Гость
Статьи
Цвет волос, если они …

Цвет волос, если они очень жиденькие

Девушки, женщины подскажите, если волосы очень тоненькие, да еще и редкие, какой цвет советуете? Свой цвет русый , лет 10 красила только в темный (каштан, шоколад), потом решила отрастить свой, еле отрастила, подкрасила в пепельно - русый, но как то очень блеклая я сейчас, а в русый только из-за того, волосы же редкие, чтоб не сильно была разница с кожей головы, но мне так не нравится, все говорят какой то болезненный вид. Сейчас так и тянет опять перекрасится в темный. Если покрасится, то отросшие корни придется подкрашивать часто, а волосы тонюсенькие. Денег на салоны, мастеров парикмахеров нет совсем. Подскажите пожалуйста! Купила безаммиачную краску "эстель", шоколад. Может потом подкрашивать шампунем тонирующим? А? Волосы одной длины, длина до мочки ушей, собираю все , закалываю крабиком, на выход укладываю на пенку или бигуди. Никакие стрижки не делаю. все бестолку, при укладках волосы сильно лезут, а так. то вообще один пух. Посоветуйте, только по-доброму, без издевок.

Ася
26 ответов
Последний — Перейти
Бу
#1

Вам бы парикмахера хорошего, который сделал бы вам хорошую стрижку, визуально объема будет больше даже без укладки. Я бы вам рекомендовала светло-русый, в районе 8-ки. На тонких волосах он лучше смотрится, чем темный.

Ася
#2
Бу

Вам бы парикмахера хорошего, который сделал бы вам хорошую стрижку, визуально объема будет больше даже без укладки. Я бы вам рекомендовала светло-русый, в районе 8-ки. На тонких волосах он лучше смотрится, чем темный.

Спасибо. Но я такая блеклая в светлых тонах. Буду думать, но как хочу темноватый цвет....

Бу
#3

Тогда сделайте так называемое бронирование. Это не мелирование, это только на пару тонов светлые пряди на шоколадных оттенках. Это и объема придаст и очень красиво и ярко смотрится

Бу
#4
Бу

Тогда сделайте так называемое бронирование. Это не мелирование, это только на пару тонов светлые пряди на шоколадных оттенках. Это и объема придаст и очень красиво и ярко смотрится

Ой)) брондирование)

Гость
#5

U menya takaya zhe situaziya. Pomogla beszvetnaya hna, ukreplyaet volosi i pridaet naturaljnii svetlii ottenok. Ne tak zametno, chto volosi tonkie i ih malo. Dumau, chto estj hna i dlya tembih volos, esli Vam boljshe po dushe etot zvet. Podruga krasit v temno korichnevii, volosi blestyashie i uhozhenie. Udachi!

Гость
#6

Я перешла на окрашивание волос хной фирмы Лаш (Lush). Она продаётся разных цветов: чёрная, коричневая, каштановая, красная. Там ещё масса полезных натуральных добавок. Волосы стали яркие, блестящие, живые, более объёмные. Каждый волос стал толще. Рекомендую. Посмотрите. https://www.lushrussia.ru/catalog/hna/

Гость
#7

Скажите, а у вас от природы редкие волосы или есть какая-то причина? У меня когда-то от покраски поредели волосы, я делала солевой пиллинг. 1 раз в неделю после мытья на влажные волосы брать пригоршни обыкновенной соли и втирать аккуратно в корни в течении 15 мин. Т.е. массаж головы.И так 6 недель, месяца 2 перерыв и повторить опять. А также аптечное средство Капсиол от выпадения.

гость
#8

Реально, крастесь хной пока совсем не облысели с этой химией! Волосы будут красивого шоколадно-медного оттенка и намного гуще и толще. У меня от краски еще как начали лезть. Сейчас год крашусь хной. Роскошная грива.

Капля абсента
#9
Гость

U menya takaya zhe situaziya. Pomogla beszvetnaya hna, ukreplyaet volosi i pridaet naturaljnii svetlii ottenok. Ne tak zametno, chto volosi tonkie i ih malo. Dumau, chto estj hna i dlya tembih volos, esli Vam boljshe po dushe etot zvet. Podruga krasit v temno korichnevii, volosi blestyashie i uhozhenie. Udachi!

Гость, а где Вы брали бесцветную хну? И подойдёт ли она для осветлённых волос?

Гость
#10
гость

Реально, крастесь хной пока совсем не облысели с этой химией! Волосы будут красивого шоколадно-медного оттенка и намного гуще и толще. У меня от краски еще как начали лезть. Сейчас год крашусь хной. Роскошная грива.

А у меня хна высутла нафиг мои тонкие волосы, сейчас сечка жуткая, парикмахеры в шоке, не знают, с какой стороны подойти

МСЕ
#11

Попробуйте 3D-окрашивание. Оно хорошо визуально увеличивает объём.

По поводу хны-есть у меня две клиентки мама и дочка. Ходят ко мне уже 10 лет и на протяжении всего времени красятся хной. С каждым годом волосы всё хуже и хуже, да они толстые и блестящие на вид, но на ощупь хуже чем солома пересушенные просто дло предела. Прямые как палки, уложить вообще не реально.

Капля абсента
#12
МСЕ

Попробуйте 3D-окрашивание. Оно хорошо визуально увеличивает объём.



По поводу хны-есть у меня две клиентки мама и дочка. Ходят ко мне уже 10 лет и на протяжении всего времени красятся хной. С каждым годом волосы всё хуже и хуже, да они толстые и блестящие на вид, но на ощупь хуже чем солома пересушенные просто дло предела. Прямые как палки, уложить вообще не реально.

Простите за неэтичный, возможно, вопрос, - Ваши клиентки - русские? Спрашиваю потому, что у меня есть знакомая девушка, она киргизска, у них, по её словам, почти все женщины с подросткового возраста, пользуются хной. Она жила у нас, перед мытьём головы раз в неделю наносила хну и ходила с ней около часа, потом смывала. Волосы у неё очень красивые, но жёсткие и прямые. Так это не от хны, а от того, что волосы азиатского типа.

МСЕ
#13
Капля абсента

МСЕПопробуйте 3D-окрашивание. Оно хорошо визуально увеличивает объём.



По поводу хны-есть у меня две клиентки мама и дочка. Ходят ко мне уже 10 лет и на протяжении всего времени красятся хной. С каждым годом волосы всё хуже и хуже, да они толстые и блестящие на вид, но на ощупь хуже чем солома пересушенные просто дло предела. Прямые как палки, уложить вообще не реально.Простите за неэтичный, возможно, вопрос, - Ваши клиентки - русские? Спрашиваю потому, что у меня есть знакомая девушка, она киргизска, у них, по её словам, почти все женщины с подросткового возраста, пользуются хной. Она жила у нас, перед мытьём головы раз в неделю наносила хну и ходила с ней около часа, потом смывала. Волосы у неё очень красивые, но жёсткие и прямые. Так это не от хны, а от того, что волосы азиатского типа.

Мои клиентки русские. И качество волос заметноизменилось.

Аида
#14

Посоветовала бы вообще не красить, а то их еще меньше может стать:)

Гость
#15

Автор, не красьтесь в темный - некрасиво, когда кожа головы просвечивает. Надо смотреть какие у Вас глазки, какой тон кожи - свой природный цвет волос - всегда самое лучшее, немного оттенка - и вперед!

Гость
#16
гость

Реально, крастесь хной пока совсем не облысели с этой химией! Волосы будут красивого шоколадно-медного оттенка и намного гуще и толще. У меня от краски еще как начали лезть. Сейчас год крашусь хной. Роскошная грива.

+1

123
#17
Ася

Девушки, женщины подскажите, если волосы очень тоненькие, да еще и редкие, какой цвет советуете? Свой цвет русый , лет 10 красила только в темный (каштан, шоколад), потом решила отрастить свой, еле отрастила, подкрасила в пепельно - русый, но как то очень блеклая я сейчас, а в русый только из-за того, волосы же редкие, чтоб не сильно была разница с кожей головы, но мне так не нравится, все говорят какой то болезненный вид. Сейчас так и тянет опять перекрасится в темный. Если покрасится, то отросшие корни придется подкрашивать часто, а волосы тонюсенькие. Денег на салоны, мастеров парикмахеров нет совсем. Подскажите пожалуйста! Купила безаммиачную краску "эстель", шоколад. Может потом подкрашивать шампунем тонирующим? А? Волосы одной длины, длина до мочки ушей, собираю все , закалываю крабиком, на выход укладываю на пенку или бигуди. Никакие стрижки не делаю. все бестолку, при укладках волосы сильно лезут, а так. то вообще один пух. Посоветуйте, только по-доброму, без издевок.

123
#18

однозначно цвет должен быть светлым. очень сильно видно когда волос жидкий и видно кожу головы

Гость
#19

крашу хной, делаю 2 раза в неделю маски из голубой глины, подстриглась коротко, выглядит классно.

Дарья
#20
Ася

Девушки, женщины подскажите, если волосы очень тоненькие, да еще и редкие, какой цвет советуете? Свой цвет русый , лет 10 красила только в темный (каштан, шоколад), потом решила отрастить свой, еле отрастила, подкрасила в пепельно - русый, но как то очень блеклая я сейчас, а в русый только из-за того, волосы же редкие, чтоб не сильно была разница с кожей головы, но мне так не нравится, все говорят какой то болезненный вид. Сейчас так и тянет опять перекрасится в темный. Если покрасится, то отросшие корни придется подкрашивать часто, а волосы тонюсенькие. Денег на салоны, мастеров парикмахеров нет совсем. Подскажите пожалуйста! Купила безаммиачную краску "эстель", шоколад. Может потом подкрашивать шампунем тонирующим? А? Волосы одной длины, длина до мочки ушей, собираю все , закалываю крабиком, на выход укладываю на пенку или бигуди. Никакие стрижки не делаю. все бестолку, при укладках волосы сильно лезут, а так. то вообще один пух. Посоветуйте, только по-доброму, без издевок.

Дарья
#20

Здравствуйте, я вам советую просто тонирование в ваш любимый цвет на 1.5процентном оксигенте волос блестит и не травмируется))) удачи

Лора
#22
Ася

Спасибо. Но я такая блеклая в светлых тонах. Буду думать, но как хочу темноватый цвет....

Мне нравится бежевый ...раз в 3 месяца...в между красок..пользуйтесь оттеночными бальзамами. Беж..песочный..и проч..Укладка на бигуди с сывороткой лечебной и укладочной..........стрижка......с градуировкой....боб.боб каре...лучше тупой боб с ровной редкой или фиксированной густой челкой или на бок...Дерзайте.....это многолетний опыт...но тона красок должны быть светлыми и тёплыми.. и немного подросших корней....для 2х цветов....

Гость
#23
Гость

А у меня хна высутла нафиг мои тонкие волосы, сейчас сечка жуткая, парикмахеры в шоке, не знают, с какой стороны подойти

У меня тоже от хны еще хуже стал волос!

Гость
#24
Капля абсента

Гость, а где Вы брали бесцветную хну? И подойдёт ли она для осветлённых волос?

Я покрамила свои осветленные волосы и был ужас , покрасились чутка в зеленый и + волосы стали соломой

Гость
#25

Вам нужно к трихологу. И сдать все анализы. А так я спасаюсь смывающейся краской

Гость
#26

У меня точно такие проблемы... 🙄 Тёплые тона, не очень тёмные, но и, ни в коем случае, блондовые (вообще лысой смотришся)... В идеале, конечно, тонирующие...
А вообще, стараюсь поменьше укладок и фенов.. Хорошо бы натуральные маски, витаминный комплексы... Волосы, естественно, не вырастут новые, но хоть то что есть сберечь..
Кстати... Когда болела ковидом, так получилось, что волосы не мыла 2 месяца... Вы знаете, а они стали выглядеть более здоровыми... С чем это связано - не знаю, но факт...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: