Гость
Статьи
Как можно быстро …

Как можно быстро избавиться от перхоти??

Девочки, хелп!! Переехала в другую страну, начала пользоваться шампунем местной фирмы, появилась перхоть...( уже около 4 месяцев с ней мучаюсь(( шампуни от перхоти здешние особо не помогают(( ну как, ее не становится больше, но и не исчезает.. Кому что помогло в борьбе с этой проблемой?

Анна М.
76 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня после переезда тоже была такая проблема, правда не из-за местных шампуне, а из-за жесткости воды видимо. Цинктерал + аевит пила и поочередно Себипроксом и дегтярным шампунем голову мыла.

тигра рогатая
#2

хна хорошо помогает ( бесцветная конечно) и волосы от нее гуще становятся и блестят. дешево и сердито. раз в неделю полчасика подержала и красота.

Гость
#3

белосалик лосьен

#4

Паста Сульсена 2%, только не понятно, что у вас там за страна, и что можно достать. Хотя в принципе, по инету всё можно заказать :)

Иркаша
#5

Единственное,что спасло меня от перхоти,это шампунь clear vita abe(мужской) именно в синем флаконе. в белом женский... мне и брату помог. Советовала подруге его лет 5 назад,она до сих пор им моет(только женским) перхоть у нее давно прошла,но шампунь она полюбила из-за приятного запаха)) попробуйте,если такой есть в ваших магазинах.

Юлия
#6

Лучше всего от перхоти поможет врач. Он определит причину ее появления и посоветует кукрс лечения. Возможно, шампунь -это просто совпадение, а ичина появления ее в другом совсем.

Анна М.
#7

В Германии сейчас живу) вода здесь из крана идеально очищенная, мы ее даже пьем, т.к. она без всяких добавок, в отличии от магазинной)) так что скорее всего от шампуня.. А к врачу здесь просто нереально дорогим поход будет!! Страховка этого не покрывает(( а как всем известно, в Германии медицина безумно дорогая..) спасибо всем за советы!) я в середине июля лечу в украину, Так что поищу там средства, что вы подсказали))

Анна М.
#8
Фиксация

Паста Сульсена 2%, только не понятно, что у вас там за страна, и что можно достать. Хотя в принципе, по инету всё можно заказать :)

А сульсена как быстро вам помогла?) вы использовали только пасту или шампунь тоже?)

Мика
#9

Себазол в помощь. Мне лично помог. После него перешла на хеденшолдерс, от других шампуней перхоть появляется вновь.

Мигера
#10

Солярка мне помогла!

Гость
#11

Ну да, конечно, в том, что грибок на черепушке вода и шампуни виноваты))))

Гость
#12
Мигера

Солярка мне помогла!

внутрь наверное принимали?

Анна М.
#13
Мика

Себазол в помощь. Мне лично помог. После него перешла на хеденшолдерс, от других шампуней перхоть появляется вновь.

Спасибо, попробую)

Ирина
#14

Попробуйте соляной скраб на кожу головы, только сильно не трите, а то волосы лезть будут,

Ирина
#16
Москетти

Спасибо) а как сделать соляной скраб? С сем соль нужно смешать?)

С водой или любым косметическим маслом. Я чаще всего добавляю облепиховое масло или репейное. Нужно чтобы консистенция была как каша. Наносите смесь на кожу головы чуть втирая (НЕ СИЛЬНО). Чуть потрите и смывайте. У меня была просто ужасная перхоть, сделала первый раз кожа головы чистая, дышит, ни капли перхоти, ни зуда, только приятное ощущение чистоты кожи головы. Я довольна, счастлива, ничего мне от перхоти до этого не помогало, просто сыпалась как снег. Сейчас все чисто.

Москетти
#17
Ирина

С водой или любым косметическим маслом. Я чаще всего добавляю облепиховое масло или репейное. Нужно чтобы консистенция была как каша. Наносите смесь на кожу головы чуть втирая (НЕ СИЛЬНО). Чуть потрите и смывайте. У меня была просто ужасная перхоть, сделала первый раз кожа головы чистая, дышит, ни капли перхоти, ни зуда, только приятное ощущение чистоты кожи головы. Я довольна, счастлива, ничего мне от перхоти до этого не помогало, просто сыпалась как снег. Сейчас все чисто.

Спасибо огромное!! Обязательно попробую)) надеюсь, что и мне поможет)

Иркаша
#18

Я пару лет назад втирала в волосы солевую маску(перхоти не было,не помню для чего делала эту маску). и вуаля-появилась ужаснейшая перхоть! Так что аккуратней с солью...не пересушите кожу!

Marble
#19

Шампунь Виши от перхоти, там есть для разных типов волос. Единственное средство, которое мне помогло. Была ужасная перхоть, даже волосы выпадали, перепробовала кучу шампуней, ампул, масок и т.д. Уже отчаялась, но этот шампунь действительно помог полностью избавится от перхоти.

Гость
#20

Шампунь Скинкап.

Гость
#21

дёгтерный шампун

Москетти
#22
Гость

дёгтерный шампун

Ой, у меня было дегтярное мыло, так вся квартира воняла им... Что уж говорить, когда я намыливалась им... Шампунь тоже такой вонючий?

Москетти
#23

Спасибо за совет с солью - действительно буду осторожной) вообще всем огромное спасибо за советы!!) буду пробовать - посмотрим, что мне поможет))

катя
#24
Анна М.

Девочки, хелп!! Переехала в другую страну, начала пользоваться шампунем местной фирмы, появилась перхоть...( уже около 4 месяцев с ней мучаюсь(( шампуни от перхоти здешние особо не помогают(( ну как, ее не становится больше, но и не исчезает.. Кому что помогло в борьбе с этой проблемой?

1. в аптеке в России есть Низорал- шампунь. маленькая бутылочка- р 350 стоила раньше. красного цвета шампунь. после 3 применений перхоть проходить

2. сделай кашицу из репчатого лука- и на 20 минут под пакет. очень хорошо питает кожу головы- перхоть реально проходит. и крепляет сами волосы. они становятся толстыми и мягкими- проверено на себе

3. смени шампунь

4. еще от воды может зависеть. попробуй кипяченной

П.С, первые 2 пункта- реально действенные

Гость
#26

Ой, у меня было дегтярное мыло, так вся квартира воняла им... Что уж говорить, когда я намыливалась им... Шампунь тоже такой вонючий? нет запах быстро уходит ,можно балзамом потом и всё

Оксана
#28

Я от перхоти скин-капом спаслась. Скажу сразу, что шампунь не дешевый, но я уже их столько перепробовала, что с уверенностью могу сказать,что скин-кап самый действенный.

Саша
#29

Мне помог крем "от перхоти Чудо рецепт"

Диана
#30
Анна М.

Девочки, хелп!! Переехала в другую страну, начала пользоваться шампунем местной фирмы, появилась перхоть...( уже около 4 месяцев с ней мучаюсь(( шампуни от перхоти здешние особо не помогают(( ну как, ее не становится больше, но и не исчезает.. Кому что помогло в борьбе с этой проблемой?

Купите в аптеке Горздрав шампунь против перхоти с кетоконазолом Лошадиная сила. Он быстро поможет.

Гость
#31

Втирайте перед мытьем головы100% миндальное масло..... Помогает оооооочень и очень(но это только для тех у кого сухие волосы и соответственно кожа головы сухая) мне помогло. Удачи!

Гость
#32

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и успокаивающий шампунь против перхоти Anti Dandruff Soothing Cleanser.

Гость
#34

Луковый сок самый действенный!!!!!

Гость
#35

Лук почистить, натереть и через мелкое сито отжать сок. К луковому соку можно добавить яичный желток, мед, ст. ложку кефира, такая маскп волосы укрепляет и способствует их здоровому виду. Маску наносят на волосы и под пленку, сверху махровое полотенце и час так ходить, потом смывать теплой водой с натуральным шампунем. Предупреждение одно все, что связано с луком или чесноком, когда намокает пахнет как сама маска.

Гость
#36

А на самом деле еще необходимо проверить свое здоровье, желудок и половую сферу, может причиной быть вредоносные организмы живущие в человеке.

Анастася
#37
Анна М.

Девочки, хелп!! Переехала в другую страну, начала пользоваться шампунем местной фирмы, появилась перхоть...( уже около 4 месяцев с ней мучаюсь(( шампуни от перхоти здешние особо не помогают(( ну как, ее не становится больше, но и не исчезает.. Кому что помогло в борьбе с этой проблемой?

Помог лимон.один лимон разрезаешь на дольки и завариваешь в кипятке 5л емкости,ждешь пока чуть остынет,разбавляешь 0,5 воды холодной и споласкиваешь после мытья головы.делать 2 раза в неделю!перхоти меньше уже после первого раза!

Гость
#38

У меня появилась перхоть 3-4 год назад я пользовалась разные методы но ничего не помогло скажите че делать

Никита
#39
Гость

У меня появилась перхоть 3-4 год назад я пользовалась разные методы но ничего не помогло скажите че делать

У меня тоже где то лет 5 тому назад перхоть появилась и несколько разв год появлялась на длительное время. Пока не пересмотрела свое питание и не подобрала шампунь себе- ничего не помогало.

Гость
#40

Дегтярный шампунь....Правда запах ужасный,но помогает после 2-3 раза))

Никита
#41
Гость

Дегтярный шампунь....Правда запах ужасный,но помогает после 2-3 раза))

Попробовала один раз, чуть плохо от него не стало, мне нужно чтобы запах был приятный.

Эльза
#42

Тогда вам нужно купить в аптеке шампунь против перхоти с кетоконазолом Лошадиная сила, у него очень приятный запах, консистенция и волосы не узнаете свои, настолько мягкие и шелковистые будут, и причина раздражения будет устранена.

Эльза
#43

http://horseforce.ru/shampun-protiv-perxoti-s-ketokonazolom.php
Вот здесь почитайте про него.

Гость
#44

Луковый шампунь не пробовали?

Гость
#45

похоже, что вы просто пересушили кожу головы и агрессивными средствами усугубляете проблему. попробуйте увлажнять настоем ромашки, или тоник для лица. витамин е, б, внутрь.

Никита
#46

Мне только лукового шампуня не хватает))) Я с ума сойду от запаха)

Никита
#47
Гость

похоже, что вы просто пересушили кожу головы и агрессивными средствами усугубляете проблему. попробуйте увлажнять настоем ромашки, или тоник для лица. витамин е, б, внутрь.

Просто купить отдельно витамин е и б? и принимать внутрь?

Никита
#48
Эльза

http://horseforce.ru/shampun-protiv-perxoti-s-ketokonazolom.phpВот здесь почитайте про него.

Спасибо за ссылку! Прочитала. Звучит убедительно!
Завтра зайду куплю этот шампунь и то что девушка посоветовала витаминки внутрь и настой ромашки.

Гость
#49

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и успокаивающий шампунь против перхоти Anti Dandruff Soothing Cleanser.

Елизавета
#50

После мытья волос в кожу голову втирала лосьон для волос Lanier с алоэ вера. Помогло отлично!