Гость
Статьи
Девушки, с длинными и …

Девушки, с длинными и здоровыми волосами, зайдите

Прошу совета именно у вас! Как думаете, чтобы отрастить волосы, нужно ли обрезать кончики изначально? Так жалко срезать драгоценные сантиметры. Нельзя ли секущиеся кончики чем-то вылечить, маслами масками? Или только к парикмахеру?

Migle
50 ответов
Последний — Перейти
Луиза
#1

Обрезать и кокосовым маслом пользоваться, тк сеченые уже ничем не вылечишь...

Гость
#2

сломай спичку и попробуй ее склеить! получилось?! так каким образом ты решила вылечить секущийся кончик волоса,если он так же расщеплен как и спичка!

Гость
#3

Ну, сами -то посудите.
Волос рассечен (расслоился) КАК вы его склеите обратно(сделаете здоровым)??? Это так же как ногти, если слоятся, то только спиливать.
А вот чтобы не слоились в дальнейшем, уже для профилактики использовать действенные средства. Увлажняющий шампунь, и спец средства для кончиков, их много, выбирайте. И подрезайте раз в три месяца, на сантиметр, полтора.

мами
#4

У меня волосы до пояса, раз в три месяца стрижка кончиков ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Гость
#5

Это наследственность. У меня всю жизнь волосы не очень густые, тонкие хоть и ухаживаю за ними. Как-то я целый год, начитавшись советов, делала различные маски как проф. так и из натуральные( столько всего извела!), лучше не стали.

Мисс
#7

Я раньше постоянно ходила с секущимися кончиками. И я нашла способ избавиться от этого. Моя формула роста такова: я вообще их не крашу не сушу феном и ограничилась использование утюжков и плоек. Стригу кончики каждые 3-4 месяца и только на растущую Луну (это работает) и у мастера еще легкая рука. За полтора года отрастила волосы капитально! И еще я использую маску грэми с креатином она по составу хорошая

Гость
#8

Я обрезаю кончики раз в 3-4 месяца, 1-2 см. Без этого никак, да и растут лучше. Перед каждым мытьем мажу концы волос теплым маслом жожоба и час хожу в шапочке.
Отрастила за 2 года с состояния "лесенка до плеч", причем лесенка была и сзади, до ровного красивого среза до середины спины. Состояние волос превосходное. Кстати, крашу, в хорошем салоне проф краской. Уход, напротив, достаточно бюджетный. Изначально пробовала многое, большую часть проф шампуней, органики. Подошли Puretopia и Natura Siberica. Они не убивают волосы со временем, как проф с силиконами и добавками. Кроме шампуня и кондиционера на концы пользуюсь масками, несмывашкой schwarzkopf, маслами натуральными. Расческа только Tangle Teezer, волосы тонкие, другие их выдирают. Никаких утюжков и плоек в моей жизни нет, фен раза два в месяц если спешу. Каждый день не мою. Ну и все. Главное - подходящий регулярный уход и от природы иметь не 3 волосины. Если с детства 3 волосины, вряд ли что-то получится. Если когда-то были длинные красивые волосы, немного усердия и отрастите опять.

Гость
#9

Как вы так часто стрижете??? Отрастишь за три месяца 5 см, придешь и она тебе рубит сразу 10см не глядя. Ладно бы секлись, или сухие были, так нет же: "все что не чешется отрежем". Конечно они спутанные, они кудрявые вашу мать, распутайте и подравняйте..... Не могу так найти мастера! Заколебали уже. От каждой ухожу суть не слезах. До лопаток отрастила потому что стригла за год 1 раз.

Гость
#10

И то у мастера в другом городе, в моем городе даже в дорогих салонах кудрявые волосы не умеют стричь

Гость
#11

[quote="Гость" message_id="51011503"]Как вы так часто стрижете??? Отрастишь за три месяца 5 см, придешь и она тебе рубит сразу 10см не глядя. Ладно бы секлись, или сухие были, так нет же: "все что не чешется отрежем". Конечно они спутанные, они кудрявые вашу мать, распутайте и подравняйте..... Не могу так найти мастера! Заколебали уже. От каждой ухожу суть не слезах. До лопаток
отрастила потому что стригла за год 1 раз.[/

Странно! Я живу в разных странах по несколько месяцев, это связано с работой. Поэтому и мастеров меняю регулярно. Как объясняю, так и стригут.

Гость
#12

Автор, девушки с красивыми, здоровыми, длинными волосами вам вряд ли вам помогут, это генетика в основном, а вообще вы что не знали что секущиеся волосы поднимаются постоянно т.к. волос уже начал сечься это не лечится

Гость
#13
Гость

Как вы так часто стрижете??? Отрастишь за три месяца 5 см, придешь и она тебе рубит сразу 10см не глядя. Ладно бы секлись, или сухие были, так нет же: "все что не чешется отрежем". Конечно они спутанные, они кудрявые вашу мать, распутайте и подравняйте..... Не могу так найти мастера! Заколебали уже. От каждой ухожу суть не слезах. До лопаток отрастила потому что стригла за год 1 раз.[/Странно! Я живу в разных странах по несколько месяцев, это связано с работой. Поэтому и мастеров меняю регулярно. Как объясняю, так и стригут.

Да я просто неудачник по жизни. Вот нашла, ну ладно уж три часа езды до нее, раз в год можно.)

Гость
#14
Гость

Как вы так часто стрижете??? Отрастишь за три месяца 5 см, придешь и она тебе рубит сразу 10см не глядя. Ладно бы секлись, или сухие были, так нет же: "все что не чешется отрежем". Конечно они спутанные, они кудрявые вашу мать, распутайте и подравняйте..... Не могу так найти мастера! Заколебали уже. От каждой ухожу суть не слезах. До лопаток отрастила потому что стригла за год 1 раз.[/Странно! Я живу в разных странах по несколько месяцев, это связано с работой. Поэтому и мастеров меняю регулярно. Как объясняю, так и стригут.

И плюс в нашем захолустье все мастера после двухмесячных курсов по ходу. Может и начинают стричь сантиметр, но потом в моих кудрях путаются, видят что криво дело пошло и рубят пока не выровнят.) бесят короче

Гость
#15
Гость

И плюс в нашем захолустье все мастера после двухмесячных курсов по ходу. Может и начинают стричь сантиметр, но потом в моих кудрях путаются, видят что криво дело пошло и рубят пока не выровнят.) бесят короче

вы не ходите к кривым, а если на этом пытаетесь сэкономить вот так и получается

44 кг
#16

Я 2-3 раза в год стригусь. Если замечаю секущиеся, просто сама их отстригаю, их немного.
Маски из масел по настроению сейчас. Ежедневно только мытьё и магазинная маска.

Гость
#17

Я уже год не была у парикмахера. Волосы не секутся. Никаких масел на волосы не мажу,масла сушат.Не крашу. Начну красить- будут сечься.

Гость
#18

у самой волосы ниже пояса... почти до попы, я тоже стала верить в растущую луну! теперь стригу только так, либо в удачные дни для стридки,вот в конце лета состригла см10 может и больше, щас заново все отрасло,надо снова стричь. бальзамы маски масла флюиды народные ср-ва все использую,но после зимы волосы ужасны!!!!

Лика
#19

Секущиеся концы стричь обязательно, всё остальное как мертвому припарки ( только в рекламе обратное говорят). А потом растить волосы, стараясь по минимуму их напрягать феном, полностью исключить всякого рода щипы и горячие инструменты.

Если хотя бы полгода выдержите - заметную разницу в длине увидите. А при длинных волосах и последующую длину растить легче. Не знаю почему так, но реально как будто быстрее волосы растут)

Гость
#20

Не чаще, чем раз в 3 месяца, а то никогда не отрастут. Секущиеся будут всегда! Особенно если волосы длинные. Много состригать стоит, только если ситуация уж совсем запущенная

Zмея
#21

нет. тут от генетики наверное зависит. я в парикмахерскую хожу раз 4-5 месяцев(когда уже необходимо их отрезать, ибо растут слишком быстро). режу до лопаток, вырастают до пояса. ходила бы чаще, но ненавижу, когда трогают мои волосы. реальная пытка.
ничего особенного не делаю. даже маску редко наношу. лень.)))
главное, постоянно не красить (а если красить щадящими красками и не дома, разумеется. сушить феном не более 70 градусов (а лучше холодным воздухом). и, вы не вылечите волосы никак, это мертвые клетки. можно лечить лишь изнутри.
попейте цистин, он хорошо действует на волосы и ногти. но, повторюсь, генетика главное. имхо.

Zмея
#22

кстати, на счет секущихся кончиков. какой стресс-моментально отражается на волосах. кончики начинаются сечься и волосы теряют блеск. причем любой стресс не на чем не отражается, только на волосах.

Гость
#23
Гость

Это наследственность. У меня всю жизнь волосы не очень густые, тонкие хоть и ухаживаю за ними. Как-то я целый год, начитавшись советов, делала различные маски как проф. так и из натуральные( столько всего извела!), лучше не стали.

а кокосовое масло пробовала? у меня от него шикарные волосы стали. секущихся кончиков больше нет, блестящие и хвост толще стал

Гость
#24

У меня волосы начинают сечься лишь чуть чуть через 8-10 мес после стрижки. Когда не красила-вообще не секлись. У меня фен и утюжок только по праздникам, а так-только естественная сушка. Волосы расчесываю долго по прядочке гребнем с широкими зубцами, никогда не деру и не тяну их, расчесываюсь 1 раз в день-утром (я кудрявая). Зимой прячу под одежду.

Гость
#25

Практически совсем не стригу кончики, ну может раз в два года немножко подравниваю. Волосы не крашу, красила несколько раз только в 18 лет, потом поняла, что это мне и не нужно, свой цвет хорош. Уход простой, без заморочек. Шампунь, любой, какой куплен. Бальзам - иногда, если считаю нужным. Еще время от времени использую хну, для укрепления и легкого подкрашивания. Сам волос у меня тонкий, просто их достаточно много, от этого и ощущение густоты. То, что отрастила волосы и они нормальные - это не какой-то внешний уход, а общее состояние организма (очень слежу за питанием), я здоровая и ничем особо не болею.

Гость
#26

У меня от кокосового масла жуткий зуд

Гость
#27

Это наследстеввность. У меня и 2х моих сестер длинные густые здоровые волосы. Никогда не делаем никакие маски и тд. Шампунь+бальзам.

Гость
#28
Гость

Это наследстеввность. У меня и 2х моих сестер длинные густые здоровые волосы. Никогда не делаем никакие маски и тд. Шампунь+бальзам.

Не фига и не наследственность.. моя подруга лучшая всю жизнь страдала и на голове три волосины, тонкие волосы и не густые. У дочери шикарные густющие волосы ниже задницы и крупными кольцами на концах завиваются, причем с раннего детства такие волосы

Гость
#29
Гость

Не фига и не наследственность.. моя подруга лучшая всю жизнь страдала и на голове три волосины, тонкие волосы и не густые. У дочери шикарные густющие волосы ниже задницы и крупными кольцами на концах завиваются, причем с раннего детства такие волосы

Странное сообщение ))). Так у дочи не мамины гены просто, в плане оволосения )). Неужели не понятно?)

Гость
#30
Гость

Странное сообщение ))). Так у дочи не мамины гены просто, в плане оволосения )). Неужели не понятно?)

+ ***** просто какой то)

Гость
#31

Самое лучшее для волос аргановое масло, очень питает и восстанавливает тусклые и безжизненные волосы, только натуральное холодного отжима!

Гость
#32

Я каждый второй месяц подрезаю немного волосы. Каждый месяц многовато, а раз в 2 месяца самое то. И нездоровые концы подрезаю, и форму придаю волосам.
Бальзамом пользуюсь 1 раз в неделю, маску 1 раз в месяц по совету парикмахера.

Гость
#33

Кстати кто знает почему? Сделала каскад на длинные волосы, часть волос мастер не тронула совсем, остальные остригла. И вот весь прикол: Стриженные нещадно секутся, нетронутые на здоровые. Казалось бы, наоборот должно быть. Неужели при стрижке можно повредить волосы?

Гость
#34

До обеспечивания с волосами не было никаких проблем. Теперь мучаюсь с концами которые ломаются и длина не меняется. даже крашу только корни чтоб концы лишний раз не травмировать. отказалась от формы каскад и теперь хочу волосы все в одну длину. пока никак не решаюсь на стрижку с горячими ножницами? Кто стригся скажите есть ли эффект?

Гость
#35
Гость

До обеспечивания с волосами не было никаких проблем. Теперь мучаюсь с концами которые ломаются и длина не меняется. даже крашу только корни чтоб концы лишний раз не травмировать. отказалась от формы каскад и теперь хочу волосы все в одну длину. пока никак не решаюсь на стрижку с горячими ножницами? Кто стригся скажите есть ли эффект?

я стриглась, эффект смотря какой. То, что пишут, якобы концы "запаиваются" итп это бред, это и парикмахер мне объяснила. Больше всего мне в горячих ножницах нравится сама технология, что секущиеся концы состригают по всей длине, а саму длину при этом можно убирать по минимуму. Я так по полгода после процедуры могла не стричь. Сейчас стригусь обычными, потому что здесь мастер делает мне более сложную стрижку,а на горячих не работает(

Гость
#36
Гость

я стриглась, эффект смотря какой. То, что пишут, якобы концы "запаиваются" итп это бред, это и парикмахер мне объяснила. Больше всего мне в горячих ножницах нравится сама технология, что секущиеся концы состригают по всей длине, а саму длину при этом можно убирать по минимуму. Я так по полгода после процедуры могла не стричь. Сейчас стригусь обычными, потому что здесь мастер делает мне более сложную стрижку,а на горячих не работает(

я вас как то не поняла, концы не запаиваются, но процедура работает, это вообще как?

Гость
#37
Гость

я стриглась, эффект смотря какой. То, что пишут, якобы концы "запаиваются" итп это бред, это и парикмахер мне объяснила. Больше всего мне в горячих ножницах нравится сама технология, что секущиеся концы состригают по всей длине, а саму длину при этом можно убирать по минимуму. Я так по полгода после процедуры могла не стричь. Сейчас стригусь обычными, потому что здесь мастер делает мне более сложную стрижку,а на горячих не работает(

мне понравилось что длину убирают по минимуму. все таки надо на очную консультацию сходить к парикмахеру по стрижке горячими ножницами

Гость
#38

Горячими лучше сто процентов, только ими, и по длине и полотно, запаивают, эффект с каждым разом -посое одной стридки не понятно

Гость
#39

Автор, миноксидил 5% вам отрастит гриву. Но на теле тоже волосы усиленно растут, особенно если вы и так волосатая.

Гость
#40
Гость

Не фига и не наследственность.. моя подруга лучшая всю жизнь страдала и на голове три волосины, тонкие волосы и не густые. У дочери шикарные густющие волосы ниже задницы и крупными кольцами на концах завиваются, причем с раннего детства такие волосы

Так у дочери ведь папа есть еще)

Гость
#41

Лучше подстричь волосы, секущиеся концы нельзя вылечить. А потом уже маски наносить, масла различные:репейное, миндальное, оливковое. Маску из меда

Гость
#42

Стригу горячими ножницами. И постоянно пользуюсь маской Чистая линия.

Гость
#43

Я на концы волос наношу миндальное масло перед мытьем на полчаса где-то) Все, больше ничего особо не делю) Стрижка раз в 3 месяца) Волосы ниже поясницы на 15 см примерно. Это наследственное. У меня волосы на концах кольцами закручены) Черные и блестящие)) Ни разу не красила даже) Спасибо родителям)

Гость
#45

я в период отращивания не стригу концы, они хоть и не очень, но предохраняют от сечки длину, потом их можно отстричь.
а иначе после стрижки будут сечься свежие концы, через некоторое время все ровно и стричь придется уже их.

Гость
#46

Кто миноксидил посоветовал, прежде, чем ответить, прочитай вопрос.

Вика Н
#47

Подрезаю кончика каждый месяц, а дополнительно для укрепления и здоровья волос пью таблетки селенцин. В препарат входят все необходимые для роста микроэлементы. Хороший результат, и волосы радуют.

Гость
#48
Гость

Кстати кто знает почему? Сделала каскад на длинные волосы, часть волос мастер не тронула совсем, остальные остригла. И вот весь прикол: Стриженные нещадно секутся, нетронутые на здоровые. Казалось бы, наоборот должно быть. Неужели при стрижке можно повредить волосы?

Запросто. Ножницы *****, держала не под тем углом, или вообще филировала, есть у птушниц такая страсть. Больше не ходите к ней.

Вера
#49

Сечение срезать, а что бы не секлись, использовать теплые маски из обогащенного масла Арганы Меджик Гланс, я ими пользуюсь, как раз сейчас волосы отращиваю. А еще массаж кожи головы делаю, со специальным комплексом для роста волос Лакшери.

Гость
#50
Гость

Запросто. Ножницы *****, держала не под тем углом, или вообще филировала, есть у птушниц такая страсть. Больше не ходите к ней.

Вообще не понимаю, зачем филировать длинные волосы?(( так и так через месяц будут такие.

Предыдущая тема