Гость
Статьи
Почему уходит длина …

Почему уходит длина волос?

какие причины знаете, и какое мнение трихологов на этот счет? Моя ситуация ниже
вчера чуть не разревелась, было очень тяжело на душе от осознания того что мои волосы за год стали выглядеть хуже, а именно: нет той длины какая была года назад, то есть волосы как будто не выросли за год, а НАОБОРОТ самые длинные остались той же длины, но появились короткие пряди, которые были год назад одной длины с длинными, то есть появился каскад, при том что я волосы не стригла. Выводы сделаны из сравнения по фото.
Ухаживаю не агрессивными шампунями и бальзамом эльсев, то есть уход за три года сильно не поменялся, а результат в последнее время очень плохой: волосы стали еще и сухими....
Возможно ли что эта проблема скудного питания? жесткой воды? как влияет соль для ванн на волосы? и как влияет шампунь нейтрального pH на волосы в жесткой воде?

шослицом
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И вода и питание влияет на состояние волос. Пересмотрит питание, добавьте правильный уход. Для того,чтобы волосы не были сухими по длине можно наносить масло-суфле Буренка 17в1, хорошо влияет на волосы, делает их более покладистыми и мягкими, ухоженными и не ломкими

Нафиса
#2

вашим волосам не хватает питания изнутри, у меня сильно ломались волосы, в аптеке посоветовали пить пивные дрожжи с серой Эвисент, и знаете, действительно ломкость теперь не замечаю, сделала ровный срез, так волосы выглядят ухоженно

Марина
#3

Конечно нужна консультация трихолога, кто вам так издалека диагноз поставит. Я в прошлом году была, сейчас все отлично, двух приемов хватило и домашнего лечения, назначенного врачом. Стражникова Мейрамгуль Толендыевна, работающая в клинике Атлас, отличный специалист. Опытная, тактичная и высококвалифицированная. Вот ее, пожалуй, порекомендую вам. Знаю не понаслышке о качестве ее работы, и только поэтому, разумеется, хвалю.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: