Гость
Статьи
Вредно ли завивать …

Вредно ли завивать мокрые волосы в косички на ночь?

Я завиваю волосы в косички каждую ночь, чуть подсушенные после душа естественным путем. Плету две французские косы, с утра получаются красивые мелкие волны и объем.
Хотелось бы узнать, это очень вредно для волос? У меня тонкие хрупкие светлые волосы, боюсь их повредить.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Лави
#1

Самый безвредный способ )

Кассиопея
#2
Лави

Самый безвредный способ )

+++++++
Я заплетаю уже месяца 4 мне нравится. А что же делать тогда? С распущенными мокрыми спать? Волосы очень путаются и ломаются если распущенные. Феном я не пользуюсь, ещё себе все волосы портить, хвостик тоже распустятся сами, накрутить какую-то дулю на бошке - тоже распустятся да и неудобно
Так что косичка

Гость
#3

Маслице добавьте, например Матрикс биолаж, я периодически заплетаю на ночь косичку, и волны есть, и волос не сухой, и муж ночью не прижмёт рукой)

Герда
#4

Девочки, а расскажите, что вы делаете с кончиками? Я раньше тоже так пыталась завивать, самые кончики волос оставались прямые, было не очень.

Гость
#5
Герда

Девочки, а расскажите, что вы делаете с кончиками? Я раньше тоже так пыталась завивать, самые кончики волос оставались прямые, было не очень.

Сейчас резинки появились новые, типа спиралек, знаете, наверно. Я косички до конца делаю, а когда начинаю затягивать резинку, она сама волосы перекручивает и на утро кончики тоже завитые получаются

Баба Ира
#6

Если волосы именно мокрые, то вредно, волосы вытягиваются, истончаются, блеск исчезает (по той причине, что мокрый волос длиннее и тяжелее).

Гость
#7

Завивать косички,это вообще как? Автор,вы сами это придумали? Можно еще говорить -я навязала косичек.

Гость
#8

Если на влажные волосы то волосы могут начать ломаться.

Гость
#9

Косички на лобке?

Гость
#10
Гость

Если на влажные волосы то волосы могут начать ломаться.

Лучше пользоваться специальными средствами для формирования локонов.

Гость
#11

У Эстель есть хорошие средства для локонов, и цена на них в вау-бьюти сейчас копеечная.

Гость
#14

Способ завивки самый безвредный, но и он вредит -- от плетения мокрых косичек, а они должны быть достаточно мокрыми, чтоб завивка получилась, волосы истончаются и теряют блеск, а через какое-то время редеют. Но большой еще вопрос о качестве воды -- чем она лучше, тем дольше можно портить волосы мокрыми косичками.

Солярис
#14

А у меня от такого способа наоборот волосы лучше себя чувствуют.Становятся блестящими, гладкими и увлажненными

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: