Гость
Статьи
Прокрасить длину, не …

Прокрасить длину, не затрагивая отросшие корни!

У меня длинные волосы, до поясницы. Долгое время красилась в морозный каштан (уровень 4). " года назад решила: хочу свой родной (пепельно - русый). Долго никто не решался сделать смывку на такую длину... С горем пополам смыли всетаки, стала сначала желто - рыжей... после тонировки темно - русым - гранатовой)) Целый год я "глушила" красный пигмент... разочаровавшись в профессиональных мастерах, решила сама разобраться в красках... и путем проб и ошибок всетаки нашла то, что убивает красный отлив на волосах: Шварцкопф Игора Роял, серия так и называется: "антирэд" ...цвет 6.12 Сандре Темно-русый пепельный. Идеальный холодный русый оттенок! Но проблема в том, что на пустых после смывки волосах цвет держится от силы 2 - 3 недели... и снова выгоревшие пористые пряди... Крашу на 40% оксиде, но даже он поднимает базу до 7 уровня. В итоге пепел смывается и я грязно-желтая! Уже 8 месяцев не крашусь. Свои корни соотв отросли порядка 10 см... переход становится заметным... Цвет корней устраивает, хочу затонировать осн. волос. Вопрос: каким образом можно прокрасить волосы по длине, не затронув 10 см. от корней??? Жду практические советы)))

Эстэтка
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сколько же Вы будете ждать, пока все волосы будут одинакового цвета? Видимо придется укоротить длину, иначе замучаетесь так часто краситься, да и волосы страдают.

#2

Пепел не будет держаться на смывке! 2-3 недели это врядли. Максимум 4 раза помыть голову и все, пепла нет. От красного оттенка избавиться очень сложно.и что за 40 % оксид??? Я парикмахер, ни разу не слышала о таком. Если не хотите испортить волосы то попробуйте хороший оттеночный бальзам, только не тонику!!!!! или идите в хороший салон, где мастера обучались колористики. Это будет не дешево.

Эстэтка
#3
life123

Пепел не будет держаться на смывке! 2-3 недели это врядли. Максимум 4 раза помыть голову и все, пепла нет. От красного оттенка избавиться очень сложно.и что за 40 % оксид??? Я парикмахер, ни разу не слышала о таком. Если не хотите испортить волосы то попробуйте хороший оттеночный бальзам, только не тонику!!!!! или идите в хороший салон, где мастера обучались колористики. Это будет не дешево.

Ой, и правда, на счет оксида trouble вышел, даже специально пошла посмотрела)) окислитель игоровский 3% 10 vol.!! Это окрашивание тон в тон!! А все равно свой волос светлый потом остается!!

Да, пепел смывается быстро.. но дело в том, что у меня отличный тип волос и прекрасная система ухода - и волосы я мою 1 раз в 6 дней!!! Теперь еще купила Barex ламинирование, он цвет запечатывает... ПРОБЛЕМА ЛИШЬ В ТОМ, КАК ПРОКРАСИТЬ ОСВЕТЛЕННЫЕ ВОЛОСЫ ПО ДЛИНЕ, НЕ ЗАДЕВ ОТРОСШИЕ КОРНИ?????

Гость
#4

В чем проблема-то?красьте только волосы и корни не трогайте,отступите от корней и вперед!

#5
Эстэтка

Ой, и правда, на счет оксида trouble вышел, даже специально пошла посмотрела)) окислитель игоровский 3% 10 vol.!! Это окрашивание тон в тон!! А все равно свой волос светлый потом остается!!

Да, пепел смывается быстро.. но дело в том, что у меня отличный тип волос и прекрасная система ухода - и волосы я мою 1 раз в 6 дней!!! Теперь еще купила Barex ламинирование, он цвет запечатывает... ПРОБЛЕМА ЛИШЬ В ТОМ, КАК ПРОКРАСИТЬ ОСВЕТЛЕННЫЕ ВОЛОСЫ ПО ДЛИНЕ, НЕ ЗАДЕВ ОТРОСШИЕ КОРНИ?????

Ой, и правда, на счет оксида trouble вышел, даже специально пошла посмотрела)) окислитель игоровский 3% 10 vol.!! Это окрашивание тон в тон!! А все равно свой волос светлый потом остается!!

Ни как! Идите в хороший салон. Все это не так просто как кажется. Люди колористике 10 месяцев обучаются, там все по формулам высчитывается, сколько чего и как намешать и покрасить. Если хотите благородный цвет ищите хорошего мастера. Свой цвет только отращивать. А так просто взять и покрасить половину длины нельзя, получится некрасиво. Если только омбре попробовать. Я лично больше не могу вам ни чего посоветовать.

#6

Вариантов два - подбирать тон и окрашивать только длину перманентным красителем. Или тонировать длину оттеночными красителями, не перманентными (например, Igora Vibrance \ Expert mousse). Второй вариант для ослабленных смывкой волос предпочтительнее, т.к. сам по себе является неплохим уходом, добавляет яркости и цвета волосам, при этом не изменяя их структуры. Один важный нюанс - любой из этих вариантов рекомендуется проработать с опытным парикмахером (лучше - колористом). Нужно идеальное попадание тон-в-тон и подготовка волос к такому окрашиванию. Стоит начать, через полгода-год длина и состояние волос позволят уже самостоятельно тонироваться и забыть про постоянное окрашивание. А натуральные оттенки поддерживать легко и менее затратно.

Гость
#7
life123

Пепел не будет держаться на смывке! 2-3 недели это врядли. Максимум 4 раза помыть голову и все, пепла нет. От красного оттенка избавиться очень сложно.и что за 40 % оксид??? Я парикмахер, ни разу не слышала о таком. Если не хотите испортить волосы то попробуйте хороший оттеночный бальзам, только не тонику!!!!! или идите в хороший салон, где мастера обучались колористики. Это будет не дешево.

А ещё парикмахером себя называете, ежу понятно 40 vol. Опечатался человек.

Гость
#9

У меня волосы чуть ниже плеч, корни отросли и тоже хочу покрасить волосы не затрагивая их,, как то раз была в салоне, говорю хочу покраситься без корней, они так посмотрели на меня как на дуру. Тип как мы интересно сделаем... А то нельзя было сделать это с помощью фольги.. Я бы покрасила, но самой не удобно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: