Гость
Статьи
Когда он сделает уже …

Когда он сделает уже предложение?

Девочки, нет больше сил просто. Встречаемся 2 с половиной года. Ему 25, мне 20. Живем вместе около года уже. Все хорошо, готовлю , убираюсь. Все делаю для него. Когда начинаем говорить о свадьбе, уходит от разговора всячески. Так больно и обидно, что другим делают красивое предложение, свадьба и все такое, а я вряд ли дождусь когда нибудь. Даже вместе были на свадьбе у друзей и я плакала, так как знаю что такое меня не ждёт. Знаю для мужчин это фигня , этот штамп в паспорте, но для женщины это как огромное проявление любви. Ну вот как ему намекнуть уже , или ему действительно пофиг и так все устраивает?

Олеся
205 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Олеся!

Смотрите: у вашего парня есть еда- вы готовите, уборка в доме- вы убираетесь, секс, видимо, тоже есть. Но ответственности и обязательств нет- он, будучи в статусе немужа, в случае чего свободен. Это- удобно для мужчины. Но- не удобно для женщины.
Так сложилось в природе,что когда руки женщины заняты- уборкой, готовкой, и - главное- ребенком, руки мужчины работают для нее и для них.
Поэтому, задача женщины каким- то образом донести, показать, поставить условие, рано или поздно: если я тебе дорога, отношения со мной тебе важны, то я буду готовить, убирать, ложиться с тобой в постель, будучи женой...
А еще, один мудрый человек как-то сказал: не женится - выгоняй! ( ну, или уходи, если у него живешь). Тогда есть шанс, что если ты ему нужна, то он вернется к тебе мужем.

Гость
#1

Зачем тебе штамп? К разводу с отжатием имущества готовишься?

#2

Не намекай, а спроси его прямо. Зачем он с тобой, и как видит дайльнейшую перспективу?

Гость
#3

Соро вуменши начнут писать ...беги...он тебя не любит...ты себя не уважаешь...

Баффи
#4

Это потому что вы вовремя не обозначили границы. Вот и мужчина ваш живёт так как ему удобно))

Вафля
#5

а вы живете вместе? зачем ты ему готовишь и убираешь? !!
ты ему никто ващета

Вафля
#6
Баффи

Это потому что вы вовремя не обозначили границы. Вот и мужчина ваш живёт так как ему удобно))

и как обозначить эти границы?

Геката
#7

В 20 лет рано ведь нагуляйся сначала

1Гость
#8
Гость

Соро вуменши начнут писать ...беги...он тебя не любит...ты себя не уважаешь...

А все так и есть. Не любит и не уважает.
Но под одной крышей живёт.
У неженатого мужчины есть жена))
Косая мужская логика.
Но девочка сама виновата в том, что согласилась на сожительство.
Не готов жениться? - ок, будем просто встречаться.

Вафля
#9

бедный парень, представляю как ты ему всем видом показываешь, что хочешь замуж. перестань на него давить

Гость
#10

Не хочет он и врядли в ближайшее время захочет

Баффи
#11
Вафля

и как обозначить эти границы?

Говорить!

Баффи
#12

Не женится он

Гость
#13

если не полный идиот то и не захочет. он нормально зарабатывает? имущество какое то имеет?

Гость
#14
Вафля

и как обозначить эти границы?

Бери лопату, прокопай метров 10, потом разровняй граблями, по краям две палки воткни, натяни верёвку и повесь щит с надписью ГРАНИЦА!!!

Вафля
#15
Баффи

Не женится он

может и женится, если она перестанет тянуть из него это
и давить

#16
Вафля

и как обозначить эти границы?

Словами. Встань напротив него, пристально посмотри ему в глаза, и произнеси серьёзным тоном -"Мне это, сожительство уже надоело! Давай, или в ЗАГС, или разойдёмся. Определяйся, чего ты хочешь!".

Баффи
#17
Вафля

может и женится, если она перестанет тянуть из него это
и давить

😂

Баффи
#18
Анонимъ

Словами. Встань напротив него, пристально посмотри ему в глаза, и произнеси серьёзным тоном -"Мне это, сожительство уже надоело! Давай, или в ЗАГС, или разойдёмся. Определяйся, чего ты хочешь!".

Вот.
Здравствуйте, Анонимъ)

Гость
#19

Что, надоело деморежим крутить?

#20

Приветик! )

Вафля
#21

походу вы не девушка его мечты, может что надумал или планы какие то квартирку купить

Гость
#22
Анонимъ

Словами. Встань напротив него, пристально посмотри ему в глаза, и произнеси серьёзным тоном -"Мне это, сожительство уже надоело! Давай, или в ЗАГС, или разойдёмся. Определяйся, чего ты хочешь!".

Абсолютно верно! Женщина имеет полное право озвучить свое желание замужества и спросить у мужчины о его планах на будущее. Если скажет, что не готов, не созрел, свобода дороже, принципиально против брака, штампа, что сначала надо заработать на личную яхту и остров в средиземном море и итд, то надо расставаться. Это конфликт интересов. Жениться Вы его не заставите, если не захочет. И вряд ли сама пожертвуете собственными интересами в угоду мужчине, который Вас не любит, но использует....Надо расставаться и идти к своему счастью разными дорогами. Женщина в итоге встретит мужчину, с которым получатся и взаимные цели, и любовь, и брак и дети в полной семье. А он останется наслаждаться вожделенной свободой или встретит такую же ярую противницу брака. А может. и любимую, на которой женится немедленно и по собственному почину.

Баффи
#23
Гость

Абсолютно верно! Женщина имеет полное право озвучить свое желание замужества и спросить у мужчины о его планах на будущее. Если скажет, что не готов, не созрел, свобода дороже, принципиально против брака, штампа, что сначала надо заработать на личную яхту и остров в средиземном море и итд, то надо расставаться. Это конфликт интересов. Жениться Вы его не заставите, если не захочет. И вряд ли сама пожертвуете собственными интересами в угоду мужчине, который Вас не любит, но использует....Надо расставаться и идти к своему счастью разными дорогами. Женщина в итоге встретит мужчину, с которым получатся и взаимные цели, и любовь, и брак и дети в полной семье. А он останется наслаждаться вожделенной свободой или встретит такую же ярую противницу брака. А может. и любимую, на которой женится немедленно и по собственному почину.

Да) и сожительствуйте хотя бы ПОСЛЕ предложения)

#24
Баффи

Да) и сожительствуйте хотя бы ПОСЛЕ предложения)

👋

Гость
#25
Вафля

может и женится, если она перестанет тянуть из него это
и давить

Чушь! Если он не хочет жениться, когда его просят и ждут этого, то тем более не захочет, когда не станут просить. Он просто поматросит еще лет 5-10, а потом сольет или пнет, немедленно женившись на другой, любимой.
Как посмеивался мой брат: " Если я за три месяца окончательно понял, что категорически не хочу на ней жениться, то почему она думает, что мне надо гораздо больше времени на размышление, чтобы я изменил своё мнение? Дудки!".

1Гость
#26
Гость

Абсолютно верно! Женщина имеет полное право озвучить свое желание замужества и спросить у мужчины о его планах на будущее. Если скажет, что не готов, не созрел, свобода дороже, принципиально против брака, штампа, что сначала надо заработать на личную яхту и остров в средиземном море и итд, то надо расставаться. Это конфликт интересов. Жениться Вы его не заставите, если не захочет. И вряд ли сама пожертвуете собственными интересами в угоду мужчине, который Вас не любит, но использует....Надо расставаться и идти к своему счастью разными дорогами. Женщина в итоге встретит мужчину, с которым получатся и взаимные цели, и любовь, и брак и дети в полной семье. А он останется наслаждаться вожделенной свободой или встретит такую же ярую противницу брака. А может. и любимую, на которой женится немедленно и по собственному почину.

Да. Все очевидно.
Но местным мужикам из-за косой логике это не понятно.

Гость
#27

Я бы посоветовала сыну бежать от такой. Боже, 20 лет всего, а свою жизненную успешность меряет только штампами и свадьбами. Нет, нам такой тупой не надо, что она детям даст?

Баффи
#28
○.○Лиса

👋

Привет)

Гость
#29
Баффи

Да) и сожительствуйте хотя бы ПОСЛЕ предложения)

Это в идеале.... Но допустимо перед сожительством ДО предложения оговорить сроки. К примеру...Милый, мы поживем вместе полгода, присмотримся. А потом и решим. стоит ли нам думать о браке или разбегаться, если не подойдём...Тогда мужчина будет знать, что к этому времени ему надо определиться. И у женщины не будет профукано многих лет бесполезных ожиданий.

1Гость
#30
Гость

Я бы посоветовала сыну бежать от такой. Боже, 20 лет всего, а свою жизненную успешность меряет только штампами и свадьбами. Нет, нам такой тупой не надо, что она детям даст?

Тогда и сожительствовать не надо.

#31

Вывод: не говорить о свадьбе. Это не имеет смысла.

Гость
#32
Гость

Я бы посоветовала сыну бежать от такой. Боже, 20 лет всего, а свою жизненную успешность меряет только штампами и свадьбами. Нет, нам такой тупой не надо, что она детям даст?

Тогда пусть Ваш сын на девушек не заглядывается. Незачем ему жить с молоденькой. Пусть найдет матрону под 40. Она и умная будет. И детям многое даст.

Вафля
#33

у меня кстати руководитель так жил со своей девушкой 6 лет - в итоге она его бросила.
а он мне потом сам сказал, что типо мужчина определяется первые полгода :))
вот урод

Гость
#34

женщина, которая отдалась до брака - блудница. кто блудниц замуж берет? блудниц просто сношают во все мыслимые и немыслимые отверстия. они до брака расчехлились, а значит по понятиям живут, а не по правилам. блудница могла до брака с кем угодно блудить и где гарантия, что она не будет блудить в браке?

Баффи
#36
Славянка.

Вывод: не говорить о свадьбе. Это не имеет смысла.

Привет, систер🍭🍰☕️
Как выходные?)

#37

он еще слишком молодой. Вся жизнь впереди, как и у тебя. Какой замуж\жениться???????????

Баффи
#38
Вафля

у меня кстати руководитель так жил со своей девушкой 6 лет - в итоге она его бросила.
а он мне потом сам сказал, что типо мужчина определяется первые полгода :))
вот урод

Правильно) у меня подруга 8 лет жила в ГБ. Расстались и в теч.года он женился на другой)

Баффи
#39
KarolinaF

он еще слишком молодой. Вся жизнь впереди, как и у тебя. Какой замуж\жениться???????????

А когда детей рожать? В 40?

Гость
#40
Славянка.

Вывод: не говорить о свадьбе. Это не имеет смысла.

Если не говорить о свадьбе, по прождать у моря погоды можно и 10 лет.
Наоборот! Надо говорить! В наше время женщина - равноправный член общества. Получают солидные образования, делают карьеры, выбиваются в начальницы, сами себя обеспечивают, не стыдятся внебрачных связей, рожают бастардов...а просто раскрыть рот, чтобы озвучить собственное желание и задать такой важный и судьбоносный вопрос - О! Позор несусветный!...Это называется неумением рулить собственной судьбой.
Говорить о браке можно и нужно, если женщина планирует иметь семью. Она ведь не ставит ультиматумы. Она просто говорит о собственной цели и предлагает мужчине принять по мужски продуманное и самостоятельное решение - жениться на ней или наслаждаться своей свободой без неё. Он сам вправе единолично решить, чего желает в этой жизни и поступить, как хочет. Никто ни к чему не принуждает и не неволит.

#41
Баффи

Привет, систер🍭🍰☕️
Как выходные?)

Привет, сеструль) 🌻
Отлично, отдохнула, как ты?)

#42
Гость

Если не говорить о свадьбе, по прождать у моря погоды можно и 10 лет.
Наоборот! Надо говорить! В наше время женщина - равноправный член общества. Получают солидные образования, делают карьеры, выбиваются в начальницы, сами себя обеспечивают, не стыдятся внебрачных связей, рожают бастардов...а просто раскрыть рот, чтобы озвучить собственное желание и задать такой важный и судьбоносный вопрос - О! Позор несусветный!...Это называется неумением рулить собственной судьбой.
Говорить о браке можно и нужно, если женщина планирует иметь семью. Она ведь не ставит ультиматумы. Она просто говорит о собственной цели и предлагает мужчине принять по мужски продуманное и самостоятельное решение - жениться на ней или наслаждаться своей свободой без неё. Он сам вправе единолично решить, чего желает в этой жизни и поступить, как хочет. Никто ни к чему не принуждает и не неволит.

Это нужно было обсуждать вначале отношений.

Баффи
#43
Славянка.

Привет, сеструль) 🌻
Отлично, отдохнула, как ты?)

У меня депрессия 😁 кризис 30 подкрался)

Гость
#44
Гость

женщина, которая отдалась до брака - блудница. кто блудниц замуж берет? блудниц просто сношают во все мыслимые и немыслимые отверстия. они до брака расчехлились, а значит по понятиям живут, а не по правилам. блудница могла до брака с кем угодно блудить и где гарантия, что она не будет блудить в браке?

Нынче без секса ни один мужчина ухаживать не желает. Секс вперед. а там посмотрим. Вот, чтобы выбрать лучшего, женщине поневоле приходится секситься. А жениться-то мужики особо не торопятся. Или женщина вынуждена брать первое попавшееся ГЭ без права выбора... Хотели мужики доступного внебрачного секса - вот и пусть женятся на опытных дамочках. Девственниц на всех не хватит. И на девственницу имеет право только девственник.

Баффи
#45
Славянка.

Это нужно было обсуждать вначале отношений.

Да, а не тянуть резину годами) мужчине надо сразу дать понять кто перед ним и какие у тебя приоритеты, чтобы он думал надо ему или нет)

Баффи
#46
Гость

Нынче без секса ни один мужчина ухаживать не желает. Секс вперед. а там посмотрим. Вот, чтобы выбрать лучшего, женщине поневоле приходится секситься. А жениться-то мужики особо не торопятся. Или женщина вынуждена брать первое попавшееся ГЭ без права выбора... Хотели мужики доступного внебрачного секса - вот и пусть женятся на опытных дамочках. Девственниц на всех не хватит. И на девственницу имеет право только девственник.

Что же это за женщина такая что сексится поневоле 🤣😂 эт как вообще?

Гость
#47
Баффи

А когда детей рожать? В 40?

На вумане все советуют не торопиться с браком и родами до климакса. А там как получится.
20 лет - нормальный возраст, чтобы начинать подыскивать мужа и думать о браке. Скорее всего у Автора с ее 25-летним сожителем семья не получится. Так что замуж она выйдет, но не сейчас и не за него...К тому времени ей уже и не 20 будет.

#48
Баффи

У меня депрессия 😁 кризис 30 подкрался)

Снова ягодка😍, а я ждала когда уже этот рубеж наступит))

#49
Баффи

Да, а не тянуть резину годами) мужчине надо сразу дать понять кто перед ним и какие у тебя приоритеты, чтобы он думал надо ему или нет)

👍👍👍