Гость
Статьи
Сделала кератиновое …

Сделала кератиновое выпрямление,в салоне дали в подарок шампунь для ухода после процедуры,а в составе SLS.Можно ли использовать?

Добрый день!
Только еду после процедуры,ознакомилась с составом шампуня,а там на 2ом месте сразу после воды SLS. Но так же и полезные штучки не на последнем месте(кератин,органовое масло. Можно ли использовать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Дикая вишня
#1

Когда я делала такое выпрямление мне строго настрого запретили шампунь с SLS. И мыть голову 3 дня нельзя было и спать только на шёлковой подушке и ни каких резинок, заколок и волосы за уши.
Но индустрия красоты идёт вперёд. Возможно, сейчас более совершенные препараты и не требуется столько неудобств. Но я бы лучше купила профессиональный шампунь без SLS.
А вообще ждите - может парикмахеры-профессионалы ответят.

АРИНА
#2

я делала раз 6 эту процедуру ,но ухаживаю всегда одинаково ,мне посоветовал очень умный стилист-парикмахер делать масочку на волосики для реабилитации после выпрямления - на час наносить раз в неделю на волосы состав, который включает в себя: луковый сок + картофельный сок + ёгурт без добавок и немного ока подорожника ,результат ошеломительный ,волосы как жидкий шёлк ,просто бомба,

Гость
#3

Вы шутите? Нахрена тратить немалые деньги, приложили бы сразу подорожник к башке! Что проф маски в магазине закончились?

Гость
#4
АРИНА

я делала раз 6 эту процедуру ,но ухаживаю всегда одинаково ,мне посоветовал очень умный стилист-парикмахер делать масочку на волосики для реабилитации после выпрямления - на час наносить раз в неделю на волосы состав, который включает в себя: луковый сок + картофельный сок + ёгурт без добавок и немного ока подорожника ,результат ошеломительный ,волосы как жидкий шёлк ,просто бомба,

А ухаживаете одинаково-шампунями с СЛС или без?:)

Гость
#5

Я после кератина покупала специальные шампуни по уходу за волосами после кератирования.

Гость
#6

Нашла 100% натуральный шампунь(на основе кокоса). Он может подойти? Или все таки полностью натуральное-только для натуральных волос?

😌
#7
АРИНА

я делала раз 6 эту процедуру ,но ухаживаю всегда одинаково ,мне посоветовал очень умный стилист-парикмахер делать масочку на волосики для реабилитации после выпрямления - на час наносить раз в неделю на волосы состав, который включает в себя: луковый сок + картофельный сок + ёгурт без добавок и немного ока подорожника ,результат ошеломительный ,волосы как жидкий шёлк ,просто бомба,

Ну, потом луком от бошки несёт и все кто рядом, блюЮт не останавливаясь

ольга
#8

..." масочка на волосики"))))))) вот где жесть то

Сказочница
#9

" масочка на волосики"))))))) вот где жесть то[

нет, жесть это Егурт!!

Энжи, не Джоли
#10

Мне после кератирования посоветовали сиберику или эстель

Гость
#11
Гость

Я после кератина покупала специальные шампуни по уходу за волосами после кератирования.

Лучше конечно применять шампуни той же марки,что и кератин. Я делала кератин Кадевью и поэтому заказывала в вау-бьюти набор для домашнего применения.

Гость
#12
Энжи, не Джоли

Мне после кератирования посоветовали сиберику или эстель

на счет сиберики читала отзывы,что наоборот она вымывает быстро кератин.

Гость
#13
Гость

Добрый день!
Только еду после процедуры,ознакомилась с составом шампуня,а там на 2ом месте сразу после воды SLS. Но так же и полезные штучки не на последнем месте(кератин,органовое масло. Можно ли использовать?

Шампунь может содержать сульфаты, иначе он вообще пениться не будет и если шампунь профессиональный он должен содержать вещество бетаин которое нейтрализует негативное действие сульфатов. К таким шампуням например относятся шампуни ТМ Иноар, идеально после кератина и вообще для ежедневного ухода.
Сибирика и другие шампуни масс маркет если не содержат сульфаты значит они щелочные или кислотные, а такие шампуни очень быстро вымывают кератин и красители.

Бейба
#14
Гость

ГостьДобрый день!
Только еду после процедуры,ознакомилась с составом шампуня,а там на 2ом месте сразу после воды SLS. Но так же и полезные штучки не на последнем месте(кератин,органовое масло. Можно ли использовать?
Шампунь может содержать сульфаты, иначе он вообще пениться не будет и если шампунь профессиональный он должен содержать вещество бетаин которое нейтрализует негативное действие сульфатов. К таким шампуням например относятся шампуни ТМ Иноар, идеально после кератина и вообще для ежедневного ухода.
Сибирика и другие шампуни масс маркет если не содержат сульфаты значит они щелочные или кислотные, а такие шампуни очень быстро вымывают кератин и красители.

В точку! Абсолютно согласна! Сама, прочитав пост автора, хотела написать что-то похожее, а тут пролистала ветку и буквально наткнулась на собственные мысли, один в один;) У Иноар действительно отличные шампуни, я их домашней линей пользуюсь уже полтора года к ряду. Советую всем попробовать, удовольствие хоть и не из дешевых, но оно того стоит!

Алиса
#15
Бейба

Гость
В точку! Абсолютно согласна! Сама, прочитав пост автора, хотела написать что-то похожее, а тут пролистала ветку и буквально наткнулась на собственные мысли, один в один;) У Иноар действительно отличные шампуни, я их домашней линей пользуюсь уже полтора года к ряду. Советую всем попробовать, удовольствие хоть и не из дешевых, но оно того стоит!

Поддерживаю. Давно использую косметику от Иноар, а моя любимая домашняя линия - Argan oil. Там шампунь, маска для волос и кондиционер, расход не высокий. Средства, конечно, не из дешевки, но раз речь зашла про отказ от масс маркета, то грех не упомянуть!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: