Гость
Статьи
страдаю из-за …

страдаю из-за неблагозвучной фамилии

Доброго времени суток. Мне 15 лет и всю сознательную жизнь я нахожусь в вечном стрессе из-за неблагозвучной фамилии. Стыдно рассказывать друзьям свою настоящую фамилию, вечный страх ожидания в очередях в поликлинике и тд, обидные клички и много других неприятных вещей. Также боюсь с общаться с противоположным полом из-за случая с бывшим парнем, от которого я успешно скрывала фамилию на протяжении отношений, но, к сожалению, все тайное становится явным, и после расставания он узнал и тоже надо мной издевался. А жить с постоянными комплексами, загонами и стрессом нет желания, чтобы к 18 годам износить организм и ненавидеть себя с каждым днём больше. Мама абсолютно не против смены, во-первых потому что не является носителем этой фамилии, во-вторых потому что ей все равно, что у меня в паспорте написано, мое имя-мое дело. С отцом ситуация похуже. Какое-то время пугал меня тем, что заставит моего будущего мужа( хаха такими темпами он вряд ли появится) взять нашу фамилию. Все мои проблемы и переживания на почве фамилии( и не только) им обесцениваются и от этого ещё обиднее. Много раз говорила, что после смены фамилии я не перестану быть его дочерью, ничего не измениться, кроме того, что мне жить будет легче, но ни в какую. Практически уговорила на смену имени, не уговорила, а достала всю семью, поэтому единственным способом меня заткнуть будет выполнить прихоть, но с фамилией не работает почему-то.
Иногда кажется, что у меня с головой проблемы, полное непринятие себя или что-то по типу этого, но к психологу меня никто не поведёт, потому что на мое ментальное здоровье всем наплевать.
Фамилия Брыкалина.
Надежда умирает последней, так что, форумчани, может подскажите гениальный совет, как его уговорить, заранее спасибо!

896 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, я то думала там и правда гнусная фамилия, а оказалось, всего-навсего Брыкалина, ничего смешного и ничего постыдного не вижу. А в 14 лет нельзя было изменить, если уж прям совсем не принимаете?

Гость
#2

Всего-то Брыкалина? Я уж, начиная читать Вашу простыню думала, что там действительно что-то ужасное - типа Пидарчук, Шлюшкина, или Грязнопопова...

Ну потерпите до 18 лет и меняйте на любую по собственному желанию. А к психологу, кстати, Вы и без родителей можете обратиться. Сама. Паспорт и мед. полис у Вас уже должен быть.

Гость
#3

Нормальная фамилия. Люди и хуже фамилии имеют и ничего. Горшкова например. Или Коровина.
У нас девочка в классе была, так ей тоже фамилия не нравилась. Она говорила :выйду замуж, изменю
И правда, в 18 лет вышла. Правда мне кажется новая фамилия стала не лучше..
Так что не парь мозг, а может у парня действительно плохая будет фамилия. А тот что издевался, так он просто придурок, забудь о нем.

Катя
#4

А что не так с этой фамилией? Я чего-то не знаю или у автора правда с головой плохо? Чем эта фамилия хуже других и над чем смеяться?

Гость
#5

Да.
Каких только ни найдут поводов покомплексовать.
Найди Страусова и возьми двойную фамилию, вот просто назло судьбе чтоб было.

Аркаша Борщ
#6

Я когда начал читать, подумал что ты тоже Борщ. Без хохмы - в моей группе учились Алексей Жупко и Илья Чмутов.да поначалу это улыбало, потом привыкли.

Гость
#7

Автор, у вас нормальная фамилия. Мне кажется, вы себя просто накрутили, хотя я такая же была. Но у меня реально была смешная и странная фамилия из-за которой я тоже комплексовала. В 18 сменила и забыла. Правда с папой проблем не было, он испарился сразу же после моего рождения

Гость
#8

Брык алина= Брык Алина. оо, это ж ну почти как Лилия Брик.)) норм. короче.

Гость
#9
Гость

Брык алина= Брык Алина. оо, это ж ну почти как Лилия Брик.)) норм. короче.

Точно, классный псевдоним если что. Автор, подумайте. В 15 лет многие над фамилиями смеются. Над любыми.

Гость
#10

*** опять раводка

Гость
#11

Брыкалина ужасная фамилия

Гость
#12
Гость

Брыкалина ужасная фамилия

Вы что-то путаете, Гитлер и Чикатило - вот ужасные фамилии

Гость
#13

У меня была одноклассница по фамилии Чмырь_. Все конечно переделывали на ч"м"о . Тем не менее, не комплексовала себя и мальчишки гурьбой за ней бегали.

Гость
#14

а как вам фамилия Сукач? или Кирпич? вот то то же))) а вы тут со своей Брыкалиной недовольны))

Гость
#15
Гость

а как вам фамилия Сукач? или Кирпич? вот то то же))) а вы тут со своей Брыкалиной недовольны))

У нас тоже девочка была Сукач. И мальчик ***
И еще девочка Шлюшкина, она спортсменка, знаменитая на весь институт, на всех досках почета висела. Вот это я понимаю

Гость
#16

Нормальная фамилия, вот знакомая у меня есть с фамилией Яичкина, вот эта действительно стремная фамилия.

Гость
#17
Гость

У нас тоже девочка была Сукач. И мальчик ***
И еще девочка Шлюшкина, она спортсменка, знаменитая на весь институт, на всех досках почета висела. Вот это я понимаю

огого мальчик- даже зазвездили его фамилию)))

Гость
#18
Гость

огого мальчик- даже зазвездили его фамилию)))

XрeнoB

Гость
#19

Еще одного парня знаю Красноголовко, дамы краснеют.

Гость
#20
Гость

Еще одного парня знаю Красноголовко, дамы краснеют.

))))

Гость
#21

Мне тоже не нравилась моя фамилия, я сменила в 16 лет при получении паспорта. В чем проблема?

#22

Тю...
Нормальная фамилия.
Какие же инфантильные и глупые школьники сейчас!.. Грустно!

#23
tanya_april60

Тю...
Нормальная фамилия.
Какие же инфантильные и глупые школьники сейчас!.. Грустно!

современные люди-современные проблемы)

#24

Вы такие позитивные) Спасибо всем за ответы, пока что думаю ещё)

#25
ненавижу весь мир, а кто виноват?

современные люди-современные проблемы)

Современные люди такие глупые...))))

Катя
#26
ненавижу весь мир, а кто виноват?

Вы такие позитивные) Спасибо всем за ответы, пока что думаю ещё)

Автор, может вы всё-таки объясните тем, кто не в теме, что не так с вашей фамилией? Чем она хуже других или с чем-то плохим ассоциируется? А то тема так и не раскрыта, я, например, так и не въехала, что в ней ужасного и над чем смеялся ваш МЧ. Может, он просто даун?

Ирина
#27

Брыкалина - не сказать чтобы красивая фамилия, но не ужасная. А если бы ты была Пятижоповой? Бывший парень смеялся над твоей фамилией? Радуйся, что он бывший.

Гость
#28

Брыкалина - нормальная вполне фамилия. Вот даже и не обратила бы внимания.
Свекор рассказывал. Когда он учился в техникуме и жил в общаге, это еще в 70-х было, так вот с ним в одной комнате жил парень по фамилии Сикун. И у него реально проблемы были, ночью писался периодически в постель. Говорит, ну первое время ржали конечно, потом привыкли)))

гость
#29

Автор обычная фамилия. У нас сотрудник был Аркадий Иванович Негодяев, кстати хороший человек. А с вашей жить можно.

Аркаша Борщ
#30
гость

Автор обычная фамилия. У нас сотрудник был Аркадий Иванович Негодяев, кстати хороший человек. А с вашей жить можно.

У Вас тоже был, Аркадий? А это интересно.

Гость
#31

Серьезно что ли? Вообще нормальная фамилия у Вас. Я уж думала напишите фамилию и там Писькина. С вашей бы фамилией я вообще не парилась

У меня есть знакомые с фамилией Хренова, Сливка (мужчина), Красный, Глаз (девушка), Плохой, Безглазова. Ваша фамилия просто отличная на фоне их

Гость
#32
Гость

Серьезно что ли? Вообще нормальная фамилия у Вас. Я уж думала напишите фамилию и там Писькина. С вашей бы фамилией я вообще не парилась

У меня есть знакомые с фамилией Хренова, Сливка (мужчина), Красный, Глаз (девушка), Плохой, Безглазова. Ваша фамилия просто отличная на фоне их

Девушка Глаз и Красный знакомы? Тут ради одной двойной фамилии можно фиктивный брак заключить.

Гость
#33
Гость

Девушка Глаз и Красный знакомы? Тут ради одной двойной фамилии можно фиктивный брак заключить.

Xpeнову со Сливкой туда же

Гость
#34
Гость

Серьезно что ли? Вообще нормальная фамилия у Вас. Я уж думала напишите фамилию и там Писькина. С вашей бы фамилией я вообще не парилась

У меня есть знакомые с фамилией Хренова, Сливка (мужчина), Красный, Глаз (девушка), Плохой, Безглазова. Ваша фамилия просто отличная на фоне их

У меня тоже знакомая Хренова есть, знакомый Мишура, но мне кажется это красивая фамилия, праздничная такая, Яичкина, Козина, Негодяева.

Гость
#35

Простите, но кроме смеха это ничего не вызывает. Но если вас так достала фамилия - просто смените. Не нужно задалбывать всех своими комплексами.

Гость
#36

Работаю сестрой в больнице.Лежали у нас два наркомана , один Ширнюк , другой Зеленюк.Вот это я понимаю! А Брыкалина вполне приемлимо , ничего смешного , даже не переживайте.

Гость
#37

Нормальная фамилия.

Гость
#38

Автор, Вы чего? Что не так с фамилией? Как Вам фамилия Писько или Наливайко? Это друзья, кстати. Что-то не так с Вами, а не с фамилией. У меня в девичестве фамилия была КолкОва. Поскольку ударение на второй слог, всё вечно сводилось к (простите) калу. Ну неприятно бывало. Но не более того. Надо быть уверенным в себе человеком и не обращать внимания на всякие глупости. Я, честно, не понимаю как можно искаверкать Вашу фамилию. Стесняться тут просто нечего. Уверенности Вам побольше и стойкости!

Гость
#39

скажи всем идите *** и не обращай внимания

Дмитрий
#40

Брыканина ? пффф... из мухи слона.

Дмитрий
#41

Брыканина ? пффф... из мухи слона.

Гость
#42

Дорогой автор, горя Вы настоящего не знали. И слава богу. Пусть это будет самой большой неприятностью в Вашей жизни.

Гость
#43

А у нас есть Игорь Брытков. Уже 2 раз женат, имеет 3 дочерей. Нормальная у Вас фамилия. Знаю семью по фамилии Чушкины.

Гость
#44

Нормальная фамилия и точка. Не надо ничего выдумывать, выйдешь замуж и сменишь. Ты ещё действительно смешных и позорных фамилий не слышала, но даже и с такими нормально живут и радуются.

Картошка Жаренная
#45

ох уж эта деперессия в 15 лет.

Гость
#46

Милая девушка,люби себя,имей девичью гордость,не унижай себя и уважай родителей и фамилию которую ты носишь, не комплексуй!

Гость
#47

С вашей фамилией все хорошо, не хорошо с теми, кто смеётся над ней. У нас в школе была Распопина, Сикун... а вам к психологу бы

Гость
#48

Девушка, у вас обычная фамилия. Зачем так над собой издеваться.

Гость
#49

Есть у меня знакомый и фамилия у него Вагин. У него есть сестра и ей поверьте ещё хуже))

Гость
#50

У меня подруга в 16 лет поменяла фамилию.Если вам так не нравится.Мне моя ,вроде обычная,тоже не нравилась.)

Предыдущая тема