Гость
Статьи
Хочу прервать общение …

Хочу прервать общение со свекровью

Начну с того, что родители мужа разведены, свои семьи у каждого. Свекровь всю жизнь не работает, свекр очень обеспеченный человек.
Мой муж рос в семье с матерью и отчимом, но для него все сделал родной отец - обеспечивал, оплатил образование, дал работу, подарил квартиру, частично помог нам со свадьбой. Со свекром у нас хорошие отношения.
Со свекровью по началу я думала, что у нас все хорошо. Она понравилась мне сразу, часто бывали у неё в гостях, муж сильно привязан к маме и она имеет на него влияние.
Предложение сделал мне через год отношений, познакомили наших родителей, все было отлично, мы готовились к свадьбе. Но тут на общем празднике мы с мужем глупо поругались, будучи выпившими, но быстро помирились, свекровь все слышала.
Спустя несколько дней она стала высказывать всем: нам, их родне, моим родителям, что категорически против свадьбы и меня. Я просто молчала. Из претензий - мы должны быть в гражданском браке, я сына окрутила, не верит, что свадьба его инициатива. Я плохая жена, когда мы были в отпуске, она приезжала в квартиру, рылась в шкафу и ей не понравилось, как вещи сына лежат. Она против того, что он дарит мне подарки дорогие на праздники, ее мнение - подарки должны быть символические.
В целом муж много тратит на меня, мы любим ходить в рестораны и путешествовать, свекровь говорит, что я меркантильна, так как я живу в квартире мужа, мы должны жить на мою зарплату, его зарплата должна тратится на него и откладываться. Также она против того, что муж помогает мне по дому, я должна это делать одна.
В общем полгода скандалов и поливание меня грязью, но свадьба состоялась. Муж был на моей стороне, но периодически защищал маму, из-за чего у нас были серьёзные ссоры.
Прожили год в браке, как бы я не старалась для свекрови, она продолжает периодически накручивать мужа. Ссоры у нас только на тему его мамы.
Сейчас я с ней не общаюсь, муж общается как раньше. Наши отношения с мужем стали идеальными, но есть ли перспектива, если свекровь не признаёт меня?
Тема вечная, хочу узнать ваше мнение. #свекровь #муж #ссора

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Печально то, что мужик позволял своей маме говорить про вас гадости. какие полгода поливания вас грязью? Заткнуть мать после первых же слов. Но он судя по всему на это не способен. Это обидно. А так - какая вам разница признает вас свекровь или нет, она вам чужая тетка

Гость
#2

Главное с мужем все хорошо, а со свекровью вам не жить. Не хочет, пусть не признает

Гость
#3
Гость

Печально то, что мужик позволял своей маме говорить про вас гадости. какие полгода поливания вас грязью? Заткнуть мать после первых же слов. Но он судя по всему на это не способен. Это обидно. А так - какая вам разница признает вас свекровь или нет, она вам чужая тетка

Муж затыкал ее, не разговаривали они месяц, потом помирились как вот ни в чем не бывало , я обиделась , так и ссорились с мужем. В общем то суть всех наших ссор. Даже не сколько раз было перед свадьбой свекровь говорила «или я или она». Муж «выбирал» меня , мы не расстались . Я понимаю что он не должен от матери отворачиваться. Поэтому решила я отвернуться от неё , на праздники больше не езжу, пусть он сам со своей мамой общается. просто боюсь как бы в дальнейшем это хуже не сделало нашей семье….

Гость
#4

И у меня что-то похожее было: 1) свекровь хочет командовать (ваша лазает по шкафам, 2) ждёт, что в семье все будет идеально (моя тоже из-за наших мелких ссор трагедию делала, хотя сама любитель выс₽@ть конфликт на пустом месте, 3) считает, что жена должна работать ради мужа - "зачем тебе туфли, ты ещё коньки не сносила", 4) жена должна ежечасно обхаживать мужа - постирать, убрать, одеть, накормить и т.д. - жена должна ВСЁ, а муж отдыхает.
Я со своей свекровью несколько лет не общаюсь и счастлива, муж на моей стороне. Жалею, что раньше не отправила Мамо в пешее путешествие, нервы целее были бы. А вам, автор, могу посоветовать - не ждите груши от яблони. Не трепите себе нервы общением с неприятным вам человеком.

Гость
#5

Нет у автора перспективы... а за что его уважать, что на первом же торжествеприлюдно нажралась и разосралась с избранником? Кому бы это понравилось, кому нужно, чтобы такое "счастье" привалило?

Гость
#6
Гость

Печально то, что мужик позволял своей маме говорить про вас гадости. какие полгода поливания вас грязью? Заткнуть мать после первых же слов. Но он судя по всему на это не способен. Это обидно. А так - какая вам разница признает вас свекровь или нет, она вам чужая тетка

А почему читатель решил, что гадости МАМО говорит? Может как раз речь идет о том, что деваха выпить любит?

Гость
#7
Гость

Муж затыкал ее, не разговаривали они месяц, потом помирились как вот ни в чем не бывало , я обиделась , так и ссорились с мужем. В общем то суть всех наших ссор. Даже не сколько раз было перед свадьбой свекровь говорила «или я или она». Муж «выбирал» меня , мы не расстались . Я понимаю что он не должен от матери отворачиваться. Поэтому решила я отвернуться от неё , на праздники больше не езжу, пусть он сам со своей мамой общается. просто боюсь как бы в дальнейшем это хуже не сделало нашей семье….

Сделается хуже, обязательно, ну просто непременно!

Гость
#8
Гость

Нет у автора перспективы... а за что его уважать, что на первом же торжествеприлюдно нажралась и разосралась с избранником? Кому бы это понравилось, кому нужно, чтобы такое "счастье" привалило?

Вы сказки сочинять мастер,однако
Никто не нажирался , торжество было не первое , и не у свекрови дома , вместе уже были полтора года .
А не уважает она меня в первую очередь за то , что через год я получила предложение , а должна быть сожительницей. Но мой муж, ее сын не послушался и свадьба была . О чем она говорила и не раз всем .

Гость
#9
Гость

И у меня что-то похожее было: 1) свекровь хочет командовать (ваша лазает по шкафам, 2) ждёт, что в семье все будет идеально (моя тоже из-за наших мелких ссор трагедию делала, хотя сама любитель выс₽@ть конфликт на пустом месте, 3) считает, что жена должна работать ради мужа - "зачем тебе туфли, ты ещё коньки не сносила", 4) жена должна ежечасно обхаживать мужа - постирать, убрать, одеть, накормить и т.д. - жена должна ВСЁ, а муж отдыхает.
Я со своей свекровью несколько лет не общаюсь и счастлива, муж на моей стороне. Жалею, что раньше не отправила Мамо в пешее путешествие, нервы целее были бы. А вам, автор, могу посоветовать - не ждите груши от яблони. Не трепите себе нервы общением с неприятным вам человеком.

Вот да , ее мнение что девушка должна все , и работать , и готовить и убирать , а мужчина ничего , и при этом всем ,не быть женой а быть в гражданском браке ,

Гость
#10

Разводу быть

Гость
#11

« все было отлично, мы готовились к свадьбе. Но тут на общем празднике мы с мужем глупо поругались, будучи выпившими, но быстро помирились, свекровь все слышала.
Спустя несколько дней она стала высказывать»

Автор а для чистоты эксперимента поделитесь что за ссора и что она слышала?
Чтото мне подсказывает тут собака зарыта😂

Гость
#12

А разве у вас с о свекровью есть "общение"?есть взаимная неприязнь.Черт с ней,со свекровью!Мужа пожалейте.Вы явно умнее ее,держитесь с достоинством,не огрызайтесь ,но и не подлизывайтесь.Берегите свою семью и свои нервы!

Гость
#13
Гость

« все было отлично, мы готовились к свадьбе. Но тут на общем празднике мы с мужем глупо поругались, будучи выпившими, но быстро помирились, свекровь все слышала.
Спустя несколько дней она стала высказывать»

Автор а для чистоты эксперимента поделитесь что за ссора и что она слышала?
Чтото мне подсказывает тут собака зарыта😂

Да какие взаимные претензии- что я ему мало внимания уделяю , а на мне в тот период была вся организация свадьбы, а я ему тогда говорила что ему надо думать о поиске работы а не за моим настроением смотреть . Он был на гране сокращения тогда . Но ей это дало повод зацепиться и вмешаться наконец в наши отношения и высказать что она против свадьбы и высказать вообще все что она копила два года .

#14

Она хороший доильный аппарат нашла.

Гость
#15
Гость

« все было отлично, мы готовились к свадьбе. Но тут на общем празднике мы с мужем глупо поругались, будучи выпившими, но быстро помирились, свекровь все слышала.
Спустя несколько дней она стала высказывать»

Автор а для чистоты эксперимента поделитесь что за ссора и что она слышала?
Чтото мне подсказывает тут собака зарыта😂

после этого она причитала всем родственникам и моим родителям , что она растила сына , не для того что бы его работой загоняли (мужу на тот момент было 30😂) . Что я меркантильна . Я работаю на высокой должности если что , и жить за счёт мужа никогда не планировала , если только в декрете , который мы тоже к слову не планируем .

Александр
#16

Свекровь просто приревновала сына.

Гость
#17
Гость

А разве у вас с о свекровью есть "общение"?есть взаимная неприязнь.Черт с ней,со свекровью!Мужа пожалейте.Вы явно умнее ее,держитесь с достоинством,не огрызайтесь ,но и не подлизывайтесь.Берегите свою семью и свои нервы!

Было , я на все закрывала глаза , ездила к ней в гости , общалась , приглашала ее к нам , но она продолжала моему мужу взрывать мозг переодически, то есть никак не получилось с ней наладить . Я воспитана по другому , у моих родителей семьи дружные , поэтому я и волнуюсь не будет ли хуже дальше , но с другой стороны пытаться дальше к ней по доброму относится я не могу

Гость
#18
Гость

Муж затыкал ее, не разговаривали они месяц, потом помирились как вот ни в чем не бывало , я обиделась , так и ссорились с мужем. В общем то суть всех наших ссор. Даже не сколько раз было перед свадьбой свекровь говорила «или я или она». Муж «выбирал» меня , мы не расстались . Я понимаю что он не должен от матери отворачиваться. Поэтому решила я отвернуться от неё , на праздники больше не езжу, пусть он сам со своей мамой общается. просто боюсь как бы в дальнейшем это хуже не сделало нашей семье….

На что обиделась? Что муж с мамой помирились? Дыма без огня не бывает...

Гость
#19
Гость

На что обиделась? Что муж с мамой помирились? Дыма без огня не бывает...

Скорее на На то , что он взрослый человек не может выстроить общение с матерью на равных, чтобы она не вмешивалась в его отношения и не критиковала.
Ну и на то что в их ссорах была крайней я всегда , типо я разругиваю его с роднёй . Ругань происходила по такому сценарию - расставайся с этой или ты мне больше не сын , ноги чтобы в моем доме не было , предатель . Муж естественно со мной не расставался , и к ней по ее просьбе не приходил , а я была скотиной разлучницей

Гость
#20
Гость

Вы сказки сочинять мастер,однако
Никто не нажирался , торжество было не первое , и не у свекрови дома , вместе уже были полтора года .
А не уважает она меня в первую очередь за то , что через год я получила предложение , а должна быть сожительницей. Но мой муж, ее сын не послушался и свадьба была . О чем она говорила и не раз всем .

Так это Автор сочиняет, а мы видим выпила-опьянела- скандалила (позорила)- и т.д. Представляю как ваш МЧ "гордился"-поэтому и скандал закатил, урезонить хотел.

Гость
#21
Гость

« все было отлично, мы готовились к свадьбе. Но тут на общем празднике мы с мужем глупо поругались, будучи выпившими, но быстро помирились, свекровь все слышала.
Спустя несколько дней она стала высказывать»

Автор а для чистоты эксперимента поделитесь что за ссора и что она слышала?
Чтото мне подсказывает тут собака зарыта😂

Правы, правы...

Гость
#22
Гость

А разве у вас с о свекровью есть "общение"?есть взаимная неприязнь.Черт с ней,со свекровью!Мужа пожалейте.Вы явно умнее ее,держитесь с достоинством,не огрызайтесь ,но и не подлизывайтесь.Берегите свою семью и свои нервы!

"Вы явно умнее ее,держитесь с достоинством,"- вы серьезно? Пост читали напившаяся и ругающаяся бабеха это достоинство и ум? Занавес!

Гость
#23
Гость

Было , я на все закрывала глаза , ездила к ней в гости , общалась , приглашала ее к нам , но она продолжала моему мужу взрывать мозг переодически, то есть никак не получилось с ней наладить . Я воспитана по другому , у моих родителей семьи дружные , поэтому я и волнуюсь не будет ли хуже дальше , но с другой стороны пытаться дальше к ней по доброму относится я не могу

"у моих родителей семьи дружные ,"- это сколько же у ваших родителей семей? Да, да мы верим, что дружные....продолжайте...

Гость
#24
Гость

"Вы явно умнее ее,держитесь с достоинством,"- вы серьезно? Пост читали напившаяся и ругающаяся бабеха это достоинство и ум? Занавес!

Пьяная и ругающаяся бабенка, это вы , по себе не судите . 😂 ещё и с восприятием информации проблемы, умом не вышла 😂 пить надо было вам меньше , очевидно мозг поврежден алкоголем !

Автор
#25
Гость

"у моих родителей семьи дружные ,"- это сколько же у ваших родителей семей? Да, да мы верим, что дружные....продолжайте...

Одна , а сколько должно быть ? И мои бабушки прекрасно между собой общаются .
А у свекрови к слову уже 4 йбрак

Гость
#26
Гость

А почему читатель решил, что гадости МАМО говорит? Может как раз речь идет о том, что деваха выпить любит?

А хоть и любит, какое кому дело? Взрослая женщина, работает, это дело мужа и жены, а свекровь пусть смотрит за собой.
Р. S. снова во всем баба виновата? То, что и муж был нетрезв, не заметили?

Гость
#27

Проблема в том, что наши мамО видят в сыновьях мужей, которые должны их кружить, обеспечивать и развлекать. Найдите свекруне мужика)), шучу. Свекр уже свинтил от этой бабы, видать, тоже довела.

Автор
#28
Гость

Так это Автор сочиняет, а мы видим выпила-опьянела- скандалила (позорила)- и т.д. Представляю как ваш МЧ "гордился"-поэтому и скандал закатил, урезонить хотел.

Как я уже описала выше - скандалил с пьяну муж . Только скандал тут тоже громко сказано - просто начал претензии ко мне , я ему ответила что должен сейчас о работе думать , свекровь это подслушивала и объявила меня меркантильной

Гость
#29

Что тут не понятного завидует она тебе. Повезло тебе с мужиком, где таких аленей только находят. Не пьет, ни курит, работает, по дому помогает, на руках гости по ресторанам водит, по курортам возит. Вот у нее кровь из зубов и идёт от зависти да от ненависти. И так будет всегда, можешь успокоиться. Где ты видела, чтобы бабы радовались счастью другой бабы. Психологию не знаешь бабскую? Что д такая взрослая девочка и такая глупенькая.

Гость
#30

Автор, надо сделать всё чтобы свекровь не могла попасть к вам домой пока вас нет дома. Исключить с ней всё общение тет-а-тет, навещать исключительно в компании мужа или родственников на праздники. Всё! Совет да любовь!

Гость
#31

Прочитала и офигела - вроде у моего мужа брата нет, один он у родителей, а свекровь копия моей, даже говорит слово в слово то, что вы написали:)). На свадьбе она не была, отказалась приходить. Виделись мы несколько раз в жизни. Моего номера телефона у нее нет. Если хочет что-то мне высказать - звонит мужу и просит дать меня. С моими родителями незнакома и не собирается. Мужу при каждой встрече выносит мозг, что как же он попал и когда наконец образумится, чуть не до драк у них доходит. Мы вместе почти 10 лет, живём хорошо. А что делать со свекровью? Да плюнуть на нее, старую дуру. Не общаться и все. Получать удовольствие от ситуации - баба с возу, как говорится ...

Автор
#32
Гость

Что тут не понятного завидует она тебе. Повезло тебе с мужиком, где таких аленей только находят. Не пьет, ни курит, работает, по дому помогает, на руках гости по ресторанам водит, по курортам возит. Вот у нее кровь из зубов и идёт от зависти да от ненависти. И так будет всегда, можешь успокоиться. Где ты видела, чтобы бабы радовались счастью другой бабы. Психологию не знаешь бабскую? Что д такая взрослая девочка и такая глупенькая.

Считаете себя умным такую чушь пороть ?
Свекровь завидует ?
Свекровь четвёртый раз замужем,всю жизнь живет за счёт мужей , я работаю и зарабатываю на равне с мужем

Больно до слез
#33
Гость

Муж затыкал ее, не разговаривали они месяц, потом помирились как вот ни в чем не бывало , я обиделась , так и ссорились с мужем. В общем то суть всех наших ссор. Даже не сколько раз было перед свадьбой свекровь говорила «или я или она». Муж «выбирал» меня , мы не расстались . Я понимаю что он не должен от матери отворачиваться. Поэтому решила я отвернуться от неё , на праздники больше не езжу, пусть он сам со своей мамой общается. просто боюсь как бы в дальнейшем это хуже не сделало нашей семье….

Не сделает. Ситуация устаканилась. Держите планку и все будет в порядке.

Гость
#34

Послушайте,автор, ну почему вас всех тянет на мальчиков -шестиклассников? Это что ,мода такая теперь? за шестиклассника выходить замуж? Как ни просто, то одна за шестиклассника замуж вышла год ,два, три года прожили , развелись. То другая вышла. И опять же за шестиклассника. Свекрови скажите пусть она своего мамсика шестиклассника обратно в писю щатолкает и щашьет двойным швом, что бы больше шестиклассники на свет не появлялись. Вы же автор, взрослая уже женщина, а связались с пацанчиком - шестиклассником. Ему во дворе бегать ,мяч гонять, а не семью создавать. Гоните свекровь нах, шестиклассника нах, находите МУЖЧИНУ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО, ВЗРОСЛОГО, УВЕРЕННОГО В СЕБЕ, С КВАРТИРОЙ, МАШИНОЙ, ДАЧЕЙ, ГАРАЖОМ, ЗАРПЛАТОЙ ОТ 50 ТЫС РУБ И ВЫШЕ. БЕЗ СВЕКРОВИ , БЕЗ ШУМА И ПЫЛИ, И БЕЗ ГЫПСУ. Ну в общем, вы поняли. Мамсики,маменькины сыночки, шестиклассники, беспомощные ,несамостоятельные , ничего не решающие дыточкы вам нахрен не нужны.

Гость
#35
Гость

Послушайте,автор, ну почему вас всех тянет на мальчиков -шестиклассников? Это что ,мода такая теперь? за шестиклассника выходить замуж? Как ни просто, то одна за шестиклассника замуж вышла год ,два, три года прожили , развелись. То другая вышла. И опять же за шестиклассника. Свекрови скажите пусть она своего мамсика шестиклассника обратно в писю щатолкает и щашьет двойным швом, что бы больше шестиклассники на свет не появлялись. Вы же автор, взрослая уже женщина, а связались с пацанчиком - шестиклассником. Ему во дворе бегать ,мяч гонять, а не семью создавать. Гоните свекровь нах, шестиклассника нах, находите МУЖЧИНУ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО, ВЗРОСЛОГО, УВЕРЕННОГО В СЕБЕ, С КВАРТИРОЙ, МАШИНОЙ, ДАЧЕЙ, ГАРАЖОМ, ЗАРПЛАТОЙ ОТ 50 ТЫС РУБ И ВЫШЕ. БЕЗ СВЕКРОВИ , БЕЗ ШУМА И ПЫЛИ, И БЕЗ ГЫПСУ. Ну в общем, вы поняли. Мамсики,маменькины сыночки, шестиклассники, беспомощные ,несамостоятельные , ничего не решающие дыточкы вам нахрен не нужны.

Как это, с машиной квартирой, гаражом и зп от 50 т?!😗. За зарплату 50 т , да даже 100 , квартиру не купишь )

Гость
#36
Гость

Было , я на все закрывала глаза , ездила к ней в гости , общалась , приглашала ее к нам , но она продолжала моему мужу взрывать мозг переодически, то есть никак не получилось с ней наладить . Я воспитана по другому , у моих родителей семьи дружные , поэтому я и волнуюсь не будет ли хуже дальше , но с другой стороны пытаться дальше к ней по доброму относится я не могу

У ваших родителей тоже отдельные (дружные) семьи?

Гость
#37
Гость

Послушайте,автор, ну почему вас всех тянет на мальчиков -шестиклассников? Это что ,мода такая теперь? за шестиклассника выходить замуж? Как ни просто, то одна за шестиклассника замуж вышла год ,два, три года прожили , развелись. То другая вышла. И опять же за шестиклассника. Свекрови скажите пусть она своего мамсика шестиклассника обратно в писю щатолкает и щашьет двойным швом, что бы больше шестиклассники на свет не появлялись. Вы же автор, взрослая уже женщина, а связались с пацанчиком - шестиклассником. Ему во дворе бегать ,мяч гонять, а не семью создавать. Гоните свекровь нах, шестиклассника нах, находите МУЖЧИНУ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО, ВЗРОСЛОГО, УВЕРЕННОГО В СЕБЕ, С КВАРТИРОЙ, МАШИНОЙ, ДАЧЕЙ, ГАРАЖОМ, ЗАРПЛАТОЙ ОТ 50 ТЫС РУБ И ВЫШЕ. БЕЗ СВЕКРОВИ , БЕЗ ШУМА И ПЫЛИ, И БЕЗ ГЫПСУ. Ну в общем, вы поняли. Мамсики,маменькины сыночки, шестиклассники, беспомощные ,несамостоятельные , ничего не решающие дыточкы вам нахрен не нужны.

Что это вас зациклило на шестиклассниках? Детская травма?
Мой муж умный, взрослый, самостоятельный (умеет готовить, все по дому сделает, если надо, продукты отлично выбирает) достойный во всех отношениях мужчина с квартирой, машиной и хорошей зарплатой. И я должна его бросить только из-за того, что у него мать дура? Никогда не работала, выносила мозг мужу, а он возьми да умри в 50 лет. Единственного сына пасли в основном дедушка и бабушка, мамо ж перетрудилось. У нее ни образования, ни профессии, весь кругозор из телевизора. Человек не умеет счёт мобильного пополнить! за любой фигнёй - к сыну. Как ей не взбеситься, что женился. Думала, зарплату будет ей отдавать, хотела его квартиру сдавать, а он чтобы с ней жил до конца ее дней. И только ее проблемами занимался. Вот и лютует, мечтает нас развести. Я с ней не общаюсь, он ходит, помогает, но, конечно, тяжело, ибо ругаются очень, она все гнет свою линию. Но не убивать же ее теперь, мать всё-таки.

Гость
#38
Гость

Послушайте,автор, ну почему вас всех тянет на мальчиков -шестиклассников? Это что ,мода такая теперь? за шестиклассника выходить замуж? Как ни просто, то одна за шестиклассника замуж вышла год ,два, три года прожили , развелись. То другая вышла. И опять же за шестиклассника. Свекрови скажите пусть она своего мамсика шестиклассника обратно в писю щатолкает и щашьет двойным швом, что бы больше шестиклассники на свет не появлялись. Вы же автор, взрослая уже женщина, а связались с пацанчиком - шестиклассником. Ему во дворе бегать ,мяч гонять, а не семью создавать. Гоните свекровь нах, шестиклассника нах, находите МУЖЧИНУ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО, ВЗРОСЛОГО, УВЕРЕННОГО В СЕБЕ, С КВАРТИРОЙ, МАШИНОЙ, ДАЧЕЙ, ГАРАЖОМ, ЗАРПЛАТОЙ ОТ 50 ТЫС РУБ И ВЫШЕ. БЕЗ СВЕКРОВИ , БЕЗ ШУМА И ПЫЛИ, И БЕЗ ГЫПСУ. Ну в общем, вы поняли. Мамсики,маменькины сыночки, шестиклассники, беспомощные ,несамостоятельные , ничего не решающие дыточкы вам нахрен не нужны.

Без свекрови - сироту? Деда старого со всем этим добром? :)) У молодых мужчин, как правило, есть матери.

Гость
#39

Поверьте. Она вас всё равно рано или поздно рассорит. У меня примерно так было со свекровью. Тоже не взлюбила сразу, из-за того, что сын встретив меня, прожив какое то время, я беременна и он бросает аспирантуру. 5 лет прожили. А она потихоньку всё пилила и жжужала, в глаза улыбалась, а за спиной ему гадости говорила. В итоге и развела нас
Хотя любили друг друга сильно.

Гость
#40

Один раз четко и твердо пошлите свекобру по известному адресу. Желательно один на один, чтоб мужа рядом не было. Покажите характер, иначе мамашка попытается прогибать Вас под себя. Хорошей все равно не будете, а так хоть нервы перестанет мотать. Не поймет с одного раза, можно и повторить.

Гость
#41
Гость

Разводу быть

Сладкие мечты свекровок.

Гость
#42

25 лет в браке.Всё хорошо, жили самостоятельно, жильё,машины ,всё заработали сами, начинали с простого грузчика,я менеджер с "оптовки".Умирает свёкр, и началось... мне было 29 лет, вроде взрослая, но не понимала,что свекровь в оборот мужа взяла.Живёт за 185 км от нас в маленьком городке, мы в большом городе.почти каждую не делелю требует,просто монипулирует ,чтобы мой муж, её сын приезжал к ней.Он не единственный ребёнок в семье.У неё дочь и сын в её городе живут, рядом.Так..вот.. всё дошло до того,что он стал возвращаться накрученным,недовольным.Это продолжалось 2 года, я терпела.У неё был Юбилей 7 января, мы приехали все к ней.Нас было много (гостей) и ночевать остались только иногородние, местные ушли по домам,кроме племянника (сына дочери ) ложимся спать, а места не хватает, я говорю Паша иди домой, тебе 5 минут ходьбы,ребёнку 11 лет.Он не в какую, говорит бабушка сказала остаться.Зашла свекровь услышала часть разговора, и начала... ты чужая, это ты едь домой, а мой родной внук останется здесь.муж подскочил с дивана, нас там 4-ро лежало.И давай собираться.Я не пью, села руль.Ехали почти 5 ч.всю ночь не спала, расстроилась.Практически меня выгнали.Больше к свекрови я не ногой.Прощения она не попросила,гордая.И вину на меня не свалила, а могла бы.свидетелей было много.Закрыла общение.Так легко стало жить.Муж если приезжает от неё, ничего не рассказывает,её проблемы решает сам.Очень хорошо ,что в 4 комнатной квартире, на одну ночь мне не нашлось места.Сейчас 11 лет живу спокойно.Муж за меня всегда горой.

Гость
#43
Гость

25 лет в браке.Всё хорошо, жили самостоятельно, жильё,машины ,всё заработали сами, начинали с простого грузчика,я менеджер с "оптовки".Умирает свёкр, и началось... мне было 29 лет, вроде взрослая, но не понимала,что свекровь в оборот мужа взяла.Живёт за 185 км от нас в маленьком городке, мы в большом городе.почти каждую не делелю требует,просто монипулирует ,чтобы мой муж, её сын приезжал к ней.Он не единственный ребёнок в семье.У неё дочь и сын в её городе живут, рядом.Так..вот.. всё дошло до того,что он стал возвращаться накрученным,недовольным.Это продолжалось 2 года, я терпела.У неё был Юбилей 7 января, мы приехали все к ней.Нас было много (гостей) и ночевать остались только иногородние, местные ушли по домам,кроме племянника (сына дочери ) ложимся спать, а места не хватает, я говорю Паша иди домой, тебе 5 минут ходьбы,ребёнку 11 лет.Он не в какую, говорит бабушка сказала остаться.Зашла свекровь услышала часть разговора, и начала... ты чужая, это ты едь домой, а мой родной внук останется здесь.муж подскочил с дивана, нас там 4-ро лежало.И давай собираться.Я не пью, села руль.Ехали почти 5 ч.всю ночь не спала, расстроилась.Практически меня выгнали.Больше к свекрови я не ногой.Прощения она не попросила,гордая.И вину на меня не свалила, а могла бы.свидетелей было много.Закрыла общение.Так легко стало жить.Муж если приезжает от неё, ничего не рассказывает,её проблемы решает сам.Очень хорошо ,что в 4 комнатной квартире, на одну ночь мне не нашлось места.Сейчас 11 лет живу спокойно.Муж за меня всегда горой.

Слава Богу!!! Отвязались от свекобры и ее долбанутых родственничков! И муж - молодец, не дал жену в обиду. Счастья Вашей семье!!!

Гость
#44
Гость

Слава Богу!!! Отвязались от свекобры и ее долбанутых родственничков! И муж - молодец, не дал жену в обиду. Счастья Вашей семье!!!

Какие же вы недалекие, сами родите, вырастите и подумайте.
Пока мы выслушали одну сторону, и только слова об обеспеченности одних и недалекости свекрови.. а что ты невестка сделала для налаживания отношений и почему столько злобы и ненависти к человеку который родил ьвоего мужа. Не хочешь общаться не надо, но настраивать сына против матери это подло...

Гость
#45
Гость

Нет у автора перспективы... а за что его уважать, что на первом же торжествеприлюдно нажралась и разосралась с избранником? Кому бы это понравилось, кому нужно, чтобы такое "счастье" привалило?

Вот-вот, оказывается белая и пушистая напивается в хлам и считает себя при этом пай- девочкой!))) Смешно и грустно одновременно ((( Мне кажется, если б не свёкор- олигарх эта девка и дня б не продержалась, а так мани-мани, денежки в кармане , можно и потерпеть мужа-лоха, без которого жизнь плоха(((((((

Гость
#46

Ты ***? Сидишь в квартире мужика нищая тупая бездарная и еще хаешь его мать?.Гнать.тебя пиздюлем волшебным от ее сына

Автор
#47
Гость

Какие же вы недалекие, сами родите, вырастите и подумайте.
Пока мы выслушали одну сторону, и только слова об обеспеченности одних и недалекости свекрови.. а что ты невестка сделала для налаживания отношений и почему столько злобы и ненависти к человеку который родил ьвоего мужа. Не хочешь общаться не надо, но настраивать сына против матери это подло...

Если вы ко мне , то я уже написала что налаживала отношения со свекровью не смотря на неприязнь ко мне , пока у меня не кончилось терпение . Где вы увидели злость и ненависть в моих словах либо в рассказах других женщин ? То что свекровь оскорбила а невеста посмела на это обидется ? В этом ненависть ? А ещё я не понимаю
Вот это родите поймёте . Что я должна понять если у меня будет сын ? Что я за ним в его 30 лет буду бегать как больная а его жену грязью поливать? Это ? Что вы имеете ввиду , у мам мальчиков с их рождением в мозгу что-то клинит , и до его 50 лет они видят в нем дитятку ,вы хотите сказать это ? А встречный вопрос , а у девушек мамы с папой нет ? Мамы дочек их отпускают жить к жениху чтобы какая чужая бабка лезла в их жизнь и гнобила?

Гость
#48
Гость

Какие же вы недалекие, сами родите, вырастите и подумайте.
Пока мы выслушали одну сторону, и только слова об обеспеченности одних и недалекости свекрови.. а что ты невестка сделала для налаживания отношений и почему столько злобы и ненависти к человеку который родил ьвоего мужа. Не хочешь общаться не надо, но настраивать сына против матери это подло...

А у вас интеллект прямо очень-очень далеко находится!!! СынАчка наконец-то увидел, какая стерва у него мамаша!!! И почему это невестка должна налаживать отношения? Потому что молодая? Так разум с возрастом уходит (свекровка), а у невестки хватает еще ума не общаться с этой тварью! Целуй *** своей свекровке, а умные невестки стараются сами поменьше с дурами общаться и свою семью оберегают от свекобрушек! Ну, у кого интеллект далеко этого не понять, к сожалению!!! Увы!

Гость
#49

Да сейчас каждая четвертая семья так живет - муж на выходные к своим родителям, жена - к своим, семьями никто не дружит. Забейте.

Автор
#50
Гость

Послушайте,автор, ну почему вас всех тянет на мальчиков -шестиклассников? Это что ,мода такая теперь? за шестиклассника выходить замуж? Как ни просто, то одна за шестиклассника замуж вышла год ,два, три года прожили , развелись. То другая вышла. И опять же за шестиклассника. Свекрови скажите пусть она своего мамсика шестиклассника обратно в писю щатолкает и щашьет двойным швом, что бы больше шестиклассники на свет не появлялись. Вы же автор, взрослая уже женщина, а связались с пацанчиком - шестиклассником. Ему во дворе бегать ,мяч гонять, а не семью создавать. Гоните свекровь нах, шестиклассника нах, находите МУЖЧИНУ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО, ВЗРОСЛОГО, УВЕРЕННОГО В СЕБЕ, С КВАРТИРОЙ, МАШИНОЙ, ДАЧЕЙ, ГАРАЖОМ, ЗАРПЛАТОЙ ОТ 50 ТЫС РУБ И ВЫШЕ. БЕЗ СВЕКРОВИ , БЕЗ ШУМА И ПЫЛИ, И БЕЗ ГЫПСУ. Ну в общем, вы поняли. Мамсики,маменькины сыночки, шестиклассники, беспомощные ,несамостоятельные , ничего не решающие дыточкы вам нахрен не нужны.

Если мужчина уважает свою мать какой бы она не была , это не делает его «шестиклассником»
Если бы он был полностью под ее контролем он бы не женился а сидел бы у ее юбки , в поверьте прессовала она его будь здоров , ещё и мужа своего подключила .
А зп и у меня и у мужа гораздо выше 50 тыс , и автомобили у каждого свои