Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Здравствуйте! У меня проблема...Как вернулась в Петербург из летнего отпуска, жутко начали выпадать волосы, просто очень сильно!!!прочитала в интернете про фолтен фарма, хотела бы приобрести, но не могу найти их в СПб....Если кто знает, скажите пожалуйста! Также буду очень благодарна за советы о том, как справиться с этой проблемой...спасибо!

Елена
25 ответов
Последний — Перейти
goncharovamarina@mail.ru
#1

Приорин очень хорошие витамины. Мне помогла маска из лукового сока и касторки.

Нефертити
#2

маски луковые, настройка из перца, маски репейные плюс хорошее питан-е

Катя
#3

мне от выпадения помог эликсир lundenilona, тоже после моря мучилась(

вера
#4

Только не делайте луковые маски,такой запах стойкий от них остается. У меня пол года был запах лука слабый,при том что я голову мою каждый день.

Гость
#5

Запах лука только от мокрых волос, если попадёте под дождь или вспотеете в спортзале.
Сок от одной луковицы+ ложка подсолнечного масла+желток+ ложка мёда+немного шампуня. Втереть в голову, и укутать её. Держать час.
Но вся эта народная медицина помогает далеко не всегда.

Eva
#6

Да, подписываюсь под репейной маской, очень эффективная. А про витамины могу добавить, я комплекс ледис формула для волос, кожи и ногтей принимала, хорошие витамины, и купить их свободно можно.

валери
#7

Витамины Элевит не плохие ) они для беременных, не беременным тож можно. Мне помогли....Еще хорошо массаж головы,чтоб кровоток был хороший

Иришка
#8

Мне от выпадение волос помог спрей Капиллус, до этого я тоже пробовала сделать луковую маску но это проста кошмар особенно запах волос когда они мокрые. Capillus тоже состоит из натуральных трав и мне было удобно его использовать так как не нужно было возится приготовление всяких отвар и масок.

Маруся
#11
Елена

Здравствуйте! У меня проблема...Как вернулась в Петербург из летнего отпуска, жутко начали выпадать волосы, просто очень сильно!!!прочитала в интернете про фолтен фарма, хотела бы приобрести, но не могу найти их в СПб....Если кто знает, скажите пожалуйста! Также буду очень благодарна за советы о том, как справиться с этой проблемой...спасибо!

Здравствуйте! Столкнулась с похожей проблемой после возвращения из Тайланда(отдыхала месяц), меня удивило что волосы так сильно стали выпадать, раньше вообще проблем не возникало. Все советовали репейным маслом корни мазать, использовав один раз-поняла,что не мое. В недолгом поиске решения проблемы столкнулась с маской, рецепт простой и действительно помогает, с того момента ввела ее в рацион своих волос, густенькие стали. Рецепт спасительной масочки: витамины АЕВит(в аптеке продаются 10 штучек в упаковке, для одного применения достаточно ее) , витамины В6 и В12 (так же аптека, они в ампулках одна маска- по ампулке каждого витамина) , масло льняное, кокосовое, облепиховое, да хоть репейное(просто я не поклонник). Прокалываете аккуратно витаминки АЕВит (они на рыбий жир похжи,внутри маслице) к ним по стекляшке В6 и В12, еще залить парой ложечек любого из вышеперчисленных масок, хорошо перемешать и на корни на час перед походом в душ и пакетом обвернуть голову. Делать достаточно раз в две недели. Смывается прекрасно, волосики укрепляет, а эффект будет виден уже после второго применения. :)

Анастася
#12
Елена

Здравствуйте! У меня проблема...Как вернулась в Петербург из летнего отпуска, жутко начали выпадать волосы, просто очень сильно!!!прочитала в интернете про фолтен фарма, хотела бы приобрести, но не могу найти их в СПб....Если кто знает, скажите пожалуйста! Также буду очень благодарна за советы о том, как справиться с этой проблемой...спасибо!

Привет!Я отдыхала в Сочи в этом году и по возвращению домой в Москву столкнулась с проблемой перхоти и выпадения волос,связано это с тем что климат сменила и воду (в Сочи очень мягкая вода),но решила не тратиться на дорогую химию,сперва заварила лимон и сполоснула им два раза (чтобы от перхоти избавиться,а потом начала лечить...заварила чистотел,через 2 дня крапиву,потом так и чередовала+ масло репеное на 20 минут 2 раза в неделю,сейчас тьфу-тьфу-тьфу все впорядке,перхоть пропала,волосы лезут меньше намного и я не тратила деньги на дорогие шампуни.Советую,ведь от крапивы и травы еще ни кому хуже не было.

Asal
#15
Иришка

Мне от выпадение волос помог спрей Капиллус, до этого я тоже пробовала сделать луковую маску но это проста кошмар особенно запах волос когда они мокрые. Capillus тоже состоит из натуральных трав и мне было удобно его использовать так как не нужно было возится приготовление всяких отвар и масок.

Добрый день Иришка как увидела мне знакомый спрей Capillus на Вашем сообщении решила поделиться и своим опытом. Спрей Капиллус мне тоже помог, конечно в начале нужно привыкнуть к нему из за перца в составе я реально чувствовала как кровоток по голове стал более активным но спустя несколько дней уже это не сильно чувствовалось. В целом я довольна.

#16

Если у вас волосы не жирные то вот масляные маски хорошо помогают, я такую делала: оливковое масло + аекол (смесь витаминов а и е в масле) + витамины группы В (3 ампулы любого, но не смешивать их). На корни и на длину перед мытьем на час-полтора. Но у меня волосы склонные к жирности, поэтому я эту маску перестала делать. Сейчас делаю такую: мед разогреваю в микроволновке или на водяной бане и добавляю пару ложек настойки стручкового красного перца. Так же на корни перед мытьем наношу. А на длину - оливковое масло. Мед кстати очень хорошо и быстро вымывается в отличие от масла, которое я три раза смываю шампунем))))

Анастася
#18

Девочки,а я теперь ещё и кипячу воду для мытья головы-волосы ваусь стали!

Гостья
#15

Питание должно быть сбалансированным в первую очередь, но это все понимают и знают, но так же нужно обратить внимание на литраж бутылки шампуня. Если есть возможность используйте одноразовые пакетики(их неудобно покупать, но всё же речь идет о наших волосах). В составе любого шампуня огромный перечень хим элементов и прочей ерунды, которая со временем может образовать самые невероятные реакции и соединения. Не говоря уже о той малой доли полезных веществ, которые умирают чуть ли не в первую неделю после наполнения бутылки. Элементы в большом количестве быстрее портятся и теряют полезные свойства. Таким образом если пользоваться пробными пакетами шампуней(и масок кстати тоже) волосы с большей вероятностью получат нужные вещества, и с меньшей-вред от смеси застоявшихся химикатов. Это один из полезных шагов к здоровым волосам.

Вика
#16

Я вот когда избавлялась от перхоти шампунем против перхоти с кетоконазолом от Лошадиной силы, так у меня не только перхоти не стало но и волосы перестали выпадать

Полина
#17

Это такой в желтой коробочке в аптеке продается?

Елена
#18

а подскажите пожалуйста, где его можно приобрести?

#19
Asal

Добрый день Иришка как увидела мне знакомый спрей Capillus на Вашем сообщении решила поделиться и своим опытом. Спрей Капиллус мне тоже помог, конечно в начале нужно привыкнуть к нему из за перца в составе я реально чувствовала как кровоток по голове стал более активным но спустя несколько дней уже это не сильно чувствовалось. В целом я довольна.

Скажите пожалуйста, где его можно приобрести?

#20
Гостья

Питание должно быть сбалансированным в первую очередь, но это все понимают и знают, но так же нужно обратить внимание на литраж бутылки шампуня. Если есть возможность используйте одноразовые пакетики(их неудобно покупать, но всё же речь идет о наших волосах). В составе любого шампуня огромный перечень хим элементов и прочей ерунды, которая со временем может образовать самые невероятные реакции и соединения. Не говоря уже о той малой доли полезных веществ, которые умирают чуть ли не в первую неделю после наполнения бутылки. Элементы в большом количестве быстрее портятся и теряют полезные свойства. Таким образом если пользоваться пробными пакетами шампуней(и масок кстати тоже) волосы с большей вероятностью получат нужные вещества, и с меньшей-вред от смеси застоявшихся химикатов. Это один из полезных шагов к здоровым волосам.

Спасибо большое!даже не задумывалась об этом)

Елена
#21
vishenka1986

Если у вас волосы не жирные то вот масляные маски хорошо помогают, я такую делала: оливковое масло + аекол (смесь витаминов а и е в масле) + витамины группы В (3 ампулы любого, но не смешивать их). На корни и на длину перед мытьем на час-полтора. Но у меня волосы склонные к жирности, поэтому я эту маску перестала делать. Сейчас делаю такую: мед разогреваю в микроволновке или на водяной бане и добавляю пару ложек настойки стручкового красного перца. Так же на корни перед мытьем наношу. А на длину - оливковое масло. Мед кстати очень хорошо и быстро вымывается в отличие от масла, которое я три раза смываю шампунем))))

Когда сделаю маски с маслом, витаминами, пока их смываю...стооолько волос выпадет, вот и опасаюсь теперь их, а настойку как делаете?

Елена
#22
Маруся

Здравствуйте! Столкнулась с похожей проблемой после возвращения из Тайланда(отдыхала месяц), меня удивило что волосы так сильно стали выпадать, раньше вообще проблем не возникало. Все советовали репейным маслом корни мазать, использовав один раз-поняла,что не мое. В недолгом поиске решения проблемы столкнулась с маской, рецепт простой и действительно помогает, с того момента ввела ее в рацион своих волос, густенькие стали. Рецепт спасительной масочки: витамины АЕВит(в аптеке продаются 10 штучек в упаковке, для одного применения достаточно ее) , витамины В6 и В12 (так же аптека, они в ампулках одна маска- по ампулке каждого витамина) , масло льняное, кокосовое, облепиховое, да хоть репейное(просто я не поклонник). Прокалываете аккуратно витаминки АЕВит (они на рыбий жир похжи,внутри маслице) к ним по стекляшке В6 и В12, еще залить парой ложечек любого из вышеперчисленных масок, хорошо перемешать и на корни на час перед походом в душ и пакетом обвернуть голову. Делать достаточно раз в две недели. Смывается прекрасно, волосики укрепляет, а эффект будет виден уже после второго применения. :)

Здравствуйте! я начала делать тоже такую маску, сделала уже раза 3, но блиииин...пока смываю их выпадает куча, и страшно мне ее делать)

Елена
#23
Анастася

Привет!Я отдыхала в Сочи в этом году и по возвращению домой в Москву столкнулась с проблемой перхоти и выпадения волос,связано это с тем что климат сменила и воду (в Сочи очень мягкая вода),но решила не тратиться на дорогую химию,сперва заварила лимон и сполоснула им два раза (чтобы от перхоти избавиться,а потом начала лечить...заварила чистотел,через 2 дня крапиву,потом так и чередовала+ масло репеное на 20 минут 2 раза в неделю,сейчас тьфу-тьфу-тьфу все впорядке,перхоть пропала,волосы лезут меньше намного и я не тратила деньги на дорогие шампуни.Советую,ведь от крапивы и травы еще ни кому хуже не было.

Спасибо большое за совет! обязательно попробую!

Nodira
#24
Иришка

Мне от выпадение волос помог спрей Капиллус, до этого я тоже пробовала сделать луковую маску но это проста кошмар особенно запах волос когда они мокрые. Capillus тоже состоит из натуральных трав и мне было удобно его использовать так как не нужно было возится приготовление всяких отвар и масок.

Спрей Капиллусом у нас дома пользовался муж и был очень доволен результатом. В последнее время у него очень сильно выпадали волосы, но после использование спрея Capillus выпадение волос значительно уменьшилось.

мамаДиана
#25

Не стоит отчаиваться, если на расческе остается небольшое количество волос, это как раз те волосы, которые должны были выпасть, что бы освободить место для новых. Хуже обстоит дело, если после каждого расчесывания, Вы обнаруживаете на расческе целый пучок волос. Тут нужно пропить таблетки, например селенцин, специально разработана для укрепления, стимуляции роста и улучшения состояния ослабленных волос при проблеме чрезмерного выпадения. Также в комплексе можно пользоваться шампунем и бальзамом селенцин, подходит для ежедневного использования.

Анна
#29
Елена

Здравствуйте! У меня проблема...Как вернулась в Петербург из летнего отпуска, жутко начали выпадать волосы, просто очень сильно!!!прочитала в интернете про фолтен фарма, хотела бы приобрести, но не могу найти их в СПб....Если кто знает, скажите пожалуйста! Также буду очень благодарна за советы о том, как справиться с этой проблемой...спасибо!

Принимайте витамины и кремний. Основная проблема - это нарушение формирования в организме коллагена – белка строительного материала для волос, ногтей и кожи. Кремний вообще уникальный микроэлемент, без него организм не способен усвоить до 70 микроэлементов и витаминов. Также известно свойство кремния активизировать в организме выработку коллагена, причем по эффекту мало что может с ним сравниться. Самое интересное, что просто принимать коллаген практически бесполезно, организм в процессе пищеварения расщепляет коллаген до аминокислот, как собственно и любой другой белок, а вот после расщепления белка до аминокислот ему (организму) виднее что из них построить, коллаген, мышечный белок (миозин) или восполнить недостающий белок внутренних органов.
Единственное, как мы можем заставить организм строить именно коллаген – это принимать стимулирующие формирование коллагена добавки. На этом поприще кремнию нет равных. Не плохим помощником также является витамин С.

Ниже представила ссылки на данные препараты, только скопировав ссылку уберите пробел между буквами «i» и «h» в слове «i h e r b».

http://ru.ih erb.com/now-foods-silica-complex-180-tablets/799?rcode=jwn547
http://ru.ih erb.com/country-life-maxi-hair-90-tablets/1714?rcode=jwn547

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: