Гость
Статьи
Из каштановой в рыжую. …

Из каштановой в рыжую. Нужен совет от тех, кто уже менялся подобным образом)

У меня волосы каштанового цвета. Очень хочется стать рыжей. Красилась хной. Состояние волос не ухудшилось, даже улучшилось. Получила рыжий оттенок. На солнце то рыжеватая, то красноватая. Цвет очень красивый, но по сути не сильно отличается от моего родного. Волосы у меня тонкие, кудрявые и пушистые. Ужасно боюсь испортить красками. Уж тем более не хочу предварительно осветляться. Знаю что есть краски способные превратить меня в рыжую, но не могу решиться.
Девушки, расскажите о своих подобных преображениях, какие краски использовали, как они повлияли на волосы, как долго держалась краска на волосах (говорят рыжий быстро тускнеет). В общем мне будет полезна любая информация о смене каштанового цвета на рыжий. Рассказывайте о своих преображениях. =)

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тонкие кудрявые волосы нежелательно осветлять, большой риск получить сухую секущуюся паклю. А рыжий цвет без осветления вы не получите никогда. Не советую вам краситься.

Гость
#2

у рыжего есть такая особенность подчеркивать воспаление и не совершенства кожи, так что подумайте об этом заранее

Гостья
#3

*****... "Хочу стать светлее, но не хочу осветляться"...
Сделайте мелирование верхних прядей.

#4
Гостья

*****... "Хочу стать светлее, но не хочу осветляться"...Сделайте мелирование верхних прядей.

Это совсем не то.

#5
Гость

у рыжего есть такая особенность подчеркивать воспаление и не совершенства кожи, так что подумайте об этом заранее

Спасибо за совет. Уже думала об этом)

Гостья
#6
Солнце

Это совсем не то.

Тогда ждите седины. Четвертого не дано.

#7
Гость

Тонкие кудрявые волосы нежелательно осветлять, большой риск получить сухую секущуюся паклю. А рыжий цвет без осветления вы не получите никогда. Не советую вам краситься.

Без предварительного осветления получить рыжий можно. Примеры этого я видела. (кстати говоря мне не ярко морковный цвет нужен, забыла упомянуть это). Но к сожалению пообщаться с теми девушками я сейчас не могу. Поэтому и создала тему. Чтобы пообщаться с девушками ,которые красили каштан в рыжий. Чтобы узнать как они это делали, чем и что в итоге получилось.
А то что мои волосы красить не желательно я знаю, поэтому и так долго сомневаюсь.

Спасибо что откликнулись.

#8
Гостья

Тогда ждите седины. Четвертого не дано.

Ну ок. Пусть будет как вариант =D

Гость
#9

мне тоже вдруг неожиданно захотелось стать рыжей,два раза красили в салонах(краску не помню,но вроде матрикс)смылась она у меня через пару раз,может еще от того что изначально была блондинка.остался неприятный грязноватый оттенок,пробовала тонировку-не мое.потом покрасилась лореаль профессиональный,дороговато конечно,но я в восторге была.только цвет мастер мне выбрала не яркий рыжий а медовый,и чуть золота еще добавила.ну как пример,похож цвет получился как у бородиной.очень понравилось.продержался хорошо.вот через неделю опять пойду к тому же мастеру)

Гость
#10

Смывки существуют кислотные, я Эстель смывала. Как раз смоете каштан до рыжего. В интернете полно отзывов, почитайте.

Гость
#11
Солнце

Без предварительного осветления получить рыжий можно. Примеры этого я видела. (кстати говоря мне не ярко морковный цвет нужен, забыла упомянуть это). Но к сожалению пообщаться с теми девушками я сейчас не могу. Поэтому и создала тему. Чтобы пообщаться с девушками ,которые красили каштан в рыжий. Чтобы узнать как они это делали, чем и что в итоге получилось. А то что мои волосы красить не желательно я знаю, поэтому и так долго сомневаюсь. Спасибо что откликнулись.

Краска вас просто не возьмет. Даже для темно-медного исходный цвет нужен хотя бы средне-русый, а у вас каштановый.

г
#12

Еще можно на коробке с краской посмотреть на исходные цвета, если со светлых идет - то краска не подойдет вам, однозначно. Я со среднерусого на рыжий уходила краской лореаль продиджи, 6.45 - цвет получился без сюрпризов, довольна.

Гость
#13

без осветления добиться желаемого цвета можно, но со временем. берете хотя бы ту же краску лореаль продиджи, и через месяца три (если будете окрашивать волосы раз в месяц) получите то, что хотели. проверено на собственном опыте. но потом обязательно пользуйтесь средствами по уходу (желательно профессиональными). а цвет действительно бстро сходит. у меня через 2 недели тускнеет.

Гость
#14

Если у вас натуральный увет волос в данное время, то получится без осветления. Я сестру с каштанового в рыжий красила капус 7.43 и оксид 9% и очень даже хорошо получилось

Лилия
#15

У Милен Фармер свои вроде тоже такие как у Вас автор, а она всю жизнь рыжая ходит. Думаю, у Вас получится.

Гость
#16

Хной продолжайте краситься.
Одного раза мало.
Делайте раз в 3-4 месяца.
Вот когда седину начнёте закрашивать каждый месяц, тогда и увидите резко рыжий эффект )))))

Гость
#17
Гость

Хной продолжайте краситься.Одного раза мало.Делайте раз в 3-4 месяца.Вот когда седину начнёте закрашивать каждый месяц, тогда и увидите резко рыжий эффект )))))

Я хной красилась 5 раз уже) Поэтому и уже есть слегка красный оттенок, заметный пока только на солнце.
А до седины мне далеко (тьфу тьфу))
Вот и думаю ещё раз хной покраситься или сразу краской)) Всё-таки для хны я темновата)

Гость
#18
Гость

без осветления добиться желаемого цвета можно, но со временем. берете хотя бы ту же краску лореаль продиджи, и через месяца три (если будете окрашивать волосы раз в месяц) получите то, что хотели. проверено на собственном опыте. но потом обязательно пользуйтесь средствами по уходу (желательно профессиональными). а цвет действительно бстро сходит. у меня через 2 недели тускнеет.

Большое спасибо, что откликнулись.
А какими-нибудь специальными средствами поддерживаете цвет между окрашиваниями?

Гость
#19

Всем спасибо за советы. Думаю всё-таки решусь на краску))

#20

Забыла зайти на сайте. 17-19 это комментарии меня, автора)

Гость
#21

http://irecommend.ru/content/emulsiya-dlya-udaleniya-stoikikh-krasok-s-volos-estel-color

Ника
#22

У меня волосы каштанового цвета. Очень хочется стать рыжей. Красилась хной. Состояние волос не ухудшилось, даже улучшилось. Получила рыжий оттенок. На солнце то рыжеватая, то красноватая. Цвет очень красивый, но по сути не сильно отличается от моего родного. Волосы у меня тонкие, кудрявые и пушистые. Ужасно боюсь испортить красками. Уж тем более не хочу предварительно осветляться. Знаю что есть краски способные превратить меня в рыжую, но не могу решиться.
Девушки, расскажите о своих подобных преображениях, какие краски использовали, как они повлияли на волосы, как долго держалась краска на волосах (говорят рыжий быстро тускнеет). В общем мне будет полезна любая информация о смене каштанового цвета на рыжий. Рассказывайте о своих преображениях. =)

Никаких смывок, я выходила из натурального тёмного каштана лореаль Париж паприка или манго, все, насыщенность и светлее/темнее от времени краски на волосах уже выбрать можно, натуральный рыжий отличный на выходе) так же если подкрашивпть корни потом не будет отличаться)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема