Гость
Статьи
выпадение волос от …

выпадение волос от масел

Девочки, здравствуйте! У меня безумно выпадают волосы уже несколько месяцев. Объём уменьшился более, чем в два раза. Новые не появляются. С анализами (гормоны, щитовидная железа, анемия, паразиты и т. д.) всё в порядке. Связываю это с последствиями увлечения маслами, а именно репейным и оливковым, в качестве масок для волос. Сталкивался ли кто-нибудь с этой проблемой? Удалось ли восстановить волосы или хотя бы часть объёма? Если да, то через какое время? А если нет, то что у вас сейчас происходит? Просьба не писать заумные ответы в духе: "От репейного лучше растут! Только слабые выпадают!", "Лучше надо было от масел промывать!" и прочее.

Alti
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а с чего вы взяли что это именно из за масел(( у меня то ж такое бывает как то периодами ноя перестала феном сушить и реально перестали выпадать а еще когда часто хвост тугой делаю то ж выпадают

Alti
#2
Гость

а с чего вы взяли что это именно из за масел(( у меня то ж такое бывает как то периодами ноя перестала феном сушить и реально перестали выпадать а еще когда часто хвост тугой делаю то ж выпадают

Потому что невероятное количество масок с маслами делала. В течение более полугода. До этого по месяцу раз в квартал. И тогда волосы начали сильно выпадать, но после активной масляной терапии начали ломаться по всей длине. Выпадать прядками. Сначала под воздействием статей и отзывов думала, что на их месте "вырастут новые и здоровые". Феном сушила раз 5 в жизни. За 28 лет. Всегда распущенными носила.

Лапка
#3

автор, а вы состав у репейного масла читали? я как-то купила, а там одна химия.

я вот делаю из кокосового масла маски, так уже подшерсток вырос (может не от масла, т.к. масле родов выпали, теперь отрастают).

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#4

а масла поры не забивают? я только на кончики распыляю витамины на масляной основе

Alti
#5
Лапка

автор, а вы состав у репейного масла читали? я как-то купила, а там одна химия.

я вот делаю из кокосового масла маски, так уже подшерсток вырос (может не от масла, т.к. масле родов выпали, теперь отрастают).

в составе было только репейное масло. да, возможно у Вас после родов они сами по себе в норму приходят.

Alti
#6
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

а масла поры не забивают? я только на кончики распыляю витамины на масляной основе

Hm, то-то и оно, что забились! Но почему-то не у всех это случается.

Гость
#7

А вы на кожу головы наносили? Я от корней 5 см отступаю и дальше уже кокосовое/миндальное масло наношу.

Alti
#8
Гость

А вы на кожу головы наносили? Я от корней 5 см отступаю и дальше уже кокосовое/миндальное масло наношу.

Да, на кожу. В любом случае, не только луковицы волос масла убили, но и сами волосы высушили.

Гость
#11

Попробуй не мазать маслами и последи,что будет,если не восстановятся,то причина не масло,а другое,может быть от сезонной линьке до АГА...

Гость
#12

У меня подобное было от щадящих натур.шампуней)) которые хреново промывали башку.....

Возьмите нормальный шампунь.

Alti
#13
Гость

У меня подобное было от щадящих натур.шампуней)) которые хреново промывали башку.....

Возьмите нормальный шампунь.

Маслами полгода не пользуюсь. Шампуней кучу перепробовала, в том числе профессиональных от выпадения.

МСЕ
#15

Вам надо сделать пилинг кожи головы. И какое то время пользоваться ШГО. Масла забили волосяные фолликулы.

МСЕ
#16

.эъ

Гость
#17

солевые маски от выпадения помогают,почитай о них

Дед Пердох
#18
Гость

солевые маски от выпадения помогают,почитай о них

пилинги, а не маски.

Alti
#19
Гость

солевые маски от выпадения помогают,почитай о них

Девочки, да, я делаю соляной пилинги, надеюсь, не усугубит проблему. Вы на влажные волосы его наносите? И сколько держите. О шампуне для окрашенных в первый раз слышу) Разве он лучше очищает корни волос?

Марина
#20

У меня похоже от масел тоже стали побольше выпадать((( Делала из натуральных, состав проверенный - миндальное, аргановое, репейное, авокадо, касторовое, думаю, что зачастила - 2 раза в неделю, на всю ночь, может, действительно, закупорила и кожа головы не стала дышать(((

Alti
#21
Марина

У меня похоже от масел тоже стали побольше выпадать((( Делала из натуральных, состав проверенный - миндальное, аргановое, репейное, авокадо, касторовое, думаю, что зачастила - 2 раза в неделю, на всю ночь, может, действительно, закупорила и кожа головы не стала дышать(((

Как у Вас сейчас дела?

Наталья
#22

У меня такая же проблема , уже 8 месяцев сыпятся... Я все перепробовала и соль и все шампуни какие можно и ничего...сейчас подстричься пришлось...и все равно сыпятся...Как у вас сейчас дела?

Alti
#23
Наталья

У меня такая же проблема , уже 8 месяцев сыпятся... Я все перепробовала и соль и все шампуни какие можно и ничего...сейчас подстричься пришлось...и все равно сыпятся...Как у вас сейчас дела?

Дела плохо, ничего не помогает. Выпадать начали даже совсем короткие волосы длиной около 1 см.

Лиза
#24

от масел очень даже може выпадать, особенно от тяжелых, плохо смываемых.

Лиза
#24

если сильное выпадение, то масло убираем и начинаем позьзоваться сывороткой tahe fitoxil проти выпадения волос. через месяц все нормализуется.

Лиза
#24

и потом из масел лучше использовать легкое несмываемое аргановое масло.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: