Гость
Статьи
Сожженные волосы - …

Сожженные волосы - большая проблема

Сожгла свои волосы после осветления, так как решила стать блондинкой. После всех этих мучений волосы обломались, сняла с себя целую кучу сожженных и обломанных волос, сразу же пошла к парикмахеру. Обстригли волосы мне не равномерно, потому что пытались обстричь самые поврежденные места. Теперь у меня волосы в самом ужасном состоянии, одна прядь длиннее, другая короче. Маски я уже делаю на протяжении 2 месяцев, и с майонезом, и с маслами, с чем только можно. Знаю, сама виновата, все испортила, но я бы хотела что бы девушки, которые были в такой же ситуации поделились со мной. Расскажите, как вы отращивали волосы, долго ли это было, как мирились с этим?

Julia
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что мешало вам сделать нормальную стрижку, а не пытаться изобразить непонятное нечто с прядями разной длины? Масла и майонезы вам не помогут, состригайте все, что сожгли, и отращивайте здоровые волосы.

Гость
#2

тоже портила волосы красками. Ситуация была не так катастрофична, но отрезала по максимуму - стрижка боб была. и начала делать маски из масел различных. прошло 13 месяцев, волосы по лопатки отросли. тут только время и терпение помогут, через год более менее вид станет

Гость
#3

соглашусь. отрезайте по максимуму под каре, а то и больше, и отращивайте здоровые. хотите быть блондинкой? делайте щадящее мелирование, но у профессионалов о чень аккуратно.

Ирина
#4

Красный перец. Покупаете самый дешевый бальзам для волос и смешиваете с сухим красным перцем.
Массу наносите на корни через день. Ну все зависит от качества волос и состояния кожи - говорю по себе. Механизм действия - как при лечении вмяких спинных болей. Перец раздражает кожу головы. Приливпет кровь к луковицам, волосы активно растут. Помогает и при выпадении.

То есть лечение испорченных волос одно - состричь все испорчено. И растить заново максимально быстро. Их невозможно востановить - влос мертвая структура. Все эти маски - сказки.

пмс
#5

У меня волосы тоже были в плачебном состоянии. Делала кератиновое выпрямление. После пришлось подстричь совсем не много. Ну и я его повторяла раз в 3 мес гдето на поврежденную часть волос.
Наконецто все это отросло и я больше не запариваюсь этим))

Яна
#6
пмс

У меня волосы тоже были в плачебном состоянии. Делала кератиновое выпрямление. После пришлось подстричь совсем не много. Ну и я его повторяла раз в 3 мес гдето на поврежденную часть волос.
Наконецто все это отросло и я больше не запариваюсь этим))

Согласна с Вами. Тоже так отрастила, с помощью кератина, длинные, шелковистые густые волосы до попы. Ну густые у меня от природы. А все остальное кератин)

Гость
#7

Волосы не зубы - отрастут. Через полгода все будет уже выглядеть прилично. Нужно просто смириться и пережить этот период

Гость
#8

Не починайте тут про кератин. От него только хуже будет. Автор, майонез вам точно не поможе. Водосы как росли так и будут расти. Но внешний вид можно улучшить. И так, если позволяют финансы, то проф уход. Маска лореаль репейр около 1200. Маска прима блонд для светлях волос от Эстель 600 руб, голубая несмывашка от капус 300 руб, шампунь прима блонд от Эстель, масла от Спивак ши 200 руб,кокосовое 250, репейное 50 руб. После всего этого волосы будут хорошо выглядеть.

Гость
#9

И еще про шампунь, очень хорошие шампуни у натуры сиберики облепиховым и для окрашенных волос. В дойч паках .500 мл около 150 руб,ничем не хуже профа.

^^
#10

использую только масло Фруктис. вечером наношу на длину и смываю утром. так каждый вечер!!! Все другие масла (касторовое и репейное) - просто ужас. И запомните!!! никогда не наносите масло на корни! продукты питания тоже не надо на волосы использовать...удачи

Julia
#11
Ирина

Красный перец. Покупаете самый дешевый бальзам для волос и смешиваете с сухим красным перцем.
Массу наносите на корни через день. Ну все зависит от качества волос и состояния кожи - говорю по себе. Механизм действия - как при лечении вмяких спинных болей. Перец раздражает кожу головы. Приливпет кровь к луковицам, волосы активно растут. Помогает и при выпадении.
То есть лечение испорченных волос одно - состричь все испорчено. И растить заново максимально быстро. Их невозможно востановить - влос мертвая структура. Все эти маски - сказки.

Я когда была у парикмахера, решила посоветоваться с ней на счёт масок, тема зашла про красный перец, она мне сказала что это только усугубит ситуацию с волосами, возможен ожег кожи головы. Так я тогда испугалась, решила в интернете посмотреть про эффект от красного перца, так вот отзывы все положительные, а я не знаю кому верить, своему парикмахеру или отзывам

Julia
#12
Гость

Что мешало вам сделать нормальную стрижку, а не пытаться изобразить непонятное нечто с прядями разной длины? Масла и майонезы вам не помогут, состригайте все, что сожгли, и отращивайте здоровые волосы.

Я сама не поняла действия своего парикмахера, надеялась что она сделает мне форму, сделает все ровно но коротко, а сейчас буду мучатся и годами придавать форму. Хотела изначально подстричься налысо

Гость
#13
Гость

Что мешало вам сделать нормальную стрижку, а не пытаться изобразить непонятное нечто с прядями разной длины? Масла и майонезы вам не помогут, состригайте все, что сожгли, и отращивайте здоровые волосы.

Питайте волосы маслами, масками восстанавливающими, лучше профессиональными, плюс есть средства для роста и питания волос. Например ,я пользовалась сывороткой Тахе Фитоксил для роста и питания ( почитайте если интересно про нее на вау-бьюти), так после 2-3 месяцев волосы стали намного лучше, расти мне кажется стали быстрее.

Гость
#14

И не плохо будет изнутри волосы попитать - витамины с пометкой для волос подойдут или обычные комплексные.

Julia
#15
Гость

Не починайте тут про кератин. От него только хуже будет. Автор, майонез вам точно не поможе. Водосы как росли так и будут расти. Но внешний вид можно улучшить. И так, если позволяют финансы, то проф уход. Маска лореаль репейр около 1200. Маска прима блонд для светлях волос от Эстель 600 руб, голубая несмывашка от капус 300 руб, шампунь прима блонд от Эстель, масла от Спивак ши 200 руб,кокосовое 250, репейное 50 руб. После всего этого волосы будут хорошо выглядеть.

Так как я не живу в России, не могу позволить себе приобрести российскую продукцию косметики. Я покупаю довольно дорогие шампуни и кондиционеры с аргановым маслом и коллагеном, цена в приделах 30€(2000 рублей) за одну бутылку, эффект виден, цена оправдана. Ну и конечно же маски для волос.

Julia
#16
Гость

И не плохо будет изнутри волосы попитать - витамины с пометкой для волос подойдут или обычные комплексные.

Мне посоветовали пить обычный рыбий жир в капсулах, уже приобрела. Попробую купить специальные витамины для волос, посмотрю на эффект

Елена
#17
Julia

Мне посоветовали пить обычный рыбий жир в капсулах, уже приобрела. Попробую купить специальные витамины для волос, посмотрю на эффект

Svanson попробуйте Восстановление волос формула,у них есть еще биотин, кератин.Я делаю так- пропью1 месяц восстановление, там 60 шт по 2 таблетки( вся группа витамина В, селен, медь,) отлично просто.И начну 1 таб биотина 10мл только заказывайте(5 мл слабенький эффект!!!!и 1 вечером кератин.
Димексидовая маска 2 раза в неделю(только соблюдайте пропорции!!!! 1чайная демексида 3 столовых оливкового виржин, 1ст репейного,1ст касторового,я добавила 1ампулу алое, можно и сок, и витамин В 6.И на 3-4 часа.Вымыть втереть для начала жмыхи с кофемашины,можно морскую соль.По проборам рассыпать и массаж.минут 5.А после шампунь разводят в ковше с водой , вбить в пену и на корни,равномерно с корней на кончики.Результат- волос увлажнен , блеск, и не забиты поры кожи головы!!!!
Кефирная маска с 1 чайнрй ложкой сухих дрожжей, можно живых, еще лучше!!!! и эффективней с живыми!!! Молоко должно быть ДОМАШНИМ!!!!скисло до образования кефирной массы.Теплый кефир ,дрожжжи, мед, полчаса бульки должны появиться, можно добавить желток без пленки.На 1 час пленка и шапка.
В дрожжах витамин В, мед сами знаете весь перечень витаминов,домашний кефир там молочная кислота, что делает волосы мягкими.Будет щекотно, как начнут дрожжи на голове вздыматься,это приятно и смешно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: