Гость
Статьи
Смыть хну до конца?

Смыть хну до конца?

Девушки, прошу совета у знающих. Месяц назад я впервые покрасила волосы хной, в итоге цвет не устроил. Сейчас большая его часть смылась. Однако остался рыжий оттенок на русых волосах+отрастающие корни. Планирую использовать смывку Estel Color Off, но не знаю, чего ожидать. Смоет ли она оставшийся оттенок до моего натурального или же затронет всё?

Аргон
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

со смывкой нужно осторожней,она может смыть в том числе и твой цвет,будет что-то типа недорыжего

Гость
#2

Зачем вам химией мучить волосы? Хна ведь сходит очень аккуратно, разницы между своими волосами и крашеными почти не видно. У меня так было, по крайней мере. Покрасьте еще, возьмите другие пропорции, время выдержки измените. Во всяком случае, от нее вреда не будет точно, одна польза. Меня тоже цвет не устроил аж два раза, в третий должно получиться, надеюсь)

Аргон
#3
Гость

со смывкой нужно осторожней,она может смыть в том числе и твой цвет,будет что-то типа недорыжего

Спасибо за ответ!. Как раз этого и опасаюсь, не хотелось бы стать цыплёнком.

Гость
#4

не надо больше хной. иначе она еще глубже въедается. вообще не избавитесь.

ждать пока не смоется

Аргон
#5
Гость

Зачем вам химией мучить волосы? Хна ведь сходит очень аккуратно, разницы между своими волосами и крашеными почти не видно. У меня так было, по крайней мере. Покрасьте еще, возьмите другие пропорции, время выдержки измените. Во всяком случае, от нее вреда не будет точно, одна польза. Меня тоже цвет не устроил аж два раза, в третий должно получиться, надеюсь)

Согласна, хна-это замечательная вещь, она прекрасно ухаживает за волосами. Слышала, что после первого окрашивания всё полностью смоется, поэтому решилась. Но оттенок до сих пор не хочет покидать меня. Просто я осознала, что больше не хочу экспериментировать, хочу вернуть свой цвет.. У многих действительно получаются красивые, насыщенные оттенки после нескольких раз окрашивания, у меня же получилась рыже-медная фигня. Спасибо за ответ!

Гость
#6

Я тоже месяц назад впервые покрасилась хной (+басмой). Красилась не столько для цвета, сколько для улучшения качества волос. Но полученный в итоге цвет мне так понравился, что я на днях буду опять краситься. Наоборот, жалею, что раньше не красилась этой смесью.

Аргон
#7
Гость

не надо больше хной. иначе она еще глубже въедается. вообще не избавитесь.ждать пока не смоется

Видимо, ждать придется долго :)

Гость
#8
Аргон

Видимо, ждать придется долго :)

а волосы то длинные? скоро сострижется?

Аргон
#9
Гость

Я тоже месяц назад впервые покрасилась хной (+басмой). Красилась не столько для цвета, сколько для улучшения качества волос. Но полученный в итоге цвет мне так понравился, что я на днях буду опять краситься. Наоборот, жалею, что раньше не красилась этой смесью.

Везёт Вам! Я бы тоже с удовольствием большим красилась, но те оттенки, которые даёт хна, даже в сочетании с басмой, явно не для меня( Одно радует: волосы после неё живые, блестят.

Аргон
#10
Гость

а волосы то длинные? скоро сострижется?

Волосы средней длины.. Дело в том, что мой натуральный цвет (до хны) отрос до середины ушей, а ниже - бывший блонд и смывшаяся русая краска. Эта длина практически не взялась хной, а вот корни взяли всё на себя. Они постепенно отрастают и отличаются по цвету, поэтому хочу что-то сделать.

Гость
#11
Гость

со смывкой нужно осторожней,она может смыть в том числе и твой цвет,будет что-то типа недорыжего

Что за бред? Автор, смывка Эстель хну не смоет, ее вообще ничего не смоет, только отращивать. Волосы от смывки НЕ ОСВЕТЛЯЮТСЯ!!! Смывается только краска. У меня сначала волосы стали рыжеватые, к утру был обычный мой цвет.

Аргон
#12
Гость

Что за бред? Автор, смывка Эстель хну не смоет, ее вообще ничего не смоет, только отращивать. Волосы от смывки НЕ ОСВЕТЛЯЮТСЯ!!! Смывается только краска. У меня сначала волосы стали рыжеватые, к утру был обычный мой цвет.

Читала положительные отзывы о том, что эта смывка справлялась и с хной, но, наверное, у всех всё по-разному. То есть к вам вернулся ваш натуральный цвет, который был до окрашивания? Очевидно, мне придётся ходить трехцветной, если рыжину не закрасить и не смыть. Она тускнеет, если пользоваться маслами, но ооочень медленно. В любом случае, спасибо за Ваш ответ!

Саша
#13

Фу Хна -краска бюджетная для бабулек, после нее ни одну нормальную процедуру в парикмахерской не сделать будит. Хна в реакцию с другой химией вступает. фуфуфу хна и басма-какашкааа

Аргон
#14
Саша

Фу Хна -краска бюджетная для бабулек, после нее ни одну нормальную процедуру в парикмахерской не сделать будит. Хна в реакцию с другой химией вступает. фуфуфу хна и басма-какашкааа

То есть если покраситься на хну, волосы приобретут неожиданный цвет? Вы пробовали?

Еж
#15

Меня вообще еле-еле берет хна, несмотря на то что предварительно варю ее мин 5 с кипением до ярко-чайного цвета, а потом держу на волосах 3 часа. Оттенок только на прямых солнечных лучах заметен. У сестры тоже самое. Волосы у нас самые обычные темно-русые ,но непонятно почему так..
Вообще смывать хну не надо, это натуральное вещество, крастесь сверху. И еще не верю что корни при хне могут быть заметны, это ж не блонд .

Аргон
#16
Еж

Меня вообще еле-еле берет хна, несмотря на то что предварительно варю ее мин 5 с кипением до ярко-чайного цвета, а потом держу на волосах 3 часа. Оттенок только на прямых солнечных лучах заметен. У сестры тоже самое. Волосы у нас самые обычные темно-русые ,но непонятно почему так..Вообще смывать хну не надо, это натуральное вещество, крастесь сверху. И еще не верю что корни при хне могут быть заметны, это ж не блонд .

Может хна просрочена? Чем старее хна, тем слабее её окрашивающие способности. В моём случае корни заметны при дневном свете, так как свои волосы холодного пепельного оттенка, а хна дала рыжеватый. Решила ничего не делать, пусть растут так :)

Гость
#17
Аргон

То есть если покраситься на хну, волосы приобретут неожиданный цвет? Вы пробовали?

Именно так тебе любой нормальный специалист-парикмахер скажет. Я ведь не того, клиентам головы портить. Неожиданный оттенок зеленой какашки будит ,если проф краской пробовать закрасить.

Аргон
#18

Да уж, поэтому многие мастера и не берутся за окрашенные хной волосы. Не знаю, чем я думала, когда намазывалась хной.. :)) Спасибо за информацию.

Гость
#19

курс масляных масок поделайте-масло хорошо смывает хну.

F. G.
#20

Я тоже когда отращивала волосы сглупила, нанесла маску с маслами + хна и басма, этого хватило чтобы въелась в волосы. Год красила только бальзамами оттеночными и пошла на омбре в парикмахерскую.
При осветлении вылезла зелень с синевой)) ее затонировали и получился светло карамельный очень красивый цвет. Так что все от мастера зависит. Правда первое тонирование быстро смывается, через 2 недели повторили, эффект уже долго держался. Внешне - супер, но стоит бассейна и джакузи избегать, иначе как у любой блондинки проявится зелень)).
Все хорошо, но я хочу блонд, записалась на смывку и окрашивание к очень опытному мастеру.
В общем бояться не стоит, а идти к профи

Гость
#21

Добрый день. На дворе 2023 год, но тема смывки хны до сих пор актуальна. Я красила волоы хной 4 года. Цвет ушел в темно коричневый. Девочки я ее смыла! Кому то пригодится. Вообщем, кислотная смывка 2 цикла с раздницей в 2-3 недели без нейтрализатора. Между смывками маски мед желток коньяк-востанавливаемся по полной. Маски с кератином в помощь. Масляные маски наоборот обостряли цвет. В итоге через месяц на моих блондинистых волосах легкий рыжий оттенок. Продолжаю маски с медом и через месяц затонируюсь в блонд. Смыть ее вполне реально. Длинну убрала - ушла в пикси боб по стрижке. В итоге стрижка и выход из бабущкиных волос -15 лет и свежее личико.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема