Гость
Статьи
Холодный темно-русый

Холодный темно-русый

Меня интересует вопрос, как поддерживать темно-русый холодный оттенок. Информации о том, как покрасить волосы в этот цвет много, наверное, даже на этом форуме. Ниже я напишу вкратце, что я знаю об окрашивании в русый и темно-русый с холодным отливом. Но все же я хочу собрать наконец информацию о том, как его поддерживать.
Ее я нигде не могу найти. Кругом продаются и обсуждаются средства для поддержания холодного блонда, но то, что я узнала о колористике, подсказывает мне, что они содержат недостаточное количество синих или фиолетовых пегментов, чтобы воздействовать на темные волосы. Я бы очень была рада советам конктерных средств конкретных производителей, а также советам профессионалов, которые знают об этих самых средствах!

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пришла к выводу, что никак. Если волсоы окрашены, то через пару недель все равно будет золотистый или рыжеватый отлив, как бы красиво не покрасили изначально.

Гость
#2

Никак, если регулярно не тонироваться и не мыть синим шампунем

Вэлли
#3

Автор, у меня природный темно-русый холодный оттенок - парикмахеры в восторге. Но при солнечном освещении он становится золотистым, а летом волосы выгорают.

#4
Вэлли

Автор, у меня природный темно-русый холодный оттенок - парикмахеры в восторге. Но при солнечном освещении он становится золотистым, а летом волосы выгорают.

И у меня такие...только я сейчас чёрная =)

#5

Ясное дело, что всем крашеным без специальных шампуней тут не обойтись! Так какие же существуют для этой задачи шампуни? Кто пробовал какие шампуни? Что помогло/не помогло?

#6
Вэлли

Автор, у меня природный темно-русый холодный оттенок - парикмахеры в восторге. Но при солнечном освещении он становится золотистым, а летом волосы выгорают.

Завидую вам! Не вздумайте красить волосы, берегите свой цвет!

#7

Шампуни с синими и фиолетовыми пигментами призваны только ПОДДЕРЖИВАТЬ тон. Т.е. сами по себе они холода много не добавят.

Поэтому после окрашивания в салоне хорошо бы раз в пару-тройку недель сходить на тонирование (делается это безаммиачными красками, они есть в любом бренде). А дома поддерживаете просто шампунем для блондинок с холодными пигментами.

В Шварцкопфе есть также муссы, но их надо подобрать по уровню тона. Покрывающая способность у них всего лишь 20%, ими легко пользоваться дома. Они тоже подойдут для домашнего тонирования, как и "синие" шампуни.

Darta
#8
Маркиза

Шампуни с синими и фиолетовыми пигментами призваны только ПОДДЕРЖИВАТЬ тон. Т.е. сами по себе они холода много не добавят.

Поэтому после окрашивания в салоне хорошо бы раз в пару-тройку недель сходить на тонирование (делается это безаммиачными красками, они есть в любом бренде). А дома поддерживаете просто шампунем для блондинок с холодными пигментами.

В Шварцкопфе есть также муссы, но их надо подобрать по уровню тона. Покрывающая способность у них всего лишь 20%, ими легко пользоваться дома. Они тоже подойдут для домашнего тонирования, как и "синие" шампуни.

Спасибо за ответ! Позвоню в салон, спрошу про тонирование, надеюсь, мне помогут! А не подскажете как именно называется упомянутый вами мусс от Шваркопфа? Меня как раз и интересовали средства, подбираемые по уровню. У меня шестой, что далековато от блонда =) ммм... А что значит покрывающая способность, не расшифруете?

#9
Darta

А не подскажете как именно называется упомянутый вами мусс от Шваркопфа? Меня как раз и интересовали средства, подбираемые по уровню. У меня шестой, что далековато от блонда =) ммм... А что значит покрывающая способность, не расшифруете?

А у них там он один - мусс для тонирования. Названия не помню. Это проф. серия.

Покрывающая способность - это значит что на волосах будет всего лишь 20% от того цвета, который вы видите на прядке в палитре. Поэтому и говорят, что муссом, как и шампунем, именно поддерживают необходимый тон.

#10

Экспресс-мусс, кажется... хотя, могу и ошибаться точно... Он вышел недавно, всего полгода назад.

#11

Если у вас 6-й уровень, то подбирайте или 6-й тон в муссе, или 5-й. Ну там поглядите, там не сильно много цветов.

Darta
#12
Маркиза

Экспресс-мусс, кажется... хотя, могу и ошибаться точно... Он вышел недавно, всего полгода назад.

Поискала в интернете. Муссом у них зовется вся краска и стойкая и не стойкая. В конце концов из нестойких средств нашла только это: schwarzkopf professional igora expert. Но это совсем не то! По палитре там есть увета x.0 (натуральный) и x.5 (золотистый). Синего там нет...(

Анна
#13

В lee staford классный сиреневый шампунь дает супер цвет! Даже русым волосам и маска эстелевская сиреневая мне нравится

Анна
#14

А не подскажете какой краской вы получаете холодный русый?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: