Гость
Статьи
Пушатся волосы

Пушатся волосы

Привет!
У меня длинные волосы. Раньше любила экспериментировать с окрашиванием, сейчас восстанавливаю после экспериментов :)
Сверху волосы еще более менее приличные, а снизу ломкие, пушистые, как пакля... Какую процедуру можно сделать на них? Ламинирование или что-то в этом роде? Посоветуйте, а то совсем не разбираюсь...
Спасибо!

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для начали отстригать по чуть-чуть сухие концы. Волосы обычно пушатся из-за сухости - надо увлажнять. мне помогло хорошо кокосовое масло (на пару часов перед мытьем наносила, либо вообще могла на всю ночь наносить и утром смыть) смывается оно кстати очень хорошо. Для визуального эффекта пользовалась маслом из виноградных косточек, оно и увлажняет и на волосах его не видно, не способствует более быстрому загрязнению, главное наносить на длину, корни не трогать). Это масло кстати одна из фаз 3-х фазного экранирования. Раньше эту процедуру постоянно делала в салоне, а потом купила масло и вполне без салона обхожусь. В общем примерно за 2-3 месяца регулярного пользования маслами я волосы восстановила. А виноградное постоянно использую при укладке. Мне нравится виноградное масло у органик шоп, оч приятно пахнет.

Гость
#2

Специальные средства для сухих кончиков наношу. У Лореаль, у Велла, у Шварцопф, есть.

Елена
#3

Маслами пользуюсь. Сама по себе структура волос плохая(

Я бы хотела послушать отзывы тех, кто делал ламинирование или кератиновое выпрямление или что-нибудь в этом роде.

Александа
#4
Елена

Маслами пользуюсь. Сама по себе структура волос плохая(

Я бы хотела послушать отзывы тех, кто делал ламинирование или кератиновое выпрямление или что-нибудь в этом роде.

Я кератинку делала, волосы секлись и пушились в разные стороны. Вообще отлично! Ровные, блестящие! Уже 5 мес прошло, скоро повторно делать буду( хотя даже сейчас держится все хорошо) НО ищите хорошего мастера! От этого многое зависит

Дана
#5

мою проблему пушистости решили бальзам и ночная маска lundenilona после них вообще не пушатся волосы, хотя у меня они кудрявые и пушистось их обычное состояние

#6

Я делала кератирование, осталась просто в восторге, уже 3 месяца прошло после процедуры,волосы мягенькие, очень легко расчесываются, очень гладенькие, даже если в хвост завязываешь и потом распускаешь все равно ровные остаются, нет никаких волн после хвоста. В общем советую. Правда я сама заказывала средство сама, wow-beauty здесь заказала мини набор, на 3 раза хватает, просто так дешевле получается, и за работу отдельно мастеру заплатила

Лена
#7

Я масляные маски делаю. Очень эффективно. От ломкости, сечения, пушения. Самое то что нужно - Аргановое масло, мне нравится от Меджик Гланс, очень классный качественный продукт.

Гость
#8

Кератиновое выпрямление ни в коем случае не делайте, добьете остатки своих волос. Кто то конечно в восторге, но вы не понимаете что делаете со своими волосами, 10 раз по ним проходятся горячим утюгом чтобы впаять кератин, включите мозг, это ядерная процедура, кому то везет и все проходит благополучно, а кому то это приносит вред и волосы начинают выпадать и портиться если и до процедуры еще были слабыми. Почитайте отзывы в инете, полно пострадавших от этой процедуры. Если конечно у вас изначально здоровые волосы то вряд ли это их испортит но лучше уж масляные маски делать, у меня тоже волосы не в лучшем состоянии лечу маслами помогает.

#12
Гость

Кератиновое выпрямление ни в коем случае не делайте, добьете остатки своих волос. Кто то конечно в восторге, но вы не понимаете что делаете со своими волосами, 10 раз по ним проходятся горячим утюгом чтобы впаять кератин, включите мозг, это ядерная процедура, кому то везет и все проходит благополучно, а кому то это приносит вред и волосы начинают выпадать и портиться если и до процедуры еще были слабыми. Почитайте отзывы в инете, полно пострадавших от этой процедуры. Если конечно у вас изначально здоровые волосы то вряд ли это их испортит но лучше уж масляные маски делать, у меня тоже волосы не в лучшем состоянии лечу маслами помогает.

Согласна в вами отчасти. Перед тем, как делать себе кератиновое выпрямление волос детально изучила этот вопрос. Нравится обычно тем, кто делает процедуру кератином без формальдегида, так как он оказывает лечебное воздействие на структуру волос, а недовольны, кто как раз делал формальдегидсодержащим кератином, который отрицательно действует на волосы. Поэтому перед тем как делать уточните у мастера ,каким раствором он работает. Я поступила проще: купила в вау-бьюти мининабор Trissola True (его нашла по отзывам, он не содержит формальдегид, без запаха) и пришла в салон со своим кератином. Результатом довольна.

Наталья
#13
marta2015

Согласна в вами отчасти. Перед тем, как делать себе кератиновое выпрямление волос детально изучила этот вопрос. Нравится обычно тем, кто делает процедуру кератином без формальдегида, так как он оказывает лечебное воздействие на структуру волос, а недовольны, кто как раз делал формальдегидсодержащим кератином, который отрицательно действует на волосы. Поэтому перед тем как делать уточните у мастера ,каким раствором он работает. Я поступила проще: купила в вау-бьюти мининабор Trissola True (его нашла по отзывам, он не содержит формальдегид, без запаха) и пришла в салон со своим кератином. Результатом довольна.

А у меня вот наоборот с Триссолой был отвратительный результат, подружка заказала также наборчик на 3 процедуры и делала мне сама у неё дома. Результат меня совсем не обрадовал, первую неделю это еще может и можно было бы назвать выпрямлением с горем пополам, но к началу третьей недели волосы стали просто ужасные - торчат во все стороны (они у меня от природы пушитсые) и жутко сухие и ломкие. Я уже очень давно пользуюсь утюжком и феном и никогда такого еще не было!!! Теперь вот думаю даже к доктору сходить - пусть подскажет мне, как можно восстановить.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: