Гость
Статьи
Отрастить волосы, с …

Отрастить волосы, с чистого листа

девочки! здравствуйте. я знаю, что есть похожие темы, но мне очень нужна помощь свежая и новые средства и впечатления. На днях подстриглась, были волосы чуть ниже лопаток, не одной длины, а как овалом подстрижены. Остригал до плеч, так как они секлись сильно от укладок раз в два дня и выглядели уже не ухожено. обидно за длину, отрастить пыталась, но пришлось радикально. посоветуйте, пожалуйста, реально действующие маски, витамины, др.средства или процедуры доя того, что бы волосы начали расти быстрее и гуще. в пределах разумных ожиданий, я понимаю, что рост на 15 см за две недели это фантастика. Хотелось бы начать растить здоровые красивые волсы и ухаживать, что бы поддерживать их состояние. спасибо.

Bella
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое лучшее оставить волосы в покое, мыть щадящим шампунем раз в 3 дня и ждать пока сами отрастут. От того что вы их постоянно масками теребите, только корни расшатываются и кожа ссыхается.

Гость
#2

А 15 см отрастить это больше года надо.

Ириша
#3

купите себе биотин и рибий жир, из витаминов для меня это лучшее что может быть..волосы хорошо растут и не выпадают..купите себе пару хороших щедящих шампуней и чередуйте их, также какую-то маску питательную для длины волос обязательно..никаких горячих приборов, если действительно хотите здоровые волосы..ну и терпения вам!

Bella
#4
Ириша

купите себе биотин и рибий жир, из витаминов для меня это лучшее что может быть..волосы хорошо растут и не выпадают..купите себе пару хороших щедящих шампуней и чередуйте их, также какую-то маску питательную для длины волос обязательно..никаких горячих приборов, если действительно хотите здоровые волосы..ну и терпения вам!

Спасибо, подскажите, плиз, биотин кто еще пробовал? Есть от солгар, давно хотела заказать, но боюсь, читала где-то что он рост волос стимулирует, простите, не только на голове😁(. И как переносится он, (кожа, пищеварение).

Гость
#5

Если сохнут и секутся кончики, наносите за час до мытья на них масло, немного, у меня столовая ложка приходит примерно. Натуральное оливковое, репейное, жожоба. Какое больше подойдет. Мне именно это помогло, раньше кончики приходилось отстригать раза в 2-3 чаще, а скйчас ращу.

Гость
#6

у меня,иногда,возникает желание постричься налысо, вот это точно с чистого листа

Гость
#7

Масло на кончики, что бы не ломались и не сохли, Гость 5 правильно говорит, иногда омега 3 капсулы, творог ешьте, воды пейте достаточно, не менее 1,5 литров в день. На ночь хорошей щеткой расчесывайте, массаж будет стимулировать рост, но без лишнего энтузиазма. И забудьте про волосы, поменьше их трогайте, думайте, отрастут через пол года-год

Гость
#8

Мне для роста и густоты помогла хна. Не обязательно рыжая, можно и бесцветной (это, правда, на самом деле не хна, но тоже довольно полезная трава). Рыжая хна эффективнее, будит спящие луковицы и утолщает волосы, придает хороший объем, сужу по собственному опыту. Если надумаете взять рыжую, не берите под маркой Арт Колор - это ядреная химия. Фитокосметик неплохая - натуральная, стоит дешево.
Завариваете крапиву, лопух или аир (в аптеке продается) по инструкции, замешиваете на этом отваре хну до консистенции пасты и наносите на корни волос, держите под пакетом часа два и смываете без шампуня. Можно добавлять желток, так еще полезнее. Не бойтесь, он не сворачивается на голове, главное его правильно отделить. Сначала нужно отделить его от белка, а затем, взяв рукой, проколоть чем-нибудь острым и выдавить сам желток в хну, прозрачная пленка должна остаться в руках, ее выбрасываем. Никакого запаха, яичницы на голове не будет)

Гость
#9

Еще читала, что масло черного тмина очень ускоряет рост волос, но сама не пробовала.

Catherine
#10

я вот 3 месяца назад отрезала волосы. были до талии, стали см 7 максимум) за это время отрасли на 6 см. делаю маску с горчицей и использую масла. особенно полюбила кокосовое. про витамины тоже не забываю. волосы стали гуще и блестят. вот и все) остальное дело за временем.

Miss Mary
#10

Я бы посоветовала средство Trissola forever ends (http://wow-beauty.ru/tovar-cat/trissola/forever-ends/ ), его можно использовать, как средство от секущихся кончиков, а также на всю длину перед укладкой, как термозащитное средство и моментальное восстановление, волосы будут мягкими и ухоженными, а главное это процедуру можно делать дома и занимает она всего 20-30минут.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: