Гость
Статьи
Щетка с натуральной …

Щетка с натуральной щетиной? Польза или зло?

Девушки, я начитавшись в инете, какие полезные щетки с нат. щетиной ( простые или с комбинированной) очень горела желанием такой пользоваться. И у меня была такая, комбинированная. Что же на деле? При расчесывании волосы цепляются за пластиковые вставки: рвутся,ломаются,скрипят... Волосы как-то стоят после расчесывания - становятся пышными и пушистыми, путаются. Хотя у меня ровные волосы средней густоты, и никогда таких проблем не было... По моему это не совсем здорово, как нас убеждают?.. не хочется собственными руками повреждать волосы,закинула я эту щетку подальше. Почему же инет гудит о том, как ею полезно расчесываться, как она придает блеск,приглаживает и оздоравливает? В чем тут дело, и где найти правдивую информацию? Слышала что натуральный ворс грубый и может рассекать наши волосы.Парикмахеров слушать не стоит,они не проходят трихологию на курсах.У кого,какой опыт, что вы можете сказать по этому поводу: ваши мысли.Может кто знает достоверную инфу? хотелось бы разобраться!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Купила массажную расческу круглой формы из конского волоса еще 11 лет назад - по тем временам при моей зарплате в 4000 ру стоила 250 ру. Пользуюсь все эти годы каждый день. Длинные волосы расчесывает на отлично!

#2

Имею кудрявые (именно кудрявые, а не непослушные прямые) волосы крупной волны - выпрямляю такой волосы при сушке феном при укладке. Волосы гладкие и ровные после. С пластиковыми вставками. Все индивидуально. Значит, вам такие просто не подходят (если только, наверное, не копеечную брали в переходе).

Женя
#3

У меня сейчас расческа тенгл тизер. очень мне нравится. натуральные нравятся меньше

Ирина
#4

вы не ту щетку купили. для разглаживания и эффекта антистатика нужна деревянная с натуральной щетиной. можно с деревянными зубцами. но никак ни с пластиком или железом. ваша расческа электризует волосы. ей начес делать хорошо. плохо вы отзывы в инете читали. у меня самая обычная деревяшка с щетиной из кабана рублей за 200-300. как раз приглаживает пушистость и волосы после нее не электризуются.

Автор
#5
Jenna

Имею кудрявые (именно кудрявые, а не непослушные прямые) волосы крупной волны - выпрямляю такой волосы при сушке феном при укладке. Волосы гладкие и ровные после. С пластиковыми вставками. Все индивидуально. Значит, вам такие просто не подходят (если только, наверное, не копеечную брали в переходе).

Моя дубовая со щетиной кабана и пластиковыми вставками. Цена, 25 у.е.,есть дороже конечно, но я не думаю, что это даром. Пр-во Германия.

Автор
#6
Ирина

вы не ту щетку купили. для разглаживания и эффекта антистатика нужна деревянная с натуральной щетиной. можно с деревянными зубцами. но никак ни с пластиком или железом. ваша расческа электризует волосы. ей начес делать хорошо. плохо вы отзывы в инете читали. у меня самая обычная деревяшка с щетиной из кабана рублей за 200-300. как раз приглаживает пушистость и волосы после нее не электризуются.

Наоборот, все советуют,комбинированную брать. По крайней мере мне такие отзывы попадаются постоянно. Да, я сейчас хочу деревянную массажку купить, с деревянными зубцами.

Гость
#7

вы какую-то херо вую купили

#8
Автор

Моя дубовая со щетиной кабана и пластиковыми вставками. Цена, 25 у.е.,есть дороже конечно, но я не думаю, что это даром. Пр-во Германия.

Это нормальная.
Наверное, вашим волосам просто не подходит. Знаю девушек с аналогичной ситуацией.

Автор
#9
Гость

вы какую-то херо вую купили

Знать бы еще,щетка х, или хорошая, не тестируя на своих волосах... а то ведь сначала волосы можно испортить, а потом разобраться, что оказывается супер-полезная щетка, оказалась х...

Ирина
#10
Автор

вы не ту щетку купили. для разглаживания и эффекта антистатика нужна деревянная с натуральной щетиной. можно с деревянными зубцами. но никак ни с пластиком или железом. ваша расческа электризует волосы. ей начес делать хорошо. плохо вы отзывы в инете читали. у меня самая обычная деревяшка с щетиной из кабана рублей за 200-300. как раз приглаживает пушистость и волосы после нее не электризуются.

Наоборот, все советуют,комбинированную брать. По крайней мере мне такие отзывы попадаются постоянно. Да, я сейчас хочу деревянную массажку купить, с деревянными зубцами.
зеачит, то реклама была. деревянной массажкой я просто расчесываю волосы, а щетинистой уже приглаживаю. сейчас посмотрела - на ней антистатик выбито на ручке.

Гость
#11

Мастер, у которой я стригусь, советует, чтобы волосы не секлись, пользоваться деревянной расческой. Мне нравится, хотя волосы особо страдают только сечением. В остальном нормальные.

Гость
#12
Женя

У меня сейчас расческа тенгл тизер. очень мне нравится. натуральные нравятся меньше

Да!!!! Это вещь!!!! Главное подделку не покупать

Гость
#13

У меня то нат. щетины волосы сильно электризовались. Но вытягивать феном каре с такои было эффективнее.

Гость
#14

вы какую-то херо вую купили[/quote]
Знать бы еще,щетка х, или хорошая, не тестируя на своих волосах... а то ведь сначала волосы можно испортить, а потом разобраться, что оказывается супер-полезная щетка, оказалась х...[/quote]

а что за пластиковые вставки? у меня деревянная ручка и щетина, никакой пластмассы

Автор
#15
Гость

вы какую-то херо вую купили

Знать бы еще,щетка х, или хорошая, не тестируя на своих волосах... а то ведь сначала волосы можно испортить, а потом разобраться, что оказывается супер-полезная щетка, оказалась х...а что за пластиковые вставки? у меня деревянная ручка и щетина, никакой пластмассы
Комбинированная: натуральная щетина+ в каждом ее пучке 2 пластмассовые ,, ворсинки,, Одна длиннее, другая короче.

Баба Яга
#16

Может, я чего в жизни не понимаю... Но реально густые, длинные волосы я никак не могу причесать такой щеткой с щетиной, я могу только пластмассовой с железными гвоздиками. И расческа деревянная --- ***** !! Нет хорошо отшлифованных деревянок и само дерево не для расчесок материал !!

#17

А мне очень даже нравятся деревянные расчесочки, а вот с натуральной щетиной что-то не подошли...

★ ★ ★Подлюка★ ★ ★
#18

Хм, несколько лет юзаю комбинированные щетки, недорогие, 250р вроде отдавала года 2 назад. Мне нравится.

Гость
#19

Одно время пользовалась такой, перешла на пластмассовую, все-таки она лучше прочесывает.

Гость
#20

У меня вся натуральная, без пласмассы. Очень нравится, но ее нужно часто менять и мыть, что не очень выгодно. На ней собирается пыль. Да и вообще щетки должны в футлярах хранится, мне трихолог сказал. Иначе от нее больше вреда чем пользы. Но попробуй еще с футляром купить..

Автор
#21

выкинула я свою щетку, боюсь, что волосы повредила - они у меня какие-то пышно-пушистые,хотя вообще гладкие. заказала новую,эбонитовую.Говорят они хорошие.А пока сижу с кокосовым маслом на голове уже 9 часов.Нужно проделать усиленный курс, может восстановятся волосы...

анастасия
#22
Гость

Купила массажную расческу круглой формы из конского волоса еще 11 лет назад - по тем временам при моей зарплате в 4000 ру стоила 250 ру. Пользуюсь все эти годы каждый день. Длинные волосы расчесывает на отлично!

а где купили? я вот тоже ищу с конским волосом, не могу найти

Гость
#22
Jenna

Имею кудрявые (именно кудрявые, а не непослушные прямые) волосы крупной волны - выпрямляю такой волосы при сушке феном при укладке. Волосы гладкие и ровные после. С пластиковыми вставками. Все индивидуально. Значит, вам такие просто не подходят (если только, наверное, не копеечную брали в переходе).

У меня как раз копеечная, почти из перехода, даже не было написано, что из натуральной щетины, но ведёт себя идеально. А вот комбинированные брать не стоит, очевидно

Анна
#22

Последние полгода пользуюсь массажной расческой 36Best Kawai Aging care Hair Brush. Покупала на 36best.com - у них была дешевле, чем на остальных сайтах.
Щетинки из нейлона, с шариками на кончиках. Отлично массируют кожу головы. У расчески 100% антистатический эффект - для моих пышных волос это крайне важно!!!
Вот вам и "ненатуральная" щетина, зато какой эффект! Как будто процедуры для волос делаю - отлично стали выглядеть

Гость
#25

Сегодня решила выбросить свою расчёску. Тоже думала полирует, в результате осталась с рваными волосами. Посмотрела ещё видео трихолога, для окрашенных такие расчёски точно не подходят. Мои волосы были длинные , сейчас частями просто обломались.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: