Гость
Статьи
Пушатся волосы

Пушатся волосы

Здравствуйте!
Около трех недель назад отказалась от утюжка, так как хочу длинные и густые волосы)
Теперь пользуюсь только феном, сушу по направлению сверху, чтоб чешуйки пригладились, пользуюсь разглаживающим профессиональным средством для волос, но эффекта более-менее ровных волос хватает на полчаса-час, потом пушатся:(
Кто сталкивался с этой проблемой?
Сама текстура моих волос и не вьющаяся, и не ровная. Какая-то смешанная)
Спасибо!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

У самой такие же волосы, да ещё и густые. Послушаю вместе с вами советы.

Гость
#2

Исключила все утюжки и фены, после мытья накручиваю на большие бигуди липучки, хочу часа 4 пока не высохнут, снимаю саду маслом и вуа ля) если волосы на влажности не выпускать будут прямыми

Гость
#3

Мажу маслом*

Автор
#4
Гость

Исключила все утюжки и фены, после мытья накручиваю на большие бигуди липучки, хочу часа 4 пока не высохнут, снимаю саду маслом и вуа ля) если волосы на влажности не выпускать будут прямыми

спасибо большое за совет!)

а подскажите, пожалуйста, какие у вас волосы сами по себе? вьющиеся или ровные?

просто у меня пушатся даже в том случае, если погода сухая. да и если дома нахожусь, все равно пушится начинают тоже)

Гость
#5

А у вас длинные? У меня пушатся дико, одуванчик после мытья. Когда лень тянуть из, делаю так: на влажные волосы наношу пенку, много, на кончики тоже, промазать надо хорошо. Трясу головой и скручиваю волосы в жгут. Жгут закручиваю в култышку сзади и закрепляю шпильками. Хожу так часа три, потом снимаю и трясу головой. Получается интересно и не кудри, и не прямые)

#6

Точно отказаться от утюжка, увлажнять волосы обязательно. И быстро восстановить не удастся, скорее всего

Гость
#7
Девушка с севера

Точно отказаться от утюжка, увлажнять волосы обязательно. И быстро восстановить не удастся, скорее всего

Так пушатся волосы не от утюжка. Это природное какбэ

Автор
#8
Гость

А у вас длинные? У меня пушатся дико, одуванчик после мытья. Когда лень тянуть из, делаю так: на влажные волосы наношу пенку, много, на кончики тоже, промазать надо хорошо. Трясу головой и скручиваю волосы в жгут. Жгут закручиваю в култышку сзади и закрепляю шпильками. Хожу так часа три, потом снимаю и трясу головой. Получается интересно и не кудри, и не прямые)

спасибо большое за совет!) попробую)

нет, не особо. чуть ниже лопаток)

вот и стараюсь теперь отрастить, потому что когда-то были красивые и длинные, пока не купила новый утюжок, который ну очень жег волосы(

Автор
#9
Девушка с севера

Точно отказаться от утюжка, увлажнять волосы обязательно. И быстро восстановить не удастся, скорее всего

уже отказалась, но согласна с девушкой, которая написала ниже, что это от природы, увы!(

в детстве я вообще кучеряшкой была, а к взрослому возрасту волосы стали ни рыбой, ни мясом))не волнистыми, но и не ровными)

#10
Гость

Так пушатся волосы не от утюжка. Это природное какбэ

Я как бэ и не утверждаю, что они пушатся от утюжка:))) Но то, что утюжок выпаривает влагу из волос - это точно.

Екатерина
#11

Привет всем!!! Девочки я тоже страдаю "пушистостью"! Что только не перепробовала, но реально мне помогло масло Эльсев! Оно желтое в стеклянной бутылочке, стоит около 300р! Растираю его в ладонях и на волосы после мытья, результат супер!

Автор
#12
Екатерина

Привет всем!!! Девочки я тоже страдаю "пушистостью"! Что только не перепробовала, но реально мне помогло масло Эльсев! Оно желтое в стеклянной бутылочке, стоит около 300р! Растираю его в ладонях и на волосы после мытья, результат супер!

спасибо большое!

кажется, я поняла о каком Вы говорите!

попробую его))

#13

Привет! Мне помогло регулярное использование масел. Я через раз до мытья головы наношу растопленное кокосовое масло на все волосы. Иногда сплю с маской такой, иногда просто несколько часов хожу. Не знаю, это ли помогло, но волос мой изменился значительно. Он будто все время напитан изнутри, тем самым становится более тяжелым и гладким. Еще использую жидкие кристаллы. Имеет немаловажный фактор расческа. У меня из натурального ворса. С ее помощью, постоянно расчесывая волосы, можно высушить более менее гладко даже без фена. Пейте больше воды. Чем больше ваш организм увлажнен, тем более увлажнены и ваши волосы, а поэтому тем меньше они требуют ухода. Вот такие мои наблюдения.

#14

та же самая проблема:(

Кэт
#15

я два месяца назад решила отказаться от брашинга (влажные волосы вытягивала круглой щеткой и горячим феном) и НИКАК не могу приноровиться усмирять волосы по другому %( ни бигуди большие, ни мазюкалки никакие не помогают, ни шампуни-маски - волосы пушатся, торчат в разные стороны, и я чувствую себя страшилой ((

Юлия
#16

Попробуйте эликсиры для красоты волос. От Estel есть неплохой. Или T-Lab Aura Oil. Или же аргановое масло. И естественно, различные маски для гладкости волос.

катя
#17

Приветствую всех, кто заглянул ко мне на огонек, а именно в обзор на Изысканное масло от бренда greymy
Это масло я получила для тестирования
Обещает возвращение энергии и силы волосам, которые по каким-либо причинам теряют ли потеряли свою красоту. Масло способствует уменьшению выпадения волос, стимулируя спящие волосяные луковицы. Оно способно проникать в структуру волоса и укреплять его по всей длине. И Именно поэтому масло нужно наносить и на кожу головы, и на всю длину волос.
Наносить нужно на сухие волосы и приблизительно за полчаса до мытья. Далее укутать волосы и промыть шампунем по истечении положенного срока. В общем, в применении ничего сложного.

У меня мелированные волосы. Правда уже прилично отросшие, но тем не менее воздействие окислителей на лицо, точнее на волосах) Не могу назвать свои волосы безжизненными. Они не тусклые, кончики никогда не секлись, но предполагаю, что им не хватает... влаги, что ли... или плотности... не знаю как правильно сказать. Мои волосы сильно пушатся, а учитывая то, что они еще и немного вьются и стрижка у меня ступенчатая, то каждый раз после мытья головы и высушивания волос, в особенности естественным путем, я становлюсь похожей на одуванчик
Так вот, основной надеждой, которую я возлагала на тестируемый продукт, это было уменьшение пушения. Я рассуждала так, что масло, проникая вглубь волосинок, делает их плотнее, что заявлено производителем, и соответственно они становятся тяжелее и им сложнее станет приподыматься. Соответственно облегчится процесс расчесывания, а у меня с этим всегда проблема. Ну и конечно же такой богатый состав должен крайне положительно сказаться и на состоянии кожи головы, и на волосах в целом.
очень помогло.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: