Гость
Статьи
Мама и муж настойчиво …

Мама и муж настойчиво советуют отрезать волосы

Добрый день, ситуация банальная, мама и супруг просят сделать стрижку и перекраситься в свой цвет, по их мнению я выгляжу "несолидно". Волосы у меня и правда длинные и крашенные (чёрный), но они ухоженные очень. Никогда бы не подумала, что вопрос причёски встанет так остро(

Варвара
30 ответов
Последний — Перейти
Зинаида
#1

Что за бред??твоя жизнь и ты сама должна решать что делать с волосами

Дрянь такая
#2

Брейся налысо !!! Заставь их страдать !!!

Гость
#3

Ну если Вам около сорока, то патлы до попы (хоть и ухоженные) правда как-то не очень

алиса
#4

мне 34, у меня длинные, красно-рыжие-темные волосы. я еще конца накручиваю, как спиральки. мне очень нравится ) а мама уже лет 10 твердит о том, что "не солидно, надо стрижку". Мужу волосы очень нравятся, но не нравится цвет - хочет черные чтоб, рыжих не любит. Так и живем, ничего отрезать и перекрашивать я не собираюсь. И вам не советую.

Гость
#5

Черный не всем идет, а многих еще и старит откровенно, возможно это тот случай, когда со стороны, действительно, виднее) но решать Вам, я если хотела изменить имидж ни у кого не спрашивала и попробовал бы кто покуситься на длинну моих волос

Гость
#6

Так давайте фото в студию, а мы Вам скажем. Еще возраст укажите

Гость
#7

Ваша прическа должна быть комфортна Вам. И только Вам.

Гость
#8
Гость

Ну если Вам около сорока, то патлы до попы (хоть и ухоженные) правда как-то не очень

Бред бредовый, ничего нет хуже молодящихся теток предпенсионного возраста которые сверкают своей морщинистой шеей. А вот черный цвет это жесть, да.

Гость
#9

От возраста зависит, еще от веса, если 100 кг и с распущенными волосами, то жесть конечно.

Гость
#10
Гость

Бред бредовый, ничего нет хуже молодящихся теток предпенсионного возраста которые сверкают своей морщинистой шеей. А вот черный цвет это жесть, да.

Так длинные распущенные волосы у женщины к пятидесяти это красиво по вашему? Или еще лучше с косой или пучком? По-моему в этом возрасте хороша стрижка каре или до плеч с хорошей укладкой

Гость
#11
Гость

Так длинные распущенные волосы у женщины к пятидесяти это красиво по вашему? Или еще лучше с косой или пучком? По-моему в этом возрасте хороша стрижка каре или до плеч с хорошей укладкой

это по вашему, а в реале молодежная стрижка в этом возрасте дикость. Поймите, ваши шея и декольте всегда выдают возраст, если лицо еще можно обколоть и процедурами скинуть визуально лет 5, то с шеей ничего не сделать. После 30 ее уже открытую держать не стоит.

Гость
#12

не понимаю баб, которые позволяют мужикам что-то вякать про прическу, макияж, да и вообще про внешность. Я бы так рот залепила, что на всю жизнь бы запомнил. ох//ре/нели совсем мужики

Гость
#13
Гость

это по вашему, а в реале молодежная стрижка в этом возрасте дикость. Поймите, ваши шея и декольте всегда выдают возраст, если лицо еще можно обколоть и процедурами скинуть визуально лет 5, то с шеей ничего не сделать. После 30 ее уже открытую держать не стоит.

Вы читаете комментарий мой вообще?))))) Я говорю про каре (закрывает шею) и волосы до плеч (тоже закрывает шею)))))

алиса
#14

если человеку комфортно и нравится его прическа и цвет волос, на *****\р\*****\н\а что-то менять? в угоду другим, шоб солидно? да плевать я хотела на мнение окружающих, какие мне волосы носить. мне нравится, главное

Баба Ира
#15
Гость

Так давайте фото в студию, а мы Вам скажем. Еще возраст укажите

Вот и мне стало интересно...чтобы мужик так озадачился причёской.

Гость
#16

Никого не слушайте. Будете жалеть

Гость
#17
Гость

не понимаю баб, которые позволяют мужикам что-то вякать про прическу, макияж, да и вообще про внешность. Я бы так рот залепила, что на всю жизнь бы запомнил. ох//ре/нели совсем мужики

поддерживаю

Гость
#18

ваши лохмы никому неружны длинные пакли уже не в моде

Eva
#19

Вам лет 15 что ли? В другом случае я вообще не представляю, как маменька указывает дочери что ей стричь, а что красить. Мужу может нравятся короткие стрижки, но это ваше интимное дело, вот и договаривайтесь как-нибудь. Но помните, что это ваша прическа, и только ваша. Детский сад.

Гость
#20

да почему детский сад-то? что, родным людям и посоветовать нельзя? со стороны-то виднее

Eva
#21
Гость

да почему детский сад-то? что, родным людям и посоветовать нельзя? со стороны-то виднее

Можно посоветовать. Один раз. Но доставать своим нытьем бесконечно - нет. А прислушаться к совету или нет, дело ваше.

Гость
#22

значит прими намек о том что тебе очень не идет.

Гость
#23
Гость

Ну если Вам около сорока, то патлы до попы (хоть и ухоженные) правда как-то не очень

А Толкунова с косой? Зыкина с черной прической?

звезда мишлен
#24

Если муж говорит, что с прической что-то не то, то надо прислушаться. Скорее всего она вам не идет, старит , дешево и вульгарно выглядит.
Нюансов мужики не замечают, значит тут дело в общем образе.

Гость
#25
Гость

А Толкунова с косой? Зыкина с черной прической?

Вы сатанистка? Про смерть пишете?

Гость
#26
Гость

Вы сатанистка? Про смерть пишете?

Похоже что сатанистка это Вы, в косе смерть увидели.
Я всего лишь привела в пример известных женщин после 40 ка с длинными волосами

Гость
#27
Гость

Бред бредовый, ничего нет хуже молодящихся теток предпенсионного возраста которые сверкают своей морщинистой шеей. А вот черный цвет это жесть, да.

Около сорока -- предпенсионный возраст с морщинистой шеей? Вы с урановых рудников вещаете?

Юлия
#28

Варвара

У нас женщина в коллективе к сороколетию видимо -и похудела и постриглась коротко.
О суслики.Была видная миловидная дама,а сейчас-вид изможденный,под подбородком дряблая кожа стала более заметна,дряблая кожа на боках,руках выше локтя.При полноте её такого не было.
И стрижка-ну тётенька.


Все-таки ни всем в 40 можно худеть и стричься коротко.Многим полнота в этом возрасте к лицу.

Гость
#29

черные волосы не идут очень и очень многим, даже большинству. тут бы я прислушалась, возможно просто немного в шоколад уйти или темно-русый.

а вот на счет стрижки надо думать. возможно у вас поплыл овал лица и не совсем ровная шея. Горбик есть на шее? спина не идеальная? присмотритесь к себе не приукрашивая. тогда длинные волосы уже не ваше. для стареющих русалок самая удачная стрижка это каре, боб и т.п. стрижку как у завуча не надо конечно, будете бабкой сразу.

НО! если вам просто советуют бабскую стрижку, "потому что пора, тебе уже за 30", то не стоит так стричься, лучше именно к каре присмотритесь.

Тетька под 50
#30

Автор, может ядерно-черный цвет и не очень смотрится, но это твое дело. А остальное - какое дело твоей маме и мужу? Ты имеешь полное право сказать им, как и другим слишком умным участницам ветки:

Заткните свои поганые хлебала и не указывайте ни дядькам, ни тетькам, как им жить и какие стрижки носить. За своими физдами следите, а в чужую жизнь не суйтесь.

По поводу возраста: кому не нравится этот возраст и морщины - могу вас обрадовать. Во-первых, кое-кто из вас до этого возраста не доживет не по своей воле. Одни будут лежать поломанные, с вытекшими мозгами, в кровавой луже на асфальте, после автоаварии. Другие - класть поклоны врачам на Каширке и продавать все нажитое, чтобы хватило на очередную химию. Третьи найдут свою пулю от маньяка типа Евсюкова, или заточку от пьяных гопников - где-нибудь в темном дворе, возвращаясь домой после работы. Еще часть станет полуовощами от диабета, инфарктов, инсультов и гипертонии. А остальные могут спокойно самоубицца в 49 лет. Так что... сейчас заткнитесь, и попробуйте хотя бы достойно дожить до тех лет. Тогда будете рассказывать, кому чего носить или не носить. Хотя рассказывать-то будете, физдеть у нас не запрещено. Но затыкать вас будут так же, как сейчас. Затыкать ваши ***** б ла тоже не запрещено.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: