Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к массажным щеткам с металлическими зубчиками?

В инете почитать, так злее нет ничего. А я вот увидела такую массажку, как раньше мамы наши пользовались (и кстати, они считались очень хорошими!), и так мне захотелось... купила. Корпус даже пластиком назвать нельзя - как велюровый, резиновая основа, и зубья с шариками. Зубчик с шариком цельные, что очень хорошо,- шарики не будут отлетать, а зубчик царапать голову. За приклеенные шарики часто волосы запутываются. Провела по руке - неострая.Металл не электризует волосы, на нем не образуются трещины и сколы.Волосы у меня неповрежденные, некрашеные, нормальные. Так почему нельзя, может они просто немодные? Как вы думаете?

Отращиваю волосы
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

При совке такие в каждом доме были.

Вау
#2

Почему нельзя? Я такой чешусь, волос много, косичка 4-5 см в толщину

Гость
#3

Я такой собаку расчесываю)) а сама юзаю березовый гребень;)

АЛЁна
#4

У меня щетка наполовину с деревянными зубцами, наполовину с металлическими. Обожаю ее. Бережная с волосами и суровая с кожей головы. Прям крутой массаж получается. Поначалу даже больно было с непривычки.

Отращиваю волосы
#5
Вау

Почему нельзя? Я такой чешусь, волос много, косичка 4-5 см в толщину

Пишут,что повреждает волосы и кожу. Почему неясно. Чем например, лучше тизер, кот. электризует волосы?

Отращиваю волосы
#6
Гость

Я такой собаку расчесываю)) а сама юзаю березовый гребень;)

У моей кошки тоже есть щетка такого типа) только она для зверюшек, купленная в зоомаге)
Гребни я очень люблю, но гребень и щетка - это разные вещи для разных целей. Мне кажется нужно иметь и то, и другое. Но я хочу себе гребень не из дерева, а из карбона или эбонита.

Вау
#7
Отращиваю волосы

Пишут,что повреждает волосы и кожу. Почему неясно. Чем например, лучше тизер, кот. электризует волосы?

Не знаю. Не вижу минусов от расчёски с железными зубчиками.

Отращиваю волосы
#8
АЛЁна

У меня щетка наполовину с деревянными зубцами, наполовину с металлическими. Обожаю ее. Бережная с волосами и суровая с кожей головы. Прям крутой массаж получается. Поначалу даже больно было с непривычки.

У нас нет таких в продаже... Я когда просто с метал. зубчиками увидела не поверила... нет сейчас таких в продаже( Я толком еще и не пользовалась ею, только массаж делала. Пугалки эти, все-таки сильно влияют( хоть разум и говорит, что ничего страшного в этих щетках- нет.

Отращиваю волосы
#9
Вау

Не знаю. Не вижу минусов от расчёски с железными зубчиками.

Спасибо, успокоили)

АЛЁна
#10
Отращиваю волосы

У нас нет таких в продаже... Я когда просто с метал. зубчиками увидела не поверила... нет сейчас таких в продаже(.

Это в магазах косметических нет. А в отдельчиках типа "промтовары" или "хозтовары" - продают)

гость
#11

у меня такая расческа.маленькая.легкая и удобная.еще и с зеркалом.очень нравится!расческа эта очень прочная.другие вечно ломались и зубья вылетали.

Гость
#12

Мне нравится такая щетка. Раньше их "локон" называли. Тоже их покупаю, минусов не нахожу.

Гость
#13

Самая любимая расческа, совдеповская, мамина, с железными зубчиками. Пользуюсь лет 14... раньше расчесывалась и волосы не красила, волосы были супер. А сейчас расчесываюсь, НО КРАШУСЬ, волосы не очень... короче не в расческе дело.

Rrow
#14

мне парикмахер советовала сменить расческу на деревянную, чтобы волосы не секлись, сейчас покупаю только деревянные массажки, до этого были пластиковые, железные вообще только в детстве юзала.

Наталья
#15

И я покупаю те самые "совковые", мне нравится, никакого вреда для волос не заметила.

Гость
#16

Нормально отношусь.

Наталья
#17
АЛЁна

Это в магазах косметических нет. А в отдельчиках типа "промтовары" или "хозтовары" - продают)

Я последнюю такую щетку в Ашане купила. На рынках тоже бывают где мелочевкой всякой торгуют.

Гость
#18

Пользуюсь только со стальными зубьями. Покупала в аптеке(CLARETTE Bamboo). В этой же серии есть расчески с деревянными зубчиками и натуральной щетиной. При пользовании пластиком волосы электризуются.

Отращиваю волосы
#19

Я в обычном супермаркете купила) глазам не поверила,когда увидела. Сделана по типу старой, но видно, что сейчас делали.Розовая) фирма Ультра. Я ей уже сегодня чесалась, делала массаж. Классно! Я довольна) Думаю она отлично подойдет волосам, и принесет только пользу. Даже лучше, чем деревянная.Деревянная пользу приносит ведь только из-за массажа, а так вред принести может,когда появятся трещины и зазубрины, кот. можно не заметить.А в металлической щетке, зубья останутся неповрежденными)

Кошковод
#20

Если особых проблем с волосами нет мне кажется можно чем уголно расчесываться. Я лично предпочитаю расчески из натуральной жесткой щетины и деревянный гребень. Щетина имхо лучше распутывает, не дерет как другие.

Отращиваю волосы
#21
Кошковод

Если особых проблем с волосами нет мне кажется можно чем уголно расчесываться. Я лично предпочитаю расчески из натуральной жесткой щетины и деревянный гребень. Щетина имхо лучше распутывает, не дерет как другие.

Проблем нет, слава Богу) А щетину натуральную я пробовала, и мне она категорически не подошла.Волосы после нее буквально дыбом стояли, такая электризация( я реально испугалась, что она волосы повредит, чешуйки повскрывает.. выкинула ее. Хотя она прочесывала волосы и приятно массажировала. Видно все индивидуально. У меня предположение, что натуральная щетина может подходить девушкам с достаточно жесткими волосами, а волосы славянского типа, может основательно подпортить.

Italia
#22

Зачем нужны щётки для расчёсывания! Я купила в Зоо магазине, расчёчку из высококачественной нержавеющей стали, чистить её легко, одним движением, зубчики не редкие, не острые, не рвёт волосы! Всегда чистая и удобная! Советую!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: