Гость
Статьи
из блондинки в …

из блондинки в брюнетку! поделитесь своей решительностью плиз!

Я около 8 лет блонд, довольно таки светлый. Сама темно русая. Очень хочу перекрасится и сменить имидж, выйти из 'блондинистого' в а-ля натуральный 'жгучий брюн'. Думаю мне пойдет, глаза у меня светло-желто-карие. Но вот никак не могу решиться. Жаль и волос а особенно нерв денег и усилий вложенных в красивый блонд и качество своих длинных волос ( для блондинок они у меня хорошего качества). Расскажите пожалуйста у кого есть опыт таких радикальных перемен, как решились, что подтолкнуло, нравится ли результат и не жалеете ли самое главное! И как волосы себя чувствуют?!

ася
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так делала. Никому ничего не сказала, попросила сестру меня покрасить(она умеет это делать) и за час я превратилась из блондинки в темный каштан :) Муж не узнал сначала, несколько секунд не мог понять, кто это) В общем-то, все бы ничего, не страшно(я люблю резкие перемены иногда), становится легче уход за волосами. Но..мне, например, абсолютно не шло. И поняла я это, когда вернулась снова в блонд. Мне потом чужие люди, кто видел фото с темными волосами, говорили как мне не идет темный(в вежливой форме) И я согласна с ними, это не мое. Но попробовать надо было)
Сходите в магазин париков, примерьте разные цвета, выберете нужный оттенок. Если боитесь перемен, меняйтесь постепенно.

Гость
#2
ася

Расскажите пожалуйста у кого есть опыт таких радикальных перемен, как решились, что подтолкнуло, нравится ли результат и не жалеете ли самое главное! И как волосы себя чувствуют?!

К слову, блонд была несколько лет, волосы были в хорошем состоянии. Покрасилась просто так, решилась, пошла купила краску, покрасилась. Я писала выше, что перемен не боюсь) Результат мне понравился, волосы чувствовали себя отлично, и в общем-то мне на всем моем "темном" пути нравилось..хотя я тогда реально постарела. Ходила около 2-х лет. Надоело, захотелось стать светлой. Но тут уже все намного сложнее и путь занял где-то 3-4 месяца без потери качества волос(без смывок, постепенное осветление).
Сейчас я снова буду красится, но уже не так кардинально, хочу светлый русый..молочный шоколад..что-то в этом духе. Будем подбирать с мастером :)
Удачи вам и не бойтесь перемен, это здорово!

гость
#3

Я пришла в салон красить корни...немного подумав мастер предложила мне натуральный цвет сделать в итоге покрасила в темно-русый как мой-полгода отращиваю без покраски разницы и перехода невидно вообще или плавно концы светлее но хорошо смотрится. Вывод:родные не узнали как писали выше, стала взрослее выглядеть, но мне нравится что не жгу волосы, цвет наш естественный в моде и с макияжем типа темно_коричневые тени гармонирует с волосом и губы бежевые, типо джей ло....попробуйте волос лучше станет..шока нет как от рыжего или черного цвета я привыкла как и не была блонд

Девушка лет 20
#4

Советую попробовать сначала сделать тонирование или окрашивание безаммичной краской. Если не понравится, краска будет постепенно смываться и через 1-1,5 мес, снова будете блондинкой. Единственное, объясните ситуацию, что хотите, чтобы в случае чего краска смылась, тогда вам побольше разведут, иначе долго не сойдет. В хор. салоне только.

гость
#5

Если блонд красивый..лучше продолжайте корни красить чем полотно все..состояние ухудшится и не вернете такой цвет долго обдумайте хорошо!

Гость
#6

Ну, волосы у меня растут быстро, так что я их не жалела.

Помню раз сразила всех наповал), с работы ушла длинноволосой шатенкой, наутро пришла коротко стриженной брюнеткой. Все ахнули: "Причёска как Лайзы Минелли!"

Волосы - для игры).

брюнетка
#7

У меня родной средний каштан, после неудачного карвинга, волосы были рыжие, все краски вымывались за неделю и чтобы подольше держался цвет я покрасилась черно-синий. Было не привычно, кто-то говорил мне идет, другие, что кошмар.

Потом через 5 лет пыталась вернуться в тот каштан, который близкий к родному и мне неожиданно не пошло, я со своим цветом выгляжу старше, в черном я ощущаю, что это я, но у меня 1/4 азиатской крови, смотрится,как родной цвет.

Подруга (азиатка на половину) красилась в черно-синий, родной цвет светлый каштан, ей тоже шло.

Коллега на работе, девушка 20 лет, с голубыми глазами, светлой кожей, русская, красится в черно-синий, ей хорошо, но лет в 28-30 наверное придется менять на более светлые.

Гость
#8

Я покрасилась. Много лет делала светлую густую мелировку. И испортила волосы- они стали похожи на проволоку. Поэтому решила перекраситься в каштановый. Но цвет получился почти черный. Мне подошло.

Гость
#9

если не понравится быть черной и начнёте возвращаться с блонд - от волос ничего не останется

сс
#10

Всю молодость ходила блондинкой,сама золотая русая,в итоге спалила сильно за три мес волосы-мастер поменялся,и решила состригать,но попробовать сначала походить шатенкой,выбрала красивый оттенок шатена,покрасили,как только глянула на себя в зеркало,поняла-надо идти стричь,под корень)походила три мес,красила каждые две недели разным оттенком шоколада,т.к.на обесцвеченных волосах цвет смывается быстро становится блеклым и серым,вообщем эти три мес я делала разные стрижки постепенно укорачивая,в итоге пошла постриглась под мальчика)корни свои отрасли на пару см,под н.г. пойду остригу этот ужас непонятного цвета весь выжженный и буду свои отращивать и красить в блонд по мере роста)Автор,ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ поганить ваш цвет,второй раз сложно снова отрастить волосы новые и покрасить в нужный цвет.я была и рыжей)но блонд-это мое все!))только блондинка!хотя некоторые говорили,что цвет волос темный красивый и гармонирует с моей белой кожей,но мне чисто психологически плохо было ощущать темную массу на голове)и да..внимание мужчин сократилось на 80%))сужу по взглядам на улице.блондинки-это дорого,муторно,но классика,было есть и будет!)

#11

Я тоже так однажды сделала, но с осветленных волос краска очень быстро сходит, приходилось постоянно тонировать!!

Гость
#12
ася

Я около 8 лет блонд, довольно таки светлый. Сама темно русая. Очень хочу перекрасится и сменить имидж, выйти из 'блондинистого' в а-ля натуральный 'жгучий брюн'. Думаю мне пойдет, глаза у меня светло-желто-карие. Но вот никак не могу решиться. Жаль и волос а особенно нерв денег и усилий вложенных в красивый блонд и качество своих длинных волос ( для блондинок они у меня хорошего качества). Расскажите пожалуйста у кого есть опыт таких радикальных перемен, как решились, что подтолкнуло, нравится ли результат и не жалеете ли самое главное! И как волосы себя чувствуют?!

....Тоже такой опыт был, в моем случае огромный минус был в том, что в темном цвете вылезает куча белых концов и сеченных волос( в блонде их не видно).... Как факт пришлось расстаться с длиной и долго растить свои .....

#13

Пол года назад поняла что сил красить волосы каждые 2 недели ни у меня ни у моих волос больше нет. Приехала к великолепному мастеру. До этого блонд сама поддерживала. 6 лет блонда. Свой темно русый. Длинна была чуть ниже лопаток. Срезали все больное и измученное. До плеч. Покрасилась в цвет корней. За пол года уже частично отрастила длину. Вылечила волосы! Очень довольна! И выгляжу естественно!

Гость
#14

12 лет ходила блондинкой. Ещё в школе начала осветляться, сначала красилась дома сама, потом перешла на частое мелирование в салоне. Весной этого года захотела поменяться, из "лесенки" чуть ниже плеча отстригла каре и покрасила в коричневый. Очень красивый оттенок. Довольна как слон. Волосы стали мягче и не ломаются, длину отращиваю.(красилась в салоне). Возвращаться в блонд больше не хочу.

Гость
#15

был у меня такой эксперимент!чем все закончилось? вернулась к своему русому (отращивала).

Зато теперь я - индивидуальность! Подика найди такой оттенок русого как у меня. Ну разве что похожи, но не то. А у ж выкраситься и подавно нереально. Никаким колорированием не добьешься такой игры цвета и блеска

Гость
#16

и правда, в черном цвете внимания от противоположного пола гораздо меньше. Хотя именно в этом цвете я познакомилась с будущим мужем! но он правда признается, что любит меня явно не из=за цвета волос. хотя предпочитает натуральные и здоровые волосы

Евгения
#17

У меня тоже такая же история 11 лет хожу блондинкой (крупное мелирование) с длинными волосами. И уже давно задумываюсь покрасить волос под свой тон волос и никак не решусь. Все знакомые говорят, что мне не подойдет, да и длину типо потеряешь, но уж больно хочется сменить имидж

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: