Гость
Статьи
цвет волос влияет на …

цвет волос влияет на вашу жизнь?

Кому-то тема может показаться глупой,но все же..
У меня русые волосы,давно крашусь в блонд,который мне очень идет.одеваюсь классически,но внешность у меня в целом милая.с точки зрения мужского внимания,это наверно плюс,но вот меня не покидает чувство,что на работе начальство ко мне не слишком серьезно относятся именно из-за того,что выгляжу мило,а не решительно/строго.пробовала пару раз за свою жизнь красится в темный каштан.объективно-хуже,чемблонд,у меня с темными волосами какой-то усталый вид,мешки под глазами сильнее видны.но удивительное дело, клиенты как-то сразу уважительнее относятся,больше проектов удается.неужели действительно всегда темные волосы производят эффект более делового,организованного человека?

рита
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется все таки блондинок воспринимают более легко. сама 7 лет ходила блонди. потом знакомый мне стал доказывать, что я вся такая лёгкая, общительная и милая только потому что блондинка. я обиделась и пришла на след.день шатенкой. потом отрастила свои волосы. я внутренне не изменилась, но наверно окружающие все таки воспринимают более серьёзно. но как была болтушка шутница такая и есть, хотя работаю в крупной серьёзной компании. в отделе у нас всегда смех стоит)

Гость
#2

никак не влияет, никогда не красила волосы, довольна своим оттенком, кто плохо знает, считают девочкой-распи&дяйкой, но мне это жить не мешает

Гость
#3

К блондинкам относятся снисходительнее,меня это вполне устраивает

Гость
#4

а чему вы удивляетесь. это просто расхожее мнение про блондинок , что они глупенькие и наивные. можно подумать, что темный цвет волос прибавит ума.
вот хоть облейся темным Палетом, все равно Натальей Орейро не стать(((

Гость
#5

когда была блондинкой ( в разные года своей жизни) всегда было много поклонников; в универе легко экзамены сдавала; на работу легко устраивалась (почти без собеседования). была рыжей - всё карьерного роста хотелось ( мужское внимание было, но до нормальных свиданий особо не доходило - флирт, цветы и не более), на работе всё нормально было. А вот когда цвет свой - темно-русый, то жизнь неочень-то легка, но всегда появляется любящий мужчина ( который и приготовить сможет и посуду если что помыть... и всегда на выручку придет)

Эвелина
#6

никак не влияет, была светленькой и темной .

Гость
#7

Мне кажется, цвет волос может влиять только в том случае, если вы вдруг резко перекрасились из натурального оттенка в какой-нибудь зелено-серо-голубой, плюс еще ирокез себе сделали. В остальных случаях-покрасилась да покрасилась, чего уж там.

Гость
#8

У меня русо пепельные волосы, удлиненный Боб,милая внешность,как я считаю, но почему то про меня сколачивается мнение,что я стерва , просто одеваюсь классически,на работе строго,понятное дело.
Как мне сказали Когда то коллеги,что я типичная скорпионша,активная, резкая,смелая,провоцирующая. Хотя я этого за собой не замечаю ,наверное привыкла как то . Иногда обидно ,во мне нет вульгарности или дерзости, но внешность моя говорит ,что я наглая девушка,идущая по головам

рыжая бестия
#9
рита

Кому-то тема может показаться глупой,но все же..У меня русые волосы,давно крашусь в блонд,который мне очень идет.одеваюсь классически,но внешность у меня в целом милая.с точки зрения мужского внимания,это наверно плюс,но вот меня не покидает чувство,что на работе начальство ко мне не слишком серьезно относятся именно из-за того,что выгляжу мило,а не решительно/строго.пробовала пару раз за свою жизнь красится в темный каштан.объективно-хуже,чемблонд,у меня с темными волосами какой-то усталый вид,мешки под глазами сильнее видны.но удивительное дело, клиенты как-то сразу уважительнее относятся,больше проектов удается.неужели действительно всегда темные волосы производят эффект более делового,организованного человека?

Я ярко рыжая и всегда в центре внимания. Притом это не всегда в мою пользу (например когда шеф не в духе, он вероятней прицепится ко мне), но в целом я довольна и ни на какой цвет не променяю свою огненно-рыжую гриву.

рыжая бестия
#10

а вот мужского внимания хоть отбавляй, хотя я уже замужем и оно мне не особо нужно. Не знаю, тут девушка написала, что парни не хотят серьезных отношений с рыжими, по-моему напротив... Лично меня все мои возлюбленные звали под винец, притом достаточно быстро.

гость
#11

Мой родной цвет светло-русый, с ним я серая мышь и вообще не привлекательна... Если крашусь в тёмный каштан - внимание мне обеспечено, только в этом цвете почувствовала себя красивой.

Гость
#12

Забавляют комментарии про мужское внимание:-) неужели кто-то действительно думает, что у шатенок и брюнеток его меньше, чем у крашеных блондинок? прямо-таки из-за цвета волос вы хорошеете и начинаете притягивать мужчин? Смешно))) просто чувствуете себя по другому с тем цветом, который вам самим нравится, соответственно, ведёте себя тоже по-другому, увереннее, может женственней, вот и реакция на вас меняется.
Лично я была с разным цветом, но поклонников было больше в двух случаях - с короткой стрижкой, которая мне просто очень сильно идёт (независимо от цвета волос), и с длинными волосами без чёлки, когда была очень тёмной (мне самой так нравится, чувствую себя "королевой" с такой причей).
Короче, сам цвет волос не влияет вообще ни на что, важно, как вы себя сами воспринимаете с ним, и насколько он идёт. Вот от самовосприятия что-то и может измениться в жизни.

Гость
#13

И кстати, Автор, вы решительных блондинок в жизни ни разу не встречали? нет, цвет волос и серьёзность-несерьёзность не связаны, это дурацкие стереотипы. У меня знакомая блондинка (натуральная) такая карьеристка, что ужас. Мужиков на работе строит в ряд, уже начальник большого отдела в 31 год. Так что красьтесь, не красьтесь - всё это чисто внешнее. Если вам этот цвет к лицу, не стоит ходить с "кругами под глазами" от не идущего цвета, чтобы выглядеть типа посерьёзнее. Как-то это по-детски.

Гость
#14

Да ну, бред. Все от поведения зависит, а не от цвета волос. Я сама блондинка, мне нравится. В моих деловых и профессиональных качествах никто не сомневается. А в некоторых ситуациях можно прикинуться классической "блондинкой", используя это в свою пользу))

Гость
#15
Гость

а чему вы удивляетесь. это просто расхожее мнение про блондинок , что они глупенькие и наивные. можно подумать, что темный цвет волос прибавит ума.вот хоть облейся темным Палетом, все равно Натальей Орейро не стать(((

а она что ,производит впечатление очень умной?

Гость
#16
Гость

У меня русо пепельные волосы, удлиненный Боб,милая внешность,как я считаю, но почему то про меня сколачивается мнение,что я стерва , просто одеваюсь классически,на работе строго,понятное дело. Как мне сказали Когда то коллеги,что я типичная скорпионша,активная, резкая,смелая,провоцирующая. Хотя я этого за собой не замечаю ,наверное привыкла как то . Иногда обидно ,во мне нет вульгарности или дерзости, но внешность моя говорит ,что я наглая девушка,идущая по головам

никто про не наглого человека и не стерву не скажет,что она наглая стерва. Я наоборот хотела добавить облику стервозности, была у меня такая знакомая, я нй восхищалась,так я стиль одежды поменяла, цвет волос, толку ноль, даже рта не успеешь открыть все считывают ,что не стерва,выражение лица выдавало

Гость
#17
Гость

Забавляют комментарии про мужское внимание:-) неужели кто-то действительно думает, что у шатенок и брюнеток его меньше, чем у крашеных блондинок? прямо-таки из-за цвета волос вы хорошеете и начинаете притягивать мужчин? Смешно))) просто чувствуете себя по другому с тем цветом, который вам самим нравится, соответственно, ведёте себя тоже по-другому, увереннее, может женственней, вот и реакция на вас меняется. Лично я была с разным цветом, но поклонников было больше в двух случаях - с короткой стрижкой, которая мне просто очень сильно идёт (независимо от цвета волос), и с длинными волосами без чёлки, когда была очень тёмной (мне самой так нравится, чувствую себя "королевой" с такой причей). Короче, сам цвет волос не влияет вообще ни на что, важно, как вы себя сами воспринимаете с ним, и насколько он идёт. Вот от самовосприятия что-то и может измениться в жизни.

+100500

оля
#18

была блонди всю жизнь. потом покрасилась в темный и сразу нашла мужа)

Гость
#19
рыжая бестия

а вот мужского внимания хоть отбавляй, хотя я уже замужем и оно мне не особо нужно. Не знаю, тут девушка написала, что парни не хотят серьезных отношений с рыжими, по-моему напротив... Лично меня все мои возлюбленные звали под винец, притом достаточно быстро.

под винец и крокодил модель

Гость
#20
Гость

никак не влияет, никогда не красила волосы, довольна своим оттенком, кто плохо знает, считают девочкой-распи&дяйкой, но мне это жить не мешает

Как можно писать, что не влияет, если никогда не красила?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: