Гость
Статьи
научите правильно …

научите правильно пользоваться маской для волос

Дело в том, что у меня тонкие, длинные, склонные к жирности волосы, к моему большому ужасу они еще имеют свойство запутываться через 5 мин после расчесывания. Так вот ,слышала я, что есть девушки, которые покупные маски для волос держат дольше обычного ( не по инструкции, так сказать), а ходят час-два, пленкой волосы обматывают, греют феном...действительно ли эффект лучше , не приносит ли эти манипуляции вред? ведь инструкция тоже, так сказать не филькина грамота?

Tortilla
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Tortilla

Дело в том, что у меня тонкие, длинные, склонные к жирности волосы, к моему большому ужасу они еще имеют свойство запутываться через 5 мин после расчесывания. Так вот ,слышала я, что есть девушки, которые покупные маски для волос держат дольше обычного ( не по инструкции, так сказать), а ходят час-два, пленкой волосы обматывают, греют феном...действительно ли эффект лучше , не приносит ли эти манипуляции вред? ведь инструкция тоже, так сказать не филькина грамота?

Ну от куда вы такие беретесь?!

Гость
#2

Я увлажняю волосы водой (не мочу), чтобы были чуть влажные, наношу маску, хожу с ней пока не надоест, мою голову шампунем и наношу бальзам. Далее как обычно масло для кончиков, термозащиту. Если я маску намажу на чистые волосы, то обеспечу себя сосульками вместо волос. А так и волосы чистые, и гуще и крепче стали.

Гость
#4

А зачем в маске ходить часами? Тогда уж вообще не смывайте, пусть впитывается до конца)0

Гость
#5

Какой в этом смысл? Эффект есть и от рекомендуемых 15 минут, если маска хорошая. А на 1-2 часа можно делать самодельные маски.

Tortilla
#6
Гость

Ну от куда вы такие беретесь?!

а что не так ?)))

Tortilla
#7
Гость

Какой в этом смысл? Эффект есть и от рекомендуемых 15 минут, если маска хорошая. А на 1-2 часа можно делать самодельные маски.

ну так и я хочу выяснить, есть ли в этом смысл?

Гость
#8

Мне в салоне посоветовали делать так: чуть смочить водой волосы, не намочить до мокрого состояния, а именно чуть смочить, маску, с ней хожу по инструкции, потом мою голову и бальзам. Иногда даже на сухие фигачу

Маша
#9

А вот мне интересно. У меня тоже тонкие склонные к жирности волосы. И все без исключения маски делают их как бы сказать... еще более сопливыми сосулями. И как выходить в люди? даже феном не укладываются, как после дождя.

Гость
#10
Tortilla

Какой в этом смысл? Эффект есть и от рекомендуемых 15 минут, если маска хорошая. А на 1-2 часа можно делать самодельные маски.

ну так и я хочу выяснить, есть ли в этом смысл?
Вы попробуйте один раз и сами убедитесь, что хорошо для ваших волос, а что нет. Я считаю, что в этом никакой необходимости нет. Масла пожалуйста, а покупные это что то вроде экспресс варианта, когда хочется по-быстрому привести волосы в порядок.

Гость
#11
Маша

А вот мне интересно. У меня тоже тонкие склонные к жирности волосы. И все без исключения маски делают их как бы сказать... еще более сопливыми сосулями. И как выходить в люди? даже феном не укладываются, как после дождя.

Какие именно вы используете маски?

Соня
#12

У меня жирная кожа головы, но я делаю всякие маски и домашние и покупные, просто голову потом шампунем тщательно мою. Вообще, крема и прочее впитываются в кожу за 20 минут, дальше что не впиталось, остаётся на поверхности кожи, т.е. 20 минут вполне достаточно,чтобы всё питательное впиталось.

Гость
#13

Странно. А я маску наношу после мытья шампунем, а потом просто смываю. Волосы тонкие, но не тяжелеют после маски

Гость
#14

Волосы мою, шампунем. Отжимаю лишнюю воду, подсушиваю полотенцем. На влажные волосы наношу маску, отступая от корней 10-15 см. Маску нужно бережно, не повреждая поверхность мокрых волос, вмассировать, протянуть по длине прядей. Закалываю пластиковыми парикмахерскими зажимами "дульку" из волос на макушке. Время выдержки зависит от маски, от свободного времени. От 5 минут до получаса. Если увеличиваю время выдержки, то прячу волосы под пластиковый пакет и сверху утепляю полотенцем. Если волосы тонкие, думаю, 5-10 минут выдержки хватит - нужно смотреть инструкцию.

Гость
#15

К 14 добавлю. Смываю маску водой. Всё! Есть такие маски, которые моим волосам держать дольше рекомендованного инструкцией нет никакого смысла - Эстель, Лонда, Ревлон, Барекс, Цеко. Есть такие, от которых больше блеска, напитанности, увлажнённости от увеличения времени - Лореаль мифик ойл, Велла, Ангел, Теотема, Матрикс. Но у меня волосы не тонкие, скорее, наоборот.
После мытья волосы распарены, чешуйки внешнего слоя волос приоткрыты и маски лучше усваиваются. Если у меня есть настроение походить с пакетом на голове, люблю выпить горячий чай, кофе - давление немного повышается, кожа разогревается, маска (активные вещества) усваивается лучше.

Гость
#16

К 14, 15. В ситуации с тонкими, склонными к жирности волосами можно обратить внимание на следующие моменты: выбирайте для мытья волос не горячую, а тёплую воду; ищите свою текстуру маски, которая решит проблемы волос без утяжеления.

Ольга
#17

Использую маску которую изготовляю самостоятельно дома. Маска содержит пасту васаби. Нашла на сайте Международного трихологического центра. Наношу на 4 часа.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: