Гость
Статьи
Чем безопасно …

Чем безопасно выпрямить волосы надолго?

У меня не послушные волосы, по структуре жесткие,всегда путаются, а после прогулки по ветру вообще смешно показаться и это при использовании утюжка каждый день. Скажите какими средствами вы еще пользуетесь?,чтоб надолго оставались гладкими и прямыми волосы.

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
ася
#1

можно сделать в салоне кератиновое выпрямление, хватает практически на пол года. а так утюжки и средства щадящие для термо укладки.

Гость
#2

Автор, поверьте - от частого использования утюжка волосы становятся еще более жесткими и непослушными. Кератиновое выпрямление делать не советую, слишком вредно для волос.
Вашу проблему могут решить маски из масел. Для укладки и разглаживания волос можно попробовать самодельный спрей из лимонного сока и воды в пропорции 1:1.

Гость
#3
Гость

Автор, поверьте - от частого использования утюжка волосы становятся еще более жесткими и непослушными. Кератиновое выпрямление делать не советую, слишком вредно для волос.
Вашу проблему могут решить маски из масел. Для укладки и разглаживания волос можно попробовать самодельный спрей из лимонного сока и воды в пропорции 1:1.

А какие маски и масла..я покупала и сыворотки и спреи..ноль эффекта.

Арина
#5

Сыворотки и спреи - это химия и если состояние волос на сегодняшний день уже настолько запущенное, то они могут усугубить еще больше. Мажьте волосы любыми маслами - оливковым, репейным, кокосовым.. да какое найдете, тем и мажьте. Держать чем дольше, тем лучше. Хорошо добавить несколько капель эфирных масел.
Про кератиновое выпрямление в салоне забудьте - сначала они прикроют все силиконом, но когда он смоется (у меня через месяц где-то проявились изменения), то волосам капут окончательный придет, т.к. они из-за этого силикона ни дышать ни питаться не могу, а только подвергаться внешнему негативу. Совет из личного опыта 8-)

#6

Кератиновое как сходит, волосы непойми что. Я делала. Сейчас сама выпрямляю когда мне просто надо, у меня сильная термозащита - облегченное масло Арганы Magic Glance. Поэтому волосы не вредятся совсем.

Юля
#9

Абсолютно не согласна с отзывами о кератиновом выпрямлении. Делаю его уже второй год и лучшего средства я пока не нашла. Я крашеная блондинка и у меня пористая структура волос, поэтому у меня ни одна укладка не обходилась без утюжка. Сложно описать, какая солома была у меня на голове. Я перепробовала кучу масок, масел и пр. Пробовала и дома маски готовить, и в Индустрии красоты постоянной клиенткой стала, мне ничего не помогало. Попробовала кератин и не могла поверить сначала, что это мои волосы )))) Они у меня такими мягкими и гладкими не были даже до осветления. Сейчас после мытья пользуюсь только феном и на кончики наношу немного арганового масла. А про капут волосам после кератина - видимо, такой "качественный" материал или "профессиональный" мастер. Но он действительно вреден, его пары нельзя вдыхать, в нем содержится формальдегид. Я рискнула и нисколько не пожалела. Он имеет эффект накопления, т.е повторную процедуру я делала через месяц, потом через три, потом через четыре. Мастера рекомендуют делать кератин не более 4-х раз в год и мыть голову только безсульфатными шампунями. Это не реклама, не подумайте ))) Просто я передать не могу, как я мучилась со своими волосами и какое спасение для меня кератин.

#10

Каждый день утюжком... вы не боитесь остаться без волос? Кератиновое выпрямление более щадящий способ, главное чем вы будете это делать и какой мастер вам это сделает. Я делала в салоне Inoar Moroccan Hair Keratin - кератин для волос с маслом арганы. Эффект в первый раз держался около 4-х месяцев, вот недавно сделала повторно

#11

что бы выпрямить волосы нужно хим воздействие и не важно био выпрямление и кератиновое или еще какая нить химоза любое выпрямление разрушит вам волос в половину потом будет мочалка и даже если вы сделаете выпрямление они все рано не будут прямыми их надо будет укладывать лучше займитесь восстановлением волос на органике это гораздолучше будет я как раз занимаюсь этим давно!!! максим через 3 мес полное восстановление волос и кожи головы никакой химии и гормонов!!!!

#12

я живу в Питере, поэтому прекрасно понимаю вас))) Я хожу на кератиновое выпрямление в keratin pro, теперь не надо бежать сразу к зеркалу,когда в заведение заходишь) Ну плюс очевиден, лучше волосы смотрятся, и реже применяется утюжок

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: