Гость
Статьи
Стоит ли окрашивать …

Стоит ли окрашивать оттеночным бальзамом при отращивании своего цвета? Интересует Белита Color Lux!

Девочки, поделитесь опытом!
Ситуация такая - отращиваю свой цвет около 5 месяцев, свои растут медленно, но хорошие, светло/средне-русые. Волосы те, что с остатками краски - в плохом состоянии, цвета соломы. В процессе мучительного отращивания даже пришлось отрезать длинную "солому" - решилась на каре с удлинением... :(
Внимание вопрос - стоит ли попробовать сгладить переход оттеночным бальзамом? Интересует конкретно Белита-Витэкс Color Lux (белорусский)! С одной стороны - хочется сгладить, с другой - хочется безвредно, а сомневаюсь в том, не будет ли 5 месяцев отращивания коту под хвост?
У кого была такая ситуация, поделитесь, пожалуйста!

Элен
13 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

этот бальзам хороший, в какой вы краситесь? только он не до конца смывается некоторые оттенки. у меня коричневый бургунд ( в реальности цвет шоколадный) и горький шоколад (с краснотой темнокоричневый) смылись полностью, так что советую именно эти!

Элен
#2

Пока планирую взять "06-Русый", в надежде, что он наиболее близок к естественному! Либо 07-08. Эксперименты с блондом надоели, а темный не хочу!

Высокая
#3

Я пробовала много этих бальзамов и сейчас пользуюсь, очень нравятся))

Волосы потом мягкие, блестят, цвет смывается за месяц где-то. И если бальзам куда-нибудь попадет (руки, лицо) то быстро можно оттереть.

Единственное, когда только начала им пользоваться, после использования плохо смывала и полотенце окрасила))

И еще, я их держу не полчаса (или сколько там указано?), а могу уснуть с бальзамом на голове (надеваю пакет и шапку), может поэтому цвет долго держится.

Высокая
#4

Аааа вы спрашивали про отращивании своего цвета..

У меня знакомая была крашеная блонда (свой цвет русый, мышиный), когда корни отрасли, окрасила их этим бальзамом, все равномерно окрасило, переодически подкрашивает.

Но если вы натуральная блондинка, крашеная в черный, то корни могут окраситься, а длина нет.

Элен
#5

У меня свой светло-русый, а окрашенные блонд! Соответственно я заинтересована выровнить ближе к натуральному, русому...

Спасибо за отзывы!

Маша
#6

Я пользовалась все окс. Через время смоется и будет как было. Вреда никакого от него нет.

Гость
#7

девочки.а если у меня все натуральные и купить оттеночный..он сам по себе сходит потом?

Гость
#8

Как-то не очень написала...все натуральные.в смысле нет части волос,которая была окрашена))тёмно-русая. Может что темней попробовать.и вот что потом.он сходит оттенок до натурального цвета?

олеся
#9

Девочки здравствуйте! Меня интересует вопрос через какое время можно после колор лбкс окрашивать волосы аммиачной краской?

Гость
#10

Девочки, очень хороший бальзам. Таже ситуация, отращиваю свой уже месяцев 8, свой русый, скрываю окрашенный блонд именно этим бальзамом. После окраски волос оживает. Единственный минус))) летом в воде и при дожде)) краска стекает корочневыми каплями, даже после мытья шампунем))

Гость
#11

Только не трогайте натуральную часть. Я тоже пыталась таким образом сгладить разницу между отросшими и окрашенными волосами. Где-то полгода подкрашивала корни им. Итог - не смылся до конца. Красноватый оттенок остался, как бы я его не смывала.Начинаю заново.

Гость
#12

Я долго красила этим бальзамом - оттенок "корица", волосы живые были, блестящие, оттенок всегда бледнел месяца через 1,5 - но ни разу не вымылся окончательно) У меня свой русый, а с бальзамом получался медный такой, красивый - все говорили - "это твой натуральный?" Даже как-то удивительно. НО вот спустя несколько лет захотела сделать брондирование (осветляющее). И чуть не потеряла волосы: мастер держала осветлитель итак дольше положенного - рыжий пигмент не высветлился! Пришлось осветлять повторно...В итоге бронд получился рыжеватый такой слегка)) Так что имейте в виду стойкость именно рыжего пигмента: если применять долго - он начинает себя вести, как хна - въедается намертво)

#14

Я думаю конечно стоит чем красится красками этими

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: