Гость
Статьи
Посоветуйте шампунь …

Посоветуйте шампунь против перхоти?

Все перепробовала и хеден шолерсы, гарниель, лореаль, сайос, ни один еще не помог справится с проблемой. Первый день еще ничего, на второй чешется голова, а ближе к вечеру вся голова жирная. Может все дело в бальзаме, которым я никогда не пользовалась? ли от него мало что зависит?

Елена
70 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня у мамы перхоть была, она мыла голову хозяйственным мылом месяца 1,5, на концы наносила бальзам, ей помогло, я не раз уже слышала что хозяйственное мыло помогает

Гость
#2
Елена

Все перепробовала и хеден шолерсы, гарниель, лореаль, сайос, ни один еще не помог справится с проблемой. Первый день еще ничего, на второй чешется голова, а ближе к вечеру вся голова жирная. Может все дело в бальзаме, которым я никогда не пользовалась? ли от него мало что зависит?

дорогие препараты не помогали, а появился после clear vitabe

Ира
#3
Елена

Все перепробовала и хеден шолерсы, гарниель, лореаль, сайос, ни один еще не помог справится с проблемой. Первый день еще ничего, на второй чешется голова, а ближе к вечеру вся голова жирная. Может все дело в бальзаме, которым я никогда не пользовалась? ли от него мало что зависит?

KERASTASE BAIN VITAL DERMO-CALM HYPOALLERGENIC

для чувствительной кожи головы. Самое лучший против перхоти, если другие не помогают. Очень дорогой, но стоит каждой копейки.

Елена
#4
Ира

KERASTASE BAIN VITAL DERMO-CALM HYPOALLERGENIC

для чувствительной кожи головы. Самое лучший против перхоти, если другие не помогают. Очень дорогой, но стоит каждой копейки.

Купить его можно в любом косметическом магазине?

#5

У меня такая же проблема была, пробуйте противогрибковый шампунь с кетокеназолом. Грибок может проявляться в виде перхоти, при общем благополучном состоянии. Как причина стрессы и снижение иммуннитета.

Маргаритка
#6

Лошадиная сила против перхоти. Вышла недавно, у меня муж ей пользуется, результат вроде пошел.

гость
#7

Себозол.в аптеке купите. Это пртивогрибковый шампунь.К нему,как бальзам,паста сульсена.

Мне паста сульсена вообще нравится. После нее волосы мягкие,шелковистые.

#8

Сульсена. Есть и шампунь и бальзамы и маски. А вообще перхоть нашего времени и жирность волос на слуд. день от "прекрасных" шампуней с Лаурил Сульфатом. Можете взять ЛЮБУЮ шампунь с вашей полочки и убедиться, что в составе он есть. Надо стараться выбирать шампунь на мыльной основе - найти его практически нереально, обычно это японские шампуни, и мылятся они довольно плохо, по-сравнению с "пантинами", но намного натуральнее и щадящие к волосам и коже головы.

Гость
#9

У меня перхоть огромными хлопьями была,зуд невыносимый тоже.

Во флакон с шампунем 250 мл 3-4 капли масла чайного дерева капнуть и взболтать.Очень быстро избавилась.

И можно вместо масла добавить стрловую ложку водку.Эффект тот же,говорят.Но,я только масло пробовала.Вот уже года четыре перхоти нет.

Высокая
#10

Попробуй Clear Vita ABE, если не поможет, ищите что-то в аптеке.

А зачем вам шампунь от перхоти, если у вас просто чесание и жирные волосы?

В этих шампунях, что вы перечислили, есть силиконы, возможно это от них.

Купите простой шампунь, лучше всего прозрачный, типа Чистой Линии.

Гость
#11

Низорал, Дермазол, Фридерм(относительно вида перхоти(бывает перхоть жирная или сухая), Сульсена(есть даже пата или мазь Сульсена хорошая если после шампуня действенная вроде)

Гость
#12

*пата=паста

Ирина
#13

К дерматологу идите. Я столько мучалась, а потом месяц лечения - шампунь+мазь+таблетки+диета и смена шампуня на без SLS. В результате уже давно не вспоминаю о такой гадости.

Гость
#14

Перхотал 2%

НАДИ
#15

Низорал. Продается в аптеках.

kuka
#16

у меня перхоть была всю жизнь с подросткового возрастаю Раньше Фридерм Цинк помогал -месяц мою два не мою. Результат был но перхоть досконально не убиралась. Но вот шампунь Этривекс курс 10 дней подряд в корни втирать через 15 минут смывать (дороговато конечно-три флакона) но я так довольна, голова чистая, не одной перхотинки теперь не найду.

Аяя
#17

Я Себозол в аптеке купила, волосы блестят перхоть прошла. правда, как перестала пользоваться, а перешла на обычный шампунь опять все по новой, в итоге опять Себозол купила. Но вы любой в аптеке купите специальный (я его по оптимальной цене выбрала просто)

Нелли
#18

Себорин неплохо помогает

Ольга
#19

У меня сухая кожа, поэтому, если не пользуюсь кремом для тела, а также бальзамом-кондиционером после шампуня для волос, то перхоть появляется незамедлительно. Вам надо выяснить, какого рода перхоть - от сухости кожи или же это грибок. Если просто сухость, то проблема решается ополаскиванием волос бальзамом, кондиционером для волос, масками. Если грибок - надо лечить. Можно попробовать применить хну для лечения, она хорошо подлечивает и волосы и кожу головы.

Кари
#20

http://shampoosik.ru/catalog/shampoos/shu_uemura_art_of_hair​_/ochishchayushchiy_i_uspokaivayushchiy_shampun_protiv_perkh​oti_anti_dandruff_soothing_cleanser_400_ml/index.php

Юлия
#21

попробуйте шампунь грейми. она должна помоч. эта шампунь хорошо укрепляет волосы. не пересушивает кожу головы, и перхоти точно не будет. я уже длительно е время пользуюсь ею. покупаю обычно здесь http://грейми.рф/

Лиза
#22
Елена

Все перепробовала и хеден шолерсы, гарниель, лореаль, сайос, ни один еще не помог справится с проблемой. Первый день еще ничего, на второй чешется голова, а ближе к вечеру вся голова жирная. Может все дело в бальзаме, которым я никогда не пользовалась? ли от него мало что зависит?

Возьмите шампунь против перхоти с кетоконазолом лошадиная сила, продается в аптеке, стоит 350 рублей. Очень приятный запах. Но он моментально помогает и именно лечит. Почитайте. на самом деле перхоть способен вылечить только этот компонент- кетоконазол. Еще и волосы мягкие становятся после него.

#23

Dandfull free MG - безотказно работает, и не привыкаешь к нему)

Юлия
#24

Мне помогает Clear Vita AB. Но! Он жирнит волосы. То есть, как только появилась перхоть, я волосы подлечила и все. Пользоваться им постоянно крайне не советую!

Марина
#25

Мне тоже помог шампунь с кетоконазолом Лошадиная сила. и перхоть прошла и волосы перестали выпадать.

ЯНА
#26

Надо лечебный шампунь из аптеки, только он поможет. По мне так лучший - Кето Плюс. Сразу помогает и надолго.

Надежда
#29

Хорошо помогает, как тут писали Керастас (я им пользовалась , когда он продавался за 5 руб., да... были и такие времена). Также хорошо помогает Виши и Корф. Они немного дешевле , чем Керастас.

#30
Елена

Все перепробовала и хеден шолерсы, гарниель, лореаль, сайос, ни один еще не помог справится с проблемой. Первый день еще ничего, на второй чешется голова, а ближе к вечеру вся голова жирная. Может все дело в бальзаме, которым я никогда не пользовалась? ли от него мало что зависит?

эти шампуни и не помогут, так как они косметические. а лечить перхоть надо лечебным шампунем. я Кето Плюс покупала в аптеке. достаточно быстро и просто, без лишних нервов избавил меня от этой напасти. очень эффективный.

Тата
#31

Соглашусь с Vikki, нужно в аптеку идти именно за лечебным шампунем. Ведь перхоть это что, разросшийся в небывалых количествах грибок, вот и шампунь нужен противогрибковый. Хороший Кето плюс, в нем есть кетоконазол – он грибок убивает, и цинк – воспаление снимает, зуд проходит. В общем, самый правильный и быстродействующий.

#32

Жирный волос и перхоть крупными чешуйками были и у меня. Не могла долго подобрать средство. По рекомендации трихолога нашла в аптеке шампунь псорилом дегтярный, в состав которого входит берёзовый деготь, чистотел, что помогает при жирной коже и перхоти. Помыла неделю волосы с этим шампунем, все намного лучше. И зуд и перхоть прошли.

Марина
#33

Надо проходить обследование - может волосы это только отражение болезни. я проходила эндокринолога, гинеколога, гастроэнтеролога. Потом нашли причину и подобрали средства лечения.

Даша Н
#34

Действительно при сильной перхоти могут помочь только лечебные шампуни. Боролась с перхотью и жирными волосами больше полугода с помощью разных шампуней. Брала даже дорогие. Но получилось вылечить волосы и кожу с помощью аптечного средства дегтярного шампуня псорилом. Пользовалась пару недель - за это время и перхоть ушла, и жирность волос уменьшилась.

#36

От жирной перхоти использую дегтярный шампунь псорилом. Мягко вымывает волос, обеспечивает доступ кислорода к коже головы, что предотвращает раннее отмирание волос. Перхоть проходит через пару недель использования средства.

Арина
#37

Смотрю, тут тоже советуют низорал и сульсену. Я когда искала для себя, только их и советовали, а они мне совершенно не помогли, да еще и волосы испортили. Помог шампунь против перхоти из лошадиной силы, который в аптеке позже подсказали взять, в нем кетоконазол, а он как раз таки против грибка, и еще в составе лимонная кислота, жирность хорошо убирает, и цвет у волос после нее красивый. Пользовалась я этим шампунем против перхоти два месяца, как раз на столько банки и хватило +\- 2 дня, и о перхоти уже три года не вспоминаю. Но я периодически беру шампунь этот, но скорее не для профилактики перхоти, а для того чтобы жирность волос усмирить.

Раиса
#38

У меня та же проблема, посоветуйте шампунь от перхоти. Чтобы цена была не заоблачная (по полтыщи не имею возможности покупать, даже если оно суперпупер), и чтобы не очень вредный. а то умаялась уже, клиэр и хенэндшолэрс не помогают нифига.

Анна
#39

Мне помог шампунь марки De fabulous)Пользуюсь им полгода, и забыла что такое перхоть)) он оздоравливает кожу головы, восстанавливает ее рН баланс, после мытья такое ощущение легкости) К тому же и волосы стали меньше сечься и лучше расти! Покупаю тут: proforganica.com

#41

Мне помог только шампунь марки "Сиберика"

Гость
#42

Шампунь Деготь Либридерм.

Татьяна
#43

Мама пользуется дегтярным мылом. Но от него запах конечно остается. У меня тоже проблема с жирностью волос плюс перхоть, нашла для себя дегтярный шампунь марка псорилом, после него запаха почти не остается, перхоть проходит через несколько дней.

#45

Ну а как же Head and Shoulders, шампунь номер один)

Татьяна
#48

Есть такой бренд как OLLIN считает эконом класса, однако производитель использует ингредиенты премиум класса. Производят кстати в России. Вот против перхоти, http://amazing-shop.ru/tovar/anti-dandruff-moisturizing-shampoo-%D1%88%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BD%D1%8C-%D1%83%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%BF%D0%B5-2/ посмотрите, возможно другой найдёте.

Вика
#49

Отлично помогает в борьбе с перхотью Ланьер шампунь Антибактериальный, он как раз чётко против перхоти. Во всяком случае, мне он отлично помог.

Гость
#50
гость

Себозол.в аптеке купите. Это пртивогрибковый шампунь.К нему,как бальзам,паста сульсена. Мне паста сульсена вообще нравится. После нее волосы мягкие,шелковистые.

Но она не помогает от перхоти,лучше мыло СУЛЬСЕНОВОЕ,в Питере выпускают.