Гость
Статьи
Волосы намного темнее, …

Волосы намного темнее, чем планировала. Почему?

Краска эстель эссекс 7\00 средне-русый. На мне получился каштан на родном цвете- см 12. И очень темный баклажан на хне годовой давности. Оксигент 6. Держала по инструкции 35 минут, хотя для седины вообще написано 45 минут. Кто может прокомментировать?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что любая краска темнит

Гость
#2
Гость

потому что любая краска темнит

+
Краску надо всегда подбирать с учётом того, что цвет будет темнее, чем на картинке

пионы по рублю
#3

После хны баклажан? Это интересно.

Гость
#4

Натуральный цвет какой? Предположу, что темно-русый либо темнее, т.к. много красного и рыжего пигмента в волосах, который при окрашивании вылазит. Ну, а предсказать результат после хны ни один мастер не возьмется.

Наденька
#5

Передержала...

Гость
#6

Как краска могла на темным цвете быть светлой? Вы сзади что ли не видели окошко где показано какой исходный цвет дает что? Если хотели быть светлее, надо осветляться сначала перигидролем, а потом уже красить красками. Но с хной я вам экспериментировать не советую, сводите постепенно масляными масками (очень хорошо помогает если красились пару раз, а не годами конечно) и срезайте

Гость
#7

на родном цвете - это на каком?
если у вас темно-русый с рыжиной то естественно эта рыжина и при окрашивании никуда не денется и даст вам оттенки каштана
ну а на хне тем более
да и вообще многие краски получаются гораздо темнее заявленного цвета

Гость
#8
Гость

+Краску надо всегда подбирать с учётом того, что цвет будет темнее, чем на картинке

Коробки без картинок. В книге с пучками волос цвет этого оттенка был максимально похож на мой.

Гость
#9
Гость

Натуральный цвет какой? Предположу, что темно-русый либо темнее, т.к. много красного и рыжего пигмента в волосах, который при окрашивании вылазит. Ну, а предсказать результат после хны ни один мастер не возьмется.

Натуральный точь в точь такой, как в палитре с пучками волос, который соответствует этому оттенку. Я потому его и выбрала, что вообще как мой. А в детстве действительно рыжая была.

Гость
#10

а мне чем темнее волосы -тем лучше. всегда передерживаю. краски такие -три раза помыл голову -и нет той краски. халтура одна. покупаю недешевые, хну вообще не признаю. зеленая вонючка.

Гость
#11
Гость

Натуральный точь в точь такой, как в палитре с пучками волос, который соответствует этому оттенку. Я потому его и выбрала, что вообще как мой. А в детстве действительно рыжая была.

Если красили тон в тон, зачем брали %?

Гость
#12
Гость

Если красили тон в тон, зачем брали %?

6%

Гость
#13

Смоется, станет светлее

Гость
#14
Гость

6%

Седины много.

Гость
#15
Гость

потому что любая краска темнит

))
Автор, парикмахеры колористику не просто так годами изучают.

Гость
#16

Потому что цвета для седины насыщенны бОльшим пигментом, то есть цвет получается интенсивней, а окисигент надо тогда брать было 9% или разбавить не 1:1 а 1:2, например

Мурло
#17

у меня тоже 7.3 при оксиде 3% на обесцвеченных волосах стал темно-каштановым. за месяц смылся на 1.5 тона. сейчас между 8 и 9. как раз как мои натуральные (там где их захватила тоже смылся)

Гость
#18
Гость

))Автор, парикмахеры колористику не просто так годами изучают.

То есть, в следующий раз брать светлее моего, чтоб получить мой? А оксигент так же 6?

Гость
#19
Гость

То есть, в следующий раз брать светлее моего, чтоб получить мой? А оксигент так же 6?

Вы автор?
Если честно, я даже не знаю как ответить на этот вопрос. У вас сложный случай, я не настолько гений колористики, я бы за такое если и взялась, то без гарантий (особенно учитывая то, что у вас сейчас на голове) По пунктам - вы делали неправильно все) это типа "я готовила свиные отбивные, взяла кабачок, пирожное, добавила соевый соус, почему у меня не получились свиные отбивные, надо было соль добавить?")
Идите к хорошему мастеру

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: