Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить подстричь волосы?

Недавно столкнулась с проблемой. У меня всегда были достаточно длинные волосы ( ниже поясницы) , и из-за не согласования с родителями, я два года назад самовольно отрезала их по поясницу. С этого момента меня настои таскать по салонам ибо я хотела нормальную стрижку, но всегда получалось как-то просто. Да и заставляли носить хвост. Недавно ища в интернете стрижки, нашла идеальный вариант: рваную стрижку чуть ниже плечь ( делающая объем, что мне необходимо) с рваненькой челкой.Но мама категорически против. Мативация вроде: "Я сказала тебе не пойдет!"Как мне ее уговорить сделать себе красивую стрижку?( p.S. Самостоятельно без разрешения сделать стрижку, не вариант!)

ГоСть
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что не совершеннолетняя? Я бы объявила голодовку.

Кирилл
#2

А мне нравятся длинные волосы и девушек, куда симпатичнее каких либо стрижек...

Гость
#3

скоко вам лет????

Гость
#4

идите да сделайте...для стрижки совершеннолетней быть не надо, вы же не под панка бриться собрались

родители поорут и перестанут

гость
#5

мне длинные тоже нраятся, романтично так)

гость
#6
Гость

идите да сделайте...для стрижки совершеннолетней быть не надо, вы же не под панка бриться собрались

родители поорут и перестанут

а деньги откуда она возьмет? наверно в этом вопрос

Гость
#8
гость

Гостьидите да сделайте...для стрижки совершеннолетней быть не надо, вы же не под панка бриться собрались

родители поорут и перестанута деньги откуда она возьмет? наверно в этом вопрос

да ну вряд ли у подростка ни копейки своих денег нет...если автору не 12 лет конечно. тогда только маму слушаться))

Гость
#9

Лучше уговорите их купить учебник русского языка. Стойте на коленях.

Гость
#10
бо

походу 6 лет, только с горшка слезла:(((((((((

во проблемы у людей...

Я3ВА
#11
Гость

Вы что не совершеннолетняя? Я бы объявила голодовку.

Судя по уровню грамотности , автору лет 10.

гость
#12
Гость

да ну вряд ли у подростка ни копейки своих денег нет...если автору не 12 лет конечно. тогда только маму слушаться))

вы шутите что ли... если вам родители деньги давали, это не значит у всех так. мне давали только строго на что-то конкретное и чек должна показать, что купила, только так.

Для меня б тоже была проблема, если возникла такая ситуация как у автора

Гость
#13
гость

вы шутите что ли... если вам родители деньги давали, это не значит у всех так. мне давали только строго на что-то конкретное и чек должна показать, что купила, только так.

Для меня б тоже была проблема, если возникла такая ситуация как у автора

можно еще работать+бабушки, дедушки, тети, дяди

не верю что вот ни копейки нет

гость
#14
Гость

можно еще работать+бабушки, дедушки, тети, дяди

не верю что вот ни копейки нет

не, у меня ни копейки не было. а у родственников тем более неудобно просить

#15

если волосы хорошие, густые, здоровые - лучше не режьте, потом жалеть будете и отращивать.

Гость
#16

Волосы до пояса без объема - печальное зрелище.

#17
Ведьмочка

если волосы хорошие, густые, здоровые - лучше не режьте, потом жалеть будете и отращивать.

Я пару раз стриглась коротко-отращивала и так по кругу (надоедает одно и то же). А отпустить волосы не проблема (долго, да), но это же не зубы)))

Гость
#18

длинные волосы это красиво. как вы дурынды не поймете.

#19
Гость

длинные волосы это красиво. как вы дурынды не поймете.

Она что не может подстричься, а когда надоест отпустить волосы и вновь стать "красивой"?

ГоСть
#23

Нет, мне не шесть лет как тут выразились некоторые. Просто по моему мнению, легче попытаться уговорить родителей, чем потом участвовать в скандале.

Просто сейчас я хожу с гладко прилизаной головой, с хвостиком и очками. Хочется убрать это печальное зрелище.

Key
#24

так сделай это. пора научиться отстаивать свои желания и права, а отстричь собственные волосы - твое безоговорочное право, на которое никто не имеет права покушаться.

Key
#25

а если это не усвоишь, то потом куча людей сядет тебе на шею, прекрасно понимая, что твоя невозможность выслушать или прервать сессию их глупых скандалов, делает тебя идеальной мишенью для манипулирования ;)

Алёночка
#26

Посмотрите какие укладки делают звезды кино и эстрады.Может вам просто нужно градуировку сделать и тон волос более подходящий выбрать.Просто обрежете, а потом жалеть будете.Более короткие сложно укладывать, это только на картинках красиво в журналах, а на самом деле..............

Гость
#27
Гость

идите да сделайте...для стрижки совершеннолетней быть не надо, вы же не под панка бриться собрались

родители поорут и перестанут

+100. Не будут же назад волосы приклеивать.

#28

Лучше оставьте длинные волосы, так красивее

Гость
#29

Отрежьте сами и попросите подравнять. Смелее надо быть!

Гость
#31

у меня тоже такая проблема была, я пошла и подстриглась мама не заметила)))

Гость
#32

деньги только надо раздобыть тебе где-то

Maria
#33

Как вариант можно по пару см начинать срезать,постепенно увиличивая см за см и так прийдем к стрижке.Я например долго мужа уговаривала,но потом так и поступила.

Кристина
#34

Все говорят , не надо стричь , пожалеешь . Ну а если деваться некуда ?! У меня всегда были очень густые волосы чуть выше задницы . Когда их распускала становилось так жарко что задохнуться можно было , а ходить с косой было стрёмно и неинтересно . Мама постоянно говорит чтобы я заплетала косу , да и мне так удобней . Но какой смысл отращивать волосы если ты их вообще никогда не расплетаешь ?! Да и к тому же распущенные очень сильно путаются и к концу дня становлюсь как одуван . Это уже извините не красота , а сплошные мучения , особенно для тех у кого длинные волосы . Если волосы мешают или не нравятся - смело стригите , только попробуйте сначала не очень коротко , так чтобы потом не пожалеть . Ну а если понравиться , то тем более ;)

Вика Кузнецова
#35

Я хочу тож подстричься.но радители против.что делать?
Вариант "Иди и подстригись сама", не канает.

Гость
#36

У меня такая де проблема) даже папа на соей стороне. А вот мама...бабушка уде говорит даввй вместе сходим в парикмахерскую, но я боюсь маму...
И волосы у меня сильно вьються (кончики) каждый вечер их нужно распутывать ( обычно на это уходит час) мама раньше стригла меня а потом НЕТ (т.к. раньше она меня заплетала , и понимала что это очень сложно) но теперь перестала меня заплетать"мучейся сама"
Что мне делать?

Гость
#37

Автор, если у вас как вы пишите сильно вьются волосы, то когда вы их подстригетп будет полнейший абзац, я себе тоже сильную стрижку сделала не подумав, в итоге 4 месяца ходила в шапочке.

Гость
#38
Гость

длинные волосы это красиво. как вы дурынды не поймете.

ну некоторым нравятся короткие волосы

Катя
#39
Гость

Вы что не совершеннолетняя? Я бы объявила голодовку.

Пыталась не фига подобного

Xxxxenia
#40
Ведьмочка

если волосы хорошие, густые, здоровые - лучше не режьте, потом жалеть будете и отращивать.

Но не до пят же их растить? Мне 14 лет, волосы почти до колен, мать категорически против, и если я их обрежу боюсь представить, что будет. Мне плакать от этого хочется. Я понимаю автора(((

Dasha
#41
Гость

у меня тоже такая проблема была, я пошла и подстриглась мама не заметила)))

а какой длины волосы были и какой стали??

Гость
#42

Заключи договор с родителями.. Частенько убирайся по дому, радуй их своими достижениями можно помогать с ужином и выбери подходящий момент и спроси но не открыто: мама, я хочу стрижку пошли? А вот так ( можно на вариант если у тебя скоро день рождения) Мама, если хочешь придумать подарок на день рождения, на заметку мне ьы очень хотелось стрижку..( и дальше обясняй почему) Или спроси так: А если я ( если ты сейчас учишься или какой-то экзамен) сдам ...... то можно я подсьригусь, или мой любимый вариант.. Каждый день спрашивай одно и тоже утром днем вечером и на ночь.. М через неделю..ВУАЛЯ

нюта
#43

Был такой случай,когда я очень захотела чёлку,но все были против. Я просила,умоляла,и была паенькой... Но в итоге,получив очередной отказ, я в школе на переменке уговорив одноклассницу пошла в переодевалку физ-ры. Так вот, она мне подчтригла по бокам две сосульки. Мда... Остальные морали ,,Это же твои волосы!!" Вот именно Мои,поэтому делаю с ними что хочу!!!!! ТАК ВОТ,ЗАТО когда я пришла домой конечно родиьели были в шоке,но они решили что с такой хренью на голове в школу они меня не пустят И ПОДСТРИГЛИ ЧЁЛКУ))))))
Теперь спустя время она у меня отросла.. И я почему-то жутко хочу себе стрижку под мальчика ну или зотябы каре. Родители опять против,пока что делать я не знаю,но если на этой недели меня не подстрегут - я смело пойду в комнату и ***** ножницами пообстригаю себя! ВЕДЬ, я их дочь,и по любому они меня любят,ну поругают,особенно папа,ну и что с этого?)
ДО ЭТОГО,у меня были очень длинные волосы,гдет до колен.. Носила косу... И когда мне стало не удобно я попросив меня подстричь - получила отказззз. Тогда в комнате,я взяла ножницы и косу, и начала рыдать, рыдать. Прибежала мама,успокоилась меня и подстригла по-плечи гдет. ))))))

Гость
#44

[quote="ГоСть"]
Нет, мне не шесть лет как тут выразились некоторые. Просто по моему мнению, легче попытаться уговорить родителей, чем потом участвовать в скандале.
Просто сейчас я хожу с гладко прилизаной головой, с хвостиком и очками. Хочется убрать это печальное зрелище. Спросите у своей мамы какая бы стрижка вам подошла. Может дело не в том что она против похода в салон, а в том что форма вашего лица не соответствует стрижке.

Аня
#45
ГоСть

Недавно столкнулась с проблемой. У меня всегда были достаточно длинные волосы ( ниже поясницы) , и из-за не согласования с родителями, я два года назад самовольно отрезала их по поясницу. С этого момента меня настои таскать по салонам ибо я хотела нормальную стрижку, но всегда получалось как-то просто. Да и заставляли носить хвост.
Недавно ища в интернете стрижки, нашла идеальный вариант: рваную стрижку чуть ниже плечь ( делающая объем, что мне необходимо) с рваненькой челкой.
Но мама категорически против.
Мативация вроде: "Я сказала тебе не пойдет!"
Как мне ее уговорить сделать себе красивую стрижку?
( p.S. Самостоятельно без разрешения сделать стрижку, не вариант!)

Лена
#46

Зачем уговаривать родителей,если можно сделать жизнь проще.Попросите друга жевачку вам в волосы прилепить(на уровне той длинны которую хотите) или есть 2 вариант.Когда я гостевала на море у тети ,то мне волосы феном засосало и пришлось отстричь(ззади фена есть не всегда мелкая решетка и поэтому волосы могут туда попасть )

Гость
#47
Гость

длинные волосы это красиво. как вы дурынды не поймете.

Не всем они нравятся

Гость
#48

Да какая разница красиво некрасиво. Это насилие над личностью. Мне тоже не разрешали стричься. Как будто стрижка это навсегда. В итоге я отрезала волосы. Пришлось ровнять. Я не понимаю к чему это насилие над девочками? Ну она сама потом придет к длинным волосам. Я пришла спустя 5 лет. Поняла что хочу длинные. Стала растить. Меня поражают комментарии "может вам не идет". Да какая кому разница? Автор хочет слелать комфорт себе а не окружающим которые будут на нее смотреть

Стриженая
#49

А мне запрещали только до 10 лет. Потом, ели учусь отлично - то хоть налысо. На День рождения в 10 лет моя кома ниже попы стала каре до середины шеи (кстати, мама уговорила - я по лопатки только думала отрезать). Сделали чёлку. Так походила почти год. Потом захотела почти под мальчика - постригли без проблем. В 9 классе отрастила до выпускного. На выпуск забацала причесон из длины чуть ниже плеча. Весь 10-й класс ходила с удлинённым каре без чёлки. Потом мне стукнуло в голову. что на выпускной нужно опять причёску - стала отращивать, но отрезала чёлку. после школы были вступительные, не было времени постричь хвост до середины спины. Постриглась аш на 2 курсе: косу до попы обрезала до каре на ножке. И с тех пор даже до плеч не отпускаю.
У меня уже дочке 10 лет. Растили мы косы до 6,5 лет. Пока малая не сказала, что ей надоели волосы и она хочет обрезать до плеч. Мы пошли продали волосню до колена. Вот уже 3,5 года у неё то каре, то просто до плеч и пробует разные чёлки. Растить не хочет: только доросло до плеч - просит пострич

Предыдущая тема