Гость
Статьи
Из блонда (10.16) в …

Из блонда (10.16) в медный (хна). Возможно ли?

Более четырех лет окрашиваю волосы в блонд (Estel 10.16 Полярный блондин). Концы в мочало, рост замедлился, ломкие и пористые волосенки до плеч. Решила кардинально изменить цвет на медный (или бронзовый, как повезет) с помощью старой-доброй хны. Но есть проблема. Покопавшись по разнообразным сайтам, пришла к выводу, что моя многострадальная шевелюра, скорее всего, приобретет цвет бешенного апельсина, за исключением русых корней (1.5 см).
Продолжив поиски, решила рискнуть. Смешать 2 части хны с частью басмы и нанести это все добро на осветленную часть. По прошествии трех дней (хну три дня не трогаем, даем закрепиться) снова окрасить хной, но уже всю длинну в надежде хоть как-то выровнять цвет.
Так вот.. Прежде чем отправиться в это, несомненно, крайне увлекательное, но страшно непредсказуемое плавание, решила поинтересоваться: БЫЛ ЛИ ПОДОБНЫЙ ОПЫТ, и каков результат?
Заранее благодарю.

ПиЭс уважаемых, горячо любимых мною парикмахеров-профессионалов (не раз, и не два доводивших мои волосы до состояния жженных покрученных мочалочек), грозящих едва ли не лишением волос навсегда после окрашивания хной, прошу от комментариев воздержаться. Благодарю.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

с обесцвеченными лучше самой ничего не вытворять. тем более хной, которая потом не смоется пока не отрастет. иди в салон к проверенному мастеру. там же и маски можно поделать восстанавливающие. я даже со своими натурально светлыми волосами не решаюсь такие эксперименты ставить

Гость
#2

попробуйте сделать так: отрежьте одну прядь и покрасьте ее отдельно.

Гость
#3
Гость

с обесцвеченными лучше самой ничего не вытворять. тем более хной, которая потом не смоется пока не отрастет. иди в салон к проверенному мастеру. там же и маски можно поделать восстанавливающие. я даже со своими натурально светлыми волосами не решаюсь такие эксперименты ставить

Я поняла, что у автора нет хорошего проверенного мастера.

Гость
#4

Хна еще больше высушит волосы! К тому же может впоследствии вылезти зелёный оттенок

Гость
#5

Попробуй протонироваться профессиональной эстель 9.75 коричнево-красный блондин +1,5% окислитель в пропорции 1 тюбик краски 2 окислителя и на 20 минут. Получится приятный благородный цвет с жемчужной розовинкой, розовинка смоется конечно быстро, но цвет в итоге красивый и 1,5% окислитель волосы сильно не травмирует. Впоследствии цвет с корнями сравняется, тк окислитель их практически не окрасит, а будет давать лёгкий оттенок

Гость
#6

Благоразумней было бы взять свою волю в кулак и отращивать свой цвет хотя бы см 10-15. Далее делать короткую стрижку, например карэ или боб. И затем уже более грамотно переходить к окрашиванию. Пережжёное мочало ещё никого не украшало. Только стричь. Никакая хна/басма/маски/замазки здесь не помогут.

Гость
#7

я крашу волосы хной. Тоже достали проф мастера со своим лореалем, от которого волосы превратились в мочало полное. Я крашу натуральной хной, сейчас стоит где то 450 рублей упаковка. Видела там и смесь для блондинок. Хочется конечно снова в блонд иногда, натуральный цвет у меня темный русый. Сейчас мастер (в обычном салоне) мне говорит, что волосы отличные, если оттенок устраивает, лучше оставить хну.Естественно, пришла бы в элитный салон, там бы меня "обо - ли" сразу. Так что используйте совет выше - попробовать сначала эксперимент на пряди волос. Читала в инете, что есть очень дорогие салоны,в которых красят хной, подбирают оттенок, но у нас в городе не видела

алиса
#8

Совет про прядь - хороший )
Я сама крашу себе волосы хной уже 2 года, и тоже ушла с блонда, который мои волосы угробил. Сейчас здоровые, блестящие, рыжие волосы. Концы суховаты, но в сравнении с блондом - небо и земля.
Я ипользую обычную дешевую хну артколор
Заливаю ее горячей водой или кипятком, минут 15 стоит, дальше как остынет чтоб можно было нанести на волосы- добавляю в хну жидкий витамин А, вит Е и какое-нибудь масло - оливковое, репейное, льняное.
Держу не менее часа, а лучше еще дольше - часа 2-3. Цвет тогда насыщеннее будет. Смываю - сначала наношу любой бальзам, держу минут 5 и потом смываю, с шампунем раза 2-3. Иначе у меня не промываются, потом бальзам или маску.
Голову я мою каждый день и через день и все равно цвет красивый становится дня через 3.

алиса
#9

Еще, первые разы после блонда в хну- цвет был ужасен, ярко-оранжевый. Я наносила без басмы всегда, просто хна. Но уже через 3-4 раза цвет стал красивыйю Так что не пугайтесь )

Гость
#10

Хна сушит, так что не стоит

#11

Спасибо всем за мнения. Завтра день икс, отпишусь о результатах. Если выживу ))

алиса
#12
mistris1804

Спасибо всем за мнения. Завтра день икс, отпишусь о результатах. Если выживу ))

давайте, фото выложите )))

Гость
#13

красилась хной одно время. тогда нравилось. но спустя время смотрю фотки-как же старит этот ржавый.((

Гость
#14
Гость

Попробуй протонироваться профессиональной эстель 9.75 коричнево-красный блондин +1,5% окислитель в пропорции 1 тюбик краски 2 окислителя и на 20 минут. Получится приятный благородный цвет с жемчужной розовинкой, розовинка смоется конечно быстро, но цвет в итоге красивый и 1,5% окислитель волосы сильно не травмирует. Впоследствии цвет с корнями сравняется, тк окислитель их практически не окрасит, а будет давать лёгкий оттенок

самый нормальный совет - подобрать более темный оттенок эстель и минимальнопроцентный окислитель - я так свои пережженые волосенки привела в божеский вид.

Гость
#15

Автор, хоть я и сама фанат хны, но на осветленные волосы это убийство, варианты цвета от морковки и больной зелени.

#16

[quote="mistris1804"]Более четырех лет окрашиваю волосы в блонд (Estel 10.16 Полярный блондин). Концы в мочало, рост замедлился, ломкие и пористые волосенки до плеч. Решила кардинально изменить цвет на медный (или бронзовый, как повезет) с помощью старой-доброй хны. Но есть проблема. Покопавшись по разнообразным сайтам, пришла к выводу, что моя многострадальная шевелюра, скорее всего, приобретет цвет бешенного апельсина, за исключением русых корней (1.5 см).
Продолжив поиски, решила рискнуть. Смешать 2 части хны с частью басмы и нанести это все добро на осветленную часть. По прошествии трех дней (хну три дня не трогаем, даем закрепиться) снова окрасить хной, но уже всю длинну в надежде хоть как-то выровнять цвет.
Так вот.. Прежде чем отправиться в это, несомненно, крайне увлекательное, но страшно непредсказуемое плавание, решила поинтересоваться: БЫЛ ЛИ ПОДОБНЫЙ ОПЫТ, и каков результат?
Заранее благодарю.


Короче так. Все случилось, результат можно расценивать как положительный. Схему в последний момент поменяла, даже не знаю почему. Сначала на час нанесла хну на кефире. Сразу же после этого басма по тому же сценарию. Все без шампуня, бальзама. Три дня не выдержала. Контрольную покраску сделала через сутки. Хна на кефире с маслами на два часа. Цвет на мои мочалочки лёг равномерно, без пятен. Прошли сутки и волосы заметно потемнели. Ближе к медному становятся, что ли. У корней заметный объём, о блеске говорить можно долго. А вот концы не спасти. Спасибо четырём годам проф средств. В целом довольна.

Ещё. после первого нанесения хны волосы были цвета бешеной апельсинки. После басмы стали средне-русые (на солнце отчётливо болотного оттенка). Все ожидаемо, поэтому без паники.

Вот, собственно, и все. Если есть вопросы, милости прошу.

#17
Гость

Автор, хоть я и сама фанат хны, но на осветленные волосы это убийство, варианты цвета от морковки и больной зелени.

была и морковка, и болотце.. контрольный замес все прекрасно сравнял ))

#18
алиса

Спасибо всем за мнения. Завтра день икс, отпишусь о результатах. Если выживу ))

давайте, фото выложите )))

до ноута доберусь, все будет ))

Гость
#19

вот капец, не дочитала, но хну можно наносить ток на натуральные волосы. и на нее потом краску нельзя. сначала отрастите свои красе хной, если потом захотите другой цвет придется ждать пока хна срежется.
Ну если зеленые волосы не хотите

#21

Девочки, привет. Вот я крашусь и стригусь в последнее время в INSTAHAIR SALON на Таганке. Посмотрите фото их работ в инстаграме @instahair_salon Они специализируются на том, что красят НАТУРАЛЬНО! Так что прям могу их посоветовать, и цены очень приятные :)

#22

Даа, Кристина права. Я тоже как то забегала в этот салончик на Таганке, там очень уютная обстановка и очень клеевые мастера работают)) Чаем напоили, печеньками накормили, покрасили, подстригли, все супер)) И кстати я еще укладку от них в подарок получила

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: