Гость
Статьи
Ужасные волосы после …

Ужасные волосы после утюжка!

Всем привет! Мне 17. Уже как 3 года выпрямляю волосы утюжком. Они в ужасном состоянии. Секуться, сухие, с недавних пор начали выпадать. Советовать маски и всё прочее не надо. Делаю разные маски, спреи, масла ничего не помогает. Решила просто плести косы и не пользоваться утюжком, но это только летом, сами понимаете всё время так просто невозможно. Уже прошло больше 10 дней, волосы пока сильно не изменились. Может кто посоветует что-нибудь? Заранее спасибо.

Анастасия
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

режь под каре и отращивай новые. эти ты уже убила.

гость
#2

это пиз дец, я тоже так угробила волосы, только обрезать! Увы, эти трупики вы уже не оживите!

Гость
#3

а за 10 дней ничего и не изменится. ждите пока отрастут здоровые, а эти можете отрезать. им уже ничего не поможет.

Анастасия
#4
Гость

режь под каре и отращивай новые. эти ты уже убила.

У меня каскад, и круглое лицо. я с каре буду просто урод;\

я
#5

Утюжок это убийца волос! Я свои уже пол года спасаю всяческими масками, факт остается фактом, испорченному волосу ничем не поможешь, просто прекращайте пользоваться утюжком и отращивайте новые.

Анастасия
#6
Гость

а за 10 дней ничего и не изменится. ждите пока отрастут здоровые, а эти можете отрезать. им уже ничего не поможет.

Жалко так, уже отрастила почти до поясницы, плюс нормальную стрижку не сделать, потому что каскад(

Анастасия
#7
я

Утюжок это убийца волос! Я свои уже пол года спасаю всяческими масками, факт остается фактом, испорченному волосу ничем не поможешь, просто прекращайте пользоваться утюжком и отращивайте новые.

Да уж, утюжок-это кошмар:\

Гость
#8

Те, что есть - отрезать, и растить новые, не используя утюг. Пока не отрастут - лучше прятать солому в косу

Татьянка
#9

я конечно не могу представить точно, что у тебя с волосами происходит, но попробуй шампунь и маску лав ту микс с эффектом ламинирования. стоят они шампунь - рублей 60 примерно, маска - рублей 100. я ими пользовалась и волосы выглядели как утюгом выпрямленные. проверь, может поможет, даже если и нет - стоят они не дорого. а так тебе помогут только средства с большим содержанием силикона! всякие лечебные маски сожженным волосам - как мертвому припарка. ну или кератиновое выпрямление сделай

Гость
#10

У меня без утюжка пух на голове сечется, сохнет. Никакие дорогущие средства не помогают. Отращиваю и режу все время. Думаю купить утюжек, хоть красивой похоже. Хуже не испорчу((

Татьянка
#11
Гость

У меня без утюжка пух на голове сечется, сохнет. Никакие дорогущие средства не помогают. Отращиваю и режу все время. Думаю купить утюжек, хоть красивой похоже. Хуже не испорчу((

такая же фигня) особенно на макушке все торчком. а утюжком не надо - хуже сделать можно. я раньше феном сушила и периодически выпрямляла, волосы высохли и истончились. Были длиной до плеч, а при ходьбе задирались до ушей пухом. Попробуй шампунь и маску, мне они помогли! Шампунь безсульфатный, но с силиконом, как и маска... да и поврежденным волосам ничего, кроме силикона не поможет

Катя
#12

Я утюжком 5 лет пользуюсь и ничего все ок с волосами.

А Вам автор, волосы уже не восстановить! Обрезайте, другого выхода нет

#13
Татьянка

я конечно не могу представить точно, что у тебя с волосами происходит, но попробуй шампунь и маску лав ту микс с эффектом ламинирования. стоят они шампунь - рублей 60 примерно, маска - рублей 100. я ими пользовалась и волосы выглядели как утюгом выпрямленные. проверь, может поможет, даже если и нет - стоят они не дорого. а так тебе помогут только средства с большим содержанием силикона! всякие лечебные маски сожженным волосам - как мертвому припарка. ну или кератиновое выпрямлениесделай

Спасибо за отзыв. попробую шампунь и маску для начала)

#14

Ваши маски-спреи-масла фигня чистой воды. Вы убили свои волосы. Подстригитесь коротко и отращивайте волосы заново.

сайлент
#15

купите хороший проф. уход и волосы оживут, проверено на себе.. ну и выпрямитель качественный

кет
#16

у меня наоборот после утюжка волосы живее выглядят и блестят, чем без него, потому что свои волосы сухие и вьются

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#17
Гость

режь под каре и отращивай новые. эти ты уже убила.

+1

Блонди
#18

Хочу посоветовать следующее:2 часа с маской из миндального масла с репейным пополам в теплом виде наносится.Укутываешь пленкой,сверху полотенце.Смываешь шампунем и делаешь маску.Все.На 30% волосы лучше.Они мягкие,меньше ломаются и укладываются без утюга отлично.Я обессвечиваю волосы 3 года и пользуюсь утюжком.Проверено на себе,хоть маска и стара,как мир.

Блонди
#19

Кстати я и брови коричневой краской крашу.Маслом миндальным также мажу и от прыщей оно же.Тобиш универсальное недорогое средство.

#21

У меня дочь то же все волосы утюжком сожгла. Тут на сайте полистайте http://allforlady.info/krasota/uxod-za-volosami Есть несколько статей, мы почитали, что-то применили, идем на поправку.

#22
Анастасия

Всем привет! Мне 17. Уже как 3 года выпрямляю волосы утюжком. Они в ужасном состоянии. Секуться, сухие, с недавних пор начали выпадать. Советовать маски и всё прочее не надо. Делаю разные маски, спреи, масла ничего не помогает. Решила просто плести косы и не пользоваться утюжком, но это только летом, сами понимаете всё время так просто невозможно. Уже прошло больше 10 дней, волосы пока сильно не изменились. Может кто посоветует что-нибудь? Заранее спасибо.

Могу ещё один ужас рассказать. Если сегодня Вы волос подпалили (будь то утюжок, то фен и т.д.), он Вам ещё через 6 месяцев ещё отомстит. Начнёт выпадать, сечься и т.д. Сама в юности баловалась ими, тоже прожгла волосы так, что без утюжка здорового вида не было. Но, когда взялась за них, шевеллюру нереальную отрастила.

1. Выкинула утюжок (жалко до ужеса было. я его просто раздолбала, чтоб не было повода в мусорку лезть);

2. Подарила фен подруге;

3. Поменяла длинные волосы на слегка удлинённое каре;

4. На протяжении года постонянно подстригала кончики;

5. А после - в парикмахерскую ходила реже, что позволило мне отрастить быстрее волосы;

6. 1 раз в неделю были то масла для волос, то маски....=)

7. Ай, выкинула лак, так как в нём есть алкоголь, который пересушивает волос. Для укладки использовала то пластмассовые, то магнитные бигуди разного диаметра, а для фиксации - различные спреи для волос с витаминками.

Вот и всё.

Гость
#23

хотите секрет, у вас плохой "утюжок" , купите дорогой, хорошей фирмы, не надо будет пользоваться максимальной температурой и волосы не сгорят. а еще , надо спец.средства для волос , для горячей укладки. хорошие волосы - это результат работы, а то и хорошие от природы можно загубить , если жечь их .сухие концы состричь, 10 дней - слишпком мало для восстановления после 3 лет фактических ожогов, хотя бы 3 месяца. восстанавливать волосы надо от корней. нужны средства без вредной химии , всяких лаурилсульфатбензонатов , лучше органические, маски, кремы. просто отказаться от горячей обработки, постричься и дать волосам ожить.удачи.

#24
Гость

хотите секрет, у вас плохой "утюжок" , купите дорогой, хорошей фирмы, не надо будет пользоваться максимальной температурой и волосы не сгорят. а еще , надо спец.средства для волос , для горячей укладки. хорошие волосы - это результат работы, а то и хорошие от природы можно загубить , если жечь их .сухие концы состричь, 10 дней - слишпком мало для восстановления после 3 лет фактических ожогов, хотя бы 3 месяца. восстанавливать волосы надо от корней. нужны средства без вредной химии , всяких лаурилсульфатбензонатов , лучше органические, маски, кремы. просто отказаться от горячей обработки, постричься и дать волосам ожить.удачи.

Утюжок не дешевый, с ионовыми пластинами, можно регулировать температуру, поэтому он тут не при чем.

Гелия
#25

Спасла свои после утюжка как раз- тающей маской Лошадиная сила.

Гость
#26
Гелия

Спасла свои после утюжка как раз- тающей маской Лошадиная сила.

В аптеке покупали маску?

Вика
#27

А я шампунем и бальзамом пользуюсь Хорс Форс. Бальзам использую как маску. У него довольно густая консистенция. Очень быстро восстановил мне волосы после фена. А то не знала, что мне делать! Мне посоветовали Хорс Форс, теперь ни на что не променяю.

Гелия
#28

Да в аптеке. Вся продукция в аптеке продается. И в том числе тающая маска тоеж.

Вика
#29

Не путайте с зоомагазином только) как некоторые это любят делать. Только в аптеке покупайте.

Гость
#30

*****************

Мою мылом и волосы и кожу и в полном восторге!!!

Покупайте оливковое мыло и мойте голову, результат будет потрясающий!

Я раньше привозила из Турции натуральное оливковое мыло и мыла им и волосы и тело и лицо! Там же купила оливковое масло и пользуюсь им вместо крема для лица и тела. Всю промышленную косметику выкинула давно, а оливковое масло лучшее, что можно придумать! Кожа персик!!

Сейчас нашла прекрасные мыла и в России!!

Мыло покупаю от СПИВАКЪ - мыла суперские !!!!

И волосы и кожа в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, я уже не думала что такое возможно!!

И совсем не дорогие при чем на 100% натуральные!!! Я уже год мою их мылом "глинтвейн", волосы стали отличные и грязняться намного меньше, теперь мою всего раз в неделю, ощущение чистоты и мягкости 5 дней минимум!!!!!

Всем очень советую!!!

Вот прошу заходите по этой ссылочке))

и получите 5% скидку, мелочь а приятно)))))

http://oilsoap.ru/referral/10173/

******************************

Нина
#31

Девочки, выше про тающую маску писали Лошадиная сила, мне она тоже очень подошла. Я вытягиваю волосы , причем делаю это с заядлым постоянством. И конечно сильно испортила их. Через несколько раз использования маски, волосы лучше стали. Сейчас небо и земля.

Гость
#32

здравствуйте,выровнила волосы 2 раза за 2 недели.у меня кудрявые волосы ,.а после использования очень сильно пушаться.я не знаю ,что делать,если обрезать.на голове будет чёрт знает ,что.я один раз как-то выравнивала и они восстановились.

Марина
#32

Мне помогал маска для волос hair megaspray, я ей постоянно пользуюсь и волосы здоровы и я дальше продолжаю пользоваться и утюжком и плойкой.

Ниночка
#33

У меня очень секлись концы я их восстанавливала средством Trissola Forever Ends, вылечила их полностью и заметила, что волосы даже быстрей отрастать стали, более мягкие и плотные! А теперь использую это средство, как термозащиту перед укладкой, феном пользуюсь каждый день, а волосы при этом выглядят здоровыми и ухоженными.

Ниночка
#34
Ниночка

У меня очень секлись концы я их восстанавливала средством Trissola Forever Ends, вылечила их полностью и заметила, что волосы даже быстрей отрастать стали, более мягкие и плотные! А теперь использую это средство, как термозащиту перед укладкой, феном пользуюсь каждый день, а волосы при этом выглядят здоровыми и ухоженными.

Вот тут можно почитать побольше и заказать, если понравится (я сама заказываю тут) www.wow-beauty.ru/?utm_source=f-3&utm_medium=seo

Гость
#35

Shu Uemura Art of Hair Термо-молочко для волос Блеск цвета.

Алла
#36

У меня была похожая ситуация, все лето выпрямляла +прямые солнечные лучи, волосы стали сухие, тонкие, ломкие, вобщем просто ужасные, но за 3 недели я им вернула жизнь. Есть одна хорошая маска которая укрепляет волосы: 200 г домашнего майонеза, 2 ч.л. натурального какао. Вобщем делать 2-3 раза в неделю, никакого фена, утюжка и средств стайлинга, только естественная сушка и резинки, заколки. В процессе смывания волосы должны на ощупь казаться жосткими, не пугайтесь, так и должно быть. Надеюсь это вам поможет, как помогло мне.

Маша
#37
сайлент

купите хороший проф. уход и волосы оживут, проверено на себе.. ну и выпрямитель качественный

Это какой?

#38

100% согласна с Машей (38). Хороший утюжок + дополнительные средства по уходу и обязательно термозащита и никаких проблем. Укладываюсь так уже более 3 лет и все норм, волосы не секутся и не ломаются, они у меня после утюжка еще лучше становятся, гладкие, как запаянные, а свои пушистые и торчат в разные стороны...

Марина
#39

От вашей лошадиной силы волосы стали за неделю как солома. Это просто кошмар был на голове. Думала лысая останусь. Уж лучше в зоомагазине наверно купить , чем вашу *****. ЕСЛИ ХОТИТЕ БЫСТРО И ДОРОГО ИСПОРТИТЬ ВОЛОСЫ И ОБЛЫСЕТЬ , ПОКУПАЙТЕ ЛОШАДИНУЮ СИЛУ В АПТЕКАХ ! Всякую *****... Ню людям советуете да рекламируете где ни попадя, идиоты .

Inna_92
#40

Ну, логично, что не надо утюжок использовать.
Секущиеся волсоы только срезать надо, оставшиеся - лечить, рекомендую использовать шампунь chrisal, он с пробиотиками

Лиза
#41

Чтобы волосы не портились от утюжков, феном и прочего, перед использованием лично пользуюсь термозащитами и жидкими флюидами.
Сейчас я на марке Placen Formula, там есть всё что нужно.
А если вопрос уже стоит именно как восстановить, то вам по тому же "адресу".
У них потрясные эти ампулки, я от них аж балдею. После каждого мытья наносим жидкий кератин можно Ботаника Силк, и волосы в короткое время придут в нужную форму) А потом просто всегда защита и только защита. Перед каждым использованием термоукладок.

Ева
#42

Какие 10 дней, вы о чём? Годами восстанавливать будешь - потому что только срезать. И про утюжки лучше забыть. Со всеми термозащитами - угробишь на раз два.
Я на своём опыте знаю, ты выпрямляешь, а я - завивала, тем же утюжком. Сухие - мягко сказано. И выпала половина. Так что если в короткие сроки хочешь сделать что-то с волосами, укладки и прочее - придётся чем-то жертвовать. И никакие термозащиты не спасают.

Неля Богдан
#43

Как вылечить волосы от утюжка , сечение кончиков, что бы росли быстро , у меня крашеные волосы блондинки???????

Любовь Андевна
#44

Я аккуратненько выпрямляю волосы с утюжком и обязательно использую термозащиту. Мой комплекс называется Thermoliss Inoar. Там есть еще кондиционер с шампунем, но я исподьзую другую фирму, а Термозащита просто крутейшая. Волосы не жирнеют после утюга, наношу мало, поэтому очень экономичнр выходит.

ekhena
#45

Да уже волосы ни чем не изменишь обрезай и покупай какие нибудь шампуни для выпрямления но не в коем случае утюжок

Ирина
#46

А я тоже пришла к мастеру зовут его Мэл,попросила отстричь мне мои лохмы.На что он мне сказал довай отстрежем всё,я ему говорю как все,я не хочу всё!Вообщем он меня уговорил,сделал мне короткую стрижку ,и с тех пор прошло 5-6 лет и у меня короткая стрижка))Мне очень нравиться !отрашивать пока не хочу!

Надя
#47
Анастасия

Всем привет! Мне 17. Уже как 3 года выпрямляю волосы утюжком. Они в ужасном состоянии. Секуться, сухие, с недавних пор начали выпадать. Советовать маски и всё прочее не надо. Делаю разные маски, спреи, масла ничего не помогает. Решила просто плести косы и не пользоваться утюжком, но это только летом, сами понимаете всё время так просто невозможно. Уже прошло больше 10 дней, волосы пока сильно не изменились. Может кто посоветует что-нибудь? Заранее спасибо.

Надя
#48

Я тоже выпрямляла волосы утюжком, пока его не забрали. Пол года выпрямлялась и уже не наилучший вид. Теперь буду делать лечебные маски и обстригать посеченные концы, а иначе никак:) в интернете прочитала про ботокс для волос, его делают в салонах, а можно купить в аптеке и делать самому, эта такая штука которая наполнена витаминами и выстонавливает структуру и блеск волос. Можешь попробовать.

Илюза
#49
Анастасия

Всем привет! Мне 17. Уже как 3 года выпрямляю волосы утюжком. Они в ужасном состоянии. Секуться, сухие, с недавних пор начали выпадать. Советовать маски и всё прочее не надо. Делаю разные маски, спреи, масла ничего не помогает. Решила просто плести косы и не пользоваться утюжком, но это только летом, сами понимаете всё время так просто невозможно. Уже прошло больше 10 дней, волосы пока сильно не изменились. Может кто посоветует что-нибудь? Заранее спасибо.