Гость
Статьи
Девчонки я не знаю что …

Девчонки я не знаю что делать с волосами!!!Может кто нибудь сталкивался?

Девчат у меня выпадают волосы,с "луковицей" вместе (( я веду здоровый образ жизни.Питаюсь нормально, занимаюсь спортом..
ходила к врачу.
Сдала все анализы..щитовидку..все все все прям.
полностью здорова.
даже мезотерапию делаю...в первые дни после мезо вроде меньше падают. .а потом снова много..
врач говорит наверное был стресс сильный и вот результат. .так уже волосы так долго выпадают ..я уверена дело не в этом ..
что посоветуете? Что же делать?

Мишель Бергер
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбросить все импортные шампуни. Мыть только нашими , русскими, попитайте волосы репейным маслом.

Гость
#2

У меня после наркоза выпадали волосы. Мне мезо помогла.

Гость
#3

Если из Москвы, сдайте волос на анализ в центре биотической медицины им. Скального, или найдите где можно сдать аналогичный анализ. Все что там прописывают, можно купить в обычной аптеке по адекватной цене, не обязательно там все закупать) Зато покажет то, что ни один другой анализ не увидит.

Гость
#4

Давно у Вас это происходит? У меня правда после стресса было, выпадали, через пару месяцев всё пришло в норму.

Гость
#5

Попейте полифепан, чтобы кишечник почистить. Затем пребиотик...бифиформ или риофлору. Я так делала. Мне помогло.

#6

У меня был такая проблема, проверяла все было в норме, начала пить противозачаточные, выпадение прекратились.

Гость
#7

и правда, у меня тоже было после стресса. причем еще и испортились жутко. пришлось обрезать. поделала горчицу, масляные маски, пришли в норму.

Гость
#8

Железо проверяли? А андрогены сдавали? Или только тестостерон?

гость
#9

половые гормоны нужно проверить и проверить кожу головы у дерматолога. Банальная себорея часто бывает причиной выпадения, даже бывает что и перхоти особой нет а выпадение есть. С луковицей - это глупости вы пишете. Корень волоса это не луковица, они всегда так выпадают.
Попробуйте лечебные шампуни для кожи головы типа Низорала например. Я для профилактики выпадения пользуюсь Сульсеной2% иногда, мне помогает мгновенно.
Масла не вздумайте на кожу наносить или втирать, ещё хуже будет. И поры закупорите

Оля
#10

У вас наверно железа дефицит! Я тоже сдавала все анализы на гормоны и щитовидка в норме, волосы лезут клоками уже 5 лет. Оказалось, что у меня дефицит железа. Главные симптомы: хроническая усталость, выпадение волос. Надо пить витамины с повышенным содержанием железа.

Гость
#11

У меня так было после очень сильного стресса. Поливитамины, маски ревивором, щадящий уход. Еще хорошо репейный бальзам.

Гость
#12

а вы уверены что прям с луковицами? просто довольно спокойно об этом говорите как будто они снова отрастут

Андрей
#13

Мишель,
Наш трихолог советует искать причины сегодняшнего выпадения в периоде около трех месяцев назад. Длительность телогена (это движение волосяной луковицы от уже отмершей папилы по волосяному каналу до эпидермиса и соответственно выпадения) - в среднем 90 дней. То есть нужно четко понимать - что бы ни случилось сегодня, волосы сразу выпасть никак не могут, это проявится через три месяца. Если причиной является диффузная алопеция (она же "стрессовая") - то есть тут такие варианты: сильные лекарства, гормональный всплеск, любая травма - физическая или психологическая, отравление - то обычная терапия по повышению кровообращения в коже. Подойдут любые народные средства, которые разогревают - горчица, перец, ментол, крапива, либо профессиональные средства, построенные на этих активных ингредиентах. Обратите внимание, где именно выпадают волосы - верный признак диффузного варианта алопеции - это то, что они выпадают равномерно со всех частей головы. а не только с теменной зоны. Диффузная - это не страшно совершенно, она всегда обратима, то есть плотность роста волос восстанавливается полностью. Если же это по андрогенетическому типу - залезьте в поисковик почитайте и посмотрите картинки по Людвигу (это женская алопеция, а по Норвуду - мужская), то я Вас очень прошу не применять такие народные методы - будет хуже 100%, т.к. разогревая кожу и увеличивая кровообращение Вы наоборот делаете более интенсивным процесс доставки вредных вызывающих выпадение веществ к волосяным фоликулам - выпадение ускорится. А лучше - к трихологу).

гость
#14

ага, трихолог разведёт на денежки, пропишет супер-шампунь и кучу ампул процедур тыс на 10 - 20.. когда это не поможет скажет нужно пройти весь курс и т.д
Надо в первую очередь найти причину и вспомнить с чего всё началось. И обращаться к врачам, обследоваться

Гость
#15
гость

ага, трихолог разведёт на денежки, пропишет супер-шампунь и кучу ампул процедур тыс на 10 - 20.. когда это не поможет скажет нужно пройти весь курс и т.дНадо в первую очередь найти причину и вспомнить с чего всё началось. И обращаться к врачам, обследоваться

Нормальный трихолог не пропишет. Трихолог сделает фототрихограмму, чтобы оценить состояние волос и кожи головы, подберет грамотный уход и отправит к гинекологу и эндокринологу. Там уже в свою очередь обязательно узи щитовидки, надпочечников, яичников. Кровь на гормоны, биохимя, железо. Курс витаминов. Лечение по результатам анализов.

Андрей
#16
гость

ага, трихолог разведёт на денежки, пропишет супер-шампунь и кучу ампул процедур тыс на 10 - 20.. когда это не поможет скажет нужно пройти весь курс и т.дНадо в первую очередь найти причину и вспомнить с чего всё началось. И обращаться к врачам, обследоваться

вопрос №1 - а трихолог это не врач?
вопрос №2 - а 10-20 тысяч - это много для такой проблемы? нет, конечно натереть голову крапивой с огорода дешевле... но мы же в 21-м веке живем все-таки...
вопрос №3 - а неужели Вы думаете, что самодиагностика и самолечение кому-то помогает? мы даже свои автомобили сами не чиним - сложно это потому что и еще потому, что каждый должен заниматься своим делом - он на это учился.

Гость
#17
Андрей

вопрос №1 - а трихолог это не врач?вопрос №2 - а 10-20 тысяч - это много для такой проблемы? нет, конечно натереть голову крапивой с огорода дешевле... но мы же в 21-м веке живем все-таки...вопрос №3 - а неужели Вы думаете, что самодиагностика и самолечение кому-то помогает? мы даже свои автомобили сами не чиним - сложно это потому что и еще потому, что каждый должен заниматься своим делом - он на это учился.

+1000

Гость
#18

у меня такое было перед защитой диплома. думала облысею. но потом нервы полечила, съездила в алтайский санаторий, пропила курс витаминов и все. больше не выпадают. тоже к врачу ходила. очень уж страшное зрелище было.

Гость
#19
Андрей

вопрос №1 - а трихолог это не врач?вопрос №2 - а 10-20 тысяч - это много для такой проблемы? нет, конечно натереть голову крапивой с огорода дешевле... но мы же в 21-м веке живем все-таки...вопрос №3 - а неужели Вы думаете, что самодиагностика и самолечение кому-то помогает? мы даже свои автомобили сами не чиним - сложно это потому что и еще потому, что каждый должен заниматься своим делом - он на это учился.

а врачи у нас очень лечат конечно и очень о ф и г и т е льно диагностируют Если бы не по х е р и ли админы ветку Цистит просто достал я бы вам посоветовала туда прогуляться

Гость
#20
mein

У меня был такая проблема, проверяла все было в норме, начала пить противозачаточные, выпадение прекратились.

Когда прекратите прием, вас ждет сюрприз.

Гость
#21

вообще-то все волосы всегда выпадают с ЛУКОВИЦЕЙ. Без луковицы они не выпадают - они обламываются! Этим и отличается обычное выпадение от "выпадения из-за ломкости", для которого предназначены большинство масс-маркетовских шампуней. Обратите внимание на ЦВЕТ луквовицы, если она белая, то значит выпал волос, жизненный цикл которого завершился, волос в фазе роста имеет ЧЕРНЫЙ цвет. И да, выпадают они из-за стресса. Попейте витамины, витрум например (обычный, без примочек типа бьюти, витрум суперстресс еще можно), компливит мне вообще не помогает, бесполезный какой-то.

Гость
#22

И, кстати, у меня как-то отмена ОК совпала с длительным стрессом. Думала, что полысею, волосы на треть выпали, потом прекратилось все, ну и + витамины пила. Волосы выпали на треть почти, на данный момент по всей голове растут короткие волосы, а свои пришлось отрезать до ушей. Живу с горшком на голове((( начинайте пить витамины и что-нибудь для успокоения нервов. Чем раньше - тем лучше.

Гость
#24

обратите внимание на луковицы - они какого цвета: белые или тёмные? ответ обязательно напишите!

Лили
#25

Не знаю ....у меня так было после стресса. Прошло само без последствий...

Красная Пашечка
#26

Автор, проверьте уровень ферритина в крови. Нормы имеют достаточно большой разбег, что-то около 10-130, но волосы могут выпадать уже при показаниях менее 70. Если говорить о железодефицитной анемии, то смотреть нужно именно на ферритин, гемаглобин не отражает всей глубины проблемы.

Лилия Н
#27

Мне трихолог и порекомендовал комплекс селенцин для лечения волос. Таблетки принимала два месяца с перерывом в неделю. Маска с экстрактом перца для активизации роста. Результат лечения меня удовлетворил, волосы перестали сыпать, появилось много заново выросших ещё коротких волос.

Августина
#28

облысение по мужскому типу с залысенами - моя беда((( Спасаюсь ампуламиTahe FITOXIL . Их нужно втирать в кожу головы. После химиотерапии используют, укрепляет и питает корни. в апетеке не найдете однозначно, заказывать надо http://wow-beauty.ru/tovar/obnovlennaya-seriya-protiv-vy-padeniya-volos-fitoxil/

Гость
#29

Здесь, конечно, нужна консультация специалиста. Я страдала от выпадения волос и мезо меня просто спасла. Я делала мезо на лицо и волосы и кислоты у замечательного косметолога. Она работает в Питере в салоне красоты на Летучем Голландце. Еще она делает обалденный массаж лица, после которого моя кожа вся сияет и выглядит, как после подтяжки. Если кому понадобится - ее зовут Галина и ее телефон 8 921 965 7708. Надеюсь, кому-нибудь пригодится!

#30

Девушки, добрый день! На одном из федеральных каналов запускается новый телевизионный медицинский проект. Одна из первых тем будет касаться темы алопеции (облысения) у женщин. Если у вас сильно выпадают волосы, расчёсывание волос превращается в пытку, вам уже ничего не помогает? Мы будем рады видеть вас героиней нашей программы. Мы поможем вам найти хорошего врача и забыть об этой проблеме навсегда! Очень жду ваших сообщений и историй на почту ekaterinasementsova@yandex.ru

#31
Мишель Бергер

Девчат у меня выпадают волосы,с "луковицей" вместе (( я веду здоровый образ жизни.Питаюсь нормально, занимаюсь спортом..ходила к врачу.Сдала все анализы..щитовидку..все все все прям.полностью здорова.даже мезотерапию делаю...в первые дни после мезо вроде меньше падают. .а потом снова много..врач говорит наверное был стресс сильный и вот результат. .так уже волосы так долго выпадают ..я уверена дело не в этом ..что посоветуете? Что же делать?

Девушки, добрый день! На одном из федеральных каналов запускается новый телевизионный медицинский проект. Одна из первых тем будет касаться темы алопеции (облысения) у женщин. Если у вас сильно выпадают волосы, расчёсывание волос превращается в пытку, вам уже ничего не помогает? Мы будем рады видеть вас героиней нашей программы. Мы поможем вам найти хорошего врача и забыть об этой проблеме навсегда! Очень жду ваших сообщений и историй на почту ekaterinasementsova@yandex.ru

#32

Мне трихолог назначал селенцин, таблетки , шампунь с бальзамом и маска. Таблетки пила 2 месяца, средствами по уходу пользовалась, как и обычными средствами. Все наладилось, волосы перестали выпадать, на месте залысин появился пушок. Теперь иногда пользуюсь для профилактики, особенно весной и осенью.

Марина
#32

Смотрели передачу, где говорили про это. 100 волос в день - нормально. Самая первая причина - стресс. Если его нет, можно попить витамины - для волос и ногтей.
У сестры лезли волосы (или ей казалось, может, больше стали выпадать), она пила витамины и сменила шампунь на всякие питательные и от выпадения. Сейчас не жалуется.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема