detangling-Spra​​y-3-fl-oz-88-72-ml/40371 Воспользовавшись кодом XOY964 на IHERB вы получите скидку 5$ при заказе до 40 $ и 10$ от 40 $!!

Алиса
#13

Мне очень помог Ринфолтил в вашей ситуации! Рекомендую!