Гость
Статьи
Вопрос к …

Вопрос к обладательницам действительно густых волос

Девочки, какая у вас длина волос, стрижка...?
У меня очень густые прямые волосы чуть ниже плеч-сдуру перед летом подстриглась, чтоб не так жарко было, а они шапкой-гривой лежат, тк оч густые и их много(( Отращивать или делать стрижку? Посоветуйте:)

Снежка
15 ответов
Последний — Перейти
Мусс
#1

Отращивать. Сама как то подстригалась чуть ниже плеч и если не выгладишь утюжком с кучей средств, то тоже очень много их. Нужно чтоб они длинные были, ниже лопаток.

Снежка
#2
Мусс

Отращивать. Сама как то подстригалась чуть ниже плеч и если не выгладишь утюжком с кучей средств, то тоже очень много их. Нужно чтоб они длинные были, ниже лопаток.

У меня такие и были-до середины спины, с них и подстриглась,тк было уже очень тяжело носить, шею ломило, сохли долго и *****...(

Гость
#3

У меня пикси сейчас.

Гость
#4

У меня каскад сейчас,ниже плеч.Профилированы,и не такие густые хотя бы.

Гость
#5

если у парикмахера руки на месте, то он умеет делать ножницами прореживание и убирает густоты в 2 раза и летом реально легче

Рина
#6

Боб-каре, на длинные волосы, оптимальный вариант. А вообще, надо смотреть по форме лица, подбирать.

Гость
#7

Я отрастила густые ниже плеч.. красиво конечно, что чтобы их промыть, даже промочить под водой - проблема. Про сушку и укладку вообще молчу, руки отнимаются, пока все это уложишь.. В жару просто печка, как будто в шапке.
И это с учетом, что пока они ниже лопаток только... С короткими, выше плеч было проще, фен, круглая щетка и вперед.
А филировать непослушные кудрявые волосы нельзя. Потому что потом дыбом встанут еще хлеще. Хотя с филировкой конечно полегче жить) Но красоты не прибавляет.

Гость
#8

Просто нужно срез смягчить, проредить и растить волосы. Сама ношу длинные, у меня лесенка у лица длина ниже плеч и на спине длина на увеличение до талии. Сначала хотела ровный срез, а если распускаю волосы лица аж не видно, как занавески😊

Гость
#9

У меня густые, но если их отращивать то лежат большой волной, мне не нравиться. давно коротко стригусь, их прореживают - шапка грива есть, лежит пышно - мне нравится. Есть объем даже при очень короткой стрижке, стоят одуванчиком только при длине волоса 3-5см, а длиннее уже лежат хорошо.

Лето
#10

У меня очень густые волосы ниже поясницы на 20 см примерно. Волосы волнистые, я жгучая брюнетка. Плету всевозможные косы))

Гость
#11

Длинные волосы проще убрать в жару и не обязательно укладывать

Гость
#12

Я и говорю: тяжело быть женщиной: редкие волосы-плохо, густые- тож не фонтан , а красивой то хочется быть. Хорошо мужчинам: смахнул салфеточкой пыльку с плешки и уже красавец)

Гость
#13

У меня густые немного волна, или короткая стрижка - носила лет 10 назад, неплохо, хорошо укладывается, или уже до лопаток и ниже, как сейчас - я их в хвост высокий, или косы плету. распущенные не могу, не умею носить - зимой как-то из под шапки нелепо висят на пальто) а летом - ужасно жарко, спина мокрая и шея, но вот разве что передние пряди закалываю сзади и такие полу-распущенные легче носить. то обрежу челку, то отращу так разнообразие вношу. в образ .....

Гость
#14

У меня очень густые, еще беспорядочно вьются, когда длинные то меня вообще не видно, одна огромная шапка волос и из нее два глаза. Завязывать голова болит сильно от заколок-резинок. Долго мучилась с длинными, наконец решилась и постригла короткую стрижку как под мальчика с длинной челкой и почему я не сделала так раньше! Наконец впервые в моей жизни у меня на голове порядок, видно стильную прическу и видно лицо. Укладывать легко, объем есть свой, достаточно подсушить и взбить руками с пенкой или гелем, укладываю только челку-то вытяну, то оставлю свои волны, то заколю или заплету ее набок. Мне кстати постоянно выстригали густоту рядами и с длинными и с короткими, не путать с филировкой (это ад), так хоть как то можно было жить.

Ирина
#16

У меня очень густые, когда диагностику делала (просто тогда в салоне работала, девочки всем смотрели прибором своим по приколу)- так из одной луковицы по 2 волоса растут)+ очень пышные. С любой стрижкой (по юности экспериментировала)- либо как львица, либо час потратить чтоб это все прилизать как-то. Ходила долго с волосами до поясницы, но когда более стало слишком тяжело- отстригли по застежку лифчика+челка и лесенка.