Гость
Статьи
Отращивание челки

Отращивание челки

Вот такая вот беда! Пошла в начале ноября в салон отрезать волосы (они чуть ниже плеч сейчас). И решила заодно сделать челку короче, примерно до верхней губы. Так они мне взяли и отстригли до бровей! Еще и подстригли ее ужасно. Теперь ее отращиваю. Я хожу без челки с 5 класса (сейчас в 8). У меня пышные и вьющиеся волосы, челка после мытья завивается немного, приходится выпрямлять ее. Она еле растет! Я понимаю, ее нельзя выпрямлять, ибо кончики начнут сечься, но ничего не могу сделать, иначе она просто не лежит. Отстригать кончики боюсь, вдруг опять отстригут ее.. Сейчас она еле закрывает глаза. Скажите, как долго будет расти челка, если ее выпрямлять утюжком (не сильно горячим)? И что можно делать, чтобы она росла быстрее?
Я боюсь, что она будет ужасно медленно расти! Сами волосы растут быстро, а вот челка как назло:сс
Сильно плохо, что утюжком пользуюсь?

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
саня
#1

Всю жизнь с челкой,тоже вьется.выпрямляй ее феном,если не хочешь повредить.мне без разницы.я каждый день мою челку(грязнится быстрее) и выпрямляю ее.у меня нормально растет.или купи спрей термозащиту

Гуменная
#2

терпеть че, и ждать пока отрастет. я 17 апреля тоже обстригла до бровей. отросло только до кончика носа....тоже вот жду

Лика
#3

Может, попробовать закалывать ее невидимками?

Тачанка
#4

Мне в июле прошлого года добрый мастер укоротил челочку до середины лба! С того момента отращиваю, сейчас до нижней губы доросла.

Ска
#5

Всё индивидуально! Примерно на 1 см. в месяц отрастают волосы, весной чуть быстрее растут.

Полезный совет
#6

А Вы чего молча то сидите, когда мастер стрижет? Надо заранее обговаривать где и сколько надо убрать... Теперь только ждать, когда отрастет , а пока выпрямлять утюжком- желательно тем, который с термозащитой. Но если волосы вьются- они всегда склонны к тому, чтобы сечься.
Когда челка немного отрастет, дождитесь растущей луны и обстрегите хотя бы на 2мм.

Гость
#7

Пользуйтесь термозащитой, да :-) а то плохо будет расти. Перед мытьем головы касторовое масло можно втирать в челку (кожу головы) и 1 час держать, смывается тяжело, эффект повышенного роста небольшой, но есть, если регулярно пользоваться. А вообще не переживайте, волосы же быстро растут, а пока запаситесь красивыми ободками, заколками, повязками. У меня челка отросла с короткой выше бровей до носа за полгода где-то, потом я её зачесывала набок, даже фиксировать не приходилось, она сама привыкла лежать как надо, и за год отросла до нормальной лесенки до подбородка без челки. Если у вас уже глаза челка закрывает, к лету будете без неё 100%)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: