Гость
Статьи
помогите вылечить …

помогите вылечить волосы после осветления!!!

Здравствуйте. И так расскажу вам о моей истории. Я крашеная шатенка, решила на рискованный поступок выкрасится в блондинку не думая о последствиях. Как многие знают по своему опыту это плохая идея, но меня это не остановило. И так купила осветитель волос в надежде что волосы тут же станут беленькие. Не тут то было, после покраски я стала жёлтой как уродливый ципленок!:( на следующий день мигом отправилась в салон, мне сделали блондирование, волосы стали значительной белее, но все же ужасный жёлтый цвет так и остался, более того я сожгла все волосики. До покраскиволосы были мягкими и гладкими. Сейчас будто тряпка половая, жежёсткие, будто искусственные + и кожа головы пострадала(появилась словно корочка) в отчаяние хочу покрасится обратно в темно русый, но сильно боюсь что от моих волос ничегоне оостанется вовсе. Девочки, помогите чем можно вылечить волосы чтобы вернуть им прежнее состояние если это возможно, а то сил больше нет((((

Анастасия
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая же ты бестолковка!неужели нет денег сходить в парикмахерскую,чтобы тебе сделали что ты сама хочешь?ну пошла же после неудачной покраски ведь.. ..что мешало сразу отправиться к мастеру?скупой платит дважды,вот и сиди свои сопли сухие маслами лечи,только толку от них нуль

Гость
#2

Конечно, волосы Вы пожгли капитально, их только сращивать. Но косметический эффект нормальных волос создать можно. Маски и масла - Ваше все. Желательно хороших марок: керастаз, лореаль-профессионал, селектив. Лично мне лореаль серия липидиум нравится, но на иссушенных волосах лореаль серия мистик ойл эффективна. У керастаз масло есть отличное. У селектив масло со льном или арагановое. Матрикс не советую - в их маслах очень много откровенного силикона. Избегайте эстель - многие их продукты сушат. Наверно, в этой марке исключения, но не испытывайте на себе. Исключите любые пенки и муссы - сушат волосы. С лаками тоже поосторожнее. Утюжок убрать. Если пользуетесь феном, обязательно применяйте термозащиту (у меня все тот же лореаль). На шампуне можете сэкономить, не критично, но бальзамы-маски-масла купите хорошие.

Гость
#3

Ничем не помочь, только силиконы...купи маску elvital total repair extreme. Волосы будут выглядеть живыми и мягкими, за счёт силиконов. Используя каждый день ,можно добиться более менее здорового вида волос. Расчесывать ооочень осторожно, пока мокрые, если сухие рачесывать они просто обломаются и отвалятся, так как волос мертвый и убитый. Вообщем, отстригай постепенно кончики и больше никогда не осветляйся...

Гость
#4

Имейте ввиду: краску выбирайте полуперманентную (тонирующую) на масляной основе.

Гость
#5

По поводу кожи головы - спросите в профессиональных магазинах ампулы с препаратами, оздоравливающими кожу после химических ожогов при окрашивании. Их и курсами, и отдельно продают. И удачи Вам, Автор - все хорошо будет:)

Гость
#6
Гость

Имейте ввиду: краску выбирайте полуперманентную (тонирующую) на масляной основе.

А чего про препигментацию-то не сказали?))) мастер...
а то весь цвет смоется...

Гость
#7

на масляной не обязательно. Про полуперманент - правда. И препигментацию перед этим пенкой или что там бренд полуперманентной краски советует.
В Шварцкопфе препигментируют пенкой, в Эстель - краской. В Лореаль тоже краской, но проф. Лореаль полуперманент в магазинах не продается.
Берите Шварцкопф - он как раз на маслах сейчас делается. И мусс к нему перед покраской)

Гость
#8

Тцубаки бальзам (в белой упаковке) - мне оч подошел! Не тяжелит волосы, но и хорошо смягчает. Шампунь у них все же тяжеловат, корни жирнятся сильно.
не надо ничего состригать, полечите месяцок. потом стригите кончики. Ничего с двух покрасок с вашими волосами не случится, это вы просто с непривычки:)
у меня посыпались после 3 лет мелирования и длина была, извините за сравнение, по застежку лифчика. Да и то, я перед этим стриглась и мне филировкой прошлись (никогда, никогда этого не делайте!). да еще и мастер феном фольгу погрел... И полетели клочки... по закоулочкам:) я чуть инфаркт не получила, честно!)

Гость
#9

А вас в парикмахерской тонировали хоть? После осветления волосы пустые, т.к. из них выжжен природный пигмент, чтобы оживить волосы, их тонируют, т.е. наполняют красителем, искусственным пигментом. Так волосам придается цвет более или менее приличный, если грамотно подобрать тон, то можно нейтрализовать желтизну хорошо. И периодически волосы тонировать, чтобы пустой волос был заполнен. Они реально живее становятся. А если её масками и маслами питать, укладывать можно различными средствами, чтобы маскировать пушистость. Можете довести до конца что хотели, сходите к нормальному мастеру, пусть вас протонируют, волосы лучше будут и не отвалятся, поверьте! Если совсем все плохо, то даже если в свой цвет покраситесь, то при должном уходе волосы можно вполне довести до ума, а по мере отрастания срезать.

pretty girl
#10

Я была черненькая и тоже осветлила до светлого в домашних условия) Не сама, а знакомая надоумила) Я сама не особо понимала,что,да как,а она на парикхмахера выучилась)В общем не понятно почему она так сделала и не объяснила, что может быть)в общем это не важно.В итоге,когда начала смывать всес волос, вся ванная была в волосах) я не сушила даже ничего старалась не трогать легла спать с мокрой головой,а с утра побежала в салон там мне сделали ботокс это просто очень спасло мое положение хоть и все равно так же слезы расстройство по поводу этого..ну ничего хожу каждый два месяца на ботокс три раза уже делала волосы за два месяц так отрастают хорошо прям и объем свой вернулся и волосы сами по себе намного лучше. Еще маски всякие масла ,хоть и говорят что это бесполезно ,но и хуже от этого не станет))

pretty girl
#11

а вот кстати про тонирование это после процедуры какой нибудь лучше делать..тонирование есть тонирование это не лечебное все равно это так же краска просто на слабом оксиде

pretty girl
#12

а вот красится вообще ни как не надо ..только опять же тонирование на слабом оксиде.. но лучше всего процедуру хорошую сделать в салоне а потом они и протонируют или или я покупала шампунь анти-желтизна просто как шампунь тоник.

Гость
#13
Гость

А чего про препигментацию-то не сказали?))) мастер...а то весь цвет смоется...

Я не мастер, говорю о том, что лично мне помогло. Мастер бы больше рассказал.

Гость
#14

Волосики , ципленок, клуша блондинка

Таня
#15

Не понимаю агрессию некоторых девушек, у самих как будто никогда женских импульсов все поменять в себе не было. Если так, то мне вас крайне жаль. Перемены во внешности это чудесно, а покраска волос всегда шаг к переменам и в жизни. Не сожалейте о том, что сделали, волосы рано или поздно отрастут, а с ними отрастут с состригутся повреждения. Сейчас я бы на вашем месте не красилась повторно. Я когда красила волосы использовала продукты от тимотей для окрашенных волос, у них, и шампуни и маски и бальзамы есть, лучше брать одну серию, говорят та эффективнее. Кончики постепенно раз в два-три месяца подстригать.

Гость
#16
Гость

А чего про препигментацию-то не сказали?))) мастер...а то весь цвет смоется...

Я тонировала веллой колор тач обесцвеченные волосы в салоне безо всякой препигментации. Все нормально было - оттенок держался три недели, как и положено для тонирующей.

Анна
#17

При желании волосы можно восстановить. Я сама весной перекрасилась из блондинки в шоколад. Волосы были по плечи, в приличном состоянии. Но хватило меня только на пару недель. Решила обратно в светлый уйти. Осветлила дома волосы краской Паллет. Стала бело-желтой.. Испортились ***** как. Я близнец, поэтому решила стать рыжей))) Покрасилась в рыжей краской, а сверху закрепила хной. Получился красивый оттенок. Но от волос почти ничего не осталось. Пришлось подстричь по уши. Расчесать не могла даже после кучи бальзамов и масок. Это был июнь. А в сентябре планировалась свадьба. Что-то щелкнуло в голове, и я решила экстренно спасать шевелюру. Каждый день делала кефирные маски, маски из репейного масла, на пару часов под колпак и полотенце, через день делала горчичную маску, купила спрей Глисс Кур, очень сильно помог бальзам Ревивор. Вечером втирала в корни спрей Репейный. Пила рыбий жир и тыквенное масло утром на тощак. Один раз сделала луковую маску, но вонь была ужасная. И больше ни разу не красила волосы. Девочки ,в результате всего этого ухода я отрастила за с июня по сегодняшний день сантиметров 10-12. Рыжий цвет давно смылся, переход между отросшими корнями не такой резкий. Уже 2 раза стригла концы. Волосы совершенно перестали выпадать. Теперь нет желания красить и портить волосы. Так что при желании все возможно.

Наталия
#18

Репейное масло вообще творит чудеса.Я только им и спасаюсь зимой,чтобы волосы не пересыхали.Сейчас подключила рыбий жир.У меня и волосы и кожа от него лучше стали

Алла
#19

Вот именно, ничего страшного, это же не тату, не на всю жизнь, ну перекрасилась, ну остригла или отрастила. Главное ухаживать хорошо, чтобы волосы выглядели ухожено. У меня у самой крашеные волосы в цвет, далекий от родного, питаю масочками от тимотей, мне нравится очень, все уложено и красиво.

Гость
#20

Не ври. Это невозможно с июля по октябрь 10 см.

Гость
#20
Гость

Не ври. Это невозможно с июля по октябрь 10 см.

Не ври. Конечно, это возможно

Гость
#20
Гость

какая же ты бестолковка!неужели нет денег сходить в парикмахерскую,чтобы тебе сделали что ты сама хочешь?ну пошла же после неудачной покраски ведь.. ..что мешало сразу отправиться к мастеру?скупой платит дважды,вот и сиди свои сопли сухие маслами лечи,только толку от них нуль

Ну так не у всех есть деньги на салоны.

Гость
#21
Гость

какая же ты бестолковка!неужели нет денег сходить в парикмахерскую,чтобы тебе сделали что ты сама хочешь?ну пошла же после неудачной покраски ведь.. ..что мешало сразу отправиться к мастеру?скупой платит дважды,вот и сиди свои сопли сухие маслами лечи,только толку от них нуль

Мне в салоне волосы сожгли, что часть просто отпала!!! И денег отдала не три копейки!

Гость
#22
Гость

какая же ты бестолковка!неужели нет денег сходить в парикмахерскую,чтобы тебе сделали что ты сама хочешь?ну пошла же после неудачной покраски ведь.. ..что мешало сразу отправиться к мастеру?скупой платит дважды,вот и сиди свои сопли сухие маслами лечи,только толку от них нуль

В салоне недавно сделала айртач, так волосы сожгли жесть, клочьями волос лез.. Так что иногда и в салоне не лучше, чем дома. При чем второй раз сжигают волосы. Разные салоны в разных городах🥺

Гость
#23
Гость

В салоне недавно сделала айртач, так волосы сожгли жесть, клочьями волос лез.. Так что иногда и в салоне не лучше, чем дома. При чем второй раз сжигают волосы. Разные салоны в разных городах🥺

Мне тоже вчера сожгли мои волосы были очень в хорошем состоянии и они прям в салоне лезли клочьями до сих пор реву

Гость
#24
Гость

какая же ты бестолковка!неужели нет денег сходить в парикмахерскую,чтобы тебе сделали что ты сама хочешь?ну пошла же после неудачной покраски ведь.. ..что мешало сразу отправиться к мастеру?скупой платит дважды,вот и сиди свои сопли сухие маслами лечи,только толку от них нуль

Я сходила так к стилисту парикмахеру, отвалила 9000 р , итог пожженые волосы. Вот так и ходи к профессионалам.

Гость
#27

И Мне сожгли в салоне . Топ стилист . Реву неделю

Незнакомка
#28

Не переживайте пожалуйста по поводу своих волос, да, это все неприятно и на первый взгляд даже плачевно. Сейчас, конечно можно винить весь свет в этой проблеме, но итог один, виной всему наше женское желание стать лучше и красивее, но это не всегда остается в нашем сердце положительным моментом в жизни. Я сама виновница этих желаний, были когда-то шикарные черные длинные волосы, всю свою сознательную жизнь красилась именно в такой тон, но спустя определенное количество лет, я решила изменить жизнь и тем самым изменить себя. Жизнь успешно изменила, а вот себя испортила. Я долго искала лучшего мастера, три месяца копила деньги на хорошего специалиста, и вот мое счастье казалось бы так близко, я его нашла, отзывы просто на ура. И так, после консультации, мне было сказано, , Вы станете блондинкой, используя систему айэртач. Доверясь словам специалиста, я ждала свой час. Наступил день, я счастливая побежала в салон, думая, какая красивая смогу оттуда выйти. Весь процесс описывать не буду, напишу только, что под конец всех манипуляций, я поняла, что моим волосам приходит конец, но собравших с духом и словами парикмахера, которая говорила, что этого следует ожидать, что наполовину уйдет длина, что концы не выдержали такую нагрузку, но спросить бы ее, а кто за этим должен был следить, это на лицо не профессионализм данного специалиста, я не имея познаний в сложном окрашивании, следя за ее движениями, поняла, что она делает что-то не так, но замерев сидела до последнего момента. Конечно, все изначально было красиво, после салонных махинаций, цвет ровный, блеск, гладкие на ощупь волосы, но вот длину мне уже никто не вернет. Спустя две недели стали происходить страшные вещи с моими волосами, особенно после мытья, они просто стали слезать, по несколько пучков за один раз, я сидя в ванне плакала, понимая, что это уже идет процесс именно обламывания и выпадения всех оставшихся соженных обесцеченных волос, но мои темные, которые под аэртачем скрылись были прекрасны.

Незнакомка
#29

Сейчас, я в сложном процессе восстановления волос, салонный уход, маски делаю раз в неделю профессиональными средствам, писать о них не буду, дабы некого не обидеть, кому-то идет одно, а кому-то другое. Обязательно, это кефир теплый на голову и час в тепле, самый лучший оксидант для волос на все времена. Духом не падаю, так как знаю, что волосы не зубы отрастут, но зато желание быть блондинкой до конца своей жизни я теперь похоронила. Все будет у Вас хорошо, главное терпение и труд над собой.

Гость
#30

Совсем у вас мозгов нет, смотря какой мастер, я вот сходила и без волос осталась и денег отдала немало и не хамите с соплями то

Гость
#31
Гость

какая же ты бестолковка!неужели нет денег сходить в парикмахерскую,чтобы тебе сделали что ты сама хочешь?ну пошла же после неудачной покраски ведь.. ..что мешало сразу отправиться к мастеру?скупой платит дважды,вот и сиди свои сопли сухие маслами лечи,только толку от них нуль

Я сходила в салон,дорогой и разрекламированный. После всех манипуляций мои волосы уничтожили от слова совсем! Они липкие и мякгие при мытье,разваливаются в руках,хоть материалы использовали качественные в салоне. Тут как повезет

Гость
#32
Гость

Я сходила в салон,дорогой и разрекламированный. После всех манипуляций мои волосы уничтожили от слова совсем! Они липкие и мякгие при мытье,разваливаются в руках,хоть материалы использовали качественные в салоне. Тут как повезет

И мне волосы убили (

Гость
#33

Так после осветления надо тонировать волосы! чтоб желтизна убралась.

Маша
#34

Я ещё круче додумалась в своё время, я после родов спустя 2 месяца пошла и завалила все мелированием, думала так будет очень хорошо, было очень хорошо до того как я его сделала. Мозгов видно не хватило подумать. В итоге и так гормональная перестройка волос немного сыпется, тут ещё мелированием бахнула, но цвет ничего не скажу был нормальный, но волосы перепалили мне жутко конечно. Ну и в итоге с красивым цветом и причёхой я получила кучу высыпающихся и сухих волос. Не могу сказать что всё зависит от мелирования, возможно это всё было из-за гормональной перестройки, но факт остаётся фактом. Я понимаю что вам пишут про тонирование, хочется всегда идеальный цвет, перетерпите хотя бы пару недель. Или уже на какие-то лечебные процедуры типа ботокса конечно. Пока делается различные маски, можно масла попробовать их огромное количество. Я на свой сухой перепаленный волос покупала на wildberries несмываемый крем-спрей Ziniti 20 в 1. Вот он какой-то живости волосам добавляет однозначно. Они становятся гладкие и появляется естественный здоровый цвет. И это даже с первого использования. Я так понимаю что вот этот крем спрей он закупоривает повреждённые волосы, выходит как и маска, плюс как защита. То есть по его возможностям ну круче я пока не встречала.да, я очень редко подбираю косметические средства, особенно если мне что-то нравится И мне подошло. Поэтому на моей полке он почётный гость. Попробуйте его он восстановит вам саму структуру волос, будет их питаться, волосы станет послушным и гладким, мягким, не таким пересушенным. И немножечко подождите и потом уже решите краситься обратно или нет.

Гость
#35
Гость

какая же ты бестолковка!неужели нет денег сходить в парикмахерскую,чтобы тебе сделали что ты сама хочешь?ну пошла же после неудачной покраски ведь.. ..что мешало сразу отправиться к мастеру?скупой платит дважды,вот и сиди свои сопли сухие маслами лечи,только толку от них нуль

Не в парикмахерской дело... Я два дня назад сходила в салон,причем навороченный и с кучей положительных отзывов... Итог... Сожгли не только волосы но и кожу на голове так, что сижу на больничном ((((

Гость
#36

Все зависит от комбинации "волосы+мастер+краска". Если что то из этого подвело, то будет капец волосам. Я например осветлялась у специалиста, которой доверяла на 100%, она мне четко объясняла что будет происходить с моими волосами, чего ожидать. На одних и тех же средствах , одним и тем же мастером иногда получался плачевный результат. И когда я решила недавно сделаться платиновой блондинкой, я все купила сама и осветилась, тонировалась и ТД. Но мне не понравился цвет и я не сомневаясь выкрасилась тут же в темный каштан. 😄 Волосы спасибо не сказали, но остались при мне. Любое осветление это травма для волос, в зависимости от времени года и состояния организма эта травма более ощутима или менее.

Гость
#37
Гость

какая же ты бестолковка!неужели нет денег сходить в парикмахерскую,чтобы тебе сделали что ты сама хочешь?ну пошла же после неудачной покраски ведь.. ..что мешало сразу отправиться к мастеру?скупой платит дважды,вот и сиди свои сопли сухие маслами лечи,только толку от них нуль

сама дура многие так лечат

Гость
#38
Гость

какая же ты бестолковка!неужели нет денег сходить в парикмахерскую,чтобы тебе сделали что ты сама хочешь?ну пошла же после неудачной покраски ведь.. ..что мешало сразу отправиться к мастеру?скупой платит дважды,вот и сиди свои сопли сухие маслами лечи,только толку от них нуль

Таким выскочкам как ты не место на форуме, ты из тех кто на вопрос ответить не может а только вставляет свои "5копеек" Никому не нужные. Стди уш и молчи, бестолочь тут только ты, мозгов 0.твоего совета не спрашивали,вопрос был в другом,выскочка

Гость
#39
Гость

какая же ты бестолковка!неужели нет денег сходить в парикмахерскую,чтобы тебе сделали что ты сама хочешь?ну пошла же после неудачной покраски ведь.. ..что мешало сразу отправиться к мастеру?скупой платит дважды,вот и сиди свои сопли сухие маслами лечи,только толку от них нуль

Я сходила в салон и мне сожгли мелированием здоровые, не окрашенные, длинные волосы за 1 раз. Теперь с бритой головой хожу.

Гость
#40

Девочки...сама такой же проблемой себя наградила. Был красивый цвет волос... Хотела немного сделать растяжку. 7 лет вообще не красилась... Сходила в салон...спросила,могут ли так сделать,фото показала. Записали,сделали... Но совсем не то. Цвет получился рыжий... И пятна были....
Я на эмоциях пошла на следующий день к другому мастеру... Она мне дабы вывести желтизну ещё раз осветлила, выдувая свои оставшиес волосы. . И потом затонировала. Фиг с ним,что цвет темнее моего родного... Я боюсь,что волосы теперь выпадут...плачу второй день, плохо даже,тошнит,голова кружится. Что делать теперь не знаю

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: