Гость
Статьи
Вернуть прежнюю …

Вернуть прежнюю густоту волос

Доброго времени суток! В детстве были очень густые, гладкие волосы, но лет в 12-13 начала их нещадно портить: мыла каждый день, феном сушила постоянно, расческой содрала. Опомнилась только тогда когда сеченных стала половину длину и они поредели вдвое. Сейчас лечу активно: масочки делаю, от фена почти отказалась, так вот состояние волос намного улучшилось, не то что было, но именно сама густота не улучшается. Это вообще реально? Или волосянных луковиц тех волос уже нет и можно не пытатся? Помогите, пожалуйста, а то даже косичку стремно плести - тонюсенькая, может какие масочки есть натуральные...

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Лали
#1

Сходите к трихологу, не морочтесь. Может гормоны, а может витаминов не хватает, да и просто, посоветоваться.

Гость
#2

то что феном красками и тд портим волосы, это на густоту не влияет. сами волосы будут обламываться, сечься и тд. но луковицы то нормальными остаются. масочки это все фигня, максимум на что способны маски и спреи, так это остановить дальнейшее сечение и сгладить посеченные волосы до следующего мытья.

мила
#3

К трихологу идите,пусть посмотрит ваши луковицы. Они могли уменьшиться и поэтому волосы выпадают. А причина: вирусы,гормоны,недастаток витаминов.

Сами волосы при этом тоже очень тонкие будут.

Это вы тему создавали пару дней назад? Я там посоветовала уход,который утолщает волосы.. у самой такая проблема была.

Гость
#4

мне помогло касторовое масло, в аптеке 30 рублей, каждый раз перед мытьем волос минимум на 1 час наносите на корни и по длине, результат поражает уже с первого раза и накопительный к тому же, моему БФ поомгло от облысения

Почему всех роботов зовут Катя
#5

я всегда мыла волосы раз в 3 дня, не жирнились, потом в голову ударили стереотипы (или мнение кем-то навязанное), что дескать нужно мыть каждый день, иначе фу-фу, ты бомж и т.д.поддалась..

и что же? не прошло и двух недель, как они у меня начали редеть с геометрической прогрессией( короче, пришлось забросить "добрые советы" в далекое-далекое место. выпадать волосы перестали, а вот как восстановить их пока неясно. одно я поняла, нужно их поменьше трепать.

возможно у вас и не от этого. в любом случае к трихологу и эндокринологу сходите.

теремок
#6
мила

Это вы тему создавали пару дней назад? Я там посоветовала уход,который утолщает волосы.. у самой такая проблема была.

я не автор, той темы не читала, могли бы, пожалуйста, ссылку дать, что Вы советовали?

Гость
#7

мне помогла маска с горчицей. нужно смешать 2 ст.л. горчицы + 1 желток + несколько капель любого полезного для волос эфирного масла. разбавить теплой водой до консистенции, удобной для намазывания. держать минут 30-40. будет печь кожу головы. я делала 3 раза с перерывом в неделю, потом перерыв месяц. потом можно повторить.

Марина
#8

Мне помогли следующие вещи:

1.Один раз в неделю втираю теплое касторовое масло в корни.Заворачиваю полотенцем или шапка.Можно на пару часов.Иногда и сплю всю ночь.Через месяц недель уже увидите как полезли( в смысле выросли) волосы.завитушки такие:-)..

2.рассчесываю, наклонив низко голову.Чтобы приливала кровь к голове.Ниже сердцв.Очень помогает.

3.феном не пользуюсь.и утюжком тоже.

4,часто мою волосы.шампунем на каждый день. влага для волос всегда хорошо.

Теперь у меня густые тяжелые волосы снова.

Марина
#9

ошибка :раСчесываю. ( а то щас набегут)))

к пункту 2. расчесываю очень хорошей щеткой " с подшерстком".Она очень хорошо расчесывает,массирует,но не делает больно.это очень важно

мила
#10

Марина,а каким шампунем вы волосы моете?

Теремок,мне очень нравятся шампуни Кемон серии Актива. Сначала мыла от выпадения и втирала в кожу головы ампулы k05 anti hair loss lotion lozione anticaduta. Касторовое масло тоже втирала и золотое масло жожоба.

Потом уже начала пользоваться шампунем Кемон актива для утолщения волос и объема с серой крышечкой. К нему бальзам и крем не смываемый для питания( с голубой крышечкой) .

А для укладки использовала спрей для объема тафт или проф.Велла.

От фена отказалась.

теремок
#11

Мила, спасибо за отзыв и совет. взяла на заметку!)

кирра
#12

без врача вы все равно проблему не решите - надо причину знать, а такпопробуйте эликсир лунден илоны

Ирина
#13

Примерно с марта этого года начала активно делать маски для волос: горчичная, перцовая, маслянные и т.п. Также делала и соляной сркаб, эффект очень нравился - волосы гладкие блестящие, кожа головы дышит, перхоть пропала. Примерно 2 недели назад сильно потерла кожу головы этим скрабом, когда волосы промывла, увидела что в ванной осталось очень много волос. Раньше столько не оставалось, я была в ужасе! Волосы до сих пор выпдают: когда моешь, расчесываешь, даже просто рукой по волосам проведешь! У меня всегда густые волосы были, я не знаю, что делать! Начну наверно опять делать горчичную и перцовую маски. А то так боюсь все волосы вылезут!

мила
#14

Зачем Вы скраб соляной делаете? Вы же все луковицы повредите и кожу...ужас..

Купите спец средство для волос-пилинг для кожи головы. И пользоваться им надо очень редко!

Лучше уж масочки.

Ирина
#15
мила

Зачем Вы скраб соляной делаете? Вы же все луковицы повредите и кожу...ужас..

Купите спец средство для волос-пилинг для кожи головы. И пользоваться им надо очень редко!

Лучше уж масочки.

я просто кайфовала от ощущения чмстой кожи головы после этого скраба, а тут перестаралась и вот результат! Маски я тоже делала, но они не очищают кожу головы.

Ирина
#16
Гость

мне помогла маска с горчицей. нужно смешать 2 ст.л. горчицы + 1 желток + несколько капель любого полезного для волос эфирного масла. разбавить теплой водой до консистенции, удобной для намазывания. держать минут 30-40. будет печь кожу головы. я делала 3 раза с перерывом в неделю, потом перерыв месяц. потом можно повторить.

Скажите, а у вас не начали выпадать волосы как перестали делать эту маску?

мила
#17
Ирина

милаЗачем Вы скраб соляной делаете? Вы же все луковицы повредите и кожу...ужас..

Купите спец средство для волос-пилинг для кожи головы. И пользоваться им надо очень редко!

Лучше уж масочки.я просто кайфовала от ощущения чмстой кожи головы после этого скраба, а тут перестаралась и вот результат! Маски я тоже делала, но они не очищают кожу головы.

Возьмите более щадящий скраб. Соляной не подходит для кожи головы(

#18
Автор

Доброго времени суток! В детстве были очень густые, гладкие волосы, но лет в 12-13 начала их нещадно портить: мыла каждый день, феном сушила постоянно, расческой содрала. Опомнилась только тогда когда сеченных стала половину длину и они поредели вдвое. Сейчас лечу активно: масочки делаю, от фена почти отказалась, так вот состояние волос намного улучшилось, не то что было, но именно сама густота не улучшается. Это вообще реально? Или волосянных луковиц тех волос уже нет и можно не пытатся? Помогите, пожалуйста, а то даже косичку стремно плести - тонюсенькая, может какие масочки есть натуральные...

Я у трихолога была, ничего толкового не получила, понравилась уходка очень профессиональная goldwell, она действительно волосы восстанавливает, делает по-мощнее их чтоли) не знаю как объяснить, но волосы у меня преобразовались.

Евгения
#19

Мне очень помогла процедура-плазмолифтинг. Волос стало в 2 раза больше, густые пригустые и длина тоже порадовала.

А то не знала что и делать, в 2 раза уменьшились.

Самойлова
#20
Евгения

Мне очень помогла процедура-плазмолифтинг. Волос стало в 2 раза больше, густые пригустые и длина тоже порадовала.

А то не знала что и делать, в 2 раза уменьшились.

Не слышала о такой процедуре....? Что это такое? Когда эффект пошел? Где ее делают?

#21

Мне помогает маска из меда.

1 чайная ложка меда, 1 столовая ложка репейного масла, 1 белок, 1 чайная ложка коньяка. Все компоненты тщательно перемешать, готовую маску втереть в прикорневую часть волос, затем оставшуюся часть равномерно нанести на всю длину волос, голову накрыть полотенцем и выдержать 2 часа. Смыть теплой водой с добавлением шампуня. Это рецепт маски укрепляет волосяную луковицу, позволяя волосам, расти сильными и крепкими.

Девушки,знаю,что не по теме..если не сложно проголосуйте пожалуйста!

http://www.cosmo.ru/sp/lumia720/profile.php?RESULT_ID=407518​

Евгения
#22

Процедура очень интересная. Это иньекции. Я делала в клинике Оттимо. Эффект пошел после 2 пррцедуры. Всего сделала 4 процедуры с интервалом в 2 недели.

Самойлова
#23

Инъекции? А если поподробнее?) 4 процедуры и такой эффект хороший, я бы тоже сделала тогда!

Евгения
#24
Самойлова

Инъекции? А если поподробнее?) 4 процедуры и такой эффект хороший, я бы тоже сделала тогда!

http://www.ottimo.ru/uslugi/plazmolifting/ Вот здесь очень подробно) Подробнее не бывает)

Да! Мне хватило 4-х процедур, кто то 6 делает. Главное, что эффект такой. Можете в Оттимо позвонить или на консультацию записаться.

Самойлова
#25

Евгения, спасибо почитала очень заинтересовалась)

Ирина
#26
MsYanetta

Мне помогает маска из меда.

1 чайная ложка меда, 1 столовая ложка репейного масла, 1 белок, 1 чайная ложка коньяка. Все компоненты тщательно перемешать, готовую маску втереть в прикорневую часть волос, затем оставшуюся часть равномерно нанести на всю длину волос, голову накрыть полотенцем и выдержать 2 часа. Смыть теплой водой с добавлением шампуня. Это рецепт маски укрепляет волосяную луковицу, позволяя волосам, расти сильными и крепкими.



Девушки,знаю,что не по теме..если не сложно проголосуйте пожалуйста!

http://www.cosmo.ru/sp/lumia720/profile.php?RESULT_ID=407518​

А у вас мед не течет? Я делала 2 раза медовые маски: один раз мед с лимоном, второй мед с корицей. Блин, так все текло ужасно.Но волосы реально класные после него, так блестят!

Кари
#27

У ГолдВелл есть скальп-активаторы. Лично пробовала на себе их серию LC2 - после пары месяцев применения "спящие" луковицы проснулись и появился пушок... Сейчас иногда для профилактики и поддержания красивого вида волос использую шампунь для ускорения роста волос ╚DS Laboratories Revita╩ стимулирует интенсивный рост волос, поставляя к ним основные аминокислоты, а также увеличивает диаметр каждого волоса, при этом ╚незаметно╩ очищая его... (цитата с shampoosik.ru)

Наталья
#28

Недавно нашла наконец-то кондиционер для волос своей мечты, это Isvara Organics, Leave-In Detangling Spray. Покупала на www.Iherb.com. Бутылочка довольно маленькая, но средство расходуется экономично, т.к., наносить нужно чуть-чуть, на мои до плеч волосы - 2 пшика. Брызгаю в ладони и равномерно распределяю по влажным чистым волосам. Жидкость белого цвета, похожая на молоко, однородная. пахнет приятно, чувствуется лаванда и ромашка, аромат не резкий и на волосах не остается вообще, я очень довольна покупкой. волосы кондиционирует, делает гладкими, блестящими, объем не убивает, не утяжеляет, облегчает расчесывание. главное, не напшикать лишнего. пульверизатор хороший, распыляет облачком. Я с этим кондиционером стала реже мыть голову, волосы дольше остаются чистыми. Состав натуральный, без химии ужасной. Ссылка на кондиционер: http://ru.iherb.com/Isvara-Organics-Leave-In-Detangling-Spra​​y-3-fl-oz-88-72-ml/40371 Воспользовавшись кодом XOY964 на IHERB вы получите скидку 5$ при заказе до 40 $ и 10$ от 40 $!!

Гость
#29

У меня похожая беда была. Прошла курс мезотерпапии, после нее волосы стали хорошо расти и даже перхоть исчезла. Вот, почитайте подробнее http://www.club-a.ru/cosmetology/mezoterapia.php

Ka--Ri
#31

Самая последняя новинка в американской индустрии красоты и здоровья волос http://shampoosik.ru/catalog/shampoos/number_4_hair/maslo_el​iksir_dlya_vosstanovleniya_i_lecheniya_volos_4_fluoro5_elixe​r_restore_repair_60_ml/

Nika
#32

О, все, поперла реклама чуда-чудного дива дивного.. Ага.. Девушки, анализы на гормоны и на дефицит железа -проверьтесь, после врача-терапевта и эндокринолога-к трихологу. Мезотерапия и " плазмо" в помощь- только от них

толк будет, ну еще дарсонваль. И все! Никакими притирками вы ничего не добьетесь- я пять лет потеряла на эту ерунду горчично-притирочную! Это только внешний уход.. Еще выпадают сильно при обострениях в ЖКТ, следите за своими гастритами , лечите. Кушайте кисломолочку, черную смородину, говядину, гранаты, лимоны-апельсины, овощи. .Больной живот, желудок-волос не будет!Следите за этим.

Наталья
#33

Девочки, не делайте горчичные маски, маски с перцем.
Это крайне вредно для волос.
Горчичная маска "пробуждает" спящие волоски, которые должны вырастать с течением времени.
Если делать такие маски, к 30 годам вообще новые волосики расти перестанут

Евгения
#34
Гость

мне помогла маска с горчицей. нужно смешать 2 ст.л. горчицы + 1 желток + несколько капель любого полезного для волос эфирного масла. разбавить теплой водой до консистенции, удобной для намазывания. держать минут 30-40. будет печь кожу головы. я делала 3 раза с перерывом в неделю, потом перерыв месяц. потом можно повторить.

Эта маска очень помогает росту волос,я делала ее два месяца,два раза в неделю!Волосы выросли,все были в шоке,откуда у меня такая грива...Вот только прошло время и они начали выпадать со страшной силой.Что я только не делала,витамины пила,маски с маслами делала,все равно ничего не помогало!Я не понимала,в чем дело?А недавно,смотрела телевизор и там трихолог сказала,что от жгучиХ масок,начинают выпадать волосы,луковица погибает...больше нет моей гривны,остался облезлый ,длинный хвост((

#35

Я покупала в аптеке и принимала препарат селенцин. Он от выпадения волос, но состав препарата помогает восстановить нормальный объем и рост волос. За время лечения, принимала таблетки около двух месяцев, внешний вид и качество волос улучшилось.

Катя
#36
мила

К трихологу идите,пусть посмотрит ваши луковицы. Они могли уменьшиться и поэтому волосы выпадают. А причина: вирусы,гормоны,недастаток витаминов.Сами волосы при этом тоже очень тонкие будут. Это вы тему создавали пару дней назад? Я там посоветовала уход,который утолщает волосы.. у самой такая проблема была.

___________________
Расскажите пожалуйста как восстановили густату волос

Алина
#37

Поддержу насчет трихолога. Врач все-таки лучше посоветует. Волосяных луковиц вряд ли стало менше от того что вы сушили волосы феном и выдирали волосы. Скорее что-то с кожей головы. А волосы не выпадают? Я именно от выпадения пила в прошлом году перфектил витамины. Хорошие, выпадать перестали волосы и в рост пошли быстрее. Попробуйте, должно помочь.

Елена
#38
Наталья

Девочки, не делайте горчичные маски, маски с перцем.
Это крайне вредно для волос.
Горчичная маска "пробуждает" спящие волоски, которые должны вырастать с течением времени.
Если делать такие маски, к 30 годам вообще новые волосики расти перестанут

Анастасия
#39
мила

Возьмите более щадящий скраб. Соляной не подходит для кожи головы(

На Вуман.ру есть отдельная статья про выпадение волос. Первым рецептом к их возвращению стоит Соляной скраб!!!

Гость
#40
Гость

мне помогло касторовое масло, в аптеке 30 рублей, каждый раз перед мытьем волос минимум на 1 час наносите на корни и по длине, результат поражает уже с первого раза и накопительный к тому же, моему БФ поомгло от облысения

Чушь полная,чтобы еще и мужчинам от облысения помогало,там где гормоны виноваты))

Рикко
#41

Никакие маски не дают никакого эффекта для волос. Этим мифом пользуются ушлые производители всевозможных масок от профессиональных до народных. На самом деле состояние волос напрямую зависит от того что творится в организме и то сколько вы спали часов прошлой ночью. 8 часов сон, правильное питание и спорт. Вот залог густых и сияющих волос.

Рикко
#42
Елена

согласен с вами. Горчичные и перцовые маски только спалят волосы превратив их солому.

Гость
#43

а никак баба старше 22 лет уже не нужна. это перестарка и мусор из помойки. сиськи-обвиськи *** целюлитная

Гость
#44
Гость

а никак баба старше 22 лет уже не нужна. это перестарка и мусор из помойки. сиськи-обвиськи *** целюлитная

лол что? удавись, тупая стереотипная эйджистская тварь

Гость
#45
Гость

лол что? удавись, *** стереотипная эйджистская ***

там было слово т_у_п_а_я и Т_В_А_Р_Ь

Юлия
#46
Евгения

Мне очень помогла процедура-плазмолифтинг. Волос стало в 2 раза больше, густые пригустые и длина тоже порадовала.
А то не знала что и делать, в 2 раза уменьшились.

Что это плазмалифтинг, и где это делают?

Тоня
#47

Первое что я сделала убрала фен и утюжок они очень портят волосы. купила в аптеке луковый шампунь репейным маслом Твинс Тэк и стала им мыть волосы в течении месяца. Рпейное масло обладает высокими восстанавливающими свойствами, способствует укреплению структуры волос, предупреждая их ломкость и сечение. Шампунь обеспечивает мягкое очищение, не нарушая естественного баланса, придает волосам здоровый блеск.

Гость
#49

А мне очень помогло от выпадения и для роста новых волостков комплекс систем4 маска, шампунь и сывортка против ввпадения волос.

Гость
#50
Почему всех роботов зовут Катя

я всегда мыла волосы раз в 3 дня, не жирнились, потом в голову ударили стереотипы (или мнение кем-то навязанное), что дескать нужно мыть каждый день, иначе фу-фу, ты бомж и т.д.поддалась..

и что же? не прошло и двух недель, как они у меня начали редеть с геометрической прогрессией( короче, пришлось забросить "добрые советы" в далекое-далекое место. выпадать волосы перестали, а вот как восстановить их пока неясно. одно я поняла, нужно их поменьше трепать.



возможно у вас и не от этого. в любом случае к трихологу и эндокринологу сходите.

Харе со своими трихологами и эндокринологами эпохондрики не парьтесь,а займитесь делом,читайте познавательную литературу,ато ваши серые клеточки совсем деградируют