Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Приветствую, милые дамы. Обращаюсь с проблемой выпадения волос. В последнее время стала замечать, что волос на голове становится все меньше. За мытье выпадает 40-50 волос, так же проявляется перхоть сразу после мытья. Пью второй месяц витамины для волос и ногтей. Подскажите, стоит обращаться к трихологу или это нормально? Так же после мытья головы немного зудится кожа головы, но высыпаний и покраснений нет. Шампунь поменяла, но все равно продолжается процесс #волосы

Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шампуни все теперь одинаковые и имеют нефтяное масло в составе
Кошку помойте посмотрите как клочки шерсти выпадут.

#2

Что касается перхоти, сходите к дерматологу, появление перхоти есть множество причин, но если это себорейный дерматит, то надо лечить. В домашних условиях можно купить шампунь иди пасту сульсен или фельдшер от перхоти, но без лечения причины все вновь вернётся.
Что касается выпадения волос, тут сложнее, они могут выпадать из-за нехватки определённо витамина или нехватки железа, для женщин анемия распространённая проблема. Тут тоже стоит сходить к врачу и проверить банально общий анализ крови, ну или если вам лень этим заниматься, советую эсвицин, дейсвует далеко не сразу, долгосрочная перспектива, но помогает немного

Гость
#3

Бессмысленно пить витамины для волос. Вы же не знаете причину.
Советую проверить щитовидку, витамин д, на анемию (все виды), сдать общий анализ крови, на биохимию.
Волосы могут лезть, например, от гипотиреоза или от анемии.

#4

Я пару раз в год проставляю мезо в голову, очень хорошо останавливает выпадение волос. Также параллельно принимаю витамины, последний раз брала комплекс эваларовский витамин С+Д+цинк+селен в шипучках, есть всё необходимое для укрепления волос

Гость
#7

Автор, сходите к эндокринологу, сдайте на дефицит. Обычного Витамина Д и железа может привести к тому что будет потеря волос. Подберите шампунь себе, чтобы не было перхоти. А от пкрхоти возьмите шампунь Амикрозол. В аптеке продается. Зуд уберет и перхоть

Алла
#8

по своему опыту могу сказать, что от перхоти помог избавиться шампунь Псорилом цинк-баланс, его рекомендовал дерматолог, перхоть больше не возвращалась!

Нафиса
#9

Может вам поможет Селенцин, мне его трихолог в комплексной терапии назначал. Принимала таблетки 2 месяца и использовала их же средства для ухода за волосами из линейки с пептидами.

Варвара
#10

Может аллергическая реакция на какой-то компонент шампуня, чешется скорее всего из-за перхоти. Сейчас весна, у многих проблемы с волосами и кожей головы. В моём случае витамины помогают, я пью мультивитамины для женщин Ирисфарма, волосы не сыпятся, да и остальное в норме

Лиза
#11

Мне кажется что шампунь совсем не ваш, раз есть перхоть. От выпадения цинк попить можно. Нравится цинк эвалара в шипучих таблетках. Мощная дозировка, 25 мг, отличный вкус и цена. Цинк запускает процесс обновления волосяных клеток, тем самым обеспечивая их необходимыми веществами и останавливая процесс выпадения волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: