Гость
Статьи
Много волос - тоже …

Много волос - тоже проблема:(

Прошу, только не смейтесь: в детстве было все, как у всех с волосами, в 15 лет первый эксперимент с краской, после чего я стала регулярно красить волосы. Сколько раз слышала в салонах, что все эти краски, укладки, фены и прочее убивают волосы, усиливают выпадение волос. Но у меня обратная проблема. Кажется, что волос стало еще больше и они стали еще тяжелее, из-за этого не зоколоть их, ни в хвост завязать, ни прическу сделать - кожа головы начинает болеть. Может есть какая-то маска для головы, которая поможет избавиться от этого? Уже реально задумываюсь побриться на лысо:(((

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обесцветить самой дешевой краской - половина волос выпадет сразу, половина пообламывается постепенно.

Элси
#2

Автор, сколько Вам лет? Я не с издевкой, я серьезно спрашиваю.

кима
#3

жуть, Гость, ну вы че советуете-то? Автор, просто стрижку с сильной филировкой, чтобы прорядить прическу попробовать не хотите? У меня после этой стрижки хвост рядеет раза в два точно и аккуратно и волос меньше и голове легче :)

Автор
#4

Элси, 21

Автор
#5

3, а на волосах до плеча это нормально смотреться будет?

Светка
#6

А чем вы красили? Я тоже хочу такую проблему!

аноним
#7

та же фигня, что и у вас.

как ни странно, когда волосы отросли до лопаток, стало легче. по крайней мере, заколоть это все можно. ваша длина как раз самая неудачная - все торчит в разные сторны и не закалывается.

и, конечно, хорошая стрижка. ищите мастера. отфилировать должны реально вполовину, причем с учетом того, в какую стороны вы все это богатстсво собираетесь укладывать.

средства для волос (но у меня вьющиеся) - репейное масло. нанести на влажные волосы реально чуть-чуть, втереть в концы и не смывать! все маски дав хорошо утяжеляют. фен купите с ионизатором обязательно, он приглаживает волосы.

Хм
#8

Автор, если позволяет стрижка - сделайте сильную филировку, или еще я иногда прощу парикмахера "облегчить волосы". Это вроде не совсем филировк, просто часть нижних прядей снимается.

В результате волос реже - летом, кайфффф ))))

Элси
#9

21 год, я так и думала :) В этом возрасте у меня тоже были эти проблемы, волос столько было, что оч хотелось располовинить. Сейчас - 32 года, на волосы не жалуюсь, так как примерно половину потеряла - прием КОК, стрессы, развод, краска и т.д. и т.п. Так что ничего брить не надо, сделать правильную стрижку и наслаждаться :))))))))

Мышь скуластая
#10

А мне вот 31 год и ни стрессы, ни роды, ни окраски не могут сделать мои волосы хоть немного менее густыми. Причем волосы у меня еще вьются и пушатся. После мытья я реальный лев. Волосы ниже лопаток. Вот сижу и обдумываю варианты новой прически, но короткая мне не идет, плавали, знаем, на голове сразу одуванчик.

Гость
#11

у меня стрижка с филировкой. Длина - на пару сантиметров ниже плеч (или плечей??) Смотрится классно

Кинкип
#12

Мышь скуластая, у меня то же самое, пушастые и вьются. С ужасом вспоминаю, как однажды меня черт дернул постричься по плечи. Одуванчик, мытье+укладка каждый день. Наши с вам волосы надо все же отрадивать ниже лопаток, тогда они сами себя утежеляют. Только шее тяжело, но зато их можно в косу или пучок свернуть.

Кинкип
#13

отраЩивать

Мышь скуластая
#14

Самый прикол: я могу не мыть голову хоть две недели, а никто этого и не заметит. Волосы очень сухие, никакого жира. Канеш, я это не практикую, потому как мыть все же надо, да и голова начинает чесаться. Но мою голову раз в пять дней. Жалею девчонок, которые день не помыли и уже с сосульками.

Кинкип
#15

У меня аналогично, правда, когда не мыла с шампунем 3 недели, уже хотелось помыть))

takaja zhe
#16

Девочки, у меня такая же ерунда. Правда в Германии у меня началось выпадение, там почемуто у всех приезжих начинается.Я оереживала, но волосы у меня сильно редкими не стали. Парикмахеры всегда жалуются на кучу волос. Я приноровилась к 30 годам. Стригусь лесенкой. Волосы укладываю круглой расчёской с шетиной. делаю маски маслом на ночь. И после мытья обязательно хороший кондиционер. Советую вам просить парикмахеров не прореживать волосы фелировочными ножницами. Наши волосы рвутся и смотрится ужасно это потом. Однажды мне одна знакомая парикмахер сказала.Я попробовала и просто супер, совсем разный результат. Хороший специалист подстрижёт волосы очень хорошо обычными ножницами. Они потом живие такие, кончики аккуратные. Затем можно их вытянуть феном либо уложить гелем с водой. А волосы у меня тоже вьются, пористые ,блестят мало. После мыться как лев.При чём как-будто этого льва в кустах поваляли.

ленка
#17

у меня была такая же фигня до 14 лет.а потом все выпали((я вам завидую, Автор)

Hair
#18

Ужас,уже какой раз натыкаюсь на то, что в Германии у приезжих начинают лезть волосы :-( Я, возможно, туда перееду. У меня в России они и так лезут, так а что потом будет....:-((((

Форум: Красота
Всего: 50 107 тем
Новые темы за месяц: 769 тем
Популярные темы за месяц: 27 039 тем