Гость
Статьи
как вывести вши из …

как вывести вши из наращенных волос

здравствуйте, помогите пожалуйста, нарастила волосы 3 недели назад, дочь из лагеря привезла вши, у меня вроде голова не чешется, но все равно побаиваюсь. в салон снимать не пойду, стыдно, вдруг у меня тоже есть. сама снимать тоже не хочу, лысой оставаться не хочется. наращивание горячее кератиновое, может подскажет кто что. насмешками не беспокоить, с каждым может случиться

гостья
50 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Вымойтесь спец. шампунем на всякий случай. Но вряд ли они у Вас появятся, они не любят "ненатуральности".

Халва Казинакова
#2

может шампунь от блох из зоомагазина попробовать? Некоторые им выводили раньше

Урина
#3

Керосином намажь голову. Сверху целофановый пакет и на 30 минут.потом смывай шампунем. И все, никаких вшей

Гость
#4

Есть же специальные шампуни в аптеках против вшей. Пойдите с дочкой, чтоб не подумали что у вас, или сразу скажите что дочка привезла из лагеря. И дело в шляпе.

Гость
#5

Шампуни фигня. Сопреем Пара плюс побрызгайте и помойте обычно. Нам помогло.

Гость
#6

Старый, добрый, надёжный "Дихлофос" вам в помощь!! И пакет на голову.

Баба Ира
#7
Гость

Шампуни фигня. Сопреем Пара плюс побрызгайте и помойте обычно. Нам помогло.

От спрея волосы начнут "слезать".

Гость
#8

В крашенных волосах вши не заводятся, они химию не терпят. Волосы же у вас наверняка крашенные, если не ваши собственные - так наращенные 100% крашенные, т.ч. не переживайте)

Гость
#9

Дихлофосом побрызгайте. Только так. Потом промыть несколько раз. Вонять 2 дня будет. Шампуни от вшей редко кому помогают.

Гость
#10
Гость

В крашенных волосах вши не заводятся, они химию не терпят. Волосы же у вас наверняка крашенные, если не ваши собственные - так наращенные 100% крашенные, т.ч. не переживайте)

еще как заводятся в крашенных,у
меня были)))) никакой ацетон и всякая фигня не помогала.покрасила еще раз палетом черным,и наследующий день все высыпались дохлые с головы.вот такая убойная штука

Гость
#11

Самое лучшее- намажьте все волосы толченой клюквой и под колпак. Выведет всех вшей и гнид! Хоть мороженую найдите

Гость
#12

да покрасте волосы и все.краской с амиаком.и делов то

Гость
#13

Моя бабуля всю жизнь чемеричной водой всех лечила от вшей.Продаётся в аптеках и стоит копейки.Просто намазываете ей голову, держите,через час 2 можно смыть или вовсе не смывать,это ж вода.
Нас было 3 девчонок каждое лето у бабушки,то одна,то другая,то третья где то подцепит и пошло сразу на всех распространяться,поэтому промазывали всю семью без исключения для профилактики,даже если кто- то один зачесался.

Гость
#14

Шампунь в аптеке купите, делов то.

Гость
#15

Про шампуни пишут те, кто ни разу с этой заразой не сталкивался. У меня дочь тоже из лагеря привезла, меня заразила. Это был двухмесячный кошмар. Мы перепробовали все шампуни, народные средства, я красилась - бесполезно. Казалось, что справились, а через неделю все снова. Помогло вычесывание густым гребешком (был в одном из шампуней). Над листом белой бумаги дважды в день вычесывали. Потом под лупой рассматривали - т.к. невооруженным глазом не видно. Весело было, в общем.

Гость
#16
Гость

Про шампуни пишут те, кто ни разу с этой заразой не сталкивался. У меня дочь тоже из лагеря привезла, меня заразила. Это был двухмесячный кошмар. Мы перепробовали все шампуни, народные средства, я красилась - бесполезно. Казалось, что справились, а через неделю все снова. Помогло вычесывание густым гребешком (был в одном из шампуней). Над листом белой бумаги дважды в день вычесывали. Потом под лупой рассматривали - т.к. невооруженным глазом не видно. Весело было, в общем.

***** надо вытаскивать и вычесывать в любом случае, при любом способе,ибо средствами убиваются живые вши,а яйца их ***** так и остаются на волосах,из которых опять появляются вши.
Поэтому да,средство+ удаление/ вычесывание гнид.

Гость
#17

Г н / и д ы под звёздочками.

Гость
#18

черемичная вода в аптеках в советское время была.

Гость
#19

Могу сказать, что не все средства одинаково полезны. Тоже боролись со вшами 2 месяца, причем у мальчика. Тоже подарочек из лагеря. Сразу скажу, что Педикулен - полное г.... Помог Фулл Маркс.

Гость
#20

Параплюс туфта, я его 10 флаконов извела, когда дочка принесла педикулёз из школы. Всю мебель, подушки, бельё, себя и всех домашних обрабатывала.Правда, вши были только у дочки. Толку ноль. Я, помню, с ума сходила, готова была уже керосином ей голову мазать. Но вуман не подвёл))) Прочитала здесь, что вшей убивает краска для волос. Ну что делать - покрасила ребёнку волосы тон в тон, никто ничего не заметил к счастью, ей 9 лет всего было. На этом наши мучения закончились. Потом уже коллега поделилась, что после аналогичных мучений с параплюсами и прочей недешёвой химией избавила сына от вшей чемеричной водичкой (20 рублей в аптеке тогда стоила). Так что попробуйте, хуже не будет. Я вам сочувствую, сама, помню, психовала ужасно.

Гость
#21

Интересно, зачем превращать тему в обсуждение средств от педикулеза, их мало что ли на этом форуме? Есть конкретная проблема - вши на нарощенных волосах. Хотелось бы знать, чем дело кончилось. склоняюсь к тому, что по любому надо снимать нарощенное и со спокойной душой выводить заразу, тут уже и вычесывание без страха клочками волосы вынимать, и обработка любыми средствами, вплоть до самых мягких как нюда а еще лучше паранит, у них есть шампунь и он не масляный как спреи или лосьоны, легко смыть его, зато без токсинов.

Эсмира
#22

Нарощенные такие ломкие? Что вычесывать придется так это точно, руками очень нудно это делать. А вот беременным чем выводить, вот это дилемма, по актуальней волос нарощенных.

Гость
#23

Смотря сколько отдали и у какого профессионала наращивали. Гребнем обычным можно аккуратненько вычесать, не настолько они и ломкие. А беременным Паранит Сенситив можно, специально для них и детей младше трех лет. Все схвачено давно=)

Гость
#24

При нарощенных волосах специальным гребешком ничего не вычесать, там же капсулы и гребень просто будет застревать или срывать капсулы вместе с волосами. Вот именно в этом проблема

Гость
#25

Подскажите, кто знает, что можно сделать? У ребенка обнаружили вшей. Дочь маленькая. Не знаю, какие средства подойдут ребенку.

Гость
#25
Гость

Подскажите, кто знает, что можно сделать? У ребенка обнаружили вшей. Дочь маленькая. Не знаю, какие средства подойдут ребенку.

Если маленькая, просто отстригите волосы, остальное вычесать можно. Маленькие дети вообще часто лысенькими ходят.

Гость
#26
Гость

Если маленькая, просто отстригите волосы, остальное вычесать можно. Маленькие дети вообще часто лысенькими ходят.

Не надо стричь. Не проблема подобрать хорошее средство. Я покупала паранит сенсетив для своей малышки, его можно с 1 года использовать. Почитайте инструкцию, все подробно описано. Нам помогло с первого применения, но, если что можете повторно промыть голову.

Гость
#27
Гость

Не надо стричь. Не проблема подобрать хорошее средство. Я покупала паранит сенсетив для своей малышки, его можно с 1 года использовать. Почитайте инструкцию, все подробно описано. Нам помогло с первого применения, но, если что можете повторно промыть голову.

Не знаю, мне в детстве спокойно стригли волосы и никаких проблем.

Гость
#28
Гость

Не знаю, мне в детстве спокойно стригли волосы и никаких проблем.

Слышала про паранит, но не знала, что у них целая линейка средств и что сенсетив можно от 1 года применять. Спасибо. Обязательно попробуем

Гость
#29

Если совсем маленькая, мне кажется, лучше все-таки остричь. Да, может быть написано от 1 года, но риск может быть. Я с этим не сталкивалась, у дочки пока не было, ттт, но слышала про девочку, которая ходит с моей в один садик, что какой-то препарат детский дал сильную аллергическую реакцию, от чего ее лечили 5-6 месяцев до хронической неврологии. Мою, кстати, стригли налысо в 2.5 года, просто так, не из-за вшей, бабушка с дедушкой, хотя я была против, но они без меня сделали, и ничего страшного с ней случилось из-за этого.

Гость
#30

Что я запомнила, что такого было быть не должно, но произошло. И на это лечение выбросили много денег, и с глазами тоже пошли проблемы, что самое страшное наверное, но потом все-таки прошло, через полгода.

Лара
#31

А они могут появиться в наращенных волосах? Ну, если они и появились, есть хороший препарат Д-95, фирмы Твинс Тэк. В упаковке 3 саше и гребень, наносить подождать и смыть тепловой водой, потом вычесать гребнем, дальше моем волосы с шампунем.

Гость
#32
Лара

А они могут появиться в наращенных волосах? Ну, если они и появились, есть хороший препарат Д-95, фирмы Твинс Тэк. В упаковке 3 саше и гребень, наносить подождать и смыть тепловой водой, потом вычесать гребнем, дальше моем волосы с шампунем.

Откуда у чистоплотного человека вши, вы что не моетесь ниеогда, в свинарнике живете что ли

Гость
#33
Гость

Откуда у чистоплотного человека вши, вы что не моетесь ниеогда, в свинарнике живете что ли

А вши только в свинарнике живут.... что за бред

Гость
#34
Гость

Откуда у чистоплотного человека вши, вы что не моетесь ниеогда, в свинарнике живете что ли

Причём здесь чистоплотность не могу понять...с каждым может случиться такая проблема,если в семье есть маленькие дети,и никто от этого не застрахован! У меня тоже была такая проблема, младшая сестра принесла со школы и наградила всю семью,я думала меня не коснётся,потому что в гостях пробыла сутки,но нет,и у меня зачесалась голова,а волосы причём нарощенные,столько нервов было,ужас

Гость
#35
Гость

Причём здесь чистоплотность не могу понять...с каждым может случиться такая проблема,если в семье есть маленькие дети,и никто от этого не застрахован! У меня тоже была такая проблема, младшая сестра принесла со школы и наградила всю семью,я думала меня не коснётся,потому что в гостях пробыла сутки,но нет,и у меня зачесалась голова,а волосы причём нарощенные,столько нервов было,ужас

Скажите, как в итоге справились?

Гость
#38
Гость

Причём здесь чистоплотность не могу понять...с каждым может случиться такая проблема,если в семье есть маленькие дети,и никто от этого не застрахован! У меня тоже была такая проблема, младшая сестра принесла со школы и наградила всю семью,я думала меня не коснётся,потому что в гостях пробыла сутки,но нет,и у меня зачесалась голова,а волосы причём нарощенные,столько нервов было,ужас

Помогите, пожалуйста, как всё-таки вывели с нарощенных волос?

Гость
#39
Гость

Помогите, пожалуйста, как всё-таки вывели с нарощенных волос?

Вывели ? У меня такая проблема тоже наращение Волосы

Гость
#40
Гость

В крашенных волосах вши не заводятся, они химию не терпят. Волосы же у вас наверняка крашенные, если не ваши собственные - так наращенные 100% крашенные, т.ч. не переживайте)

У меня завились в наращенных крашеных

Гость
#41
Гость

Причём здесь чистоплотность не могу понять...с каждым может случиться такая проблема,если в семье есть маленькие дети,и никто от этого не застрахован! У меня тоже была такая проблема, младшая сестра принесла со школы и наградила всю семью,я думала меня не коснётся,потому что в гостях пробыла сутки,но нет,и у меня зачесалась голова,а волосы причём нарощенные,столько нервов было,ужас

И чем Вы их выводили с наращенных волос? Поделитесь, плиз 🥺

Гость
#42
Гость

У меня завились в наращенных крашеных

Аналогичная ситуация. В школе в раздевалке кидают вещи, шапки рядом, вот и возникает проблема и у всего класса. А я читала, что они как раз полезут в чистую голову чем в грязную и жирную.

Гость
#43
Гость

У меня завились в наращенных крашеных

И чем Вам удалось вывести?

Гость
#44
Гость

В крашенных волосах вши не заводятся, они химию не терпят. Волосы же у вас наверняка крашенные, если не ваши собственные - так наращенные 100% крашенные, т.ч. не переживайте)

Да прям там! Дочь притащила вшей из школы, у меня тоже и нарощенные и крашенные! Вуаля! Прижились как родные. Живых то вытравить не проблема , а вот гнид вычесывать да еще с капсулами ,вообще невозможно! Сижу чешусь и реву

Гость
#45
Гость

Откуда у чистоплотного человека вши, вы что не моетесь ниеогда, в свинарнике живете что ли

Ты дурак , от детей с садика или от животных домашних , которые на улице от других животных подхватили к примеру

Гость
#46
Урина

Керосином намажь голову. Сверху целофановый пакет и на 30 минут.потом смывай шампунем. И все, никаких вшей

От этого волосы просто сгорят

Гость
#47
Гость

Подскажите, кто знает, что можно сделать? У ребенка обнаружили вшей. Дочь маленькая. Не знаю, какие средства подойдут ребенку.

Нюда средство от года выводит вшей сразу

Гость
#48
Баба Ира

Вымойтесь спец. шампунем на всякий случай. Но вряд ли они у Вас появятся, они не любят "ненатуральности".

У меня появились , на нарощенных волосах,я их сняла ,интересно они могут находится отдельно от своих волос

Анжела
#49
Гость

У меня появились , на нарощенных волосах,я их сняла ,интересно они могут находится отдельно от своих волос

У меня дочка принесла со школы тоже подарок((( я перестраховалась и сняла сразу же как узнала свои наращенные волосы, потомучто только вычёсывать нужно гниды… на наращенных из-за капсул никак не вычесать … замкнутый круг получится - если оставить волосы ((((( средства на вшей действуют а на Гниды нет, и все надо счесывать ((((
Теперь боюсь снова наращивать .. вдруг в классе кто-то не долечился и повторно можно заразиться (((

Анжела
#50
Гость

У меня появились , на нарощенных волосах,я их сняла ,интересно они могут находится отдельно от своих волос

По идее если волосы лежат отдельно минимум две недели может и больше, ничего там не останется, так как вши питаются кровью человека, и живут в тепле….