Гость
Статьи
Быстро жирнеют волосы

Быстро жирнеют волосы

Помою голову,на следующий день вечером уже у корней на макушке жирнеют,а на следующий день вообще жирные.Помогите,почему это и чем мыть?!

Виктория
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

у меня такая же проблема. если вы моете голову часто (почти каждый день),то нужно выбрать шампунь без SLS.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

делаю маски натуральные

использую шампунь с белой глиной

+ маски из белой глины

куры,разлетелись
#3
гость

у меня такая же проблема. если вы моете голову часто (почти каждый день),то нужно выбрать шампунь без SLS.

как раз с ним ей шампунь и нужен.

Гость
#4

Мойте голову шампунем для жирных волос, а после прям на секунду наносите специальный бальзам для кожи головы. Он нормализует баланс увлажненности кожи головы, после чего кожа головы начинает меньше жирниться. Обратите внимание на терапевтический шампунь и бальзам от Сим Сенсетив- мне помог.

Манго
#5

я мою голову шампунем березовый деготь с цинком через день волосы пушистые чистые, объемные. А что запах он есть когда волосы мокрые, как высыхают не пахнут дегтем. Хотя мне нравиться этот запах:) шампунь из серии "зеленая аптека" Украина кажется.

Пробовала массу шампуней и дорогие в тч этот больше всего подходит.

Гость
#6

Долго мучилась с этой проблемой, пытаясь найти подходящий шампунь. Волосы тонкие, прямые, шелковистые. Следовательно лежат плотно к голове, за счет чего быстро пачкаются.

Шампуни для жирных волос не помогали и лишь усугубляли ситуацию. Перелопатила интернет. наряду с другими, часто мелькающими шампунями, много положительных отзывов собрал - Натура Сибирика. Его я попробовала в последнюю очередь из-за своего необоснованно предвзятого мнения к производителю, однако именно он был мои спасителем. Стоит около 200 руб. Расходуется экономно. Пенится хорошо. Волосы пачкаются значительно медленнее. Не пересушиваются, остаются рассыпчатыми (что для меня очень важно - редко какой шампунь справляется). Из всей серии шампуней я выбрала - нейтральный, и не ошиблась. По составу он самый натуральный, да и вообще состав у всей серии максимально приближен к натуральному. Кожа головы также одобрила мой выбор и не раздражалась на данный шампунь.

И еще пару советов для продления чистоты волос, нажитых опытом:

1. Крахмал в качестве сухого шампуня.

Распределяю после мыться и сушки волос на "шапку" волос в области корней. Крахмала нужно немного, иначе волосы будут выглядеть пыльными (придет с опытом).

Крахмал абсорбирует кожный жир, что 100% позволяет продлить чистоту волос.

Крахмал подходит не любой! Плохой, почему-то дает 0 эффекта, а также заметен на волосах. Я покупаю крахмал 1 сорта марки Europek.

За полтора года регулярного (после каждого мытья) использования с кожей головы ничего не случилось.

Когда нашла этот способ в интернете, речь шла о нанесении крахмала на уже загрязненные волосы, так вот этот способ гораздо хуже. Лучше сразу на чистые - проверено.

2. Прикорневые укладочные средства.

Если нанести любое фиксирующее средство у корней, волосы будут пачкаться медленнее.

Обещала 2 совета, но будет 3-й.

3. Прикорневое гофре.300% результата. Особенно если использовать фиксацию. волосы продержатся, не выдавая грязного вида ОЧЕНЬ ДОЛГО.

Гость
#7

да ладно, неужели сложно каждое утро мыть?

Гость
#8

После мытья споласкивайте водой с добавлением уксуса. На 1л теплой воды 1ст.ложка 9% уксуса. И не мойте слишком горячей водой.

Идеальная
#9

Все дело, в том, что почти все шампуни сейчас делают на основе содиум лаурет сульфат, именно из-за него такая обильная пена получается. Покупайте шампунь в аптеке на основе мыльного корня, т.е. натуральная мыльная основа, они меньше мылятся, но гораздо полезнее содиума. И волосыбудут жирниться гораздо меньше.

Гость
#10

Волосы именно от того и жирные, что вы их моете каждый день: вы смываете натуральный защитный слой, который вырабатывает кожа головы, и она начинает его вырабатывать больше и активнее. Тут одно средство - реже мыть голову, и, со временем, волосы привыкнут и не будут так жирниться. Я лет в 16 с дуру решила мыть голову каждый день, как же потом намучилась, чтобы отучить от этого волосы. Еще некоторые контрацептивы помогают снизить жирность, роаккутан, узнайте есть ли какие-нибудь более-менее безвредные препараты, которые сушат кожу.

Гость
#11

постарайтесь мыть раз в 2-3 дня, пользуйтесь сухим шампунем между помывками

Виктор
#12
Идеальная

Все дело, в том, что почти все шампуни сейчас делают на основе содиум лаурет сульфат, именно из-за него такая обильная пена получается. Покупайте шампунь в аптеке на основе мыльного корня, т.е. натуральная мыльная основа, они меньше мылятся, но гораздо полезнее содиума. И волосыбудут жирниться гораздо меньше.

ну не знаю...мою волосы 100% натуральным шампунем на основе мыльных орешков, но через день волосы жирные, правда у корней только и чёлка, а не по всей длине, вынуждена каждый день намывать.

Гость
#13

Была такая же проблема. Пригляделась и поняла,что мне совсем не стоит использовать бальзам для волос,хотя я не наносила его на корни.Теперь пользуюсь спреем-флюидом для волос на водной основе. И каждое утро встаю на полчаса раньше и делаю маску из бесцветной хны на 20минут. Потом пена для укладки.

Гость
#14

У меня после шампуня жак дессанж в красной упаковке на утро выглядят более менее сносно, но всеравно голову мою каждый день, утром, мне так лучше, не могу ходить с несвежей головой, волосы впитывают все запахи к тому же они у меня тонкие, хоть и длинные

Гость
#15
Гость

Была такая же проблема. Пригляделась и поняла,что мне совсем не стоит использовать бальзам для волос,хотя я не наносила его на корни.Теперь пользуюсь спреем-флюидом для волос на водной основе. И каждое утро встаю на полчаса раньше и делаю маску из бесцветной хны на 20минут. Потом пена для укладки.

Так получается,что моете голову каждый день,смывая хну,значит проблема не была,а есть?

Lana
#16
гость

у меня такая же проблема. если вы моете голову часто (почти каждый день),то нужно выбрать шампунь без SLS.

если не будет SLS, будет ещё какая-нибудь фигня аналог. Как в Сиберике. Или глицерина напихают туда тонну. я пробовала кащицу из сухой горчицы. и только у корней. но так или иначе всё попадает на кончики. и становятся они сухие как мочалка.Но надо сказать, что на 3 дня забываешь про помывку.

нина
#17

к врачу сходите или попробуйте шампунь для жирных волос илоны лунден, я с ним стала реже голову мыть

ElenSi
#18
Виктория

Помою голову,на следующий день вечером уже у корней на макушке жирнеют,а на следующий день вообще жирные.Помогите,почему это и чем мыть?!

Это значит, что шампунь Вам не подходит. Это не волосы жирнеют, а кожа головы. Происходит это из за- за того, что поры забиваются. Сейчас многие производители жульничают с составом шампуней, добавляя сульфаты и паробены. Попробуйте перейти на натуральные шампуни. Например, himalaya herbals(он на травах) И не мойте голову часто 2 -х раз в неделю достаточно.Перетерпите, некоторое время волосы еще будут жирниться, но потом все придет в норму. Помните, что у кожи головы и волос есть свой pH, а когда Вы моеете голову каждый день Вы его нарушаете

Гость
#19
Гость

да ладно, неужели сложно каждое утро мыть?

Ну если у вас три волосинки вряд,то может и не сложно. А у меня густая шевелюра до плечь, которую и промыть и просушить чего стоит!

Надя
#20
Виктория

Помою голову,на следующий день вечером уже у корней на макушке жирнеют,а на следующий день вообще жирные.Помогите,почему это и чем мыть?!

Эльвира
#21

Такие прямо спецы все, я не могу. Особенно по части сульфатов и парабенов. Слышали звон и не знают где он.
Если волосы быстро жирнеют, то все органические шампуни (то есть без sls и sles) нужно засунуть в анус любителям органики. И купить шампунь с sls и sles, без силикона, глицерина, кератина (то есть с максимально пустым составом), прозрачный, а не белый + не жалеть воду, и тщательно промывать волосы до скрипа. Потому, что у всех тех, кто может промыть волосы бесульфатниками и терпять жирные патлы, волосы на самом деле не жирные от слова совсем. Потому что по настоящему жирные волосы от такой байды станут еще жирнее.

Гость
#22
Гость

Ну если у вас три волосинки вряд,то может и не сложно. А у меня густая шевелюра до плечь, которую и промыть и просушить чего стоит!

Безумно неудобно и не экономично по многим меркам мыть голову каждый день! С моей длинной волос до талии, шампуня не хватает даже на пол месяца, на помыв и сушку головы уходит около получаса в день. Комментатор выше прав! Может короткую стрижку ничего и не стоит помыть, но такое не про нас))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: