Гость
Статьи
Как пережить развод?

Как пережить развод?

Сколько переживали развод? У меня заканчивается четвертый месяц. Что я только не делала: спорт, работа, дополнительная работа, много чего для дома купила, обновила кухонный интерьер, три раза летала в разные города, два дня, как вернулись с отдыха - почти 17 дней на море (и там ревела), варю варенья, пеку пироги детям, на психологов потратила много, но реву, как прежде. Очень тяжело, не знаю, как люди тут пишут, что через неделю уже стало легче.
Инициатива не моя, но не любовь на стороне это точно. Дети не его. Детям звонит, у них хорошие отношения, у дочки постоянно интересуется, где я, куда пошла, с кем, зачем. Можно только без яда?! Помогите советом.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если " дети не его " ,то опыт расставаний есть ?
Вспоминайте ,как пережили

Гость
#2
Гость

Если " дети не его " ,то опыт расставаний есть ?
Вспоминайте ,как пережили

Вообще легко. Там были измены мужа, устала терпеть.

Гость
#3

Ну реальный совет - с**с не с бывшим только, какие то новые романтические отношения. А по факту, пережить тяжелее тому кого бросили, так всегда. Держитесь, поможет взглянуть на все под новым углом, попробуйте найти реальные плюсы в этой новой для вас реальности и кайфуйте от них. К примеру сплю сколько хочу, хожу в чем хочу и куда хочу, тишина и покой в доме, новые друзья, старые друзья, наконец то мачту свою реализую... не знаю у каждого свое. Не верьте про через неделю полегчало. Кому то годами тяжко. Сил вам и выхода из тяжелой ситуации. Но секс регулярный четко поможет... Но скорей всего не до него...

Гость
#4
Гость

Ну реальный совет - с**с не с бывшим только, какие то новые романтические отношения. А по факту, пережить тяжелее тому кого бросили, так всегда. Держитесь, поможет взглянуть на все под новым углом, попробуйте найти реальные плюсы в этой новой для вас реальности и кайфуйте от них. К примеру сплю сколько хочу, хожу в чем хочу и куда хочу, тишина и покой в доме, новые друзья, старые друзья, наконец то мачту свою реализую... не знаю у каждого свое. Не верьте про через неделю полегчало. Кому то годами тяжко. Сил вам и выхода из тяжелой ситуации. Но секс регулярный четко поможет... Но скорей всего не до него...

Большое вам спасибо за добрые слова. Ни о каком с**се и мыслей нет от представления, прикосновения чужого мужчины воротит

Гость
#5

А что случилось, что муж ушёл и развёлся?

Неужели нельзя было до развода помириться и наладить отношения?

Гость
#6

Психологи говорят что развод на втором месте после смерти близкого человека. Это страшный стресс и никаким вареньем его не уберешь. Терпи, время лечит, деваться некуда.

Гость
#7
Гость

А что случилось, что муж ушёл и развёлся?

Неужели нельзя было до развода помириться и наладить отношения?

Как-то все на эмоциях, он вспылил, я подхватила, а бегать и умолять я не могу, потому-что не хочу чтобы со мной жиди из-за того, что я уговорила. Человеку 54

Гость
#8
Гость

Психологи говорят что развод на втором месте после смерти близкого человека. Это страшный стресс и никаким вареньем его не уберешь. Терпи, время лечит, деваться некуда.

Терплю, плачу и жду когда отпустит. Он еще иянет через общение с детьми.

#9

Я 3 месяца страдала , но мы не долго были вместе . Вы умничка , что отвлекаетесь и занимаетесь разными делами , продолжайте в том же духе , эмоции эти нужно пережить , хочется вам плакать , поплачьте , это нормально , но не сваливайтесь в депрессию , погрустили поплакали , а дальше делами заниматься , детьми, работой , со временем «переболит» и вам станет абсолютно все равно. Все проходит и это пройдёт . Учитесь жить для себя и ищете плюсы в свободе.

Гость
#10
Гость

Как-то все на эмоциях, он вспылил, я подхватила, а бегать и умолять я не могу, потому-что не хочу чтобы со мной жиди из-за того, что я уговорила. Человеку 54

Взрослый мужик.
Устал скорее всего от эмоций.

Не хотите уговаривать ( а возможно и не нужно совсем этого делать)....тогда ждите, когда полегче станет.
Время притупит боль, произойдет трансформация мышления.

Гость
#11
Гость

Как-то все на эмоциях, он вспылил, я подхватила, а бегать и умолять я не могу, потому-что не хочу чтобы со мной жиди из-за того, что я уговорила. Человеку 54

Всё как у нас. Он вспылил, я подхватила. В тысячный раз.
А может и впрямь развод...

Гость
#12

Знатоки утверждают, что надо отстрадать хорошее время по коэффициенту 0,5. Другими словами, если Вы были в отношениях три года, то переживать о разрыве будете полтора года. Потом станет пофиг. Держитесь!

Гость
#13

На СЗ идите. Через неделю забудете его.

Гость
#15
Гость

Вообще легко. Там были измены мужа, устала терпеть.

Ну да. Размножилась значит от маскулинного бабуина, весельчака и дамского угодника, а приплод должен выращивать терпила небрезгливый.
*** это приговор.

Гость
#16
Гость

Знатоки утверждают, что надо отстрадать хорошее время по коэффициенту 0,5. Другими словами, если Вы были в отношениях три года, то переживать о разрыве будете полтора года. Потом станет пофиг. Держитесь!

Шесто лет были

Гость
#17
Гость

На СЗ идите. Через неделю забудете его.

Было. Не интересно

Гость
#18
Гость

Ну да. Размножилась значит от маскулинного бабуина, весельчака и дамского угодника, а приплод должен выращивать терпила небрезгливый.
*** это приговор.

А что если я вдова? Мне всегда интересны были люди подобные вам ,точнее уклад их внутренний вот так вот написать просто так человеку гадость на расстоянии это наверное приятно какие у вас при этом ощущения? То что вы пишете приговор - это смех смешной миллионами женщин доказано что дети новому браку не преграда! Так что брызгайте ядом в пустоту)))

Гость
#20
Гость

Вы больше похожи на психически нездоровую. Второй комментарий в ветке, ваш, ясно указывает что укол про размножение от блидуна был в точку. Причём тут гадость? Вы же *** то есть с гнильцой и ненужной раздражающей обузой

😃😃😃😃😃😃

Гость
#21
Гость

Психологи говорят что развод на втором месте после смерти близкого человека. Это страшный стресс и никаким вареньем его не уберешь. Терпи, время лечит, деваться некуда.

Развод -это новая жизнь

Гость
#22
Тиана

Я 3 месяца страдала , но мы не долго были вместе . Вы умничка , что отвлекаетесь и занимаетесь разными делами , продолжайте в том же духе , эмоции эти нужно пережить , хочется вам плакать , поплачьте , это нормально , но не сваливайтесь в депрессию , погрустили поплакали , а дальше делами заниматься , детьми, работой , со временем «переболит» и вам станет абсолютно все равно. Все проходит и это пройдёт . Учитесь жить для себя и ищете плюсы в свободе.

Спасибо!

Авдотья
#24

Каждый следующий муж лучше предыдущего.Проверено.В браках была три раза. Постепенно эмоции у вас сойдут на нет.Может быть, и через год. Как включите мозги. Мужчина (ваш последний) очень возрастной. Пройдёт несколько лет, и превратиться в пенсионера. В 60 лет не зря раньше отправляли мужчин на пенсию. Налицо большие потери в мозгах, здоровье, потенции. Вот об этом пока и думайте. И ждите новых отношений. Ни в коем случае не убеждайте себя, что прикосновения другого мужчины вам не приятны. Это пока не встретился мужчина, который заставит вас забыть обоих предыдущих. Не исключайте его появление в вашей жизни. Любой негативный опыт в отношениях даётся, чтобы потом выбирать мозгами, в том числе. Меньше ошибок в будущем. Я между первым мужем и вторым, вторым и третьим прожила лучшие периоды своей жизни. Не могла встречаться с двумя сразу. Воспитание не позволяло, и чувство несвободы.

Гость
#25

Вы застряли. К сожалению вам нужно понять, что никто кроме вас из этого состояния не вытащит. Люди, психологи, работа, друзья....это все внешние факторы, которые вас поддерживают. Но пока вы сами не захотите выйти из этого состояния, то так и будете постоянно в нем находится. Если уж совсем плохо, то вам нужен не психолог,а психиатр и поверьте, в этом нет ничего стыдного. Вам помогут справиться с этим с помощью лекарств и вы хотя бы сможете спокойно думать о чем-то другом.

Гость
#26
Гость

Большое вам спасибо за добрые слова. Ни о каком с**се и мыслей нет от представления, прикосновения чужого мужчины воротит

Вам нужна разрядка от стресса.... Способы известны... 4С Спорт, сон, секс, спиртное.... Лучшее средство конечно счастье, но об этом пока не говорим....

Гость
#27
Гость

Как-то все на эмоциях, он вспылил, я подхватила, а бегать и умолять я не могу, потому-что не хочу чтобы со мной жиди из-за того, что я уговорила. Человеку 54

Может все таки поговорить?

Гость
#29

Попробуйте обратиться к психологу, чтобы проработать травму развода, забыть прошлое, это помогает. А может вам опять воссоединиться с мужем?

Гость
#30
Гость

Психологи говорят что развод на втором месте после смерти близкого человека. Это страшный стресс и никаким вареньем его не уберешь. Терпи, время лечит, деваться некуда.

Это правда. Развод всегда ударит по двум людям, развод это разрыв, трагедия, материальный удар, разделение родственников, друзей, разрыв привычного быта, менять документы, продажи, покупки, дети меняют своё расписание и иногда проживание, а главное, два человека больше не друзья, супруги, команда, удар, сильный

Гость
#31

У меня так было после развода, прожили 10 лет, 15 были в отношениях, было тяжело до того момента, пока не встретила нового мужа, как только пошли новые серьёзные отношения, то поняла, и хорошо, что расстались с предыдущим, зато встретила моего нового мужа, намного лучше и серьезнее. Так что развод это шаг в будущее. Думайте не о прошлом, прошлое изменить нельзя, а о будущем, которое можно построить. Закройте дверь в прошлое. Будущее всегда есть

Гость
#32
Гость

Ну да. Размножилась значит от маскулинного бабуина, весельчака и дамского угодника, а приплод должен выращивать терпила небрезгливый.
*** это приговор.

Вы наверное небыли любимым ребёнком, Вас не любили в детстве. Как можно женщине, воспитывающей детей, которым нужно дать правильную дорогу в будущее, чтобы они стали хорошими, мудрыми взрослыми, говорить такое? Вы знаете, что мама, жена, это всегда была главная ценность в любой культуре, религии? Вас не любили в детстве, иначе откуда такое плебейское мнение? У Вас детская обида на маму, женщину. Дай Бог Вас спокойствия и исцеления души

кира
#33

мысленно одень ему на голову горшок , и пусть так передвигается

Гость
#34

Только время. Со временем всё образуется. А сейчас надо перетерпеть.

Гость
#35

Есть возможности: летать, отдыхать, покупать-уже хорошо. Я переживала пока не полюбила другого.

Гость
#36
Гость

Знатоки утверждают, что надо отстрадать хорошее время по коэффициенту 0,5. Другими словами, если Вы были в отношениях три года, то переживать о разрыве будете полтора года. Потом станет пофиг. Держитесь!

Да? А если 26 лет прожили с мужем, то 13 лет слезы лить?

Гость
#37
Гость

На СЗ идите. Через неделю забудете его.

Я была на этих сайтах. Никого нормального там нет, по крайней мере на внешность без слез не взглянешь

Гость
#38

Совет простой,, и единственный,, я Вам как мужчина говорю,, найдите другого мужчину,, и Всё

Гость
#39

Вернётся он! Только нужно ли вам это? Как начнёте об этом размышлять - станет легче, попрбуйте.

Мила
#40

Я долго приходила в себя, мне понадобилось года 3, все мы разные.

Гость
#41

Я много лет назад развелась. Вернее, не я развелась, а со мною развелись. Как я это всё пережила? Легла на диван и три дня пролежала. Далее улетела через всю страну в Ленинград, там купила себе бриллиант, а по возвращении ушла с головой в работу. Мой брак был облегчённым - без детей и на моей жилплощади. Так что без квартиры я не осталась. С бывшим иногда по телефону общаемся. Он до жути боится, что о его телефонных звонках узнает его вторая жена. А я по прошествии почти 30 лет стала понимать, что полная свобода - это хорошо.

Гость
#42

7 лет меня колбасило. потерянное время считаю. хотя я встречалась, вела активную жизнь, но вот родить еще не успела. просто знайте - что вы не одна такая, и в любом случае это закончится. и будет еще лучше!

Гость
#43

Пережить просто,полюбить себя,чаще гулять,разговаривать с детьми ,поверьте Вы у себя одна,другой не будет ,я уходила к деревьям,обнимала их, разговаривала с ними,и главное ,поставьте себе цель в будущее,без него, разбитую чашку не склеить , результат,развод был27 лет назад,я нашла себе мужа и отца своему ребенку,он вырос,папой его называет,а бывший ,да женился,родил сына,но сейчас всеми брошен и покинут ,не знаю даже в курсе ли он что дважды дед,мы же сильные ,плакать перестать ,хвост пистолетом

Гость
#44
Гость

Знатоки утверждают, что надо отстрадать хорошее время по коэффициенту 0,5. Другими словами, если Вы были в отношениях три года, то переживать о разрыве будете полтора года. Потом станет пофиг. Держитесь!

А если прожили 37 лет в браке? 18,5 лет страдать?

Гость
#45

Может встречктся с другими мужчинами. Чтоб почувствовать их внимание, развеятся. Пока в серьезные отношения невступать раз переживаете так. А потом и в серьезные отношения с мужчиной можно

Гость
#46

По себе знаю- поставьте перед собой цель какую-то и думайте о ней, чтобы отвлечься. И самое главное - общайтесь с мужчинами. Нельзя замыкаться в себе. Еслм вы приятная женщина (хотя может вы и не такая) - то флирт, общение, а может и секс с кем-то - это то что нужно, чтобы отвлечься - именно сейчас. Не каждые отношения должны приводить к браку. Совместное времяпровождение приятное, секс, отдых, дружба - это иногда гораздо приятнее, чем отношения в которых есть "любовь"

Гость
#47

Я долгое время была с таким придурком, который пытался подрывать мою самооценку, закидоны устраивал. В итоге расстались. И я обнаружила, что я нравлюсь многим мужчинам и начать отношения - вообще не проблема для меня. Не с кем попало, а с тем кто нравится. Вот и спрашиваю - на хрена я это терпела. Сейчас живу и кайфую. А этот придурок уже год преследует меня и так и не встретил никого

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: