Гость
Статьи
Стрижка:Да или нет?

Стрижка:Да или нет?

У меня прямые негустые волосы до талии (совершенно без объема),ну, и плюс ко всему еще и круглое лицо. Хочу подстричься каскадом, но боюсь, что объема не прибавится, а будут всё те же висящие сопли, только более тонкие на концах:/ у кого такие же волосы, стоит ли мне делать каскад?
Заранее безмерно благодарна за советы;)

Катерина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Каскад не стоит. Ещё хуже станет.

Зимняя
#2

Если у вас круглое лицо,то как раз-таки объемный каскад,сделает ваше лицо еще шире.Сходите к хорошему мастеру,или стилисту она подберет вам стрижку,потому что жидкие длинные волосы не смотрятся красиво сами по себе.Вы написали только про форму головы,но при выборе прически,важны и черты лица их пропорции,достоинства и недостатки,длинна шеи,структура волос и цвет.

неавтор
#3
Катерина

У меня прямые негустые волосы до талии (совершенно без объема),ну, и плюс ко всему еще и круглое лицо. Хочу подстричься каскадом, но боюсь, что объема не прибавится, а будут всё те же висящие сопли, только более тонкие на концах:/ у кого такие же волосы, стоит ли мне делать каскад?
Заранее безмерно благодарна за советы;)

у меня были тонкие негустые длинные волосы при круглом лице так же, как и у вас. Подстригла боб без челки, чуть удлиненный спереди. Это просто чудо! за волосами по ухаживала, стали густые, объемные, лицо визуально сужают. у меня ещё и форма головы такая, что лежит идеально и без укладки... в общем, попробуйте, не пожалеете!

неавтор
#4
неавтор

У меня прямые негустые волосы до талии (совершенно без объема),ну, и плюс ко всему еще и круглое лицо. Хочу подстричься каскадом, но боюсь, что объема не прибавится, а будут всё те же висящие сопли, только более тонкие на концах:/ у кого такие же волосы, стоит ли мне делать каскад?
Заранее безмерно благодарна за советы;)

у меня были тонкие негустые длинные волосы при круглом лице так же, как и у вас. Подстригла боб без челки, чуть удлиненный спереди. Это просто чудо! за волосами по ухаживала, стали густые, объемные, лицо визуально сужают. у меня ещё и форма головы такая, что лежит идеально и без укладки... в общем, попробуйте, не пожалеете!
поухаживала*

Гость
#5

НЕТ

Гость
#6

Терпеть не могу длинные жидкие волосы, которые висят как сосульки. и почему их девки не стригут?

Гость
#7

Во-первых уберите длину, так волосам будет легче и они будут выглядеть поприличней. Во-вторых без укладки нормально выглядеть такие волосы не будут-нужен объем, завивка хот бы легкая. Каскад очень не советую, будут смотреться еще хуже. Можно сделать боб до плеч с объемным затылком (и укладка).

Гость
#8

просто постриги треугольником или полукругом до плечи и будет гуд

Гость
#9
Гость

Терпеть не могу длинные жидкие волосы, которые висят как сосульки. и почему их девки не стригут?

Короткие жидкие волосы еще хуже.

Зимняя
#10
неавтор

у меня были тонкие негустые длинные волосы при круглом лице так же, как и у вас. Подстригла боб без челки, чуть удлиненный спереди. Это просто чудо! за волосами по ухаживала, стали густые, объемные, лицо визуально сужают. у меня ещё и форма головы такая, что лежит идеально и без укладки... в общем, попробуйте, не пожалеете!

Из жидких волос-густые никогда не станут.Количество волосяных луковиц заложено генетически у каждого человека еще внутриутробно.Боб каре прекрасная прическа,но если у автора совсем жидкие волосы,то смотреться к сожалению и лежать как нужно не будут.

Гость
#11

Предлагаю сходить к стилисту, подстричь концы и завивать волосы.

Гость
#12

Не надо каскад! Уберите длину до середины лопаток где-то, сушите вниз головой, тормошите постоянно волосы. Мне всю жизнь мама говорила - у тебя жидкие волосы, отращивать их не надо. Так до 22х лет проходила, не имея ни разу длинных волос. Потом плюнула и начала отращивать.

Гость
#13

Я как почитала одна тут писала про свои волосы.. ну длинные, но жидкие очень, три волосины в 6 рядов. Она их по часу укладывала и каждую прядку отдельно сушила, никаких начесов и это еще хуже, жидкие полосы в начесе. К вечеру все равно были сопли.
На второй день она их накручивала на крупные бигуди с липучками и давала объем как бы.. И по новой все на следующий день, как просто день сурка. уйти от такого графика она не могла вообще

Гость
#14

Если немного укоротите длину, объема прибавится визуально. Только желательно иметь одну ровную длину, без каскадов, лесенок и филировки всякой, а то как три волосины будут висеть. И да, стрижка на тонкие волосы - только ультракороткая, но это на любителя, а всякие каре и т.д. вообще не вариант. Сейчас сама отращиваю после разноуровневой стрижки под одну длину, волосы гуще смотрятся. Считаю, для тонких гладких волос лучшая длина чуть ниже плеч или по лопатки, если ровно всё и ухоженные волосы.

Гость
#15

У меня была градуированная такая стрижка, отращивала после пикси (эти разноуровневые стрижки прошлый век конечно, но в салоне убедили что типа можно попробовать и моему типу лица пойдёт, ага). В итоге нечто непонятное болтается, то на уровне ушей, то подбородка, то плеч... Ни убрать нормально, только укладывать, укладывать, укладывать...... Ужас короче.

Селена
#16

Каскад-устарел.Тем более не показан при тонких длинных волосах.Оптимальной длиной будет по плечи или чуть ниже.Асимметричная чёлка скрадывает округлость лица и делает образ более интересным.Шампуни и ополаскиватели строго -без силиконов.

#17

У меня прямоугольное лице и с каскад сделал его еще шире,это было ужасно,я сделала Удлиненное каре,это мое!жаль раньше не догадалась))

#18
Kristi

У меня прямоугольное лице и с каскад сделал его еще шире,это было ужасно,я сделала Удлиненное каре,это мое!жаль раньше не догадалась))

прошу прощения за ошибки) поторопилась)))

Гость
#19

стригите несомненно волосы! примерно по плечи или чуть ниже

Никандра
#20

Не вздумай, сделала я себе, теперь подхожу к зеркалу и вспоминаю былые волосы... Взялась снова отращивать ... Ничего не трогай, а просто попробуй добавит объем своим волосам. Суши вниз головой голову и попробуй Репейную маску для волос рецепты Бабушки Агафьи

#21

Волосы без объёма и негустые - однозначно отстригать, хотя бы до плеч, иначе они жалко смотрятся. На счёт формы - пусть мастер посоветует, не видя лица сложно говорить

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: