Гость
Статьи
Для тех, кто отстриг …

Для тех, кто отстриг длинные волосы!

Добрый день! 7 лет у меня были длинные волосы, а в субботу иду делать короткую стрижку! В связи с этим хотелось бы провести опрос для тех, кто отстриг свои длинные волосы: пожалели ли Вы об этом? и как скоро решили снова отращивать длинные волосы?:))
Спасибо тем, кто поучаствует! А то немного переживаю, не зря ли...=)

Русалка
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стригите( длинные красивше

Гость
#2

и я послушаю)) перед новым годом тоже коротко постричься хочу))) и мастера уже выбрала))

Фея
#3

У меня волосы по лопатки были летом, осенью пошла отстригла их в каре, просто хотелось что-то новенькое, через неделю поняла, что мне некомфортно, сейчас опять ращу, чтобы к лету были длинные. Раньше спокойно меняла прически, а теперь нет. прическа-это внутреннее состояние, если хочется поменяться-значит пришло время, меняйтесь и не жалейте!

мышь+
#4

не пожалела. восемь лет прошло, отращивать еще не решила.

Домохозяйка обыкновенная
#5

Не пожалела. Не хочу больше отращивать.
4й год волосы до плеч, или чуть короче (удлиненный боб)

Гость
#6

У меня были волосы ниже лопаток, но сильно лезли, видимо, не хватало питания. Поменялась кардинально - сделала супер-короткую стрижку, волосы стали намного лучше, больше не лезут, и ухаживать за ними проще. Не пожалела ни на минуту. Это все было уже несколько лет назад, с тех пор так и хожу с короткой стрижкой.

Гость
#7

Летом остригла длинные волосы, причем экстремально, оставила сантиметр) Вчера пошла и повторила, а так уже уши закрывали. Теперь буду отращивать, но у меня были крашенные в темный цвет, не захотела мучится с выводом, теперь коротенькие, но свои - больше краситься не буду пока.
Вы не переживайте, попробуйте, щас понабегут тут курицы "ой, не женственно это, как пацан будете", а я считаю женщина должна эксперементировать, эксперименты бывают удачные, бывают не очень, но вы не узнаете пока не попробуете сами. Удачи!

эгоистка
#8

пожалела но уже отрастила.
. смотря какие волосы - если это коса цвета мышиного помета стригите смело, мои длинные выгдядили как с картинки

КаБэТэ
#9

Не пожалела, не уши же, отрастут. Пока, правда, нравятся стрижки, не хочу отращивать

Гость
#10

подумайте 100 раз, прежде чем стричь.

может хотя бы ниже лопаток оставить? а впереди лесенкой?

Гость
#11

Моя тема, автор!!! Буквально неделю назад я обстригла свои волосы (до попы), ходила с ними семь лет, берегла и лелеяла. А тут встретила мужчину, который перевернул мою жизнь. Ради него я бросила курить, без тени сомнения обстригла косу и сделал красивое каре, скоро пойду еще осветляться. Вообще нет сожаления! Новая жизнь! Коса валяется где-то в углу.

Гость
#12

Я две недели назад подстригла волосы. Были чуть ли не до пояса, подстричь решила, потому что они были разной длины (лесенка), мне захотелось иметь волосы все одной длины, сейчас каре чуть ниже плеч, обрезала с мыслью, что отращу длинные, но пока еще не приступила к интенсивному отращиванию (маски. сыворотки и так далее) )))

Русалка
#13

Девчонки, спасибо! Я отстригаю по причине того, что хочется чего-то нового! Но привычка берет свое. Кажется, что пожалею, скучать буду) нов се равно хочу=хочу -хочу! Все, иду стричь!)

Агния
#14

Если быстро растут (от 1,5 см в месяц) то стригите. Если и пожалеете то быстро вернетесь
Меняться надо я понимаю Вас
Сама после 20 лет хочу длинные волосы и отращиваю , но они редкие и не сморятся красиво когда длинные. А вот до 20 лет отрезала длиннющие волосы и не жалела

Гость
#15
Русалка

пожалели ли Вы об этом?

жалеют ВСЕ.
запомните.

Баба Нюра
#16

Не стригите больше 5 см.
В волосах - не только красота, но и особая сила женщины.
Это - энергия молодости, здоровья.
Женщина должна носить настолько длинные волосы, насколько она может с ними управляться.
Сколько у вас длины, столько и силы

А моя коса до пояса=р
#17
Баба Нюра

Не стригите больше 5 см.В волосах - не только красота, но и особая сила женщины.Это - энергия молодости, здоровья.Женщина должна носить настолько длинные волосы, насколько она может с ними управляться.Сколько у вас длины, столько и силы

ой баб нюр, поклон те в нохи за такие слова)))

Гость
#18
Баба Нюра

Не стригите больше 5 см.В волосах - не только красота, но и особая сила женщины.Это - энергия молодости, здоровья.Женщина должна носить настолько длинные волосы, насколько она может с ними управляться.Сколько у вас длины, столько и силы

+ стопицот

Гость
#19

Да, пожалела. Но правда они у меня были сожженымт и сухими. Отращивала года три, чтобы были ниже лопаток. Сейчас до середины спины. Но у меня и волосы довольно густые и толстые. Больше радикально стричься не буду. Тем более , что после 20 волосы ужне не так интенсивно растут как в 14лет

Катрин
#20

Не пожалела, мне очень идет короткая стрижка, а с длинными похожа на клушу((( Лет 6 ходила с короткой, всем была довольна, потом зачем-то решила отрастить (завидовала девушкам с длинными волосами, тоже захотела косички всякие и прочее), отращивала 2 года, в итоге поняла, что не мое это. Опять отстригла и довольна как слон))))

КаБэТэ
#21
Гость

жалеют ВСЕ.запомните.

Сказал - как отрезал)))

Гость
#22

Стригла 2 раза. Один раз под каре в 15 лет, градуированное причем, второй раз каскад по плеч - в 20.
Ну что сказать, очень жалела. У меня волосы как из рекламы, конечно если ухаживать. На лицо симпатичная, но не более того, черты грубоваты. Соответственно, без длинных светлых волос я теряюсь. Они меня делают милее, смягчают черты лица. С короткой стрижкой становлюсь совершенно обычной, теряюсь, к этому сложно привыкнуть. Видимо, в волосах моя изюминка. Сейчас ношу ниже лопаток и очень рада этому факту. Стричь не планирую больше, ну лет после 40 может. Или если надоест постоянно ухаживать, но все равно максимум 10-15 см отрежу.

Гость
#23
Русалка

Добрый день! 7 лет у меня были длинные волосы, а в субботу иду делать короткую стрижку! В связи с этим хотелось бы провести опрос для тех, кто отстриг свои длинные волосы: пожалели ли Вы об этом? и как скоро решили снова отращивать длинные волосы?:))Спасибо тем, кто поучаствует! А то немного переживаю, не зря ли...=)

У меня волосы ниже попы, и резать я их не собираюсь. Я не буду радовать своих соперниц)))

Гость
#24

не стригите очень коротко. волосы чуть ниже плеч уже не создают впечатление короткой стрижки. привыкнете пока так.
стричь или нет на мой взгляд вопрос качества волос. если они у вас густые, не секутся, не 3 пера, не крашеные-перекрашеные, то смысл стричь шикарную шевелюру.

Гость
#25

у меня с детства были волосы ниже попы, отрезала в 16 лет потому что голова болела на затълке от волос, накрученных со шпильками.
Уже лет так 25 хожу коротко подстриженная и мне очень легко и свободно с короткой хорошей стрижкой

Nata
#26

Если красивые волосы, то точно нет, а если не очень, то короткая стрижка может быть очень кстати

Ириша
#27

Обстригайте как хотите, вам это нужно чтобы понять для себя: хотите оставаться с короткой стрижкой или же опять отращивать и носить длинные волосы. Я всю жизнь ходила с длинной за плечи, вышла замуж переехала в другую страну, захотелось перемен - обстригла по каре! поняла что не мое и через месяц стала опять отращивать и вот спустя год уже отрастила прежнюю длину. К коротким волосам уже не вернусь. Сейчас отращиваю дальше, хочу еще длиннее.

Гость
#28

Что бы не жалеть, такой резкий толчок следует делать в подростковом возрасте,чтоб к более зрелому возрасту уже понимать и знать те ощущения.
Я как-то лет в 16 чиканула волосы, с середины спины до коротышей просто. Как бы рваную..там и 10 смс были пряди,а то и 5... Сейчас длинные...и я понимаю что мне бы не страшно,а вот те которым мамы запрещали..как была тут одна со спортсменкой дочкой..вот той потом худо будет.когда всё надоест,а будет метаться чо делать - чо делать..

тося
#29

короче чем каре до плечь ни за что стрич не буду...с длинными выгляжу нежнее и женственнее

Гость
#30

[quote="Гость" message_id="48866326"]Моя тема, автор!!! Буквально неделю назад я обстригла свои волосы (до попы), ходила с ними семь лет, берегла и лелеяла. А тут встретила мужчину, который перевернул мою жизнь. Ради него я бросила курить, без тени сомнения обстригла косу и сделал красивое каре, скоро пойду
еще осветляться. Вообще нет сожаления! Новая жизнь! Коса валяется где-то в
углу.[/

Вы уж совсем решили волосы свои извести. От шикарной копны- к 3 волосинам на голове.

Гость
#31

Вставлю свои 5 копеек. Стрижка или длинные волосы - все зависит от КОНКРЕТНОГО человека. На мое примере у женщины на работе была очень короткая стрижка. Прямо мальчуковая, все её заколебали - типа отращивай. В какой-то момент она стала носить короткий боб (т.е. общая длина - до подбородка, шея открыта) - было здорово. Сейчас она их дорастила до плеч, без укладки смотрится странно, и она их завивает что ли - короче кудри-мудри такие, типа локоны. И что? Локоны до плеч, цвет темный - её реально старят. Вот прямо тётя какая-то. Очевидно, что длина ей не идет, пусть не такая экстримально-короткая как была - но однозначно стрижка с открытой шеей.

Гость
#32

Автор темогенератор на окладе, вы тут уси раетесь, про волосы объясняете.

тося
#33
Гость

Стригла 2 раза. Один раз под каре в 15 лет, градуированное причем, второй раз каскад по плеч - в 20. Ну что сказать, очень жалела. У меня волосы как из рекламы, конечно если ухаживать. На лицо симпатичная, но не более того, черты грубоваты. Соответственно, без длинных светлых волос я теряюсь. Они меня делают милее, смягчают черты лица. С короткой стрижкой становлюсь совершенно обычной, теряюсь, к этому сложно привыкнуть. Видимо, в волосах моя изюминка. Сейчас ношу ниже лопаток и очень рада этому факту. Стричь не планирую больше, ну лет после 40 может. Или если надоест постоянно ухаживать, но все равно максимум 10-15 см отрежу.

Я вот тоже симпатичная , но черты лица крупные..А с длинными я красотка..без длинных шикарных волос..я боюсь во мне не будет шика.волосы густые.Мне 45 ..стрич не буду

Гость
#34
Гость

жалеют ВСЕ.запомните.

Ага, щас. Отстригла - какое счастье! Потом были разные прически, но такой экстремальной длины - никогда.

Гость
#35

Всю школу проходила с косой по талию. Стала студенткой - обрезала по плечи. Не жалею ни разу. Под конец коса стала дико раздражать, голова от нее болела, шея напрягалась, короче на стрижку шла как на праздник.

Гость
#36

Я тоже не пожалела, что отстригла. Одни плюсы: ухаживать проще, сохнут быстро (нет вреда от сушки феном), шампуня гораздо меньше уходит, чем на длинные, да и краски тоже.

Гость
#37
Гость

Я тоже не пожалела, что отстригла. Одни плюсы: ухаживать проще, сохнут быстро (нет вреда от сушки феном), шампуня гораздо меньше уходит, чем на длинные, да и краски тоже.

ну вот это подход наших советских теток, которые во главу ставят не красоту и женственность, а эконимю. Вам просто лень за собой ухаживать. Фу

мышь+
#38
Гость

ну вот это подход наших советских теток, которые во главу ставят не красоту и женственность, а эконимю. Вам просто лень за собой ухаживать. Фу

а перед кем выпендриваться-то? и чего ради?
никто ж не говорит, что короткие не нужно мыть и расчесывать. есть уход.

Гость
#39
Гость

жалеют ВСЕ.запомните.

Я не пожалела. Была толстая коса (волосы очень густые) до талии. Жалела и уговаривала мама , чтобы не стригла, хотя мне на тот момент было 25 лет. Ко мне еще незнакомые женщины в годах и бабушки периодически подходили прямо на улице (на остановках, в транспорте или когда шла по тротуару) и начинали восхищаться косой и зачем-то объяснять, как это курто, такая косища. Жутко раздражало.
Когда постриглась (по плечи), было ощущение, что голова стала легкая и лысая).
Автор, скажу вам, что если хотите стричь - стригите. Советую только хорошо подумать, точно ли вас устроят короткие волосы. С ними гораздо сложнее, чем с длинными!

Гость
#40
мышь+

а перед кем выпендриваться-то? и чего ради?никто ж не говорит, что короткие не нужно мыть и расчесывать. есть уход.

Если для вас внешняя красота и ухоженность, а главное женственность это выпендриваться, то мне не о чем с вами говорить. Ходите как тетка с авоськами, но не говорите, что что женщины которые выглядят как женщины выпендриваются.

мышь+
#41
Гость

Если для вас внешняя красота и ухоженность,

но они ведь не только в волосах. у подавляющего большинства.

Гость
#42

У меня были длинные волосы, густые, как с картинки. Но мне было банально лень за ними ухаживать, поэтому подстриглась очень коротко

Гость
#43
Гость

ну вот это подход наших советских теток, которые во главу ставят не красоту и женственность, а эконимю. Вам просто лень за собой ухаживать. Фу

Короткая стрижка тоже требует ухода. Надо стричься минмум раз в месяц, если стрижка сложной формы, то каждые 3 недели. И красить волосы также надо, и укладывать. Единственный плюс в уходе - волосы не успевают покоцаться в отличие от длинных, нет проблем с посеченными и убитыми за долгую жизнь концами.

Гость
#44
Гость

ну вот это подход наших советских теток, которые во главу ставят не красоту и женственность, а эконимю. Вам просто лень за собой ухаживать. Фу

Вот балдень! Какая я тетка - мне и 30 нет! Это раз. Голову я мою каждое утро. Это два. А Вы никогда не встречали дам с длинными засаленными и вонючими волосами? Где ваша логика?

звезда мишлен
#45
Гость

Вот балдень! Какая я тетка - мне и 30 нет! Это раз. Голову я мою каждое утро. Это два. А Вы никогда не встречали дам с длинными засаленными и вонючими волосами? Где ваша логика?

красивые длинные волосы это большая редкость. большинство с такой мочалкой ходят, что им впору налысо побриться и заново все отрастить.

Гость
#46
Гость

Если для вас внешняя красота и ухоженность, а главное женственность это выпендриваться, то мне не о чем с вами говорить. Ходите как тетка с авоськами, но не говорите, что что женщины которые выглядят как женщины выпендриваются.

Милочка, причем авоськи? К чему этот дешевый vыcер?

Гость
#47

*причем тут

Гость
#48
звезда мишлен

красивые длинные волосы это большая редкость. большинство с такой мочалкой ходят, что им впору налысо побриться и заново все отрастить.

Вот и я о том же

Минимама
#49

Были прямые блестящие волосы до талии,с ними хвост красивый был и распущенными шикарно было,потом постриглась, так пожалела) мне еще немного осталось до старой длины ростить. Это так красиво,женственно,прически разные могут подойти,но длинные объемные волосы это круто

Линда-Белл
#50

У меня волосы вьются, прямо коротко-коротко не стригла,но как-то на НГ в 11 классе взяла и обрезала сильно ( они завились еще сильнее, естественно) и были до подбородка. Я жалела об этом только потому, что на выпускной у меня не из чего было прическу делать ) Не подумала об этом, а отрастают волосы долго. Теперь-то отросло уже

P.S. У меня волосы густые, но не супер-длинные