Гость
Статьи
Как часто вы моете …

Как часто вы моете голову?

Я мою каждый день, но исключительно органическими шампунями. Волосы мягкие, гладкие, но выпадают ... Многие мне говорят, что из-за частой мойки. А мне кажется без разницы вообще ..

164 ответа
Последний — Перейти
dvvkvi9463
#1

Через день-два.

КАКТУС
#2

На учебу когда ходила, мыла через день, редко через 2. Просто собирала в хвост,но голова была не жирная,просто объема никакого,вид все равно не свежий. А сейчас дома,ищу работу, мою через 2 -3 дня.

Роза
#3

Каждый день мою. Волосы тонкие. Была у трихолога - сказала мыть можно каждый день, хуже будет,если не мыть,когда голова грязная. Это прошлый век, мыть голову раз в неделю... сейчас многие часто моют голову. Не думаю, что ваша причина в этом. Волосы должны выпадать, норма примерно 6-70 волосинок в день. Совсем не впадать они не могут...Если выпадают примерно больше, сдайте анализы, на гормоны проверьтесь,щитовидку. Еще полезно скрабировать кожу головы иногда, но не народными ср-ми а покупными.

Гость
#4

Я тоже каждый день, уже лет 8-9, сушу феном. Еще и 5 лет осветляю, никогда ничего не выпадало. Подруга, которая волосы красит, феном не сушит, делает маски из яиц/лука/итд, всегда собирает с расчески клоки волос
А вот с прошлой весны стали выпадать и у меня. В чем дело - не знаю. На мытье головы пока не грешу

Гость
#5

Роза, вы-невежа, от химии вы скоро будете лысой, и только народные средства еще могуе вас как-то спасти, и мыть голову каждый день нельзя, все нормальные люди это знают, а ваш трихолог-неуч, на тройки отучилась, потом устраиваются такие ***** и людей калечат. А вы хоть почитайте что-нибудь полезное, если помните еще как читать.

Роза
#6
Гость

Роза, вы-невежа, от химии вы скоро будете лысой, и только народные средства еще могуе вас как-то спасти, и мыть голову каждый день нельзя, все нормальные люди это знают, а ваш трихолог-неуч, на тройки отучилась, потом устраиваются такие ***** и людей калечат. А вы хоть почитайте что-нибудь полезное, если помните еще как читать.

что то я не облысела, и не лысею)) И никто не облысел, из тех кого я знаю. Так что невежа тут одна - вы. Действительно,почитайте. В каменном веке живете... Или лучше с сальной *****ходить? О

Гость
#7

Не невежа, а невежда.
Обе

Гость
#8

Каждый день мою голову, уже больше 10 лет, а иногда и 2 раза, если вечером куда-то иду и нужна свежая укладка. При выпадении пропиваю допель герц витамины или цинк, делаю скрабы морской солью,маски, масла, правильное питание с хорошими жирами. У женщин, которые не моют голову каждый день такие же точно проблемы или ещё и похуже и мужчинам неприятно, только они не скажут. А вонючкам не завидую, которые голову не моют, придумывают себе оправдания, типа и так сойдёт и никто не смотрит. Смотрят и видят, не стройте иллюзий, бабкины присказки тлько повторять и умеют

Гость
#9
Гость

Я тоже каждый день, уже лет 8-9, сушу феном. Еще и 5 лет осветляю, никогда ничего не выпадало. Подруга, которая волосы красит, феном не сушит, делает маски из яиц/лука/итд, всегда собирает с расчески клоки волос
А вот с прошлой весны стали выпадать и у меня. В чем дело - не знаю. На мытье головы пока не грешу

+

Гость
#10

Опять начнется спор между чистюлями и теми , кто раз в неделю моет ибо "они не пачкаются так быстро и чистые"))))

Гость
#11

Раз в неделю мою, дорогими шампунями, густые и длинные, можно и раз в две недели мыть, но уже лежать плохо будут. Не выпадают, не секутся. Не крашу.

лулу
#12

через день, волосы до талии. Каждый день мыть нереально такую длину, стричь не хочу.

Зинаида
#13

А скажите милые дамы,как часто вы моете свою промежность???

лулу
#14

хотя 1 раз была в археологической экспедиции, 20 дней, мылись впервые через 10 (да, ужас, но на природе с лопатой так не воспринимается), там одна девушка с длинными волосами была. Так у нее через 10 дней волосы все те же были, что и после мытья, я обалдела. Чистые мягкие длинные волосы, если б сама не наблюдала - не поверила бы.

лулу
#15
Зинаида

А скажите милые дамы,как часто вы моете свою промежность???

я в Новый Год. Пудрю блестками и желание еще загадываю.

Лабутены👠
#16
Гость

Раз в неделю мою, дорогими шампунями, густые и длинные, можно и раз в две недели мыть, но уже лежать плохо будут. Не выпадают, не секутся. Не крашу.

И у меня так же.

Зинаида
#17
лулу

я в Новый Год. Пудрю блестками и желание еще загадываю.

Сбывается??

Гость
#18

попробуйте пореже их расчесывать. у меня так всю жизнь ломались, как перестала - так отросли до попы.

лулу
#19
Зинаида

Сбывается??

да если б сбылось... да разве ж б я тут сидела...)

Мария М.
#20

через день

Алина
#21
лулу

я в Новый Год. Пудрю блестками и желание еще загадываю.

Под бой курантов поджигаешь бенгальский огонь и суёшь себе в брухлю. Загадываешь желание. Куранты кончили бить, вытащила бенгальский огонь - обязательно сразу куни. Пофиг от кого. Хоть от мужика, хоть от подруги, хоть от лабрадора. Сбудется - 100%.
Лулу, не благодари. Удачи! С Наступающим!

Лето
#22

Каждые 2 -3 дня зимой, летом могу и каждый день мыть,если потела или была на пляже, если дома была, то через день. У меня очень длинные( ниже поясницы на 30 см)и очень густые волосы, еще и волнистые, поэтому с мытьем все непросто

Гость
#23

Мою 3 раза в неделю, вс вт и пт обычно. Если три дня не мыла , то мою чёлку и собираю в хвост или пучок.

Гость
#24

Подруга армнка,моет голову 2 раза в неделю. Всегда чистый волосы!!! Объем,блеск!

44 кг
#25

Нет, от частого мытья волосы не выпадают. Выпадают от недостатка витаминов и минеральных веществ, от плохого состояния здоровья, от стрессов и так далее.
Я всю жизнь мою волосы каждый вечер, сейчас (лет 6 как) только органическими шампунями и бальзамами, иногда, бывает, беру и проф. уход под настроение, то есть, без фанатизма. Волосами очень довольна - красивые, густые, не выпадают, быстро растут.

Гость
#26

Вы все что, не моетесь? Или при мытье голову отстёгиваете?

44 кг
#27
Гость

Вы все что, не моетесь? Или при мытье голову отстёгиваете?

+++
Не понимаю, что за радость - мыться без головы.

Гость
#28

я обесцветила волосы несколько раз и они стали сухими, теперь не мучаюсь с каждодневеым мытьем.

Гость
#29
44 кг

+++
Не понимаю, что за радость - мыться без головы.

А я не понимаю радости сушить волосы и укладывать потом два часа.

Гость
#30

Раз в 3 дня. Волосы ниже лопаток, густые. От укладочных средств часто раздражение, поэтому использую только увлажняющую эмульсию

44 кг
#31
Гость

А я не понимаю радости сушить волосы и укладывать потом два часа.

Сохнут они сами, длинный каскад в укладке не нуждается.

Мнение
#32

Я что раз в неделю мыла, что через день - волосы выпадают одинакого. Пользуюсь обычными шампунями без ополаскиватель - хеден шолдерс, пантин, фруктис и тд

Лето
#33
Гость

Подруга армнка,моет голову 2 раза в неделю. Всегда чистый волосы!!! Объем,блеск!

Потому что у нее волосы объемные поэтому меньше жирнятся

Гость
#36
Лето

Потому что у нее волосы объемные поэтому меньше жирнятся

Армянка - потому и объемные волосья.

Гость
#37
Лето

Потому что у нее волосы объемные поэтому меньше жирнятся

Все, кто голову моет редко, себе льстят: типа "у меня не пачкаются". Ещё как пачкаются! И со стороны это видно, а ещё и запах есть от несвежих волос: в магазине такая мимо пройдет, в транспорте рядом окажется, или на работе сидит за соседним столом - сразу чувствуется "ароматец". Никогда не перепутать вымытую голову с грязной, не надейтесь.

44 кг
#38
Гость

Все, кто голову моет редко, себе льстят: типа "у меня не пачкаются". Ещё как пачкаются! И со стороны это видно, а ещё и запах есть от несвежих волос: в магазине такая мимо пройдет, в транспорте рядом окажется, или на работе сидит за соседним столом - сразу чувствуется "ароматец". Никогда не перепутать вымытую голову с грязной, не надейтесь.

Совершенно верно.

Гость
#39

А меня вот другой вопрос интересует, пользуетесь ли вы мочалками. Мнение как то сказала, что мочалок у них в доме отродясь не было. Я в шоке, сама, вместо мочалок пользуюсь массажными рукавичками, как можно мыться без мочалки не представляю, это для меня нонсенс.
По теме, голову мою каждый день или через день, шампунь без парабенов и слс.

Гость
#40
Гость

А я не понимаю радости сушить волосы и укладывать потом два часа.

Про разные типы волос не слышала? Мои в каскаде торчат в разные стороны с одной стороны палками, а с другой волнами. И как это не укладывать? Для душа уже 150 лет продаются шапочки, чтоб голову не мочить. Как с луны упали.

Гость
#41
Гость

Все, кто голову моет редко, себе льстят: типа "у меня не пачкаются". Ещё как пачкаются! И со стороны это видно, а ещё и запах есть от несвежих волос: в магазине такая мимо пройдет, в транспорте рядом окажется, или на работе сидит за соседним столом - сразу чувствуется "ароматец". Никогда не перепутать вымытую голову с грязной, не надейтесь.

Вот именно, внешне еще можно как-то придать опрятность,но запах несвежих волос всегда чувствуется. Просто у многих людей обоняние не особо обостренное,вот они думают что чистые. Я одежду стираю даже по запаху,она может быть чистой,но не свежей.

Гость
#42
Гость

Гость
А я не понимаю радости сушить волосы и укладывать потом два часа.
Про разные типы волос не слышала? Мои в каскаде торчат в разные стороны с одной стороны палками, а с другой волнами. И как это не укладывать? Для душа уже 150 лет продаются шапочки, чтоб голову не мочить. Как с луны упали.

после душа в шапочке волосы точно будут грязными,т.к. голова вспотеет

Гость
#43
Гость

Вы все что, не моетесь? Или при мытье голову отстёгиваете?

По раздельности все мою, что за радость голой мокрой стоять и волосы промывать?

Гость
#44

такое ощущение,что в шампуни что-то добавляют,чтобы голова быстрее пачкалась))),раньше вроде реже голова пачкалась...

Гость
#45

кстати,когда голову моешь под краном наклонившись,волосы потом объемней укладываются

Гость
#46
Гость

такое ощущение,что в шампуни что-то добавляют,чтобы голова быстрее пачкалась))),раньше вроде реже голова пачкалась...

У меня наоборот, раньше пачкалась часто, на второй день сальная уже, сейчас не так. Но я сейчас пью ОК, а тогда не пила, на это грешу.

Гость
#47

я мою каждый день с утра. если не мыть - на след день в районе полудня волосы уже пахнуть начинают, буэ, и висят паклями. волосы тонкие

44 кг
#48
Гость

А меня вот другой вопрос интересует, пользуетесь ли вы мочалками. Мнение как то сказала, что мочалок у них в доме отродясь не было. Я в шоке, сама, вместо мочалок пользуюсь массажными рукавичками, как можно мыться без мочалки не представляю, это для меня нонсенс.
По теме, голову мою каждый день или через день, шампунь без парабенов и слс.

Я люблю и мочалки, и массажные мочалки, и скрабы, и пемзы))

Гость
#48
Гость

Вот именно, внешне еще можно как-то придать опрятность,но запах несвежих волос всегда чувствуется. Просто у многих людей обоняние не особо обостренное,вот они думают что чистые. Я одежду стираю даже по запаху,она может быть чистой,но не свежей.

На второй день никакой несвежести нет. Или вы все пашете в шахтах по 12 часов в сутки?!

Гость
#49

я если 2 дня волосы не вымою,они даже болят у корней когда шевелишь, ни у кого такого не бывает?))