Гость
Статьи
Прозрачный или …

Прозрачный или перламутровый шампунь для волос. Интересно!

У меня жирный тип волос,пачкаются очень быстро. Когда была у трихолога,та сказала мне покупать любой шампунь, но обязательно прозрачный а не тот, что перламутровый. Но почему я что о не спросила. А кто то знает??)))

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что прозрачный это всякие "элитные" брэнды, которые якобы используют только натуральные компоненты.

Гость
#2

Я лично заметила, что в шампунях для поврежденных волос больше силиконов и они все перламутровые, а шампуни для объема силикона содержат меньше или не содержат вообще и они в основном прозрачные. Шампуни заявлящие себя как безсиликоновые, например Гарньер ультра дукс, тоже прозрачные.

odnavtoraya
#3

Все трибология и дерматологи рекомендуют прозрачный шампик

Гость
#4

мне перламутровые не подходят - у меня жирные волосы и от шампуней типа пантин, фруктис, перхоть появляется к половине срока использования одной бутылки. От более дорогих перламутровых - лонда, тоже. Покупала дегтрярный финский - мне подходил, потом, правда заметила что волосы пересушила. От перламутра мои жирнятся больше. В итоге курсами мою дегтем, чтобы перхоть не выскакивала и чистой линией с крапивой, каждый день или через день. Хотя покупала все - от масс маркета до люкса и аптеки. Клоран еще ничего, но для меня дорого, а так мои жирные моются чистой линией и рецептами бабки агафьи.
Единственное - не скуплюсь на бальзамы, покупаю только дорогие и качественные. Сейчас у меня Капус, с иланг-илангом. Но только на концы.

Гость
#5

я сама давно заметила, что для моих склонных к жирности волос нужны только прозрачные шампуни. От перламутровых шампуней у меня с утра на второй день волосы жирные. Поэтому я всегда покупаю только прозрачные.

Красотка 20 лет
#6

Если волосы жирные, нужны прозрачные шампуни. Но не все, а те, на которых написано " для жирных волос".( некоторые прозрачные шампуни- Korres, syoss olea intens для сухих волос)

Гость
#7

Мне прозрачные дико сушат волосы (тип нормальный), пользуюсь в основном перламутровыми, но теми, что подороже, дешевые слишком утяжеляют волосы и жирнят.

Гость
#8

Прозрачные без лишних добавок и нет красителей, не утяжеляет волосы.

Гость
#9

Если волосы быстро жирнятся,лучше вовсе отказаться от шампуней.У большинства людей абсолютно нормальные волосы и кожа головы,просто каждый день намыливая голову шампунем,они сдирают защитный слой волоса и кожи головы,волосы вынуждены защищаться,выделяя больше сала.Вот и вся причина повышенной жирности.

Гость
#10
Гость

Если волосы быстро жирнятся,лучше вовсе отказаться от шампуней.У большинства людей абсолютно нормальные волосы и кожа головы,просто каждый день намыливая голову шампунем,они сдирают защитный слой волоса и кожи головы,волосы вынуждены защищаться,выделяя больше сала.Вот и вся причина повышенной жирности.

Ваши предложения? Ходить с грязной головой? О_о

Гость
#11
Гость

Ваши предложения? Ходить с грязной головой? О_о

Нет,вместо химической ***** для мытья волос переходить на обычные натуральные способы мытья головы.Благо в инете полно рецептов.Или вы полагаете,что без шампуней помыть голову никак?))

Гость
#12
Гость

Прозрачные без лишних добавок и нет красителей, не утяжеляет волосы.

+ то же самое где-то читала

Гость
#13
Гость

Нет,вместо химической ***** для мытья волос переходить на обычные натуральные способы мытья головы.Благо в инете полно рецептов.Или вы полагаете,что без шампуней помыть голову никак?))

была у меня такая подруга, помешанная на всем натуральном. что на ее волосы, что на кожу без слез не взглянуть было. она же считала что у нее все прекрасно

Гость
#14
Гость

была у меня такая подруга, помешанная на всем натуральном. что на ее волосы, что на кожу без слез не взглянуть было. она же считала что у нее все прекрасно

Ну попробуйте посмотреть на свои волосы дня через три после мытья без слез.Это - ваши настоящие волосы,без маскировочного эффекта шампуней ,бальзамов и прочей химии.
Мои ,например,и на 3 и на 4 день выглядят хорошо,не жирные у корней,без сухих концов,с естественным блеском.

Варя
#15

Прозрачные более натуральные и легкие, у меня для жирных волос себорегулирующий шампунь lundenilona - тоже прозрачный, волосы после него стала мыть раз в два- три дня

Мар
#16

Тоже самое, жирные волосы у корней, пользуюсь только прозрачными шампунями ибо другие не подходят, то перхоть, то на утро уже грязные. На данный момент пользуюсь детским шампунем=))) Джонсон Бэйби с лавандой перед сном, очень нравится)))Волосы мягкие и не пушатся, всё в меру и чистые долго.

Гость
#17
Гость

Потому что прозрачный это всякие "элитные" брэнды, которые якобы используют только натуральные компоненты.

прозрачные значит без силикона, они есть и по 50 руб за литр.
не несите чушь

Гость
#18
Гость

Ну попробуйте посмотреть на свои волосы дня через три после мытья без слез.Это - ваши настоящие волосы,без маскировочного эффекта шампуней ,бальзамов и прочей химии.Мои ,например,и на 3 и на 4 день выглядят хорошо,не жирные у корней,без сухих концов,с естественным блеском.

угу

Елена
#19

у меня шампунь самый обычный, шаума. прозрачный. кстати с ним я мою голову раз в три дня. раньше через день мыла.

Гость
#20
Гость

Ваши предложения? Ходить с грязной головой? О_о

Между мойкой шампунем можно использовать сухой шампунь,и вид норм.,и вреда волосам ноль.

Гость
#21
Варя

Прозрачные более натуральные и легкие, у меня для жирных волос себорегулирующий шампунь lundenilona - тоже прозрачный, волосы после него стала мыть раз в два- три дня

Перламутр только для смягчение волос. Редко бывают натуральные. Я производитель